На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 01:22   #1
nik512007
Новичок

По умолчанию Безлимитный интернет от МТС

Здравствуйте!подскажите мне как мне быть!у меня следующая ситуация!я подключил безлимитный интернет МТС!пользовался около 4 месяцев примерно!затем уехал в командировку!там я им не пользовался!спустя 3 месяца решил выйти в интернет и не смог!проверил баланс а там минус 1050 рублей!это получается с меня снимали деньги пока я не пользовался интернетом что ли?скажите могу ли я что то предъявить оператору чтобы не платить эту сумму?заранее спасибо!
nik512007 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 02:30   #2
bSb
Активный участник

Кликайте ссылку, сравнивайте ситуации, делайте выводы http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=92861
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 11:23   #3
nik512007
Новичок

Позвонил сегодня в центр МТС узнать долг и спросил на счет списания денег за то что я не пользовался интернетом!так мне сказали что баланс в данный момент проверить невозможно из за неполадок а на счет списания денег она меня уверила что они не списываются!так как если ушел в минус то тебя блокируют.но деньги то списывают!
nik512007 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 14:32   #4
_ELZA_
Новичок

Добрый день, nik512007. Пишите о ситуации с указанием номера на Коннекте и Вашего контактного номера на ящик blogs@mts.ru. Я сотрудник МТС. Возьмем под контроль Вашу ситуацию.
_ELZA_ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 14:37   #5
nik512007
Новичок

Огромное спасибо что откликнулись на мой вопрос!только что проверил баланс и все стало хорошо!огромный минус изчез!как то сам по себе!спасибо!
nik512007 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2011, 17:08   #6
culibin16
Гость

По умолчанию Мтс-модем

Третий день сижу без интернета от МТС. Скорость в пределах 8-14 К/бит/сек. Замучал всех работников службы тех.поддержки своими звонками. Ну нет скорости, и все тут. Чего мы уж совместными усилиями не делали. Даже съездил в офис, симку сменил. ничего не помогло. И вот, только-что пришла смс на модем:
"Имя:
Номер: MTC
Содержание:
Уважаемый пользователь "Безлимит-Super"! С 11.01.2011г. при превышении объёма трафика 1000Мб в сутки скорость снижается до 64Кбит/с до 03:00 следующих суток, при превышении 12Гб в месяц скорость снижается до 16Кбит/с до 03:00 первых суток нового календарного месяца."
Оказывается они изменили условия услуги, не предупредив МЕНЯ об этом заранее.
Я из-за таких штучек сбежал от Билайна. При покупке модема от МТС, специально несколько раз спросил: "нет ли в договоре пункта, оставляющего за МТС право изменять в одностороннем порядке условия договора?". Уверили меня, НЕТ.!!!
И как же это теперь назвать? И как реагировать?
Разве ОНИ имеют право изменять условия договора в одностороннем порядке, с УХУДШЕНИЕМ этих условий, в отношении клиента?
Эх, где-бы еще найти этот договор? Да еще и за моей подписью?
Зол на компанию МТС неимоверно.
Есть-ли смысл обратиться в ОЗПП?
С уважением, Александр. e-mail: culibin@pisem.net.

Untitled Document
Старый 29.01.2011, 18:02   #7
SerGhost

Активный участник

никто ничего не менял, это условия безлимитных тарифов
на всех безлимитках при превышении лимита режеться скорость
Untitled Document
Старый 30.01.2011, 08:39   #8
Sia-Ori
Участник

Цитата:
Сообщение от culibin16 Посмотреть сообщение
Третий день сижу без интернета от МТС. И вот, только-что пришла смс на модем:
"Имя:
Содержание:
Уважаемый пользователь "Безлимит-Super"! С 11.01.2011г. при превышении объёма трафика 1000Мб в сутки скорость снижается до 64Кбит/с до 03:00 следующих суток, при превышении 12Гб в месяц скорость снижается до 16Кбит/с до 03:00 первых суток нового календарного месяца."
На сайте новость об ограничении в 16 килобит появилась ещё до нового года.
Другой вопрос, что у нас 16 килобит - это на самом деле ноль.
Sia-Ori вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2011, 14:56   #9
Ойген
Активный участник

Нужна Ваша помощь, Письмо в Личных сообщениях.
Ойген вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2011, 18:52   #10
culibin16
Гость

Цитата:
Сообщение от SerGhost Посмотреть сообщение
никто ничего не менял, это условия безлимитных тарифов
на всех безлимитках при превышении лимита режеться скорость
Когда я покупал модем(в ноябре), речи о лимите в 12 ГБ/мес. не было. Только 1ГБ/сутки.
Я думаю, правильнее было, если компания МТС посчитала условия тарифа невыгодными для себя, они должны были перевести его в "архивные", т.е. недоступные для новых подключений, и ввести тарифы, с устраивающими их параметрами.
И еще раз: Я не был извещен заранее об изменении условий тарифного плана(услуги). А это противоречит условиям "Договора".

Untitled Document
Старый 01.02.2011, 18:56   #11
culibin16
Гость

Angry Мтс-модем

Цитата:
Сообщение от Sia-Ori Посмотреть сообщение
На сайте новость об ограничении в 16 килобит появилась ещё до нового года.
Появилась-то она появилась, но Я НЕ ОБЯЗАН!!! просматривать сайт.
А извещения посредством СМС не было.

Untitled Document
Старый 01.02.2011, 19:58   #12
SerGhost

Активный участник

читайте договор там наверняка написано что извещение абонентов происходит через СМИ
сайт МТС зарегестрирован как СМИ
формально всё законно
Untitled Document
Старый 01.02.2011, 23:48   #13
culibin16
Гость

Эх, где-бы его взять, этот договор, что-бы почитать? При покупке модема никто, никакого договора мне не дал.

Untitled Document
Старый 02.02.2011, 04:10   #14
fangarha
Новичок

вообще както печально с мтс.....
оплатил 2 пакета интернета по мтс-коннект 25го числа, а 1го списание абонентки и я снова должен денег, для того чтоб зайти в интернет.....
самое смешное то,что в службе поддержки не работает сайт мтс, чтоб они смогли мне сказать , где находятся условия договора по этим модемам, на сайте только про обьемы пакетов

кстати..... если при оплате мтс0коннект идет речь об обьемах трафика, то какая может быть абонентская плата?????

Последний раз редактировалось Alex133; 03.02.2011 в 13:49..
fangarha вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 11:27   #15
Ойген
Активный участник

Цитата:
Сообщение от _ELZA_ Посмотреть сообщение
Добрый день, nik512007. Пишите о ситуации с указанием номера на Коннекте и Вашего контактного номера на ящик blogs@mts.ru. Я сотрудник МТС. Возьмем под контроль Вашу ситуацию.
Я писал о своей ситуации, но прошло три дня - результата нет. Вопрос - существует эта "ELZA" или так, очередной .............. для ЛОХОВ? ДЛЯ ЛОХОВ от МТС. Меня лично МТС уже так достали(!!!!!), но, к сожалению, эти "спецы" от МТС так организовали свои дела, что я не имею возможности использовать других провайдеров тлф связи. ситуация в том, что живу в деревне, 70 км от областного центра Иваново. Было когда-то, шесть лет назад, работал тут у нас Билайн. Спокойно работал, всегда , без сбоев. Но... МТС поставил(И). свою вышку и П....Ц, Билайна нет, а МТС - толи есть, толи нет. Поймаешь - позвонишь жене и детям, не поймаешь - заплати за связь - за "связь". Куда деваться, если МТС всё заблокировала. Полный ПИ...Ц.

Последний раз редактировалось Ойген; 02.02.2011 в 12:04..
Ойген вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 12:06   #16
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Ойген Посмотреть сообщение
к сожалению, эти "спецы" от МТС так организовали свои дела, что я не имею возможности использовать других провайдеров тлф связи.
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..."
Цитата:
МТС поставил(И). свою вышку и П....Ц, Билайна нет
А Вы в Билайн не пробовали обратиться с жалобой на качество ИХ связи? Сдеётся мне МТС тут ни при чём: вряд ли они свои антенны оснащают "глушилками" для других операторов.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 19:48   #17
SerGhost

Активный участник

Цитата:
Я писал о своей ситуации, но прошло три дня - результата нет. Вопрос - существует эта "ELZA" или так, очередной .............. для ЛОХОВ? ДЛЯ ЛОХОВ от МТС. Меня лично МТС уже так достали(!!!!!), но, к сожалению, эти "спецы" от МТС так организовали свои дела, что я не имею возможности использовать других провайдеров тлф связи. ситуация в том, что живу в деревне, 70 км от областного центра Иваново. Было когда-то, шесть лет назад, работал тут у нас Билайн. Спокойно работал, всегда , без сбоев. Но... МТС поставил(И). свою вышку и П....Ц, Билайна нет, а МТС - толи есть, толи нет. Поймаешь - позвонишь жене и детям, не поймаешь - заплати за связь - за "связь". Куда деваться, если МТС всё заблокировала. Полный ПИ...Ц.
девушка реальная
мне перезвонила и проблему(смс спам) решили
Untitled Document
Старый 06.02.2011, 13:47   #18
Веймар
Гость

Из-за очень постоянно плохого интернета я влетел на 1600 рублей.Загружал браузер"Опера"и за постоянно сбрасывающегося соединения и низкой скорости,подключался заново.Я сам не понял,как я отправил несколько дорогих сообщений(от 100 до 400 руб.).Мне даже не предлагали что-то отправлять.Дальше вообще не мог подключиться,проверил баланс:-1600 руб.Позвонил оператору,вот они и сказали,что отправлял сообщения.На мой вопрос,почему сразу не заблокировали,ответили:-интернет у нас с задержкой.Извините,что так получилось.Но заплатить все равно придется.Я и заплатил,приставов не охота видеть.

Untitled Document
Старый 08.02.2011, 05:22   #19
Nikc
Новичок

Цитата:
Третий день сижу без интернета от МТС. Скорость в пределах 8-14 К/бит/сек. И вот, только-что пришла смс на модем:
"Имя:
Содержание:
Оказывается они изменили условия услуги, не предупредив МЕНЯ об этом заранее.
У нас такая же ситуация. Смс от МТС пришло в конце января.

"Уважаемый пользователь "Безлимит-Maxi"! С 11.01.2011г. при превышении объёма трафика 500Мб в сутки скорость снижается до 64Кбит/с до 03:00 следующих суток, при превышении 8Гб в месяц скорость снижается до 16Кбит/с до 03:00 первых суток нового календарного месяца."

Я тоже считаю это нарушением моих прав, поскольку, подключаясь к МТС, меня известили о лимите в 400 Мб в сутки и снижении скорости до 64 кб/с, но речи о ежемесячном ограничении не было. Моя работа и доход связаны с интернетом. Соответственно, я рассчитывала, что использование 400 Мб в сутки для меня достаточно. Но с изменением условий, мы получаем: 8*1024=8192 Мб в месяц, Соответственно 8192/30=273 Мб в сутки. Таким образом, я все время буду превышать ежемесячный лимит, и по сути, пользоваться интернетом в течении 16-20 дней!?
Меня интересует вопрос, действительно ли нарушаются (были нарушены) мои права, или я ошибаюсь?
Nikc вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 08:58   #20
Агент Смит

Юрист

Нарушения здесь нет.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 11:36   #21
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nikc Посмотреть сообщение
Меня интересует вопрос, действительно ли нарушаются (были нарушены) мои права, или я ошибаюсь?
Ссылку на тариф дадите?
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 12:15   #22
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Nikc Посмотреть сообщение
Моя работа и доход связаны с интернетом.
Тогда это тема другого форума, т.к. не попадает под закон о ЗПП.
Кстати, для РАБОТЫ у МТСа (и у других операторов) есть тарифы и опции с бОльшим объёмом трафика. Да, они дороже, но и Вы же доход получаете...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 00:39   #23
culibin16
Гость

Цитата:
Сообщение от Агент Смит Посмотреть сообщение
Нарушения здесь нет.
А если оператор связи в одностороннем порядке изменит условия ТП, и ограничит месячный траффик 1 байтом? Согласно п. 9.1 ПОУС МТС, он вправе так поступить.
И забудет меня известить. Сразу оговорюсь: информацию об изменении ТП или услуг, отслеживать не обязан.
При авансовом-то методе рассчетов. Стоимостью 350 рублей.
Он тоже будет прав?

Untitled Document
Старый 09.02.2011, 16:51   #24
_ELZA_
Новичок

Ойген, если Вы писали на blogs@mts.ru, скажите с какого адреса? Обращения рассматриваются оперативно.
=======
Веймар, напишите о ситуации с этими платными СМС на blogs@mts.ru (укажите Ваш номер и ник). Спасибо!
_ELZA_ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2011, 09:57   #25
Веймар
Гость

Веймар, напишите о ситуации с этими платными СМС на blogs@mts.ru (укажите Ваш номер и ник). Спасибо![/QUOTE]
Написал,огромное спасибо.Со мной связались и решили мою проблему.Не перевелись на Руси хорошие люди.Выражаю благодарность персоналу МТС!!!

Untitled Document
Старый 12.02.2011, 12:00   #26
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
ответили:-интернет у нас с задержкой.
Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Выражаю благодарность персоналу МТС!!!
"Спасибо товарищу Сталину за..." - это все, что ум приходит.
См. п. 7, 11 ПоТУС.
Цитата:
не поймаешь - заплати за связь - за "связь".
Это как?
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2011, 21:03   #27
праведник
Гость

По умолчанию удаление

Почему Вы удаляете сообщения,которые Вам не нравятся?Пусть люди читают и думают"Стоит ли к Вам обращаться?".Вопрос простой,а ставит в затруднение.Отвечайте на вопрос ответом,а не плюйтесь,как это было от некой мадам

Untitled Document
Старый 05.03.2011, 00:18   #28
bSb
Активный участник

Охотно верю в несложность вопроса, но для ответа на него необходимо наличие сформулированного вопроса. Вы уж задайте его что ли.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2011, 01:44   #29
Natali43

Активный участник

По умолчанию ответ на удаленный вопрос

Цитата:
Сообщение от праведник Посмотреть сообщение
Почему Вы удаляете сообщения,которые Вам не нравятся?Пусть люди читают и думают"Стоит ли к Вам обращаться?".Вопрос простой,а ставит в затруднение.Отвечайте на вопрос ответом,а не плюйтесь,как это было от некой мадам
Ваш вчерашний вопрос мне был удален прежде, чем я на него ответила. Так вот, объясняю, что я такой же народ, как и все здесь. Задаю свои вопросы. Отвечают - спасибо. Не считают необходимым отвечать - это тоже право народа. Здесь никто никому ничего не должен. Ваши порицания и требования типа :"Отвечайте на вопрос ответом" здесь неуместны.
Каждый имеет право иметь свое мнение и право его высказать. А плеваться и высказываться оскорбительно никому не позволено. Обвинять в этом других - тоже.
Untitled Document
Старый 05.03.2011, 03:18   #30
luka111
Гость

Angry

у меня все аналогично с интернетом от мтс.хочу еще кинуть камень в их огород. Если я правильно понимаю,то слово "лимит",это ограничение чего либо,а приставка "без" говорит сама за себя. в их рекламе говорится про без лимитный доступ в интернет т.е. как я понимаю должно хоть что то быть не ограничено. либо скорость,либо объем, но ограничено все. как понимать такие названия тарифных планов.получается нас всех ввели в заблуждение. а сейчас они пошли еще дальше. что бы народ не бежал от них,они теперь(якобы заботясь о нас,что бы не улетали в минус)НАВЯЗЫВАЮТ себя. мало того,что авансом на месяц вперед,но теперь надо что бы после оплаты аванса на счете осталась сумма не менее той какую платишь за месяц.а если денег меньше,то все. потом 0890 где я предложил им зайти в магазин,купить булочку,но забрать ее будет нельзя если они не оплатят еще одну, которую если захотят, то заберут через месяц,а если нет то нужно будет приехать(у нас в городе нет их офиса,только дилеры)написать заявление,которое рассмотрят, а уже потом промурыжив вернут.не знаю как кого, а меня уже достали их дежурные, известные наверно всем извинения и что это система блокирует согласно условиям тарифного плана. я с этим уже столкнулся, сначала не понял почему должен внести сумму равную месячному авансу что бы разблокировать номер,т.к. в минус не разу не улетал.
не убегаю к другим операторам т.к. уверен что одного на другого менять только время терять.
с мтс "дружу" давно и могу рассказать и доказать как у нас у каждого воруют при телефонных звонках(даже у тех кто скрупулезно следит за своим балансом)но это уже другая тема.

Untitled Document
Старый 05.03.2011, 04:21   #31
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

[QUOTE=culibin16;1008620 специально несколько раз спросил: "нет ли в договоре пункта, оставляющего за МТС право изменять в одностороннем порядке условия договора?". Уверили меня, НЕТ.!!!
И как же это теперь назвать? И как реагировать?.[/QUOTE]вам никак !!!

кстати могли ведь и один раз прочитать, чем несколько раз спросить
Untitled Document
Старый 05.03.2011, 22:04   #32
culibin16

Участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
вам никак !!!
Спасибо за ответ Кстати, благодаря этому случаю, теперь в моей голове навечно поселилась мысль о вендетте к мтс. Хотя и поблагодарить эту компанию тоже стоит. За то, что научили читать любые договора в полном объеме.
Цитата:
несколько раз спросил: "нет ли в договоре пункта, оставляющего за МТС право изменять в одностороннем порядке условия договора?". Уверили меня, НЕТ.!!!
Кстати да, как спросил, так и ответили В договоре нет такого пункта. Он есть в правилах. Которые мне никто не предложил для ознакомления. Ах да, я же подпись в договоре поставил, что ознакомлен и выражаю безусловное согласие с этими правилами. Только поведение продавца салона-мтс, очччень похоже на поведение недобросовестного продавца. А именно, сокрытие достоверной информации о параметрах предоставления услуг.
Согласно правилам:
Цитата:
Статья 10. Обязанности Оператора
10.1. Предоставить Абоненту при заключении Договора необходимую и достоверную информацию об Услугах, их перечне и правилах оказания, Тарифных планах, порядке и условиях оплаты Услуг, порядке и сроках доставки счетов, Зоне радиопокрытия сети.
Этот пункт похоже ни о чем
Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
кстати могли ведь и один раз прочитать, чем несколько раз спросить
Если-бы договор содержал все условия предоставления компанией мтс услуг связи, или, как минимум, правила в обязательном порядке были прикреплены к договору, я думаю, у большинства оказавшихся в ситуации, схожей с моей, вопросы о правомерности действий компании мтс возникали гораздо реже.

P.S. Если я выражу несогласие с некоторыми пунктами правил, согласится оператор заключить со мной договор? Как зафиксировать такое несогласие? До подписания договора? Или после, доп.соглашением?
Или никаких несогласий? Смущает одно слово
culibin16 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2011, 22:44   #33
Natali43

Активный участник

По умолчанию Интересный вопрос

Цитата:
Если я выражу несогласие с некоторыми пунктами правил, согласится оператор заключить со мной договор? Как зафиксировать такое несогласие? До подписания договора? Или после, доп.соглашением?
Или никаких несогласий?
Обычно люди не задумываются и подписывают абонентский договор, не глядя. С одной стороны, договор - публичный, договор присоединения и предполагает "присоединение" на предложенных ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВЫХ условиях. С другой стороны, у меня большие сомнения, что в разных регионах договор один и тот же. Думаю почему-то, что представительства МТС на местах формируют свой типовой договор. Кто в теме?
В связи с условиями договоров возникает у меня и другой вопрос: если Роскомнадзор ОДНОГО РЕГИОНА признает в суде незаконность включения оператором в договор отдельных пунктов, то почему в других регионах это решение в отношении тех же незаконных пунктов как бы не действует? Разве каждый региональный РКН должен в своем суде доказывать то же самое, если речь идет об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ операторе?
Untitled Document
Старый 06.03.2011, 00:27   #34
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
Разве каждый региональный РКН должен в своем суде доказывать то же самое, если речь идет об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ операторе?
Ну, наверное ст. 69 АПК РФ, если речь об одном и том же предмете.
Должно действовать и через сми должны уведомлять абз. 2 ст. 46 ЗоЗПП.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2011, 09:38   #35
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
P.S. Если я выражу несогласие с некоторыми пунктами правил, согласится оператор заключить со мной договор? Как зафиксировать такое несогласие? До подписания договора? Или после, доп.соглашением?
Или никаких несогласий?
При массовой услуге менять договор по любого абонента никто не будет.
Не устраивает - выберете другого оператора.

Untitled Document
Старый 06.03.2011, 09:40   #36
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
В связи с условиями договоров возникает у меня и другой вопрос: если Роскомнадзор ОДНОГО РЕГИОНА признает в суде незаконность включения оператором в договор отдельных пунктов, то почему в других регионах это решение в отношении тех же незаконных пунктов как бы не действует? Разве каждый региональный РКН должен в своем суде доказывать то же самое, если речь идет об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ операторе?
И в томже регионе в следующем процессе - тоже не действует.
Потому, что это судья, а не компьютер.
И доказывать истец должен каждый раз заново. Такая уж есть система права.

Untitled Document
Старый 07.03.2011, 01:40   #37
абонент мтс со стажем
Гость

Unhappy

здравия всем!
почитав тему,в очередной раз убедился как нас много,недовольных их "услугами". уверен на 100%, что хозяевам правящей тройки глубоко наплевать на подобные крики о том как нас "обувают". им так же наплевать на советы друг другу от таких же,не знающих или знающих разные законы. на любом форуме,где есть возможность написать о неправомерных действиях мтс, билайн, мегафон, сотни постов недовольных. они эти хозяева даже ухом не ведут на подобные комариные звуки. собака лает,а караван все равно идет.
года 2 назад,на каком то подобном форуме я попробовал предложить как то организоваться и если наберется достаточное кол-во единомышленников,то попробовать пусть не ударить,но хотя бы замахнуться. после чего продолжать собираться уже для серьезных действий. действия предлагаемые мной конечно для таких великанов будут сравнимы с комариным укусом,но чесаться то все равно будет хоть недолго.
мое предложение такое. почти каждый из нас имеет симки разных операторов. если предположим наберется большое кол-во недовольных мтс,то после того как в обсуждениях придем к какому то минимальному количеству(при котором можно пробовать замахнуться),нам нужно будет всем одновременно отказаться от любых услуг мтс, всего на месяц. при этом обязательно оповестить мтс о причине временного отказа от их услуг. это даже не обязательно делать каждому (но желательно),достаточно нескольких человек кто укажет причину и примерную цифру участников данного протеста. на мой взгляд это лучше любого суда,который еще надо выиграть при нашем ПРАВОСУДИИ. сколько они не дополучат? думаю что сумма будет намного больше,чем они заплатят разных штрафов от одиночных проигранных за год исков,а деньги они любят и считать умеют хорошо.
каждый из нас негодует если его нагло обманывают,но чаще дальше каких то смешных(имею ввиду для них) жалоб на их сайте и попыток найти правду на подобных форумах,все заканчивается не успев начаться.
тогда, 2 года назад, в основном мне ответили,что это не реально,нет смысла,потом все равно свое вернут обманув в другом или других и т.д.и т.п.,но были и поддержавшие меня. сейчас может все повторится и опять начнут писать про не реальность таких действий,но если не попробовать вырвать сорник в огороде, а просто охать и ахать глядя на него в окно.то что будет когда он разбросает семена?
почему им, на нас, их кормящих наплевать? да потому,что они уверены, в том что больше тех кто начнет говорить про не реальность,не возможность и т.д.,что больше тех кто просто лучше плюнет на свой стольник или два,чем начнет какие то действия.
заканчиваю заранее ответом для тех кто захочет написать,что то вроде
"вот мужика достали,хочет воротил укусить ха-ха-ха" или похожего содержания. я не хочу, что бы меня "обували",но одному к сожалению не справится. вспомните про прутик который легко сломать,если он один,а вот если много? то даже согнуть проблематично.
P.S. тем,кому и правда наплевать на то,что их ежемесячно обувают,и они уверенны,что так все устроено,кто умеет тот молодец и ни чего не вернуть и не доказать,а лучше терпеть скрепя зубами,иногда выпуская пар в похожих темах. у меня есть предложение или если хотите просьба. пришлите мне сколько не жалко и я смогу не только оплачивать услуги связи,но думаю хватит неплохо отдыхать семьей раз в год где вздумается.

Untitled Document
Старый 07.03.2011, 17:30   #38
plover

Модератор

Цитата:
нам нужно будет всем одновременно отказаться от любых услуг мтс, всего на месяц. при этом обязательно оповестить мтс о причине временного отказа от их услуг. это даже не обязательно делать каждому (но желательно),достаточно нескольких человек кто укажет причину и примерную цифру участников данного протеста. на мой взгляд это лучше любого суда,который еще надо выиграть при нашем ПРАВОСУДИИ. сколько они не дополучат? думаю что сумма будет намного больше,чем они заплатят разных штрафов от одиночных проигранных за год исков,а деньги они любят и считать умеют хорошо.
Говорят, у одного из российских народов был обычай - в знак презрения к обидчику повеситься на его воротах...
Не волнуйтесь - оператор это легко переживёт. За счёт оставшихся абонентов!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2011, 19:40   #39
Дмитрийпострадавший
Гость

Услуга на доверии у оператора сотовой связи МТС, подразумевает списание средств в отрицательную сумму до -300р, фактически сумма списываеться до -1050р, в моем случае. На каком основание происходит нарушение обязательств оператором связи по договору. Сумма была списана за предоставление услуги WAP интернет, и по достижении -300р услуга должна была быть отключена, что не произошло, и привело к списанию большей суммы, что являеться нарушением договора о предоставлении услуг и являеться мошенничеством.

Будьте осторожны господа.

С уважением, Дмитрий.

Untitled Document
Старый 07.03.2011, 19:44   #40
Natali43

Активный участник

По умолчанию Протест

Цитата:
Сообщение от абонент мтс со стажем Посмотреть сообщение
почему им, на нас, их кормящих наплевать? да потому,что они уверены, в том что больше тех кто начнет говорить про не реальность,не возможность и т.д.,что больше тех кто просто лучше плюнет на свой стольник или два,чем начнет какие то действия.
Протест - вещь хорошая, только не в нашей стране. Вы сами ответили, почему - больше тех, кто плюнет на стольник, чем начнет действия. А Вы не переживайте за ИХ кошельки, игнорируйте и их жалобы - СВОИ деньги возвращайте с лихвой. Это и будет ВАШ "ответ Чемберлену".
Untitled Document
Старый 07.03.2011, 20:33   #41
Alex133

-Модератор-

А еще больше тех, кому и пожаловаться не на что. Абонентов сотовой сети десятки миллионов, а с проблемами сталкиваются тысячи, может десятки тысяч. Если 0.1% абонентов откажутся от договоров, операторы вряд ли сильно пострадают.
Так что верный совет - отстаивать свои права не отказом, а требованиями.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2011, 21:03   #42
Natali43

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А еще больше тех, кому и пожаловаться не на что. Абонентов сотовой сети десятки миллионов, а с проблемами сталкиваются тысячи, может десятки тысяч.
Не согласна. Не сталкиваются по одной простой причине - в основном люди привыкли доверять, а ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ счета операторы им СОЗНАТЕЛЬНО не шлют. Потому-то многие просто даже не замечают и не догадываются, что с их счета утекают деньги за какие-нибудь незаметные и навязанные услуги. Абоненты НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ регулярно пополняют счет, даже и не помышляя о контроле за расчетами оператора. А зря. Получая ежемесячные счета, они бы точно увидели услуги типа "Привет", "Я на связи" и т.д. С другой стороны - может и не зря - меньше знаешь, лучше спишь. Вот уж поистине - блажен, кто верует.
Untitled Document
Старый 07.03.2011, 23:58   #43
bSb
Активный участник

Цитата:
Смущает одно слово
Цитата:
ст. 428 ГК РФ Договор присоединения
1. Договором присоединения признается договор, условия которого ... приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.
Здесь же, п. 2-3 этой статьи, оговорены ваши права, как присоединившейся стороны, возможность изменения и расторжения.
Цитата:
А почему нет?
Стоит начать со ст. 446 ГК. Страху нету, тк есть 445 ГК, ну, и:
Цитата:
п. 23 ПоПУС Оператор связи обязан заключить договор, кроме случаев, когда отсутствует техническая возможность оказания абоненту услуг подвижной связи.
Случай вашего несогласия с условиями не рассматривается.
ТО, хоть до хоть после, на ваше усмотрение.
Цитата:
Сообщение от Дмитрийпострадавший Посмотреть сообщение
Будьте осторожны господа.
Нафига копилку суд. решений создавали? Присутствует два варианта, есть решение именно по вашему случаю, с услугой на доверии.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2011, 05:21   #44
абонент мтс со стажем
Гость

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А еще больше тех, кому и пожаловаться не на что. Абонентов сотовой сети десятки миллионов, а с проблемами сталкиваются тысячи, может десятки тысяч. Если 0.1% абонентов откажутся от договоров, операторы вряд ли сильно пострадают.
Так что верный совет - отстаивать свои права не отказом, а требованиями.
можно продолжить делить и отнимать. сколько из тысячи столкнувшихся с проблемой будут отстаивать свои права? процент очень мал. сколько дойдут до победы? еще меньше
а я предлагаю, можно сказать самый ленивый способ,не надо бегать по судам(много кто плюет на свои украденные стольники)хоть как то им напомнить о том что их яхты и самолеты сложены из наших копеек. ведь не обязательно быть пострадавшим от какой то некачественной или навязанной услуги,каждый второй,а может и первый хотя бы слышал об обманах. достаточно поддержать и отказаться от их услуг на месяц. у нас у каждого есть друзья,знакомые,родственники,кто просто из солидарности поддержит вас.
при помощи интернета и того же телефона,можно предложить своим знакомым поддержать вас. и если захотеть,то можно набрать огромное кол-во их абонентов,которых я думаю они заметят. конечно же те кто желает наказать их и вернуть свое,то нужно параллельно с моим предложением подавать иски в суд.
не возможно победить только раздавая советы. как минимум нужно убедить рядом живущего, поддержать тебя.
сколько они тратят на рекламу? а нам не надо тратиться,достаточно просто убеждать своих знакомых примерами,как "обувают" в мтс, немного умалчивая,что так же и другие делают. антиреклама чаще сильней самой рекламы.
"уважаемые" сотрудники мтс и их соратники,я не призываю бороться именно с мтс,то же самое вполне подойдет к любому из правящей тройки. чаще я пользуюсь мтс,но есть и билайн и мегафон,которыми пользуюсь реже. я поддержу любых организовавшихся в группу недовольных,а мтс в первую очередь.

Untitled Document
Старый 08.03.2011, 06:25   #45
абонент мтс со стажем
Гость

Цитата:
Не согласна. Не сталкиваются по одной простой причине - в основном люди привыкли доверять, а ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ счета операторы им СОЗНАТЕЛЬНО не шлют. Потому-то многие просто даже не замечают и не догадываются, что с их счета утекают деньги за какие-нибудь незаметные и навязанные услуги. Абоненты НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ регулярно пополняют счет, даже и не помышляя о контроле за расчетами оператора. А зря. Получая ежемесячные счета, они бы точно увидели услуги типа "Привет", "Я на связи" и т.д. С другой стороны - может и не зря - меньше знаешь, лучше спишь. Вот уж поистине - блажен, кто верует.
поддерживаю Natali.
хотите верьте,а лучше проверьте. кто из нас смотрит сколько секунд мы поговорили? наверно никто. а вы посмотрите и очень удивитесь те кто на поминутной оплате. проделайте следующее. поговорите с кем угодно засекая время,не более 55 сек.,запомните число. потом через несколько минут набираете*152# и смотрите,что написано там. цифры совпадут. далее звоните еще, но нужно постараться разъединится от 57 до 59 сек.,опять *152# и вам уже напишут 61 или 62 сек.,соответственно вас уже "обули" на стоимость минуты т.к. округляется в большую сторону. и это происходит на 58.,118 и т.д. секундах.
на мой вопрос в справочной,мне ответили,что их секундомер наверно не совпадает с моим в телефоне,возможно мой в телеф. не правильно работает. а то,что если разговор 40, 50 или больше минуты то все совпадает,здесь ответ был просто шедевром. < а как же вы хотите,ровные цифры всегда и везде совпадают> я настолько был убит ответом,что не стал объяснять,что эти цифры сказал в качестве примера.
кто проверил и убедился, расскажите знакомым,может кто найдется от лица миллионов "обутых" обратиться в суд или поддержать мое предложение.

Untitled Document
Старый 08.03.2011, 07:18   #46
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Не согласна. Не сталкиваются по одной простой причине - в основном люди привыкли доверять, а ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ счета операторы им СОЗНАТЕЛЬНО не шлют.
Считайте, что Вас все хотят обмануть - и будет вам счастье.
И почему мне счета - шлют? Только по электронке.

Untitled Document
Старый 08.03.2011, 07:22   #47
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от bSb Посмотреть сообщение
Здесь же, п. 2-3 этой статьи, оговорены ваши права, как присоединившейся стороны, возможность изменения и расторжения.
Традиционный вопрос - оператор обязан изменить или имеет право?
Как многое в юриспруденции - совершенно фуфловая статья.
Ибо если обязан - то теряется смысл публичной оферты, договора присоединения...
А если имеет право - то данная ст. лишена смысла, ибо субъекты и так могут заключить договор.
Вобщем, прикрышка для судьи.

Untitled Document
Старый 08.03.2011, 08:00   #48
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от абонент мтс со стажем Посмотреть сообщение
кто проверил и убедился, расскажите знакомым,может кто найдется от лица миллионов "обутых" обратиться в суд или поддержать мое предложение.
Только что проверил, на тел 58с, в отчете 1мин.
Наверное, у меня не правильный МТС.

Ну и о суде.
А Ваш штангенциркуль, тьфу телефон - поверен? Есть акт госповерки? Он включен в реестр средств измерений? Нет? Я так и думал Тогда его показания - так, цифирьки.
А у оператора все поверено, сертифицировано и, следовательно, ошибаться не может! Закон! Акт! Бумага!

Untitled Document
Старый 08.03.2011, 12:06   #49
Natali43

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
Считайте, что Вас все хотят обмануть - и будет вам счастье.
Да я и сама не подозревала, что с моего счета постоянно утекают деньги. Когда узнала, рассказала об этом своей знакомой, предложив ей понаблюдать за балансом (при звонке на ее номер я уже давненько выслушивала бразильскую мелодию). Моя знакомая (она вообще почти не пользуется мобильником) заверила, что и так смотрит баланс до звонка и сразу после и потому УВЕРЕНА, что все, как в аптеке. А я была уверена, что она ошибается - деньги за незаметные услуги списываются в ДРУГОЕ время. Я-таки оказалась права. Вскоре выяснилось, что у нее больше денег уходило на услуги (типа Привет), чем на сами звонки.
Untitled Document
Старый 08.03.2011, 12:14   #50
mts_vory

Активный участник

Natali43, с 8 марта Вас!!
mts_vory вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра