На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 18:29   #1
Наталья Маканина
Новичок

Smile Подскажите, пожалуйста, как быть?

Живу я в Санкт-Петербурге, дом старый, вода только холодная, но по плану квартиры стоит газовая колонка. Недавно, при ежегодном осмотре квартир газовик удивленно спросил: "-У вас что, колонка газовая стоит?" - на что я ответила: "-Да, она с самого строительства дома стоит..." Он ушел. Через два дня приходит какой-то мужчина, предъявляет удостоверение сотрудника Ленгаза и сообщает мне, что он пришел отключить газовую колонку и плиту... Я в шоке!!! Естественно я его не пустила. Пришла в отделение Ленгаза, а они мне сообщают: "Вы должны заплатить за проект на установку газовой колонки 150000 рублей, либо еще дороже, если будете сами делать..." Возникает вопрос???? А у кого в доме колонки стоят? Оказалось, что у всех кроме нашей и соседей сверху квартирах. При этом в паспорте на квартиру она отмечена, то есть существует. В квартире постоянно жили люди, поэтому она является жилым помещением. Я очень прошу совета, что нам делать??????????????????????
Наталья Маканина вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 18:32   #2
olegn
Активный участник

Из Вашего текста непонятна ситуация, сформулируйте почетче
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 23:36   #3
Zadelsky
Новичок

Поставте электро наподобие такого http://vseteplo.ru/catalog/section_440/more_1155/ - как раз в нашей квартире на место газовой влез.
Zadelsky вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 13:37   #4
Наталья Маканина
Новичок

Red face

Электронагреватель, слишком дорого это удовольствие обходится (примерно около 1000-1500 в месяц за электричество). Сейчас же опять при проверке ежегодной пришли и сказали:"-Мы вас отключаем, у вас нет проекта"! В техпаспорте на квартиру указано: "горячее водоснабжение от газовых колонок", и она указана на схеме. Значит горячая вода может идти только при наличии газовой колонки. Почему никто не сообщает о смене документов и их востребованности. Мы пять лет назад меняли колонку на новую, так как Ленгаз предъявил требования по ее смене.
Во-первых, когда переустанавливали колонку ничего не требовали кроме техпаспорта на квартиру. Во-вторых, что это за проект и где его взять никто так и не ответил. В-третьих, сейчас они предлагают сделать проект за 150000 рублей, у меня просто руки опускаются. Я с маленьким ребенком сижу дома. И, еще, обошла весь дом, у всех спрашивала, ни у одного жильца не требуют, да и попросту нет этих проектов. Я уже замучилась каждый год им объяснять, по сто с лишним раз, и доказывать что колонка как стояла, так и стоит.

Последний раз редактировалось Наталья Маканина; 21.01.2011 в 13:49..
Наталья Маканина вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра