На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 15:14   #1
Виктория С.
Новичок

По умолчанию Страховая выплата по случаю страхования жизни.

Я и моя несовершеннолетняя дочь являемся наследниками страховой выплаты по случаю страхования жизни моего мужа. Все документы (в т.ч. Свидетельство о праве на наследство) переданы в страховую компанию шесть месяцев назад. До ностоящего момента страховая компания не перечислила нам сумму страховки. Что делать? Я написала официальное письмо на страховую компанию с просьбой обозначить сроки выплаты, но ответ еще не пришел. (Договор страхования заключался между страховой компанией и организацией в которой работал мой муж. Организация помогать не собирается.)
Виктория С. вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 15:28   #2
Коллега
Юрист

придите в СК и попросите ознакомить вас с правилами страхования. Также они могут быть в отделе кадров организации где работал муж. Убедитесь, что сроки выплаты пропущены и тогда надо в суд обращаться.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2011, 14:06   #3
Виктория С.
Новичок

Я живу в Хабаровске, а СК и Организация находятся в Москве. Организация пояснила, что в договоре сроки выплаты не прописаны. Кто нибудь знает о финансовом положении ОСАО "Россия"?
Виктория С. вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2011, 14:13   #4
Волжанин

Активный участник

По общему правилу, в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Если вы все документы сдали, то 6 месяцев - явно НЕ разумный срок.
Untitled Document
Старый 25.01.2011, 14:31   #5
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Виктория С. Посмотреть сообщение
Я живу в Хабаровске, а СК и Организация находятся в Москве. Организация пояснила, что в договоре сроки выплаты не прописаны. Кто нибудь знает о финансовом положении ОСАО "Россия"?
На букву "Х", не подумайте, что хорошее...
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2011, 15:37   #6
Виктория С.
Новичок

Спасибо. В нашей стране все на букву "Х".
Виктория С. вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 01:13   #7
Андрей Домбровский
Новичок

Виктория, добрый день, я специально зарегистрировался чтобы Вам написать...Я страховой брокер и моя проф.деятельность предполагает регулярную помощь клиентам в получении страховых возмещений. Опыт у меня уже очень большой. Правда я занимаюсь в основном страхованием имущества и ответственности. Однако принципы ухода от исполнения обязательств у страховщиков одинаковы во всех видах. Правильно я понял, Ваш муж был застрахован по договору коллективного страхования сотрудников своей компании? Договор заключался в Хабаровском филиале компании Россия? Есть ли у Вас хотя бы текст договора? Важно, чтобы он не ограничивал страховое покрытие периодом исполнения служебных обязанностей. В этом случае предстоит устанавливать соответствует ли это действительности. Без сотрудничества с работодателем это сложно. Конечно Россия должна была ответить в любом случае, однако прежде чем идти в суд нужно немного разобраться. С Россией знаком давно и часто пересекаюсь по работе. У них сейчас трудный период. Постараюсь что-то узнать для Вас если это Вам нужно.Можете написать мне на почту da@afm.ru
Андрей Домбровский вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2011, 17:50   #8
ztrauq
Активный участник

ОСАО "Россия" заплатит только через суд.
ztrauq вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра