На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 11:48   #1
Светулек81
Новичок

По умолчанию Можно ли вернуть матрас

Здравствуйте.
Купила в магазине кровать с матрасом, принесли домой, оказалось, матрас мне совершенно не подходит (когда покупала кровать, вообще ее не видела, т.к. выставлены были только спинки, тем более к кровати прилагался только один вид матраса). Пришла в магазин, сказала, что матрас мне не подходит, т.к. очень мягкий, спать на нем не возможно, обменять на другой нельзя, т.к. ортопедических и каких-либо других матрасов они не предлагают. Мне предложили на сумму стоимости матраса выбрать другой товар. Вот мне интересно, а могу ли я деньги все же попросить, видела ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, там есть пункт про мебель, но относится ли к нему матрас? Матрас в упаковке, две недели со дня покупки не прошло.
Спасибо.
Светулек81 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 12:32   #2
gauditolog
Активный участник

Матрацы являются мягкой мебелью, но обмену и возврату подлежат, т.к. не являются мебельными комплектами и гарнитурами. Если в договоре указано, что кровать с матрасом приобреталась как комплект, то обмен и возврат невозможен.

Последний раз редактировалось gauditolog; 18.01.2011 в 13:10..
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 12:33   #3
Hirurg452

Активный участник

а пользовались ли матрасом? если нет, имеете право на обмен.
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 13:19   #4
WIKI

Модератор

В течении 14 дней можете обменять матрац, если он не был в употреблении и сохранен товарный вид. Если у продавца нет другого матраца, можно вернуть. Но, если у продавца не осуществляется продажа отдельных матрацев, соответственно он даже не знает его цену. Тогда можно обменять или вернуть кровать с матрацем, при условии, что кровать куплена, а не изготовлена на заказ. Опять же в срок 14 дней и если не была в употреблении. Будьте готовы, что за матрац Вам вернут небольшую сумму, матрацы "эконом" стоят дешево. Чтобы купить хороший ортопедический матрац возможно придется заплатить сумму, превышающую стоимость всей кровати. Но, право выбора за Вами.
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 10:12   #5
Светулек81
Новичок

По умолчанию матрас

На матрасе я поспала один раз, из чего сделала вывод, что он совершенно мне не подходит, точно "эконом", качество даже на вид позорное - написанно на бумажке "матрас пружинный, двухсторонней мягкости", упаковка не повреждена, кровать даже не собрали.
Договора я никакого не получала, только товарный чек на сумму кровати, цену матраса мне озвучили 4 тысячи. Действительно узнавала цены на ортопедический матрас, они очень высоки..Купила кровать с матрасом в магазине напротив, т.к. не хотела заморачиваться доставкой, да и живу в области, доставка выходит - рублей 600...вот и нажила проблемы... Теперь мне надо купить в этом магазине что-то на 4 тысячи, да еще за матрасом ехать который стоит от 10000 и выше, короче расходы превышают ожидаемые, вот и хочется не товаром брать а деньгами..
Светулек81 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра