На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 01:23   #1
Interesuyushiysya
Новичок

Question Гарантийный ноутбук. Вернуть деньги обратно.

Всем доброго времени суток!

Купил в магазине http://www.top-20.ru/ ноутбук http://market.yandex.ru/model.xml?mo...4050er&srnum=4, 29 августа 2010 года. Спустя несколько месяцев на экране появилась группа битых пикселей (несколько чёрных точек находящихся вплотную друг к другу). Т.к. это является существенным недостатком (является ли? или может я ошибаюсь) я захотел расторгнуть договор купли-продажи (я - совершеннолетнее физ. лицо) в соответствии со статьёй 18 п.1 ЗПП. Предварительно позвонил в магазин, обозначил ситуацию и изъявил желание сдать ноутбук, при этом получив деньги назад (ноутбук в идеальном состоянии, даже заводские плёнки не отклеил). На что оператор говорит, что моё требование не может быть удовлетворено, т.к. ноут гарантийный и его надо сдавать по гарантии, и только если СЦ скажет, что за 45 дней они не управятся, то тогда выдадут акт, по которому мне вернут деньги. Я поблагодарил оператора и сказал, что позиция организации мне ясна и повесил трубку.

Итак мой товар, в данном случае ноутбук, относится к технически сложным товарам http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=14435 (так ли это? или может ноут - не технически сложный товар?) а, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.05.1997 N 575 "Об утверждении Перечня технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков" http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=14435 я в соответствии с гражданским законодательством могу отказаться от исполнения договора розничной купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Так же в ЗПП имеется ст. 18, п.1: http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html

Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
15 дней прошло, я не согласен на ремонт, соответственно сроки ремонта тут не уместны (я это требование озвучу в СЦ и попрошу только диагностировать недостаток и выдать акт).

Соответственно, при наличии недостатка, который будет доказан экспертизой СЦ, и будет выдана бумага о его наличии, я прихожу в магазин с бумагой от СЦ, с чеком, гарантийным талоном, и расходной накладной и буду требовать возврата денег (так же на всякий случай куплю ЗПП, выделю ст. 18, п.1 и распечатаю перечень технически сложных товаров).

Однако, у меня это первый конфликтный случай, поэтому прошу людей, которые разбираются в этом деле лучше меня, указать на возможные ошибки, которые я мог допустить и рассказать о подводных камнях, с которыми могу столкнутся. И в целом подсказать, как следует вести себя в такой ситуации.

З.Ы. Я так же подготовил письменную претензию, которую при необходимости могу выложить сюда, если потребуется.
Interesuyushiysya вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 01:37   #2
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Interesuyushiysya Посмотреть сообщение
15 дней прошло, я не согласен на ремонт
Если 15 дней прошли. Вам положен пока только ремонт. Если просрочат сроки ремонта, то тогда вы сможете требовать деньги. Существенность недостатка это юридический термин и только суд может это определить...
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 01:57   #3
Interesuyushiysya
Новичок

dommer, а если СЦ признает недостаток, и не важно существенный или нет (кстати, про недостатки: http://www.17.rospotrebnadzor.ru/dir...s/prava/33035/) то если читать ст. 18, п.1 я могу вернуть товар и потребовать деньги назад. Как один из вариантов - я рассматриваю замену на точно такой же ноут. Соответственно, с перерасчётом цены.
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 02:01   #4
Vegas

Бывалый потребитель

можете требовать все, что угодно, хоть сплясать вокруг елки.
все равно получите только то, что положено по закону.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 02:06   #5
Interesuyushiysya
Новичок

Vegas, так то оно так, но будет ли акт о неисправности из СЦ являтся тем документом, который обяжет если не вернуть деньги, то обменять на точно такой же ноутбук?
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 02:10   #6
Vegas

Бывалый потребитель

будет, если в нем будет указанно, что недостаток существенный.
так что, не изобретайте велосипед, мы уже насмотретиль тут на подобных изобретателей.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 02:16   #7
Interesuyushiysya
Новичок

Vegas, Мдя, а учитывая что СЦ таки аффилированное лицо, то тут нужна скорее независимая экспертиза, так что овчинка выделки не стоит наверно... В любом случае спасибо за информацию, и подождём что скажут люди завтра, как проснутся, ибо в 2.15 ночи не шипко много людей бодрствует Буду ждать ещё ответов, а Вам - спасибо за ответы
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 02:23   #8
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
а если СЦ признает недостаток, и не важно существенный или нет
Если признают недостаток, то будут ремонтировать.
Цитата:
(кстати, про недостатки: http://www.17.rospotrebnadzor.ru/dir...s/prava/33035/) то если читать ст. 18, п.1 я могу вернуть товар и потребовать деньги назад.
Нет у вас пока требовать деньги назад. Пока есть право отремонтровать... Прочтите про недостатки внимательно, а не то, что вам интересно..
Цитата:
Как один из вариантов - я рассматриваю замену на точно такой же ноут. Соответственно, с перерасчётом цены.
На обмен у вас тоже пока права нет..
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 02:29   #9
Interesuyushiysya
Новичок

dommer, спасибо за ответ, и честно говоря, я в юр. вопросах - не сведущ, так что если кинете ссылкой - не обижусь. Просто то, что я прочитал сформировало то мнение, которое я изложил на страницах этого форума, и я понимаю, что оно возможно не правильное, и как раз для этого я сюда и пришёл, что бы более опытные люди помогли разобраться в данном вопросе.
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 02:35   #10
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Ноутбук попадает в №575 перечнь. Если обнаружили недостаток до прошествия 14 дней со дня покупки, то можете требовать возврат денег. Если поломка произошла по прошествии 14 дней, то сначала положен булет только ремонт...

Вот ссылки, ПРЕАМБУЛА , ст.18 п1, , ПЕРЕЧЕНЬ 575 , СХЕМА
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 02:43   #11
Interesuyushiysya
Новичок

Хм... Прочитал, перечитал, и кажется "верно понял", что Вы мне говорили выше, а именно проблема кроется в термине существенный недостаток, в данном случае, "мои" битые пиксели к такому недостатку не относятся, т.к. замена дисплея возможна, в сроки они скорее всего уложатся (45 дней как ни как), это первое моё обращение, т.е. предыдущей аналогичной проблемы не было. Если верно всё понял, то мне надо, что бы либо они за 45 дней не починили ноут, либо написали бумагу, что за 45 дней его не починят, либо если у меня во 2-3-4-5 раз всплывёт данная проблема, и только тогда я могу требовать возврата денег. Всё верно понял?
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 02:53   #12
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
в данном случае, "мои" битые пиксели к такому недостатку не относятся, т.к. замена дисплея возможна
Смотря какого класса матрица стоит, производитель допускает определенное колличество горящих пикселей и недостатком это не считает. Могут даже ничего не менять если все в пределах допустимого..
Цитата:
в сроки они скорее всего уложатся (45 дней как ни как)
Да по разному бывает, могут уложиться, а могут и нет...
Цитата:
Если верно всё понял, то мне надо, что бы либо они за 45 дней не починили ноут, либо написали бумагу, что за 45 дней его не починят,
Наврятли они сразу выпишут такую бумагу, где напишут, что за 45 дней не починят. Вам ненужно, чтобы они вам что-то писали. Вы сдайте ноутбук претензией о ремонте продавцу, а через 45 дней можете требовать деньги...
Цитата:
либо если у меня во 2-3-4-5 раз всплывёт данная проблема, и только тогда я могу требовать возврата денег. Всё верно понял?
Я думаю, что 2го раза достаточно...
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 02:53   #13
konstantin30
Активный участник

В целом верно.
konstantin30 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 02:56   #14
Interesuyushiysya
Новичок

Цитата:
Вы сдайте ноутбук претензией о ремонте продавцу, а через 45 дней можете требовать деньги...
Вот эту фразу не очень понял. Переформулируйте, пожалуйста
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 03:01   #15
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Вот эту фразу не очень понял. Переформулируйте, пожалуйста
Если через 45 дней вам ноутбук не починят. На 46й день Вы можете изменить требование и требовать возврат денег
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 03:03   #16
Vegas

Бывалый потребитель

ну вам же практически тоже самое уже говорили
Цитата:
На что оператор говорит, что моё требование не может быть удовлетворено, т.к. ноут гарантийный и его надо сдавать по гарантии, и только если СЦ скажет, что за 45 дней они не управятся, то тогда выдадут акт, по которому мне вернут деньги.
если продавец не сможет отремонтировать за 45 дней, то только тогда у вас возникнет право изменить требование с ремонта на возврат денег.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 03:09   #17
Interesuyushiysya
Новичок

dommer, да, спасибо, теперь всё предельно ясно. И как бы правда не резала глаза, она куда лучше, нежели сладкая иллюзия о возврате денег.
Vegas, да, спасибо... А жаль... Тогда надеюсь, починят быстро, ибо ноут, зараза, мой основной инструмент...
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 03:12   #18
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Если вы с помощью ноута зарабатываете деньги, то ЗоЗПП к вам не применим..
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 03:14   #19
Interesuyushiysya
Новичок

dommer, нет, деньги я с помощью него не зарабатываю. Но интересно, что тогда применимо в данном случае?
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 08:51   #20
McWild
Продавец

тогда в каком смысле он "основной инструмент"?
Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
Ноутбук попадает в №575 перечнь. Если обнаружили недостаток до прошествия 14 дней со дня покупки...
ПП, Вы вдруг стали адептом секты 14-го дня?
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 13:06   #21
Interesuyushiysya
Новичок

Для учёбы он основной инструмент = )
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 13:09   #22
Vegas

Бывалый потребитель

и как раньше без них учились?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 15:47   #23
Alex133

-Модератор-

В ремонт сдавайте ТОЛЬКО в магазин, в сервис не ходите.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 16:09   #24
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
ПП, Вы вдруг стали адептом секты 14-го дня?
Я не ПП. Да я всегда был в секте 14го дня
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 17:36   #25
Interesuyushiysya
Новичок

Alex133, т.к. моя идея заключалась в быстром обмене на работающий аппарат, и она оказалась несостоятельной, то я отнёс его в СЦ, что бы исключить лишнее звено в цепи - пока довезут до СЦ/до ремотников и прочего, в данном случае - время отсутствия ноута - очень важно. Но вопрос на посошок - почему не относить в магазин?
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 04:06   #26
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Но вопрос на посошок - почему не относить в магазин?
Наоборот, только в магазин, или в отдел рекламаций магазина, если такой есть. Короче - только тому юрлицу, которое значится в чеке.
Просто потому, что продавец - единственное реально существующее ответственное лицо из перечисленных в законе.
Изготовитель за границей, импортера не найдете, уполномоченных организаций обычно не существует, за немногими исключениями.
Сервис - вообще неизвестное закону лицо, и привлечь его к ответу вы не сможете, если он откажет в гарантии или просрочит ремонт.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 08:41   #27
mauser1898

Активный участник

Цитата:
Если верно всё понял, то мне надо, что бы либо они за 45 дней не починили ноут
если вы верно всё поняли, вам обязаны отремонтировать ноут незамедлительно, а 45 дней это незамедлительно наверно только для турбины ГЭС или ядерного реактора(их физически невозможно доставить быстро)

докажите, что ремонт может быть выполнен в иной срок(неделя - это максимум, порой вообще можно в три дня уложиться)

купить деталь за бугром или здесь, доставка максимум сутки, работа сутки, ещё сутки покурить, получается три дня, ещё денёк на лыжах покататься - четыре получается

это возможно, а уж то что это могут быть "несоразмерные" расходы - проблема продавца
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 09:18   #28
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
а 45 дней это незамедлительно наверно только для турбины ГЭС
перестаньте интерпретировать Закон так, как Вам захочется.
Цитата:
докажите, что ремонт может быть выполнен в иной срок
Сможете? Ай да молодец. А я смогу доказать иное, дальше то что?
45 дней и ни грамма меньше.

Цитата:
купить деталь за бугром или здесь, доставка максимум сутки,
Я не знал, что у нас такие суперлогисты пропадают. Расскажите нам про сутки , мне очень интересно.
Цитата:
работа сутки, ещё сутки покурить, получается три дня, ещё денёк на лыжах покататься - четыре получается

Я смотрю, неплохая у Вас работа. День работаете, день советы раздаете, день курите, день на лыжах катаетесь, а там и пятница подошла. Только по себе других не судите, в отличие от Вас они скорее всего действительно работают.

Цитата:
это возможно, а уж то что это могут быть "несоразмерные" расходы - проблема продавца
Вот именно, и так же как и по сроку в 45 дней, Вас они не касаются.
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 09:29   #29
mauser1898

Активный участник

Цитата:
перестаньте интерпретировать Закон так, как Вам захочется.
Цитата:
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом
нет, не перестану

Цитата:
А я смогу доказать иное
могите
Цитата:
, дальше то что?
решение суда
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 09:35   #30
olegusss

Продавец

Требуйте, я Вас пошлю с таким требованием и буду прав.
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 13:39   #31
McWild
Продавец

Цитата:
Я не ПП. Да я всегда был в секте 14го дня
Да, действительно. Но эти Ваши искуственные ники так похожи, да и поведение тоже.
А про 14 дней я Вам не зря отметил. Ваш совет неверен.
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 16:20   #32
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Да, действительно. Но эти Ваши искуственные ники так похожи, да и поведение тоже.
А про 14 дней я Вам не зря отметил. Ваш совет неверен.
Да 15 дней и что?
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 16:27   #33
Interesuyushiysya
Новичок

Alex133, что-ж-с, уже поздно, т.к. отнёс ноут в сервис, и не выгодно мне бодаться больше чем 5 дней с магазином, а про суд я вообще молчу - если лапа не мохнатая, то чёрта-с два быстро уложусь в решении конфликта.

mauser1898, вряд ли я, не компетентное в этом вопросе лицо, смогу доказать, что они могут починить ноут не в 45 дней, а за 4...
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 17:08   #34
McWild
Продавец

Цитата:
Да 15 дней и что?
Ну, если у Вас 14 и 15 дней - это одно и то же, то для меня, например, и остальные Ваши советы имеют сомнительную ценность... "Единожды солгав..."
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 17:10   #35
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Ну, если у Вас 14 и 15 дней - это одно и то же, то для меня, например, и остальные Ваши советы имеют сомнительную ценность... "Единожды солгав..."
Пожалуйтесь на меня админу... Вам советов я не даю
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 21:08   #36
Interesuyushiysya
Новичок

И снова здравствуйте! 8-го марта истекает срок ремонта моего ноутбука (сдал 22-го января, соответственно день сдачи не считаем, поэтому еслисчитать с 23 января, то 8-го марта будет 45 дней). Хочу спросить, если вдруг я приеду 9-го марта писать заявление на выдачу акта, а его мне 9-го уже смогут отдать, то что мне делать? Так же интересует вот ещё что: акт должны написать при мне же, точнее выдать мне его незамедлительно, или на это может потребоваться какое-то время? Вообще, в идеале - мне бы ссылки на эти вещи не помешали, например на консультант.ру, а ваши личные советы, только к особенностям, подводным камням что ли...
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 22:34   #37
LapTopMan
Активный участник

На месте АСЦ я бы написал, что ноут эксплуатируется с нарушением требований описаных в инструкции. Конкретно в сильно запыленных местах. Ибо тёмные точки в матрице это попавшая туда пыль. Соответственно со всеми вытекающими.
Тёмные точки на экране есть в любом ноуте, который таскают с места на место. Я гарантирую это.
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 22:49   #38
Interesuyushiysya
Новичок

LapTopMan, спасибо за ответ! Да вот только одна проблема - ноут только один раз вытаскивался из дома в далёкий поход, был пронесён до машины, потом до метро и потом снова в дом. И обратно. Стоял он на столе, в тёплой комнате. А так - всего раз 6 из дома выносил и использовал в комнате с кондеем, и гладким столом, с большими расстояниями до стен и просто до других препятствий. Дома же ноут стоит на деревянном, лакированном столе, и с каждой стороны по 1 метру свободного пространства. На диван, туалет, кухню я его не таскаю - чисто настольный комп - к нему столько переферии подключено, что минуты 2 надо будет всё отключать = ) В комнате вроде не пыльно (я не говорю про невидимую пыль). Так что увы, но Ваша теория не состоятельна = )
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 23:21   #39
LapTopMan
Активный участник

Значит есть дурная привычка закрывать экран после работы. Тёмные пятнышки в TN матрицах это пыль и грязь, засасываемые в неё при механических деформациях. Дефектные пиксели у TN матриц - яркие. Это связано с принципом её работы. (обесточенная TN матрица белая, в смысле прозрачная)
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 23:37   #40
Interesuyushiysya
Новичок

LapTopMan, спасибо за ответ и за то, что следите за темой! Увы, но и тут всё обстоит иначе - ноут не закрывается в принципе, стоит на столе, и при выключении просто отодвигается в сторону, точнее даже не так, он стоит в стороне, и после выключения просто стоит так же, как и стоял. Кстати, не закрываю я его потому, что лого HP яркое, и при закрытой крышке, ночью, бьёт в глаза, поэтому ноут всегда открыт, и не переносится, т.к. к нему подключён 2-ой монитор, мышь, принтер, провод питания, а блок питания от ноута подключён не напрямую к розетке, а к ИБП.
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 23:50   #41
LapTopMan
Активный участник

Вообще закрывать экран ноута без необходимости не стоит по многим причинам. Помимо засасывания грязи в матрицу происходит износ петель экрана, шлейфа матрицы, разрушение пластика корпуса в который вплавлены закладные гайки крепления экрана.

По теме : на существенный недостаток не тянет в любом случае. Даже яркие дефектные пикселы допускаются в значительном количестве, а уж тёмные...
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 00:12   #42
Interesuyushiysya
Новичок

LapTopMan, видно, не мне одному не спится в столь поздний час (по Мск 0:05) = ) Да, про крышку ноута я урок усвоил уже после покупки своего 1-го ноута - часто его таскал (15 дюймов, маленький, идеальный вариант для таскания куда позовёт судьба), и крышка настолько расшаталась, что начала скрипеть при малейшем на неё давлении... Механика она и в африке - механика. Жаль, что только нельзя как с хардами - от механических НЖМД перешли на чипы, а тут - такое в принципе не возможно.

Что касаемо недостатка: я это и сам, увы, прекрасно понимаю. Существенный недостаток, в контексте закона, понятие достаточно расплывчатое. Что касаемо битых пикселов - каждый производитель сам устанавливает минимальное количество битых пикселей, которые могут быть причиной для ремонта (а точнее замены) дисплея. У кого-то их 3, в разных вариациях по цвету, у кого-то - 5...
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 10:15   #43
olegn
Активный участник

Цитата:
Сообщение от LapTopMan Посмотреть сообщение
На месте АСЦ я бы написал, что ноут эксплуатируется с нарушением требований описаных в инструкции. Конкретно в сильно запыленных местах. Ибо тёмные точки в матрице это попавшая туда пыль.
Тёмные точки на экране есть в любом ноуте, который таскают с места на место. Я гарантирую это.
Цитата:
Значит есть дурная привычка закрывать экран после работы. Тёмные пятнышки в TN матрицах это пыль и грязь, засасываемые в неё при механических деформациях. Дефектные пиксели у TN матриц - яркие. Это связано с принципом её работы. (обесточенная TN матрица белая, в смысле прозрачная)
Цитата:
Вообще закрывать экран ноута без необходимости не стоит по многим причинам. Помимо засасывания грязи в матрицу происходит износ петель экрана, шлейфа матрицы, разрушение пластика корпуса в который вплавлены закладные гайки крепления экрана.

...
Что за бред?! LapTopMan, вы вроде позиционируете себя как специалиста по ноутбукам, а несете такую ересь, что уши вянут.

Цитата:
Жаль, что только нельзя как с хардами - от механических НЖМД перешли на чипы,
Не есть плюс. По массе выиграли, конечно, а вот по скорости чтения/записи "чипы" хардам пока уступают очень сильно. И по емкости тоже.

Последний раз редактировалось Alex133; 02.03.2011 в 12:00..
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 10:45   #44
McWild
Продавец

Цитата:
по скорости чтения/записи
и, самое главное - по надежности, как это ни парадоксально...
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 12:02   #45
Alex133

-Модератор-

Цитата:
....Хочу спросить, если вдруг я приеду 9-го марта писать заявление на выдачу акта, а его мне 9-го уже смогут отдать, то что мне делать? ....
Забирать и пользоваться. Требование выполнено в срок, оснований для претензий нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 15:09   #46
LapTopMan
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegn Посмотреть сообщение
Что за бред?! LapTopMan, вы вроде позиционируете себя как специалиста по ноутбукам, а несете такую ересь, что уши вянут.
Это не бред, это суровая правда жизни. Основаная на шестилетнем опыте ремонта ноутов и нескольких тысяч штук сделаных лично.

Конструкция матрицы негерметична, поэтому всякая дрянь туда попадает при деформациях (открытие-закрытие экрана и транспортировка). Не зависимо от Вашего мнения.
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 21:04   #47
Interesuyushiysya
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Забирать и пользоваться. Требование выполнено в срок, оснований для претензий нет.
Отнюдь - 9-ое марта - 46-ой день ремонта ноутбука...
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 22:48   #48
Гарантийщик
Новичок

Если окончание срока ремонта приходится на нерабочий день, то срок ремонта заканчивается в следующий рабочий день. То есть 9-го просрочки ремонта ещё нет.
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 23:15   #49
olegn
Активный участник

Цитата:
Это не бред, это суровая правда жизни. Основаная на шестилетнем опыте ремонта ноутов и нескольких тысяч штук сделаных лично.

Конструкция матрицы негерметична, поэтому всякая дрянь туда попадает при деформациях (открытие-закрытие экрана и транспортировка). Не зависимо от Вашего мнения.
Будем меряться? Ваш 6-летний против моего 15-тилетнего Если Вам попался один-два дебильно собранных аппарата, то не надо переносить частные случаи на весь вид продукции.
Ко всему сказанному Вам осталось отнести к нарушению инструкции по эксплуатации не только процесс закрывания-открывания крышки и его перенос с места на место, но и нажимание кнопки включения, и будет полная картина высокопрофессионального российского инженера по ремонту ноутбуков
P.S. Случай из практики (отвлечемся немного). Работал у меня одно время инженер (слава богу, что недолго), для которого не существовало простых проблем. Любая простейшая неисправность превращалась в серьезные исследования с осциллографом и микроскопом. Как-то он бабушку на приемке чуть до инфаркта не довел, запугав ее бредом, что у нее дома повышенный фон космических излучений, из-за которого накрылась лампа подсветки матрицы. После чего внучок повел бабушку отпаивать лекарствами, а товарищ - в бухгалтерию, писать заявление по собственному
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 20:39   #50
Interesuyushiysya
Новичок

Гарантийщик, интересно... А можно посмотреть, где это написано? = )
Ответ

Опции темы
Опции просмотра