На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 14:43   #1
Areva
Новичок

По умолчанию Хамство в поликлинике

Пришла в районную поликлинику по болезни.
Не буду описывать всю ситуацию, в общем, нахамили, вымогали деньги за лечение.
В общем такое отношение ко мне, тем более человеку с проблемой, который пришел за помощью, ужасно оскорбило меня.
Написала жалобу. Отнесли главврачу. Правда его не было на месте, оставили секретарю.
Ничего не хочу, хочу только чтобы этот человек был наказан.
Могу ли я требовать получить какие-то доказательства того, что жалоба моя подействовала и виновник наказан?
Areva вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 14:49   #2
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Не буду описывать всю ситуацию
Конечно! зачем описывать? всем же сразу ясно и понятно что только вы в дверь поликлиники вошли и здрасте сказать не успели -так вас сразу и на йух...

Цитата:
хочу только чтобы этот человек был наказан.
Ему на страшном суде зачтётся.. Так вам легче?

Цитата:
получить какие-то доказательства
Кроме формальной отписки ничего вам не даст главврач.
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 15:17   #3
DachnikMiha
Активный участник

регион какой?
DachnikMiha вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 18:27   #4
Areva
Новичок

Tabaki, а я думала тут умные советы дают, как поступить в такой-то ситуации человеку несведущему, а тут критикуют сообщения
Я сюда написала не для того, чтобы разобрались, кто прав, кто виноват, поскольку это очевидно, поэтому и не описываю ситуацию. Зачем?

DachnikMiha, регион - Москва.

В общем пару часов назад произошла "развязка" - звонит мне сама виновница Уливается слезами, растирается соплями, умоляет не подавать жалобу выше, извиняется, предлагает все свои услуги, и даже более бесплатно естесственно, теперь, готова чуть ли мне не на дом принести результаты лечения!

Вот так А Вы говорите отписка

В общем... мне больше ничего не надо. То что надо было мне, эти результаты - заберу. Жалобы... ну пусть живет
Areva вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 18:38   #5
Dmitriy.K

Юрист

Поздравляю, что всё благополучно разрешилось.
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 21:21   #6
123nata125

Новичок

здравствуйте! вот увидела по рен тв сейчас вашу передачу и поняла что вы мне богом посланы просто..неужели действительно это реально вот так наказать по справедливости этих врачей,которые совсем уже обнаглели..ситуация у меня такая, я работаю в МВД,заболела в сентябре,начала лечиться по месту жительства, там поставили диагноз бронхит, лечили антибиотиками, проболев 2-е недели улучшений не стало, держалась температура, но меня выписали, ссылаясь на точто нам за вас ничего не платят, а держать вас дольше на больничном не можем, ехайте к себе в поликлинику и там лечитесь..вопщем выписали, я вышла на работу, а на следующий день поехала к себе в поликлиникут.к стало хуже..приехав к себе в поликлинику(в надежде что хоть там нормальное обращение)я столкнулась с таким хамством и безразличием к своим пациентам, я до сих пор в шоке от такого безразличия к судьбам людей..я даже записала на диктофон обращения этих врачей, когда я просила, просто умоляла положить меня в стационар на обследование,т.е в Госпиталь ГУВД, то они , а точнее терапевт и сама заведующая 2-ой терапевтической сказали жить мне с такой температурой, что их это не волнует как я буду к ним ездить на больничном, я им говорючто мне тяжело с температурой ездить к ним,что денег нет так часто ездить,а они мне ставят диагноз термоневроз и говорят что это все из-за нервов у меня температура и т.д.после такого хамства я естественно борясь зас свою жизнь пошла к главврачу и спасибо огромное Сильченко Евгению Викторовичу что дал указание положить на обследование,но сколько мне нервов стоило потратить и денег промотать это ужас, и видать не зря, в госпитале у меня нашли бактериальный эндокардит, меня выписали на открытом больничном перед праздниками,сказали что я после праздников поеду в поликлинику и лягу если надо на обследование, но и опять я сталкнулась с той же проблемой, опять нет мест,лечение соответствующее не назначают, а только больничный продляют и все, но время то идет, я уже 4-ри месяца на больничном,а не лечат, это лечение нужно проводить в стационаре, но теперь я поняла почему,потому что госпиталь теперь принимает людей ина платной основе и естественно им лучше положить кого то платного чем меня,обидно ведь это наша поликлиника, а они так обращаются, в очереди к одному врачу можно просидеть целый день, чаи пьют, орут на всех, раньше когда не было платный основы такого не было,а сейчас полный беспредел!!и все молчат, а я не не хочу, ведь я так хотела служить в милиции, у меня и папа служил, и раньше такого говорит там не было,врачи были вежливые, если просили на лечение в стационар всегда ложили, а сейчас и по месту жительства мы не нужны и в Госпитале места лишь для платников , ну и как нам быть?? и еще говорят в полиции будут лучшие из луших?да никто там не останеться поверьте, вымрем мы все с таким обращением..там так и сморят в рот, ну сколько можно ?а как же клятва Гиппократа? вот где для начала чьи ряды нужно почистить, а то только милиция у всех плохая, а про врачей тишина и взятки он берут а разговаривают как?да ничего они не бояться,тем более знают что с врачами судиться бесполезно..вот и я не хочу отступать,ведь так хотела служить, а меня и лечить не хотят и в стационар не кладут, а ведь время идет,затянули уже что на ввк сейчас меня завернут и по их ней же вине я со службы уйду..куда обращаться?помогите, я очень хочу чтобы была справедливость не только в милиции но и у врачей, ведь от них зависит наша жизнь,да и побольше бы таких передач как ваша, может они хоть чуть чуть за свое место будут бояться если уже ничего святого в них не осталось!!

просто вот я думаю, согласись бы мне тогда с их ним диагнозом термоневроз , который они мне ставили чтобы не класть в поликлинику, не добивалась бы я справедливости , то я бы сейчас спокойно жила с этой температурой, думала что это из-за нервов, а болезнь бы прогрессиловала, хотя она и так сейчас прогрессирует, они не хотят лечить, видать ждут денег когда дадутили еще чего, не знаю, а сколько таких людей как я? скольким они уже такой диагноз поставили?хочеться справедливости!! У меня так же есть фотогрыфии Шатурской больницы[/B], куда попал мой знакомый тоже сотрудник милиции, после травмы головы,так его в коридор выкинули, антисанитария полная, я как увидела чуть с ума не сошла, сразу стала там щелкать, так у меня чуть телефон не отобрали, но зато в палату сразу перевели, а я хочу показать на всю страну, если вам нужен материал, обязательно вам эти фото перешлю, куда деваются деньги которые перечисляются им на ремонт больниц, а у них там тараканы пешком ходят, очень итересный материал бы получился, обрашайтесь, очень хочется показать в каких условиях лежат и сотрудники, в обычную поликлинику если попадают, и простые граждане...

Последний раз редактировалось Alex133; 06.02.2011 в 19:34..
123nata125 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 20:07   #7
Areva
Новичок

123nata125, ну вот, как видите - жалобы работают
Если нахамили, просили денег, нарушили что-то - тут проще.
А вот доказать что плохо лечат - тут наверно сложнее.

Сегодня кстати была в поликлинике, отдавали письмо-отказную главврачу. ну, что типа человек извинился и исправился - не наказывайте.
Виновница мне отдала и рентген, и еще благодарила, что написала отказную, потому как ее могли уволить.

Я делала так:
написала жалобу на имя главврача, в жалобе же оставила свои координаты.
В жалобе написала в конце, что данная жалоба отправлена:
1) в МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РФ
2) Управление здравоохранения (моего округа)

Муж отвез, оставил секретарю (т.к. главврача не было на месте), и сказал, что на решение 2 рабочих дня. Если ничего не предпримут, то отправляется далее по инстанциям - п. 1) и п. 2)
Через 10 минут мне позвонила сама виновница с извинениями и желанием помочь мне.

Все. Никуда более мы не отправляли. Извинились, пошли на встречу - ладно, пока простили... Пока претензий нет.
Areva вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 20:33   #8
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Areva Посмотреть сообщение
Все. Никуда более мы не отправляли. Извинились, пошли на встречу - ладно, пока простили... Пока претензий нет.
Вот так, как всегда, русская душа, до конца довести ничего не может..
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 20:41   #9
Areva
Новичок

А зачем?
Врачей нужно "воспитывать", а не увольнять - их и так мало.
Может и русская душа, но по мне достаточно за такое наказать.
Areva вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2011, 18:45   #10
123nata125

Новичок

По умолчанию беспредел врачей..

да вот в том то и дело что дело доводить до конца надо, а не так, кто посмелее тот и что то выбьет для себя или по связям, поэтому в России и беспредел, что каждый сам за себя и для себя, так нельзя, я считаю, надо и о других думать,вы за порог, а следующая по очереди например бабушка будет так же нафиг послана, таких увольнять надо, чтобы знали как к людям относится,в следующий раз бы подумала, прежде чем орать и в рот смотреть вместо того чтоб лечить и помогать..

Последний раз редактировалось Alex133; 06.02.2011 в 19:35..
123nata125 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2011, 20:43   #11
Kseno

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 123nata125 Посмотреть сообщение
да вот в том то и дело что дело доводить до конца надо, а не так, кто посмелее тот и что то выбьет для себя или по связям, поэтому в России и беспредел, что каждый сам за себя и для себя, так нельзя, я считаю, надо и о других думать,вы за порог, а следующая по очереди например бабушка будет так же нафиг послана, таких увольнять надо, чтобы знали как к людям относится,в следующий раз бы подумала, прежде чем орать и в рот смотреть вместо того чтоб лечить и помогать..
Стесняюсь спросить - а лечить кто тогда будет? Наказать - вполне достаточно, выводы сделают. И с какой стати думать о том, что могут ведь и другому нахамить, о ужас! Может, это и неправильно, но вот лично мне вес равно, бабушка из очереди о моих проблемах не думает, когда вперед лезет, и хамит почище любого врача.
Кстати, из органов тогда тоже за хамство выгонять, за нежелание работать, примеров еще больше, чем с врачами, думаю, каждый сталкивался - от простых отказов в возбуждении дел до откровенного глума над потерпевшими, почему нет?
Untitled Document
Старый 25.01.2011, 20:54   #12
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Kseno Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить - а лечить кто тогда будет?
Вам приятно, что будут вас лечить врачи некомпетентные в своем деле. Для которых вначале деньги, а затем услуга... Пусть идут в платные учрждения и там за деньги оказывают свои некачественные услуги..
Цитата:
Наказать - вполне достаточно, выводы сделают.
Да, вагнать с позором и пинком под зад... Выводы делать нужно было когда клятву гиппократу давали..
Цитата:
И с какой стати думать о том, что могут ведь и другому нахамить, о ужас!
Вот типичный пример моей хаты с краю.
Цитата:
Может, это и неправильно, но вот лично мне вес равно, бабушка из очереди о моих проблемах не думает, когда вперед лезет, и хамит почище любого врача.
Агрессия порождает агрессию... Наши бабушки и дедушки поднимали страну после войны и еще детей воспитывали... А вы часто уступаете место в транспорте пожилому человеку?
Цитата:
Кстати, из органов тогда тоже за хамство выгонять, за нежелание работать, примеров еще больше, чем с врачами, думаю, каждый сталкивался - от простых отказов в возбуждении дел до откровенного глума над потерпевшими, почему нет?
Да и из органов гнать с позором...
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 22:37   #13
123nata125

Новичок

спасибо за такие цитаты, прям моими словами ответили, больше всего действительно поразило о бабушках, реально, если бы они знали в те времена , когда за нас кровь проливали, как к ним люди НЕКОТОРЫЕ будут относится, я думаю подумали бы тоже, а стоит ли ..так как сейчас к ни относятся, как тут без очереди не лезть, хоть это право пока у них не отняли, да и этого "хорошо воспитанные" их лишают...поэтому и в стране реально беспредел, каждый сам за себя, что молодежь деградировала(в том числе и милиция и врачи и учителя и т.д)но еще многое зависит о человека, если человек хороший его "звездная болезнь" не тронет, а если по жизни сволочь, то он изначально стремится к власти, чтобы нажиться за счет других!!! поверьте так и в милиции, кто то идет туда наживиться, а кто то реально хочет работать, но изживают и не дают те же хапуги с верхов..так и с врачами, у кого дар от бога, тот и в бесплатной поликлинике лечит,а не в рот смотрит..

[QUOTE=Kseno;1004827]Стесняюсь спросить - а лечить кто тогда будет?
а нужно ли людям лечение таких врачей? я в таком случае и по интернету вылечилась бы,где люди и то уже больше их знают, видать с горьким опытом хождения по псевдо-врачам..уж лучше тогда самолечение, чем доверять свою жизнь тем, кто на вас эксперименты ставит, выбирая лекарства по дороже, ведь не зря говорят, они даже с аптеками завязаны, они и там свой процент имеют с проданного лекарства назначенного ими...

Последний раз редактировалось Alex133; 06.02.2011 в 19:35..
123nata125 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 14:58   #14
Kseno

Активный участник

Цитата:
Вам приятно, что будут вас лечить врачи некомпетентные в своем деле. Для которых вначале деньги, а затем услуга...
Говоря откровенно, пока с таким не сталкивалась, может, просто везло на специалистов. Между некомпетентностью и жадностью разница все же есть, не находите?
Цитата:
Вот типичный пример моей хаты с краю.
Не смешите, можно подумать, вы сами радеете за все человечество. Место в транспорте я уступаю, так приучена. Тут вопрос в другом. Ну, нажалуюсь я на врача, добьюсь ее увольнения, а завтра мне же потребуется справка, и где я ее возьму, если специалиста в больнице больше нет и когда будет - неизвестно? Не надо приплетать сюда ветеранов и "кровь проливали", это кощунство, ежу понятно, что к ним отношение особое, пропускать вне очереди и так далее. Кстати, если добиться увольнения врача, опять же, куда пойдет эта самая бабушка, у которой нет денег на платную клинику?

123nata125, а вы согласны, что из органов за аналогичные поступки гнать надо в шею? )
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 16:22   #15
123nata125

Новичок

По умолчанию беспределв поликлинике

[QUOTE=Kseno;1007664]
естественно я за честность везде , а вы случайно не врач если с таким усердием этих нахальных врачей защищаете? а насчет специалистов, так я считаю полно нормальных врачей, которые хотели бы устроится на работу, а естественно хорошие места заняты этими нехорошими врачами, которые с насиженного места фиг уйдут сами...
123nata125 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 17:49   #16
Гроза

Активный участник

Тоже сталкивалась с хамством в своей участковой п-ке, в физиокабинете. На замечание занять наконец-то свое рабочее место и принять меня на процедуру, получила хамскую лавину слов, лечение принять не смогла, по причине нервного срыва и тут же направилась к главврачу, написала заявление, через месяц получила ответ с извинениями. Мало того, что лечение полноценное не получишь на этих дореволюционных агрегатах, так и последние нервы вытянут.
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2011, 13:37   #17
123nata125

Новичок

По умолчанию беспредел врачей..

а еще что самое интересное уже не первый раз слышу, что врачи , особенно которых на дом вызываешь, не предложив стать кровь на чувствительность к антибиотикам, не узнав точно какой у вас диагноз, простуда, бронхит, пневмония и т.д, страсть как любят назначать сразу антибиотики, подстраховывая тем самым себя, но их не беспокоит как вы потом будете избавляться от последствий этих неправильно подобранным вам антибиотиков, с чем собственно столкнулась и я..теперь расхлебываю..
123nata125 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 12:19   #18
123nata125

Новичок

посмотрев вчера по каналу твц еще одну передачу про "добросовестных" врачей, котоые так безнаказанно забрали жизни у маленьких детишек и до сих пор работают, просто слов нет, одни эмоции..вот кому все с рук сходит, даже судится с ними бесполезно, и это действительно везде сейчас такой беспредел, во всех больницах и лучше видать уже не будет..больно смотреть на такое, а сделать ничего нельзя, эта безнаказанность и халатность будет в стране пока они будут чувствовать силу, что они"компитентные"врачи, а ошибки якобы, все совершают..только как это объяснить родителям и их родственникам, что из-за такой халатности гибнут наши дети да и самим страшно болеть, зная, что вряд ли там нас спасут, а ведь мы им верим и надеемся чтот нам помогут..а они безнаказанно, на чьих руках столько уже смертей, продолжают работать..ну где справедливость???

передача назывется "Доказательство вины", в интернете от 15 февраля она есть..

Последний раз редактировалось Alex133; 16.02.2011 в 13:59..
123nata125 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 12:27   #19
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
Тоже сталкивалась с хамством в своей участковой п-ке, в физиокабинете.
А мне так кайфово в физиокабинете. После офигенного массажа иду к ним, там такие доброжелательные теточки, че-то смеются рассказывают друг другу, и я прям засыпаю там каждый раз. Даже не ожидала от обычной поликлиники, ТТТ.
Вот от чего зависит, лично от человека или от начальства?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 12:56   #20
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
.
болше зависит от самих больных, не зря же говорят кто с мечом к нам придет от него и погибнет.
Вот и тут так, бедешь сам доброжилателем и к тебе так отнесутся, начнешь бычить и хамить тоже самое в ответ и услышешь.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 13:04   #21
Zmeika

Активный участник

Это не всегда так. Одна врачиха на мена орала и вообще выгнала я честно думала, что она шутит (напомнила мою математичку, у которой был своеобразный юмор), потому как непонятно с чего было орать...и ушла из кабинета с улыбкой и непониманием. А потом другим врачам рассказываю, говорю не поняла вообще это прикол или как, оказалось та врач всегда так и вид у нее не женственный, ручищи мощные, стрижка мужская, движения, ну в общем все что из халата видно может поставить под вопрос, а точно ли это "она".
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 13:20   #22
Гроза

Активный участник

От того, что не привыкли они отпор получать, вот и ждут их безропотные пациенты в коридорах, пока они не наболтаются или не начаёвниются. Я - не такая, хотя, тоже могу долго терпеть, ну уж, когда прорвет, держитесь. Недавно вот так районный ПФ наказала за их отфутболивание по малейшему поводу, встретила вчера с лаской и приняла доки со снайперской скоростью.
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 13:29   #23
123nata125

Новичок

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
А мне так кайфово в физиокабинете. После офигенного массажа иду к ним, там такие доброжелательные теточки, че-то смеются рассказывают друг другу, и я прям засыпаю там каждый раз. Даже не ожидала от обычной поликлиники, ТТТ.
это зависит от того что у вас пока ничего серьезного со зоровьем, а как будет, вам уже совсем не кайфого будет, когда они там ржать будут, а вам эта физиотерапия как мертвому припарки..
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 14:00   #24
Zmeika

Активный участник

Так самое интересное, что еще не известно серьезное что-то или терпимое жду мрт.
Zmeika вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра