На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.01.2011, 22:50   #1
Сандино

Активный участник

По умолчанию Аттракцион невиданной щедрости...

"...В преддверии Дня снятия блокады губерматерь всея Петербурга посетила семью ветеранов Соломиных, прошедших всю войну и проживших вместе более 60 лет.
В качестве подарка шепетовская дива преподнесла ветеранам ноутбук известной марки...".
Я думаю это подарок для ветерана...ну так себе. Они больше обрадовались бы вувузеле, бесплатному абонементу на пирсинг пупка,носа и языка для старушки или, в крайнем случае, набору спецсредств для паркура или кеглям...
"...Нет ли у вас проблем? " - пособолезновала губерматерь
"...С медицинским обслуживанием плохо" -, пожаловался дед.
"...Зато вам очень идёт форма " -, не растерялась властительница..
Заботливая всё-таки у нас в Питере власть.Завидуйте,москвичи-собяничи!
Хотелось бы предложить г.Матвиенко ещё несколько пиар-акций в свете скорых выборов:
1. Ввести льготы для ветеранов :
- право переходить дорогу на красный сигнал светофора
- бесплатно заходить в клетку к тигру
- выходить из городского общественного транспорта на ходу...
А то мы всё про аномальные зимы со снегом да разрушение исторического центра...
Сандино вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2011, 23:00   #2
Волжанин

Активный участник

предлагаю дополнить список льгот правом заплывать за буйки и правом заходить за ограждения при проведении работ по очистке крыш от снега и льда.
Untitled Document
Старый 26.01.2011, 23:26   #3
тропинка

Активный участник

Саша, не трави душу...
Я и так уже на все пикеты хожу и подписи собираю. Но непотопляемая она, и в президенты метит...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 08:48   #4
Sv7
Активный участник

Да ладно вам стебаться. У меня свекрухе за 70. В этом году на ДР попросила....компьютер. (живет в деревне. Подарили недорогой ноутбук. Вобщем последняя фишка бабушек-скайп и одноклассники.
Восстановила связи с подружками детства со всей страны. Мало у кого из ее подружек-ровестниц отсутствует компьютер. А у кого и нету-те усиленно собирают на него деньгу.
Sv7 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 09:24   #5
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sv7 Посмотреть сообщение
Подарили недорогой ноутбук. Вобщем последняя фишка бабушек-скайп и одноклассники.
.
это точно. многие по скайпу общаются так что ноут нужен.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 09:55   #6
Фантом
Участник

ноутбук известной марки..то что смогли на шару вымутить у предпринимателей..

а по поводу ноута ...у моей знакомой бабушка 84 года, войну прошла до Вены санитаркой, уже как 2 года с ноутом не расстается, всех по скайпу достает-любимое ее занятие.
Фантом вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 09:56   #7
plover

Модератор

Да речь-то не про компьютер...
Его запросто и внуки могли подарить, им это наверняка не накладно. А вот помочь с поликлиникой - на это вряд ли у внуков денег хватит. Да и прочие вопросы решить, которые в компетенции как раз ВЛАСТЕЙ, а не внуков.
А тут "губерматерь" расщедрилась несказанно...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 10:05   #8
Фантом
Участник

Меня местный депутат на 9 мая приглашает поздравлять ветеранов, мы с ним ездим по квартирам и дарим подарки небольшие, покупаем все сами за свои деньги и еще собираем с предпринимателей кто что может дать. Продуктовые наборы, какие то подарки, покупаем торт, чай, цветы...
Ветераны плачут, мы тоже стоим со слезами на глазах... Очень тяжело, посетив 3 ветерана, сердце разрывается...руки опускаются...
Вы сами когда нибудь заходили в такие семьи?
Они большие маленькие дети, за ними нужен уход..очень тяжело, мучительно смотреть на старость... Еще жив человек, который служил на Щуке...эх сколько рассказал про войну...
Фантом вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 10:15   #9
JokerSE

Юрист

Цитата:
Его запросто и внуки могли подарить, им это наверняка не накладно. А вот помочь с поликлиникой - на это вряд ли у внуков денег хватит. Да и прочие вопросы решить, которые в компетенции как раз ВЛАСТЕЙ, а не внуков
Согласен. Просто подарок в условиях тех проблем, с которыми сейчас сталкиваются ветераны и просто пожилые люди, выглядит издевательством. Задача властей не ноуты дарить с барского плеча, а сделать так, чтобы старость людей, отдавших стране здоровье позволяла им выйти из пригодного для жилья дома, пройти по очищенной от сосулей улице и купить в магазине себе ноут на достойную пенсию.
Старый 27.01.2011, 10:30   #10
тропинка

Активный участник

Плюс-плюс!
Они дома сидят, им до поликлиники даже не дойти. Я вчера все ноги обломала на ухабах около поликлиники. Видела, как старики да мамашки с колясками доползают... Только у поликлиники пятачок расчищен, а дальше целина. Издевательство!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 12:02   #11
Сандино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Да речь-то не про компьютер...
...а прочие вопросы решить, которые в компетенции как раз ВЛАСТЕЙ, а не внуков.
Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Они большие маленькие дети, за ними нужен уход..очень тяжело, мучительно смотреть на старость...
Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Задача властей не ноуты дарить с барского плеча, а сделать так, чтобы старость людей, отдавших стране здоровье позволяла им выйти из пригодного для жилья дома, пройти по очищенной от сосулей улице и купить в магазине себе ноут на достойную пенсию.
Спасибо,ребята,что поняли мою печальную иронию.
А ветераны больше всего радовались, что к приезду губерматери очистили от снега и наледи дворик ,где они живут (аж до асфальта) и даже в подъезде всё покрасили (краской воняло невыносимо).
Сандино вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра