На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > вторичка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 09:04   #1
olegq tt
 
Аватар для olegq tt
Участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 59
Репутация: -2
Exclamation Прошу Вас помощи !!!!!

такая ситуация; В 2-ух комнатной квартире прописано 4 человека.Собственник один. Может ли отец прописать новорожденного ребенка без согласия собственника?(Отец ребенка прописан в квартире и не является собственником).

Буду очень признателен за помощь.
olegq tt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 09:12   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Нет. Без разрешения собственника нельзя
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 09:29   #3
Алишер Захидов юрист ОЗПП
 
Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 1,424
Репутация: 9370
По умолчанию

нет .
__________________
Уважаемые форумчане!
Излагайте свои мысли на форуме коротко, ясно и емко, без дурацких эмоций, хорошим русским языком, уважая время других. Спасибо!
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 10:03   #4
olegq tt
 
Аватар для olegq tt
Участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 59
Репутация: -2
По умолчанию

но ведь раньше можно было! читал на форумах!!! может через суд можно прописать???
olegq tt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 14:08   #5
DachnikMiha
Активный участник
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 260
Репутация: 312
По умолчанию

Господа, а ссылочку на ваше "нет" можно узреть?

ИХМО ч. 2 ст. 20 ГК РФ, п. 28 Постановления Правительства РФ от 17.07.93 г. № 713 еще никто не отменял.

Удачи.

ПыСы: топикстартеру, а к ЗПП это каким боком относится?
DachnikMiha вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 18:28   #6
vitalik76
 
Аватар для vitalik76
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,092
Репутация: 25773870
По умолчанию

Минуточку. Квартира приватизирована. На одного человека. При этом остальные проживающие не имеют в квартире долей в собственности, стало быть живут там исключительно благодаря доброй воле и разрешению собственника, т.е. на птичьих правах. Если в процессе приватизиции не было нарушений (т.е. один человек законно единолично владеет всей квартирой), тогда, ИМХО, ничего не светит.

В приватизированной квартире правом владения, пользования и распоряжения обладают только собственники. Также они имеют право выписать зарегистрированных на своей собственности через суд. Регистрация (прописка) никаких прав на квартиру не даёт. Только обычные гражданские - право на трудоустройство, мед обслуживание, право предъявления паспорта на проверку сотрудникам милиции... т.е. прописка дает право пользования, но не право владения и распоряжения.
vitalik76 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика