На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 18:03   #1
Neoksy
Гость

По умолчанию Возможно ли вернуть деньги за куртку?

Пару месяцев назад приобрела натуральную (как сказал продавец) кожаную куртку. Позже увидела в другом магазине точно такую же с надписью на ценнике "искусственная кожа". Сразу же засомневалась в натуральности моей куртки. Распорола - по виду не кожа. Пошла в магазин, мне сказали что это точно кожа, даже поджигали (не произошло никаких деформаций). В итоге пошла на консультацию к эксперту. Эксперт подтвердил мои сомнения. Теперь думаю, что делать.
Чек остался, но только в чеке нет наименования изделия. Как мне теперь доказать что я покупала эту куртку как кожаную, а не какую другую. Бирки не осталось. Есть свидетель, но это близкий родственник - мама.
Посоветуйте мне, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Как вернуть деньги??

Untitled Document
Старый 20.01.2011, 19:02   #2
Кошкина Татьяна юрист ОЗПП
Активный участник

Цена той куртки, котурую Вы купили, отличается от цена куртки (из кож.зам.) у другого продавца? Если нет, или разница незанчительная, то вряд ли можно что-либо доказать. Попробуйте сделать запрос в магазин о стоимости товара и его потребительских свойствах. Обоснуйте (но только устно) свой запрос тем, что якобы сдали куртку в химчистку и ее испортили. Может быть получите нужную информацию, а уже потом выставляйте свои претензии.
ТАК-ТАК вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 20:32   #3
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Neoksy Посмотреть сообщение
Эксперт подтвердил мои сомнения.
...
Чек остался, но только в чеке нет наименования изделия. Как мне теперь доказать что я покупала эту куртку как кожаную, а не какую другую. Бирки не осталось.
Только если еть этот товар у того же продавца. Фотографируйте ценник и ярлыки, прикладывайте заключение эксперта и с претензией к продавцу.
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 23:30   #4
Neoksy
Гость

Куртка стоила мне 8500 - "кожаная". Эта же куртка в другом магазине, но с надписью "искусственная кожа" - 5000. В итоге я переплатила 3500.

У продавца больше нет таких курток в продаже.

Untitled Document
Старый 21.01.2011, 00:35   #5
Аляска
Активный участник

Я бы не стал принимать "близко к сердцу" то что висит и написано в другом магазине, это Вам не поможет ни с какой стороны.
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 12:58   #6
Neoksy
Гость

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Я бы не стал принимать "близко к сердцу" то что висит и написано в другом магазине, это Вам не поможет ни с какой стороны.
Я уже сходила к эксперту, и он мне подтвердил, что куртка не из натуральной кожи. Если я бы не была уверена, то и не стала спрашивать совета.

Untitled Document
Старый 21.01.2011, 16:04   #7
McWild
Продавец

Цитата:
как сказал
доказательства того, что куртка продавалась как куртка из натуральной кожи - есть? Что-то мне подсказывает, что нет, таких доказательств нет. А кожаная - это и искуственная кожа тоже.
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 20:42   #8
Neoksy
Гость

Всем спасибо!
В первый раз придя в этот магазин, мне дали от ворот поворот.
Пошла в защиту прав потребителей, помогли составить претензию.
Пошла в магазин с претензией. Там испугались, и обменяли на то, что мне понравилось (причем эта вещь дороже той куртки).

Тему можно закрыть.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра