На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 15:52   #1
TAR1333
Новичок

По умолчанию Пароварка Тефаль vc 1017

На Новый 2011 год муж подарил мне эту пароварку. Выглядит стильно, места много не занимает... Пока шли праздники и пищу я наготовила заранее, то опробовать новый девайс я смогла только 9 января. Решила приготовить рис. То, что инструкция отвратная я ещё в отзывах читала, но тешилась надеждами, что рецептов уйма в инете - справлюсь. Зашла на сайт Тефаль и нашла инструкцию по приготовлению. "200 г риса, 300 мл воды, соль
Промыть рис. В емкость прибора для приготовления риса всыпать рис, влить воду, приправить солью и перцем. Готовить на пару в течение 20 минут. Слегка размешать рис вилкой и добавить сливочное масло. Подать на стол. "
Всё так и сделала!!! точно вымеряла в граммах и мл!!! Готовился мой рис 50мин и не доварился, хрустел на зубах.
Я, начитавшись, не растроилась, т.к. все пишут, что нужно приловчиться. замороженные овощи моя пароварочка готовила быстро, за 20мин. Запеканку с омлетом ТОЛЬКО на первом ярусе и не менее 30мин.
Я готовила-готовила, а потом стала задумываться, а нормально ли у меня со временем приготовления??? Полезла опять в отзывы. Узнала, что таймер должен отключаться, а у меня сам не выключается.
Вообщем, я экспериментировала с готовкой ЗДОРОВОЙ пищи и стала разочаровываться в моей пароварке. В итоге, крутилку таймера я нечаянно поломала, когда выключала нервирующее тиканье после звонка (изобретение придурка - тиканье продолжается ещё 5 мин. после звонка об окончании!). Но эта крутилка 150руб. стоит - я куплю её и поменяю, не механизм же поломала... Вчера (23 января) я опять попробовала приготовить рис. В этот раз он уже готовился 3,5ч!!!!!!!!!!!
Вот вопрос: Сожалею, что пыталась приловчиться к этой пароварке и не сдала её в течении 15 дней со дня покупки, но тогда были праздники и отличное настроение. А сейчас уже видеть её не могу! Не очень-то горю желанием сталкиваться с сервисными центрами, т.к. отзывы почитала о них (которые указаны в гарантийном талоне) и все неадекватны. Как мне вернуть эту пароварку и получить возврат денег? Покупали в интернет-магазине, печать на гарантийном талоне они поставили.
TAR1333 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 16:01   #2
Hirurg452

Активный участник

Вобщем, права сдать исправный товар, если он просто не понравился нет ни в пределах 14 дней, ни после, нет!
А вот если есть недостаток и причина ему заводской брак, тогда можно в любой момент гарантийного срока, пишите претензию по образцам в правом верхнем углу страницы, вручайте продавцу, либо отправляйте на юрадрес, на возврат (в том числе и экспертизу) у продавца 10 дней.
Untitled Document
Старый 25.01.2011, 15:34   #3
TAR1333
Новичок

В претензии я должна сослаться на статью. Если ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", то пароварка - технически сложный товар и возврат может быть в течении 15 дней со дня покупки. Или я чего-то не понимаю? Причём, как я докажу заводской брак без экспертизы?
TAR1333 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2011, 15:39   #4
bazooka

Активный участник

Пароварка не технически сложный товар, так что меняется/возвращается при любом недостатке в течение гар. срока. Проверку качетва проводит продавец по Вашей претензии.
Untitled Document
Старый 25.01.2011, 15:53   #5
TAR1333
Новичок

Для проверки качества нужно забрать у меня пароварку на экспертизу. Но экспертизы тоже разные... Можно же взять на экспертизу, отремонтировать и сказать, что так и было - это в лучшем случае, а эксперты продавцов, как правило, всегда на стороне продавца (уже с таким сталкивалась,правда с обувью терволина, по не знанию вначале пошла к независимому эксперту, которая указала на брак. Этим начальницу терволины я и подкосила, сразу она заговорила по-другому и вернула деньги).
TAR1333 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2011, 16:28   #6
Наталия Н.

Активный участник

так вы можете присутствовать на экспертизе!!
Untitled Document
Старый 25.01.2011, 16:37   #7
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TAR1333 Посмотреть сообщение
Можно же взять на экспертизу, отремонтировать и сказать, что так и было
Ну а даже при таком раскладе - в чём трагедия то? Вы быстро и решительно получите исправную пароварку и сможете готовить полезную но невкусную пищу.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2011, 17:05   #8
TAR1333
Новичок

Панда-кун , вы не правы, творожное суфле попробуйте приготовить - обьедение!!! Даже картошка в мундире очень вкусна, с селёдочкой...

Так я могу требовать возврата денег если прошло больше 15 дней со дня покупки?

Покупка была сделана по интернет-магазину. Какой статьёй пользоваться?

Последний раз редактировалось TAR1333; 25.01.2011 в 18:00..
TAR1333 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра