На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 08:12   #1
Kamchadal
Новичок

По умолчанию Аттестация рабочих мест

Прокуратура в интересах неопределенного круга лиц через суд принуждает предпринимателя проводить аттестацию рабочих мест (рабочее место продавца в магазине компьютерной техники).
Ближайшая организация, имеющая гос. разрешение на проведение работ по аттестации, находится в краевом центре (80 км от магазина), кстати единственная в крае и, ессно, монополист (ценник на услуги совсем не маленький).
Подскажите кто-нибудь, есть ли какие-нибудь законодательные зацепки, которые позволили бы не проводить аттестацию в случае когда непосредственно по месту деятельности (и проживания) аттестацию провести невозможно, точнее отсутствует соответствующая организация.

PS
Предприниматель не против выполнить требования законодательства, но не за такие цены (аттестация одного раб места - 5000 руб, обучение предпринимателя - 6000 руб). По непонятным причинам у местного Роспотребнадзора права на проведение аттестации рабочих мест отобрали и почему-то на весь край в настоящее время действует всего одна организация, устанавливающая стоимость услуг как захочет (если не ошибаюсь государство цены в данном случае не контролирует).
Kamchadal вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 08:35   #2
DachnikMiha
Активный участник

да, лихо вас там государевы слуг имеют....
ИМХО: аттестацию проводить придется, но как вариант, - у аттестующей организации настойчиво тебуйте калькуляцию расчета цены аттестациии, а про обучение, - это можно в игнор. и ежели не боитесь своих местечковых, - президенту в блог запостите, помогает...
удачи.
DachnikMiha вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 08:40   #3
Torsion

Продавец

Мдяяяя, у нас одно место 1800 обошлось, а 5000 это круто. Пускай обоснуют суммы
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 12:28   #4
McWild
Продавец

Цитата:
есть ли какие-нибудь законодательные зацепки, которые позволили бы не проводить аттестацию
назовите должность так, чтобы аттестации не требовалось.
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 13:33   #5
Зингельгофеp
Юрист

Это походу какое-то повсеместное мероприятие - нас тоже недавно этим напрягали. Пришлось делать ((

Но имхо это скорее кадровый вопрос чем юридический.
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 13:51   #6
Просто я
Активный участник

мы частично делали, не все должности правда.
но нам надо для СРО и сертификации и поэтому приходится делать.
но у нас расценки божесткие чтото около 1500 рублей да и контор полно которые делают.

может стоит поискать тех кто делает еще.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 14:08   #7
Torsion

Продавец

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
мы частично делали, не все должности правда.
но нам надо для СРО и сертификации и поэтому приходится делать.

такая же ситуация, сраное СРО и заставило нас её проводить))))

В магазинах не проводили....
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 23:43   #8
Alex_G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
назовите должность так, чтобы аттестации не требовалось.
А пример абстрактный или пруфлинк на документ с исключениями где можно АРМ не делать?
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 10:06   #9
анрегистред
Гость

Я вот смотрю на наш РУсский бизнес и охреневаю... чуть что все начинают плакаться что налоги большие, что проверок много, что "Бизнес кошмарят", и пр... а всего то надо нормально выполнять свои обязанности как руководителя (не начальника - пинать подчиненных, а именно руководителя - управлять процессом, изучать нормативную базу искать "нормальные" законные способы сокращения расходов). К примеру:

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма осуществляется исполнительными органами ФСС. Проведение аттестации рабочих мест по условиям труда может быть финансировано за счет части страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных организацией. Размер средств, направляемых работодателем на проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, не может превышать 20% сумм страховых взносов, начисленных за предшествующий календарный год.

А по поводу расценок местных контор - а кто вам мешаеть найти человек несколько контор, которым нужна аттестация и пригласить фирму из соседнего региона?

Untitled Document
Старый 21.01.2011, 10:29   #10
Torsion

Продавец

Цитата:
Сообщение от анрегистред Посмотреть сообщение
Я вот смотрю на наш РУсский бизнес и охреневаю... чуть что все начинают плакаться что налоги большие, что проверок много, что "Бизнес кошмарят", и пр... а всего то надо нормально выполнять свои обязанности как руководителя (не начальника - пинать подчиненных, а именно руководителя - управлять процессом, изучать нормативную базу искать "нормальные" законные способы сокращения расходов).

Хе-хе, я Вас прекрасно понимаю, что нужно быть законопослушным, но когда просто тупо стригут деньги, на любой мелочи, по баснословным расценкам, то это просто надоедает.
Зачем мне платить каким-то группам лиц, за непонятную работу?
Не проще издать определённый перечень и инструкции, а руководитель сам будет проводить контроль за их исполнением, или возложить это на инженера по ТБ..... так нееет, даже на ровном месте нужно заплатить.

Вы думаете у нас проводили какие-то замеры или расчёты? просто приехали за 370км, прошлись по кабинетам, стройкам и свалили во свояси. За это оплатили порядка 50 т.руб.

Спрашивается, за что?

Вы думаете, что если страховые взносы выросли в два с лишним раза, то это нормальная поддержка малого бизнеса в России?

Так что не будем.... уверен, что многие готовые платить, но хотят понять - зачем, для чего и кому. А пока идёт мордование бизнеса, то ничего хорошего не будет, да и сбор налогов они вряд ли увеличат, все просто опять на конвертики перейдут и всё.
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 10:34   #11
VIP-Николай

Участник

У нас в Оренбургской области аттестация стоит порядка 1000р. Я работал в такой фирме сисадмином. Короче все это лишняя бумажная волокита и отмывание денег.
VIP-Николай вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 10:56   #12
анрегистред
Гость

Цитата:
Сообщение от Torsion Посмотреть сообщение
Вы думаете у нас проводили какие-то замеры или расчёты? просто приехали за 370км, прошлись по кабинетам, стройкам и свалили во свояси. За это оплатили порядка 50 т.руб.

Спрашивается, за что?
1. Вы должны обеспечить требования предбявляемые к рабочим местам (температура, влажность, освещение, шум, пр...). Так?
2. Вы заплатили деньги за работы по аттестациию Так?

Вопрос: если вы выполнили все требования в полном соответствии с СанПиН-ами, то почему вы не потребовали произвести все замеры как полагается? Или ЗЗПП применяется вами только для борьбы с потребителями -экстремистами??? А может рабочие места на самом деле таки не соответствуют требованиям? Тогда понятно почему ничего не мерялось....

Как вы думаете, сколько работодателей отпустило с работы пораньше своих подчиненных летом в жару при превышении температуры тметки в 28 град.? Я уже молчю о том что при температуре в 32,5 град - максимальное время пребывания на рабочем месте составляет 1 час. (СанПиН 2.2.4.54896 )
Правильно! ни один!

как левые экспертизы делать на откровенно некачественные товары - так это конторы к конторам с методиками ТПП, как налоги платить - так это бизнес душат... Для начала определиться как бы не плохо было....

На самом деле был предложен хороший вариант компенсировать расходы на аттестацию, а вот если контора страховые взносы не платит и не может этим воспользоваться, то чьи собственно говоря проблемы, чего жаловаться то тогда?

Untitled Document
Старый 21.01.2011, 11:12   #13
Torsion

Продавец

анрегистред, я помню про ЗПП и про законы, и обязанности. Вы думаете мне больше заняться нечем как с ними диалоги вести или спорить? Все пекрасно понимают, что это фикция, очередной побор денег, которых не хватает для распила наверху. Зачем попусту ворочить языком, если их с тебя все равно возьмут.

О какой жаре вы ведёте речь, если даже в гос.учереждениях сокращение раб.дня не было, а вы хотите это увидеть у ИП-шника.

Все вот такие "схемы", как Аттестация раб.мест, СРО и т.д. - это выкалачивание денег. И вряд ли вы меня перубедите.
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 11:22   #14
анрегистред
Гость

Может вы мне раскажете как можно органолептическими методами (без применения контрольно-измерительной аппаратуры) померять температуру, влажность, освещенность, шум, электромагнитные излучения, пр...
А то мы тут на своей работе как дураки сидим и покупаем измерительные комплексы по 1.5 млн. рублей, а тут оказывается можно и без них это все выяснить....

Untitled Document
Старый 21.01.2011, 11:27   #15
Kamchadal
Новичок

Соб-сна вопрос о другом. Если в месте проживания и деятельности предприниматель не может осуществить требования закона, какие законодательные акты позволяют ему этот закон не исполнять?

Понятно, что можно дойти до абсурда - представьте на всю страну одна контора, например в Москве, а меня на Камчатке принуждают пользоваться услугами этой конторы, то есть оплатить им, кроме самих услуг, еще и транспортные и командировочные и пр., причем ценник на услуги устанавливает сама контора, а не государство, которое этот закон ввело. Прикольно получается? Конечно, шум был бы на всю страну и решение, удовлетворяющее большинство, было бы принято. Ну а Камчатка край малонаселенный и что там творится никому в центре не интересно и шума здесь поднять не удастся (как в примере с переводом часового пояса - население протестует, зато Единороссы мАладцы )
Воощем, у меня суд 25-го, самостоятельно зацепок мне пока найти не удалось (должен же я что-то говорить на суде ), может здесь найдется осведомленный?
Kamchadal вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 11:34   #16
Torsion

Продавец

Цитата:
Может вы мне раскажете как можно органолептическими методами (без применения контрольно-измерительной аппаратуры) померять температуру, влажность, освещенность, шум, электромагнитные излучения, пр...
А то мы тут на своей работе как дураки сидим и покупаем измерительные комплексы по 1.5 млн. рублей, а тут оказывается можно и без них это все выяснить....

Хорошо, пойдём другим путём....

Сегодня вы приехали и произвели замеры спец.оборудованием. Результаты великолепны и все соответствует нормам, завтра в этот кабинет я посадил ещё одного человека, изменятся ли результаты влажности, шума, излучений при повторном замере?
Я думаю, что изменятся. Так какого лешего издеваться над самим собой?

По поводу многомиллионной цены на спец.оборудование скажу проще, ситуация как и с ЭКЛЗ, себестоимость продукта копеечная, просто монополия на изготовление данного оборудования.
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 11:52   #17
анрегистред
Гость

Цитата:
Сообщение от Torsion Посмотреть сообщение
Хорошо, пойдём другим путём....

Сегодня вы приехали и произвели замеры спец.оборудованием. Результаты великолепны и все соответствует нормам, завтра в этот кабинет я посадил ещё одного человека, изменятся ли результаты влажности, шума, излучений при повторном замере?
Я думаю, что изменятся. Так какого лешего издеваться над самим собой?

По поводу многомиллионной цены на спец.оборудование скажу проще, ситуация как и с ЭКЛЗ, себестоимость продукта копеечная, просто монополия на изготовление данного оборудования.
Если конфигурация аттестованного рабочего места не меняется, то и аттестат остается действующим. Чушь не надо пороть... (для начала аттестат посмотрите и условия которые приводят к прекращению его действия):
- У вас новый сотрудник будет страдать повышенным потоотделением и это приведет к повышению влажности в кабинете?
- у вас новый сотрудник излучает электромагнитные излучения?
- у вас новый сотрудник будет заслонять своими габаритами лампы освещения и настольные лампы других сотрудников?
- у вас новый сотрудник будет постоянно издавать шум с интенсивностью звукового давления выше 60 дБ?

Хотел бы я посмотреть на такого сотрудника.

А насчет копеечности контрольно измерительной аппаратуры это вы конечно просто по незнанию такое ляпнули.... Выбор на рынке огромный, да и в реестр средств измерения тоже техники достаточно внесено...
Только вот такая техника реально дорого стоит, и поверять ее ежегодно надо, и ломается она периодически (и приходится по 40 000 р. за ремонт разъема платить - не потому, что это только в авторизованом СЦ можно делать, а потому, что чуствительность прибора может упасть и прибор очередную поверку не пройдет, и в конечном итоге все равно придется 40000 р. выложить)....

Untitled Document
Старый 21.01.2011, 11:56   #18
McWild
Продавец

Цитата:
(и приходится по 40 000 р. за ремонт разъема платить - не потому, что это только в авторизованом СЦ можно делать, а потому, что чуствительность прибора может упасть и прибор очередную поверку не пройдет
кончайте хреновую лапшу на уши вешать...
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 12:40   #19
анрегистред
Гость

Цитата:
кончайте хреновую лапшу на уши вешать...
Ценники На Агиленты и рудешварцы посмотрите для начала (аналогов в россии пока не выпускают, извините...). Вбейте "анализатор спектра" в яндекс маркете, а потом кидайтесь фразами насчет лапши.

А то что обсуждаемые аттестационные центры их не используют - вполне возможно (там оборудование может быть попроще, примеры и цены называл по своей работе - нам без такой техники лицензии не получить), но и то, техника не 5 копеек стоит... Уж поверьте... У меня в соседнем кабинете аттестационный центр по вредным производственным факторам был... так что знаю о чем говорю...

Untitled Document
Старый 21.01.2011, 13:40   #20
анрегистред
Гость

Я кстати не ради злорадства тут все это пишу, мне есть чем заняться в сободное время... Я просто хочу донести людей, которые предлагают обоснавать цену, что обоснование может вылиться боком:
во первых - легко смогут обосновать сумму и в 10 и в 20 т.р., а во вторых - смогут предложить договор на выполнение работ в соответствии с существующими федеральными едиными расценками на день выполнения работ - а там уже можете у сметчиков спросить какой ценник можно обосновать....

Untitled Document
Старый 21.01.2011, 14:58   #21
Баргуз
Участник

Тут проблема ещё в следующем.Аттестацию рабочего места продавца у ИП требует государство сделать. А вот у нас в районном центре чиновники в ТАКИХ условиях работают!!!!! И никто не будет делать им аттестацию,а если и будут делать,то за бюджетные деньги!! А мы все знаем откуда эти деньги беруться и куда уходят!!! И почему таки цены разняться на эту самую аттестацию в разных регионах?????????????????????????????Оборудование измерительное разное или где то совести нет?!
Баргуз вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 15:08   #22
анрегистред
Гость

Это просто рынок. во всех его проявлениях. или вы обратно социализм хотите?
А вы таки хотите сказать, что если бы у вас была фирма монополист то не воспользовались бы этим в свое благо?
Да и откуда конкуренция будет, если ни кто не хочет платить (т.е. заказов нет)?

Уже ведь дали 2 совета - компенсировать расходы по закону и кооперироваться с другими и вызывать аттестаторов из другого региона.

Untitled Document
Старый 21.01.2011, 15:44   #23
Баргуз
Участник

Вот за дельные советы спасибо!!!!
Баргуз вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 16:25   #24
McWild
Продавец

Цитата:
Ценники На Агиленты и рудешварцы посмотрите для начала
не надо радиофизику рассказывать про необходимость разъемов по 40 штук и про отличие кабелей с золотыми разъемами от обычных... Туфта и лапша.
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 17:09   #25
анрегистред
Гость

Цитата:
не надо радиофизику рассказывать про необходимость разъемов по 40 штук и про отличие кабелей с золотыми разъемами от обычных... Туфта и лапша.
Ню-ню.... ИМХО наличие радиотехнического образования не доказывает знание расценок и действующего законодательства (в части процедур поверок, калибровок и пр...)
можете легко проверить приводимые расценки легким подъемом трубки и звонком в Rohde&Schwarz (специально узнал во что обошлся последний ремонт приемника Rohde&Schwarz ESPI 3):

каллибровка у официалов после ремонта, без нее ремонт не делают - 40 т.р.
Фирменный разъем - 32 т.р. (с учетом доставкои и растоможки)
работа и обязателная диагностика - 11 т.р.

Итого: 83 т.р. !!!

Если вы готовы сделать все работы за меньшие деньги, да еще так, чтобы анализатор после этого нормально работал и поверку сделаете - тогда да, Вы - МЕГАЧЕЛОВЕК! ... оставьте свои контакты, мы к вам в следующий раз обратимся....

Untitled Document
Старый 21.01.2011, 17:23   #26
McWild
Продавец

Цитата:
знание расценок* и действующего законодательства (в части процедур поверок, калибровок и пр...)
Я работал с приборами, требующими поверки. И поверял их.
*Вы путаете стоимость и расценки монополиста.
Цитата:
Если вы готовы сделать все работы за меньшие деньги, да еще так, чтобы анализатор после этого нормально работал
Вы о себестоимости запчастей и работ задумывались? Все современные массовые разъемы, производимые в мире - производятся одними и теми же изготовителями для разной техники. Если разъем, требуемый для Вашего аппарата, не сильно узкоспециализированный - то найти его на заводе в Китае стоит недорого.
Если узкоспециализированный - то заказать его стоит дешевле, чем купить у зарвавшегося изготовителя.
Если очень-очень-очень сильно-сильно узкопреузкожуткоспециальнохитросделанный - то обратитесь в университет на кафедру радиофизики и электроники - Вам за разумные деньги студенты сделают работающую копию Вашего дебильного аппарата.
И не надо мне рассказывать, что разъемы стандартных размеров невозможно поменять без изменения характеристик техники.
Но гораздо проще переложить все на плечи клиентов, особенно тогда, когда есть фактически монополия...
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 18:29   #27
анрегистред
Гость

Может вы мне еще предложите векторный анализатор спектра доверить "умным" студентам... калибровать и поверять они его тоже сами будут, и методики поверки и калибровки наверное они тоже сами разработают... хотел бы я посмотреть на таких "умных" студентов.
Насчет разъемов - да, они специфические, а какие они еще могут быть при чуствительности аппарата в 1 мкВ в диапазоне от 9 кГц до 3 ГГц?

Untitled Document
Старый 21.01.2011, 21:26   #28
McWild
Продавец

Цитата:
калибровать и поверять они его тоже сами будут
Калибровка и поверка делается разными конторами. Причем второе никогда не делает изготовитель в отличие от первого.
Цитата:
Насчет разъемов - да, они специфические
какого они размера?
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 01:35   #29
анрегистред
Гость

Давайте коротенько и будем заканчивать.... это уже оффтоп пошел.
если вам интересно пообщаться на подобные темы - готов через личку.

А по существу вопросов (и ваших утверждений):
1. Про векторный анализатор и студентов это был риторический вопрос... если бы вы действительно знали что это такое - то шутку бы оценили (я пока сам не столкнулся с этим, даже не думал что такие вещи могут существовать в природе).
2. Насчет калибровки и поверки одной организацией - одно другому не мешает, а очень даже способствует...:
Право но поверку дает - Аттестат аккредитации на право поверки средств измерений
Право на калибровку дает - Аттестат аккредитации на право калибровки средств измерений.
В частности, ВНИИФТРИ прекрасно совмещает в себе не только указанные функции но и так-же является Органом по сертификации средств измерений и Аккредитующим (!!!) органом - т.е. может делать в указанной области ВАЩЕ ВСЁ! - и нет ни каких противоречий. Зона аккредитации по части калибровки и поверки определяется в основном технической базой, наличием эталонов и методик (видимо поэтому вам приходилось обращаться в разные органзации)
Насчет того что калибровку производитель может делать а поверку нет - вы уж как то сильно замутили.... Надо конечно посмотреть - но, по нормативке, никто не запрещает производителю при наличии указанных аттестатов аккредитации производить для себя поверку и калибровку (даже вроде недавно попадались в руки такие свидетельства... для интереса подниму документы).
3. На указанном ранее проблемном анализере был сломан стандартный Разъем N-типа, гнездо, 50 Ом (диаметр 20мм) - но если вы думаете что стандартность внешней части разъема полностью распространяется на обратную часть (которая непосредственно и соеденена со входным каскадом анализера) - то вынужден вас огорчить - там не так все просто..... как бы СВЧ, мкВ и очень низкий уровень шумов приемника (соответственно и разъемы специальные). Тлько вы наверное упустили что я говорил - без калибровки ремонт не делают, а без калибровки девайс нельзя в составе измерительного комплекса, а без измерительного комплекса нельзя зарабатывать деньги....
И я вот вопроса не понял - как соотносятся специфичность разъема и размер???
А насчет расценок на технику и услуги R&S или Agilent не вижу смысла спорить - т.к. на рынке производителей подобных девайсов хорошо если штук 5 наберется (и Российские туда не входят). У Agilent к примеру можно и осцилограф за 4 млн. купить (а прежде чем гнев испытывать - внимательно почитайте что он умеет): http://deep-com.ru//goods_4026.html

Так что будет интересно - заходите в гости...

Untitled Document
Старый 22.01.2011, 09:14   #30
Kamchadal
Новичок

Цитата:
Это просто рынок. во всех его проявлениях. или вы обратно социализм хотите?
А вы таки хотите сказать, что если бы у вас была фирма монополист то не воспользовались бы этим в свое благо?
Да и откуда конкуренция будет, если ни кто не хочет платить (т.е. заказов нет)?

Уже ведь дали 2 совета - компенсировать расходы по закону и кооперироваться с другими и вызывать аттестаторов из другого региона.
За советы спасибо конечно, но про это я и так знаю, вопрос другой был.
Раз ответа на вопрос мне видимо уже не дождаться и я позволю себе пофлудить немного
Про рынок ето вы конечно круто загнули. Откуда рынок этот взялся-то? Ответ прост и очевиден - создан искусственно, как и в приводимом выше примере - ЭКЛЗ для кассовых аппаратов. Видели эту коробочку? У нас поменять ЭКЛЗ год назад обошлось в 9000 руб. Вопрос: почему эта хрень стоит дороже компьютера? И по закону нас обязывают раз в год покупать себе новый системный блок.
Аналогичная система с пожарной безопасностью и с аттестацией раб мест (да и много еще с чем). С момента открытия магазина в нем ничего не изменилось, те же светильники, те же ПК, только уже мониторы не на ЭЛТ, а ЖК. Магазин перед открытием прошел все проверки, в том числе и на соответствие раб мест САНПин и прочей лабуде (освещенность, анализы на радон и т.д.), но делало все это местная СЭС (теперь называется Роспотребнадзор). Оборудование у них как было так и есть для этих целей, и не надо им покупать многомиллионные приборы. Почему у них забрали эти права? Ответ опять тот же самый - умные люди создали себе рынок. Аналогичная ситуация с пож надзором - ввод в эксплуатацию они давали, а счас тока контролируют.
Предвижу возражения, мол сделано это для борьбы с коррупцией. Да чушь все это, так как мы реально видим - законы не работают как надо, а вся возня вокруг этого направлена на получение денег из воздуха. Создан целый воздушный рынок (оборудование для лабораторий, ассоциации лабораторий, членские взносы лабораторий, получение лицензий и прочая прочая), а по сути деньги платятся ни за что, или если хотите, все эти вопросы можно решить намного проще. Но из всего вышесказанного вывод только один - надуманный искусственный рынок. Лично к вам у мну претензий нет, все претензии к государству. Но странна ваша позиция - вы защищаете то, что нужно разрушать.
Kamchadal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 09:44   #31
maxbryansk
Активный участник

прикольная темка)))
Читаю и вспоминаю, что пару лет назад звонила какая-то дама насчет аттестации. Скинула по факсу счет, мы оплатили. Через несколько дней нам привезли какие-то удостоверения (даже не знаю, где лежат).
Так что у нас круче, наши лаборатории вообще дистанционно измерения проводят))).
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 11:43   #32
McWild
Продавец

Цитата:
был сломан стандартный Разъем N-типа, гнездо, 50 Ом (диаметр 20мм) - но если вы думаете что стандартность внешней части разъема полностью распространяется на обратную часть (которая непосредственно и соеденена со входным каскадом анализера) - то вынужден вас огорчить - там не так все просто.
дак хоть как - любой разъем диаметром 20 мм с ЛЮБОЙ стороны легко ремонтируется любым паяльщиком даже не материнок, а каких-нибудь элементарных проволочных изделий. Размер диктует свои правила, и разумные отклонения в размере и длине разъема-замены никак не повлияют на его функциональность.
Что-то мне подсказывает, что Вы просто подменяете понятие, и по "сломанным разъемом" подразумеваете проблему в работе самого входа, связанную совсем не с разъемом. Так при желании и это ремонтируется.
Цитата:
как бы СВЧ, мкВ и очень низкий уровень шумов приемника (соответственно и разъемы специальные)
так "специальные" или стандартный диаметром 20 мм?
Цитата:
без калибровки ремонт не делают
сделайте сами - кто мешает? повторю - с технической точки зрения при таких размерах разъема его ремонт не представляет никакой сложности, и характеристик не меняет.
*но гораздо проще ,как я уже говорил, плакаться и сваливать все в конце концов на покупателя - поскольку потраченные Вами впустую деньги рано или поздно будут "стребованы" в виде цены/налогов/поборов...
**напоминает мне историю 80-90х, когда в ПГУ был разработан (собран?) прототип ЯМР-томографа и благополучно слит куда-то так, что о нем даже особых упоминаний не осталось...
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 12:48   #33
анрегистред
Гость

to McWild:
В тех организациях, в которых я работал - стоимость работ ни как не связана с фактическими затратами на дорогостоящий ремонт и непредвиденными затратами (Амортизацию и пр. виды уменьшения налогооблагаемой базы никто не отменял) - всегда работали по утвержденным прайсам.
по поводу разъема - та часть, которая торчит из прибора - стандартная, та часть которая внутри анализатора и соединяется с входным каскадом - специальной конструкции. Точка. Полемику по данной теме (техническая сторона аспекта) закрываю в одностороннем порядке.
P.S. Это я у вас такие эмоции вызываю или вы просто по жизни такой?

to Kamchadal:
На какие вопросы вы не получили ответы:
"Може те ли вы не проводтить аттестацию если она обязательна?" Если закон утсановил что она обязательна, значит она для всех обязательна.
"Може те ли вы переименовать рабочее место и должность для того, чтобы не проводить аттестацию?" Можете, но по нормативам у вас должна быть определенная номенклатура должностей (ровно как и их рабочие места), так что при проверке у Вас все равно заставят создать такие рабочие места, и, соответственно, заставят их аттестовать. Ваша задача как руководителя (если вы таковым являетесь) не просто заплатить деньги за аттестацию, а провести ее так, чтобы 1 - вы сами разобрались что это такое и на основании каких РД она делается; 2 - создать такие условия, чтобы во время переаттестации у вас не поменялись условия (повторная аттестация при неизменности основных факторов ведет к значительному сокращению расходов - в том числе, если вы сами будете разрабатывать все инструкции, которые должны быть разработаны); 3 - выбрать орган по аттестации таким образом, чтобы он помог вам в выполнении 1 и 2 пункта.
P.S. Моя позиция нормальная - если есть законы, то все их должны выполнять, и ОГВ, и продавцы, и потребители. Если законодательная база вам не нравится - участвуйте в выборах, вносите предложения и требуйте их лоббирования на всех уровнях власти, отзывайте своих депутатов - если вас не устраивает качество работы, идите на демонстрации в конце концов... Или вы думаете коррупцию через форумы в Интернете победить?
Насчет разрушать: а что вы еще хотите разрушить? Лицензирование на право проведения экспертиз и так отменили. Систему Стандартизации развалили. Сертификацию на многие товары заменили Декларацией (в некоторых случаях даже добровольной). Гарантийный срок перевели из разрядов обязательных в разряд прав. Вам этого мало? Вы хотите чтобы ВООБЩЕ все требования по качеству продаваемой продукции убрали (и на любой вопрос вы отвечали: надо было смотреть чтио покупаете...)???
Для начала поймите одну вещь: нет "чисто" потребителей и "чисто" продавцов, мы живем в обществе в котором 99% населения выступают в роли и тех и других (только в разное время), только представителей ОГВ можно отнести к "чисто" потребителям...

Untitled Document
Старый 28.01.2011, 02:27   #34
Kamchadal
Новичок

to анрегистред
Еще древние несколько тысяч лет назад дали название подобному - демагогия
Kamchadal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 09:31   #35
анрегистред
Гость

Цитата:
Сообщение от Kamchadal Посмотреть сообщение
to анрегистред
Еще древние несколько тысяч лет назад дали название подобному - демагогия
И вы таки хотите сказать что я начал эту демагонию? Или вы не получили ответы на свои вопросы?

Untitled Document
Старый 28.01.2011, 10:42   #36
McWild
Продавец

Цитата:
P.S. Это я у вас такие эмоции вызываю
мне всегда не нравились чуваки, которые хвастаются трусами за 300 баксов... При этом утверждая, что они лучше тех, что за 30 и за 5...
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 11:01   #37
Riffraff

Продавец

маквилд, если не выдумывать бреда про спецразъемы, не получится рубить бабки. Та же система, что и с ЭКЛЗ, с обязательным ТО ккм итд итп. Есть очень большой контингент индивидов, которые не хотят и не умеют работать, но хотят иметь бабок. В итоге придумывается удобный закон, подразумевающий, что не каждый смертный может заниматься данным видом деятельности и впердэ. Кучка кровососов делится с властью и рубит бабки.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 12:02   #38
анрегистред
Гость

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
маквилд, если не выдумывать бреда про спецразъемы, не получится рубить бабки. Та же система, что и с ЭКЛЗ, с обязательным ТО ккм итд итп. Есть очень большой контингент индивидов, которые не хотят и не умеют работать, но хотят иметь бабок. В итоге придумывается удобный закон, подразумевающий, что не каждый смертный может заниматься данным видом деятельности и впердэ. Кучка кровососов делится с властью и рубит бабки.
А потом такие как вы начинают бегать по демонстрациям и кричать, что власти должны обеспечить защиту конституционных прав в части защиты персональных данных... Если вы все такие умные - чего-же вы в продавцы то пошли, а не в производители (кто вам мешает создавать Российские аналоги продукции по более низким ценам)? Что же вы тогда возмущаетесь, когда вас самих травят некачественными и просроченными продуктами в магазинах (там ведь точно такие-же продавцы работают, которые так же как и вы хотят заработать денег).... Почему же вы требуете предъявить свидетельства о поверке на радары, когда вас останавливают за превышение скорости? Почему вы возмущаетесь когда каждая школа вводит свои программы по обучению ваших детей? А не вы ли (продавцы) приучили ОГВ к постоянным взяткам (ведь всегда проще на лапу дать, чем выполнить лицензионные требования), а теперь кричите что аппетиты у ОГВ огромные, и что власти кошмарят бизнес?
Разговор на самом деле ни о чем.... просто эмоции...
Или вы предлагаете устроить полную анархию в обществе?

Untitled Document
Старый 28.01.2011, 13:25   #39
McWild
Продавец

Цитата:
Если вы все такие умные - чего-же вы в продавцы то пошли, а не в производители
смешно
Вы пробовали просчитывать собственное производство? Я пробовал и даже начинал - завалили практически моментально.
Цитата:
Почему же вы требуете предъявить свидетельства о поверке на радары, когда вас останавливают за превышение скорости?
требую. Мало того, и номера жетонов записываю, и телефоны прокуратуры/доверия ОблУВД всегда с собой. И последние девять раз, остановив якобы за нарушение, меня отпускали с извинениями, а 10-й - я выиграл при разборе в местном ОВД, доказав свою точку зрения.
Цитата:
Что же вы тогда возмущаетесь, когда вас самих травят некачественными и просроченными продуктами в магазинах
меня не травят - я умею читать.
Цитата:
Почему вы возмущаетесь когда каждая школа вводит свои программы по обучению ваших детей?
У меня школа пока моих "начальников" хорошо учит. А после 4-го сменю - соседняя школа средние классы учит лучше. Не понравится - есть еще две рядом, в любую с лапками любого их моих примут.
Цитата:
А не вы ли (продавцы) приучили ОГВ к постоянным взяткам
Я много лет принципиально не даю никому ничего. Даже бандитам и властям.
Цитата:
если не выдумывать бреда про спецразъемы, не получится рубить бабки.
я именно об этом говорил выше.
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 14:12   #40
Riffraff

Продавец

Цитата:
смешно
Вы пробовали просчитывать собственное производство
Мак, трындеть - не мешки ворочать Благодаря всем этим аттестациям, проверкам и анрегистредам, любое белое производство сдыхает. Как начинаешь работать, тут же появляется толпа гомосятины: менты, пожарники, сэсовцы(им правда подрезали крылья по самые яйцы), чиновники, всякие проверяющие, тестирующие. Все хотят бабла, безумного бабла. Им пофиг на госты и снипы, это лишь повод выбить бабок, даже при соответствии найдут к чему прикопаться.
Тоже просчитывал производство\услуги\торговлю. В итоге остановился, смесь: торговля+ремонт.
кстати еще одно явление любителей халявы - озпп, котороые вместо того, чтоб защищать потребов, ищут и разводят лохов торгашей.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 14:32   #41
Просто я
Активный участник

у нас недавно прокуратура проверяла совместно с МЧС на предмет соблюдения пожарной безопасности.
само собой нашли мелкие нарушения (типа нет телыона 01 на стене, коробки лежат не там где нужно, пластик на крыльце навреное горючий), прокуратура сразу стала грозить закрытием магазина и давить на это стали, я пришел сказал без проблем, пишите бумаги и в суде встретимся и там поговором о закрытии.
сразу пыл поумерили, стали взятку в открытую трясти, шеф сказал что не дадим и в итоге были посланы доки передали в МЧС и они стали по этому же поводу денег трясти, тоже были посланы.
в итоге заплатили штраф 20 тыс и все исправили. и пошли они все.
государевы служители
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 14:41   #42
анрегистред
Гость

Ну может если вы такие умные ткнете конкретно пальцем - какие вам законы жить мешают?
А про взятки я бы вообще молчал - вас послушать, так это потребители ходят и ОГВ взятки раздают (а потом такие оборзевшие и закормленные ОГВ приходят к бедным продавцам и начинают их трясти). Кто-то мешает вам в прокуратуру заявление написать? И если у вас все требования законодательства в магазинах выполняются - для чего взятки то платите? - так, для профилактики? А если не платите - чего плачитесь тогда (расходов то нет с вашей стороны)? А если они находят на законных основаниях несоответствие нормативным документам - то почему вы занимаясь предпринимательской деятельностью не удосужились изучить всю законодательныю и нормативную базу по своему направлению?

В одном вы, Riffraff, правы: Все хотят бабла, безумного бабла! и продавци в том числе.
А насчет просчитывания своего дела - мной лично так-же несколько честных бизнес планов сделано (причем именно для себя делал, чтобы все полностью просчитать). Но чтобы начать свое дело в той области, которой я сейчас занимаюсь, нужен не хилый стартовый капитал. А в продажи я не хочу идти - т.к. мне это просто не интересно. Вот и работаю пока на других - это меня пока и по зарплате устраивает, и по перспективам развития.

И, кстати, по моим постам думаю заметно, что я не на стороне потребителей или продавцов, а на стороне закона.

Untitled Document
Старый 28.01.2011, 16:26   #43
McWild
Продавец

Цитата:
если вы такие умные
да умные мы, умные. Но честные, в чиновники/контры при чиновниках не идем, как Вы, потому и бедные...
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 16:46   #44
анрегистред
Гость

Цитата:
да умные мы, умные. Но честные, в чиновники/контры при чиновниках не идем, как Вы, потому и бедные...
ну я бы такими заявлениями не кидался... - по вашим словам - если не продавец, значит уже чиновник или контора при чиновниках... так получается? Я к примеру могу очень много торгующих конотор при чиновниках назвать.... Кто-то даже умудряется двери в министерства продавать по несколько млн. рублей, и ничего, совесть не гложет...

Я вот вам поражаюсь - вы вроде и тему всю читали... вы бы для интереса посчитали, сколько дельных советов дали лично вы и сколько дал я, а потом подумайте - кого и что я защищаю.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра