На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 07:58   #1
dokarus
Новичок

Exclamation Бампер не по размеру

Продавец продал задний бампер на 5-7 мм короче с каждой стороны.Не хватает по длине к крыльям 5-7мм.Остаётся зазор.Бампер был без упаковки.Покупался как оригинальный под заказ,т.к. в наличии не было.Автомобиль китайский, новый почти(месяц автомобилю).Бампер соответственно перед установкой был покрашен.Теперь продавец не соглашается принять бампер:требует вернуть в том же состоянии в котором покупался, то есть без краски.Возвращать без краски? Сдирать краску?Так тогда б/у будет.И как потом вернуть деньги за покраску?Или требовать уменьшения цены на сумму покраски двойной (бампер стоит дешевле,чем 2 покраски)?
Что делать?
dokarus вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 08:42   #2
McWild
Продавец

А зачем вы красили бампер, который не подходит? Примерить религия не повзолила?
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 09:25   #3
alexpan
Активный участник

А вы предупредите продавца бампера о том, что в случае отказа в возврате денег вы потребуете еще и возмещения убытков, причиненных вам вследствии продажи вам некачественного бампера. Т.е. вам должны будут вернуть еще и стоимость материалов (грунта, краски и расходников) и работ по подготовке и окраске.
Но тут все зависит от нюансов: кто продавец, насколько у вас с ним долговременные отношения, насколько он дорожит своей репутацией, как часто он меняет юридическое лицо. и т.п.
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 09:41   #4
Юрий А.

Активный участник

Дополню Alex - тем более, несоответствие по размерам не будет являться скрытым дефектом (который нельзя было увидеть изначально) поскольку технология подготовки к окраске предусматривает обязательную изначальную установку неокрашенной детали для проверки зазоров между элементами. Думаю, вам не светит.
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 09:52   #5
Просто я
Активный участник

деталь то некачественная т.к. не соответствует размерам и значит покупатель вправе требовать расторгнуть договор и претендовать на возмещение убытков.
и не обязан он примерять, хотя конечно по уму надо было это сделать, тем более на китайской машине да и еще китайские детали.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 10:10   #6
McWild
Продавец

Цитата:
и не обязан он примерять
А продавец не обязан возвращать деньги.
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 10:22   #7
Юрий А.

Активный участник

Просто Я, а с чего вы взяли, что деталь некачественная? Может, так поставили. И, даже, если она была некачественная изначально, необходимо было примерить и, увидев несоответствие, вернуть продавцу некрашеным. А так не получится вернуть - только если попытаться сдать продавцу на комиссию.
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 10:43   #8
Из Кенига
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
деталь то некачественная т.к. не соответствует размерам...
Да ну С каких это пор размер или цвет стали являться критериями качества?
Из Кенига вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 10:47   #9
staspetrov
Активный участник

А самое интересное - не подумали что теперь(после убития родного бампера) мамкамобиль перестал соответствовать геомегрии нового, А?
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 10:50   #10
McWild
Продавец

Цитата:
мамкамобиль перестал соответствовать геомегрии нового
В данном случае, боюсь, геометрия новых уже изначально разная.
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 11:02   #11
Просто я
Активный участник

недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

а что бампер на конретную машину с другими размерами разве подходит? да ни капли, есть опредленные размеры и если они не соответвуют то у товар есть недостаток и продавец ОБЯЗАН вернуть деньги и возместить убыток, вот и все. Читайте ст.18.

теперь только остается автору доказать что бампер заказывался именно на эту модель авто и у нее именно эти размеры а то что продали не имеет тех размеров и значит это недостаток товар.

Цитата:
Сообщение от Из Кенига Посмотреть сообщение
Да ну С каких это пор размер или цвет стали являться критериями качества?
а что если вам ботинки разного размера или цвета продадут это разве качественный товар будет?
один 35 другой 42 и потом вам скажут а надо было мерить у нас магазин для мутантов у кого ноги разные.
или один черный другой белый, хотя если вы так привыкли носить то тогда да товар качественный.

Юрий А. нет обязанности у покупателя примерять, а вот у продавца есть обязаность продать именно то что нужно, а елси продал не то что просили то верни денег и возмести убытки, осталость тока доказать что покупался не просто бампер с артикулом и именно бампер на конкретную марку машины.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 11:16   #12
staspetrov
Активный участник

Цитата:
, а вот у продавца есть обязаность продать именно то что нужно, а елси продал не то что просили то верни денег и возмести убытки, осталость тока доказать что покупался не просто бампер с артикулом и именно бампер на конкретную марку машины.
ПФ......... Продано как раз то что нужно. Под заказ другого быть не может. А то что не соответствует чего-то, хоть и обидно, НО не возвратно. Можа там для энтих случаев регулировки (молоткомером или кувалдомером) предусмотренны.
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 11:19   #13
Просто я
Активный участник

вот и надо выяснить почему не подходит.
само авто так сделали/отремотировали или же бампер не того размера.

и все станет на место и будет видно кто виновен.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 11:20   #14
McWild
Продавец

Цитата:
бампер на конретную машину с другими размерами разве подходит?
У китайцев часто были машины разных размеров
Цитата:
...чудеса сборки перечеркивают все плюсы цены. Сам работаю на запчастях для иномарок. Так вот - нередко на китайцах, например стоят разные суппорта, подшипники, и т.п. - то есть собрали из того что было. Разные в прямом смысле слова - с одной стороны подшипник одного размера ступичный, с другой другого, или на одну сторону колодки передние подходят, а на другую - нет. Мужик у нас до сих пор покупает по2 комплекта на замену колодки)))
http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=4158
Цитата:
если вам ботинки разного размера или цвета продадут
Если у Вас ноги разного размера - то и ботинки придется подбирать разного размера...
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 11:25   #15
staspetrov
Активный участник

Да хоть завыясняйся, ведь однозначно установка производилась не авторизованными дядями, которые знают как прикрутить, а вот как зазор убрать оне и знать не знают. Поэтому если продан бампер от того автомобиля (номенклатура производителя) то пролет фанеры над городом Парижом.
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 08:22   #16
dokarus
Новичок

Да каюсь,что сначала не примерили.Надо было примерить конечно...
Может и в сервисе не смогли поставить..Не хочется быть крайним просто в этой ситуации.Сервис да "у дяди Васи".Бампер на этот авто (Лифан Бриз) только один вид без парктроника.Есть ещё с отверстиями под парктроник.Машина без парктроника,бампер соответственно тоже привезли без отверстий под парктроник.То есть бампер вроде как тот привезли.Но после покраски и установки не подошёл.Так вот именно сервис говорит что бампер короче,а магазин что быть такого не может,что бампер пришёл с завода в Черкесске.Отдавай бампер в том виде котором покупал (про упаковку не ничего не сказал-пупырчатый целофан с наклейками я выкинул уже),и т.к. прошло больше 2ух недель, то отправим на завод разбираться.Прошло бы меньше 2ух недель просто вернули бы деньги не заморачиваясь на детали и всё на этом.А на заводе эти же бампера устанавливают на конвейер...Самое плохое что старый бампер разлетелся по кускам при аварии,его даже собирать не стал по дороге.Кузов сам не задет, удар касательный.Поэтому старый и новый нет возможности сравнить.
dokarus вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 18:24   #17
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dokarus Посмотреть сообщение
. удар касательный..
Такой удар не подразумевает того что не потянуло какие-то геометрические размеры. Вплоть до посадочных мест бампера.
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 09:38   #18
татьяна66
Активный участник

Цитата:
Машина без парктроника,бампер соответственно тоже привезли без отверстий под парктроник.То есть бампер вроде как тот привезли.
При заказе запчастей в заказ-нарядах пишутся все данные авто, а именно указывается ВИН авто и оригинальный номер запчасти,которую вам везут....если такая бумага у вас есть....какие претензии к продавцу?!!
Цитата:
Но после покраски и установки не подошёл.Так вот именно сервис говорит что бампер короче
Покупателям з.ч всегда хочется сэкономить........И мы как продавцы з.ч ещё долго будем Вам втирать: "Переплатите вы 20% и ремонтируйтесь в нормальных сервисах...а не у д.Пети в гараже......у всех сторон проблем станет меньше!"
Цитата:
Прошло бы меньше 2ух недель просто вернули бы деньги не заморачиваясь на детали и всё на этом.
Ага....а крашенный бампер,который к тому же устанавливали на авто, который к тому же на китайский авто- ПРОСТО "положили бы себе на склад и смотрели на него...."без обид
татьяна66 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 12:21   #19
Юрий А.

Активный участник

Татьяна, за это: "Переплатите вы 20% и ремонтируйтесь в нормальных сервисах...а не у д.Пети в гараже......у всех сторон проблем станет меньше!" +100 баллов....
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 13:37   #20
татьяна66
Активный участник

Дак серьёзно люди....Рассказываю прикол из нашей практики - чувак днём покупает у нас цилиндр сцепления на Фокус дубликатный (причем недешевый, т.к фирма норм. P.S. при том, что в наличии у нас есть и оригин. и дубликаты имееются...вообщем предпочёл чувак дубль купить) вечером звонит в магазин со словами: "не подходит,не встаёт...чё вы мне не то впарили...с наездами на нас". Магазин работает до 19.00 а звонок поступил уже в восьмом часу вечера...но управляющий филиалом магазина был ещё там и ответил. Выслушал недовольного клиента, который не мог обьяснить почему не встает,что там не так (хотя продаём их каждый день и никогда не было нареканий...тем более по тех.несоответствию) управляющий идя ему на встречу предлагает поменять на оригинал и доплатить соответственно, на что клиент начинает ещё более эмоцион.реагировать и говорить,что з.ч нужна ему сегодня и требует,чтоб оригинал ему передали за эту же цену......доруливаются до того, что наш управляющий сам подъедит куда надо и привезёт оригинальный цилиндр. Тот говорит адрес..........
ИТОГ: приезжает наш человек на данный адрес якобы "сервиса"......гаражи и только...выходит покупатель наш с недовольным видом и "эмоциями в адрес нашего магазина". Идут вдвоём смотреть машину........над машиной стоит: сам покупатель, д. Петя-сервисник и наш человек. У сервисника в руках наш дубликатный цилиндр, начинают показывать нашему человеку, что там какая-то фигнюшка не такая как в оригинале......А ЭТА ФИГНЮШКА НИКАКОЙ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ ВООБЩЕ..ВОТ ВООБЩЕ НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ....наш человек просит их установить дубль....д.Петя тут же устанавливает и с пропитым видом говорит: "ой...и точно ведь встает....а мы просто сразу увидели что есть отличие от родного и даже не пытались ставить.......ой пардон мужики"!!!!!!
Ну вот как...не идиотизм ли вы скажете!! А ПОКУПАТЕЛЬ даже не удосужился извениться перед нашим человек.....он тут как-бы вообще не при делах...как говориться "не виноватая яя.."
И таких примеров уйма..все продавцы з.ч со мной согласятся. Более того, таких "идиотических" ситуаций со стороны покупателей и д.Петь с гаражом гораздо больше чем наглости (отказа от обмена и возврата) продавцов!!
татьяна66 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 13:47   #21
Просто я
Активный участник

татьяна66 меня бы например тоже смутило если деталь которую мне продали будет отличаться от того что у меня стоит. Это сразу вызывает подозрения что чтото не так. и я бы не рискнул ставить ее т.к. вы же сами потом и не возьмете из-за того что я уже все поставил а не примерил как в случае с бампером. а то что она подходит это только вы знаете т.к. такие детали продает тоннами а я беру первый раз в жизни и у меня сомнения. вот и все.

Насчет гаражного сервиса конечно вы правы, но вот например зачем мне платить в ОД за замену салонного фильтра от 500 до 2000 рублей когда делов там во многих машинах на 5 минут. я просто сам например меняю.
Так же замену колодок и масло не обязательно доверять официалам там такие же люди работтаюи и иногда с более кривыми руками.
Так что если сложный ремонт то кончо лучше в нормальный сервис, а вот мелочовку быстрее и дешевле в гаражном делать.

но это мое мнение и никого ни к чему не принуждаю
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 14:20   #22
пага
Новичок

И таких примеров уйма..все продавцы з.ч со мной согласятся. Более того, таких "идиотических" ситуаций со стороны покупателей и д.Петь с гаражом гораздо больше чем наглости (отказа от обмена и возврата) продавцов!![/QUOTE]

Татьяна полностью с Вами согласен!!!
У меня недавно случай был, чувак покупает задние стойки на приору, через месяц звонит и говорит, что у него стойки стучат причем 31 декабря в 18.00, я ему отвечаю звони после праздников и все решим. Приезжает после праздников с бумагой из автосервиса, там он делал комп. диагностику подвески, в параметрах указано работаспасобность стоек 80%,это после 1,5 месяцев езды. Я ему говорю в чем проблемма то и что ты от меня хочешь, он отвечает хачу тишины в салоне как в иномарке. Покупай иномарку и езди, спорили долго в итоге перешли на повышенные тона,я не стал обострять и удалился с ответом если стойки побегут в гарантийный периуд то поменям без проблем.Он мне уже вторую неделю названивает и ноет,достал я его номер в черный список записал.
пага вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 14:26   #23
Просто я
Активный участник

пага простите невежу а разве стойки не на 100 процентов должны работать даже в саовестких машинах?
И елси они не полноценно работают в период гарантии или в предлах 2 лет то мое мнение что они некачественные разве не так?

или вас например бы устроило если вместо 1 кг товар вам взвесят только 800 грамм типа так и должно быть?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 14:47   #24
AAnton

Активный участник

Вот вы знаете соглашусь и с "Пага" и с "Просто я", давно работаю управляющим в крупной компании, иногда бывают покупатели просто "жесть", а иногда внутренние правила мешают многие моменты урегулировать в сторону покупателя. И чаще всего встречаю, если покупатель неграматный значит его обманут. Поэтому нужно знать закон и исходя из этого делать выводы. Поэтому существует этот сайт.
AAnton вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 14:54   #25
татьяна66
Активный участник

Цитата:
меня бы например тоже смутило если деталь которую мне продали будет отличаться от того что у меня стоит. Это сразу вызывает подозрения что чтото не так.
ИДЕЮ то я другую донести хотела - неквалифицированность д.Пети "гаражного"
Я ведь не обвиняю покупателя, прочтите ещё раз....А так и должно быть- купил -привёз-ему поставили...у клиента вообще не должно быть заморочек по этому поводу!!
А у нас как обычно - либо магазин накосячил действительно, либо в сервисе человеку "грамотеи неквалиф." такого наговорят.......а в практике второй фактор на много чаще происходит. Цель сообщения - донести информацию до покупателей з.ч. У ВАС ЕСТЬ ВЫБОР: ПОКУПАТЬ ОРИГИНАЛ ИЛИ ДУБЛЬ. ДУБЛЬ-ЭТО ЗАМЕНИТЕЛЬ ОРИГИНАЛЬНЫХ З.Ч. ЭТО ТЕ ЖЕ ЗАПЧАСТИ,КОТОРЫЕ ИЗГОТАВЛИВАЮТ ПО ВСЕМ НОРМАТИВ. ТЕХ.ТРЕБОВАНИЯМ,НО ДРУГИМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ И ОНИ МОГУТ ИМЕТЬ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ОТЛИЧИЯ,КОТОРЫЕ НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ МОГУТ НЕСООТВЕТСТВ,ТЕХ ПАРАМЕТРАМ ВАШЕГО АВТО!!! (P.S. говорю про расходники, ходовку и например КПП)
И если ВЫ экономите и покупаете дубль, а не оригинал, НЕ НУЖНО ПАНИКОВАТЬ И СЛУШАТЬ БРЕДНИ И СКАЗКИ д.Пети.....прежде подумайте[/QUOTE]
Цитата:
и я бы не рискнул ставить ее т.к. вы же сами потом и не возьмете из-за того что я уже все поставил а не примерил как в случае с бампером.
Дак вы и ничего не обязаны ставить, смотрят и ставят работники "гаражей"! В з.ч очень много ньюансов, и подгребать под одно не стоит. Я например тоже салонник меняю сама. Кузовные запчасти (н-р бампер) - это одно ...и условия обмена,возврата..причин и т.д. здесь одни, а КПП (тот же цилиндр) -это совсем другое и здесь покупателю конечно проще сделать обмен или возврат. Я вам и написала пример...вот если бы наш человек не приехал и не ткнул носом д.Петю, на след.день был бы возврат или обмен с доплатой....нервы и разьезды покупателя, нервы магазина..как итого потеря времени всех сторон и клиент с мнением: "вот хрен..магазин блин" - всего то лишь _из-за неквалиф. "сервиса".....[/QUOTE]

Цитата:
Так же замену колодок и масло не обязательно доверять официалам там такие же люди работтаюи и иногда с более кривыми руками.
Так что если сложный ремонт то кончо лучше в нормальный сервис, а вот мелочовку быстрее и дешевле в гаражном делатьD
Полностью с вами согласна
татьяна66 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 15:15   #26
Просто я
Активный участник

Цитата:
ИДЕЮ то я другую донести хотела - неквалифицированность д.Пети "гаражного"
там может он и не должен разбиратся в всех тонкостях и ассортименте неоригинальных детатей.
просто в вашем случае деталь отличалась от той что стоит и это первый признак что она не та и велик шанс что не подойдет.
а чтобы ее прикрутит и соединит и проверить работоспособность большие мозги не нужны, нужны инструменты, руки и опыт. а не знаните всех тонкостей и различий в оригинальных и неоригинальный деталей во множдествах марок машин.
так что в вашем случае и ваша вина есть что не сказали об этом покупателю вот и геморой получился.

Если у меня деталь квадратная а мне дают круглую и говорят что они одинаковый я буду когото считать идиотом
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 15:21   #27
татьяна66
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AAnton Посмотреть сообщение
И чаще всего встречаю, если покупатель неграматный значит его обманут. Поэтому нужно знать закон и исходя из этого делать выводы. Поэтому существует этот сайт.
На сегодняшний день, каждый второй из наших клиентов знает ЗоЗПП....но давайте не только будем знать, но и уметь применять в конкретной ситуации с конкретными услугами или товарами...эт к ПОКУПАТЕЛЕМ. Ещё один пример, заказали оригинальный расходник( по сути -ремешок), подписали акт о получении з.ч и отсутств.претензий. Через неделю появляется покупатель с женой...и жена утверждая,что она юрист и всё знает подает претензия о возврате. В претензии, дословно: "при ближайшем ознакомлении с деталью принял решении отказаться от неё." и опять любимая ссылка на СТ.25!!! (при том, что до этого клиент звонил и устно говорил менеджеру магазина, что деталь не понадобилась). И плюсом- забрал деталь 28.12, а претензию привез 14.01........юрррииисст..
А P.S. в претензии пишет, при отказе буду обращаться в суд и просить ещё и морал.ущ. и т.д......
А вот приходится сидеть и составлять письменный ответ на пардон-БРЕД. И объяснять "юристу-жене", что дескать 1. 14 дней истекло; 2. имеете право по 25 лишь на обмен изначально; 3. причина "при ближайшем ознакомлении принято решение отказаться"-ну вот вообще не проходит; 3. по ст.25 -указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. К ремешку-форму,фасон, расцветку и комплектацию...ну никак не применишь..данные параметры здесь не канают. А габарит,размер тоже-т.к в заказ наряде стоит вин его машины и оригинальный номер ремешка.............
И что с того что ПОКУПАТЕЛИ знают ст.25...а приходиться сидеть и отвечать на бред.......
татьяна66 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 15:26   #28
AAnton

Активный участник

Заказали передний бампер под замену у ОД, первый пришел ч/з 3 месяца не тот, нет отверстий для омывателя фар, предложили их вырезать мы отказались,т.к.жена категоричный человек (бампер покрасили).Заказали второй бампер ждали еще 3 месяца (просто на нашем была трещина небольшая где крепления решетки, поэтому без решетки ездили спокойно), покрасили не в цвет. Жена дошла до директора ОД и вынесла ему мозг, после чего отдали машину с новым бампером ч/з 5 дней перекрасили, сейчас,не отлечить меняный или нет. Поэтому считают, что если не подходит значит нужно "выносить мозг".

И будет вам счастье!!!
AAnton вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 15:28   #29
татьяна66
Активный участник

Цитата:
Если у меня деталь квадратная а мне дают круглую и говорят что они одинаковый я буду кого-то считать идиотом
Вы представляете как выглядит цилиндр сцепления??!! Если бы видели, то понимали бы что может быть "отличием" в данном случае.
Объясняю на вашем языке -у вас квадратная, а вам продали квадратную точно таких же размеров и всего стального, но к примеру с пупырышком милллллиметровым, который абсолютно никак ни на что не влияет! если в этом случае вы кого-то будете считать идиотом......то пардон
татьяна66 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 15:33   #30
Просто я
Активный участник

а если бы из-за этого как вы говорите пупырышка у меня бы не встало как нужно

Это вы знает что не влияет я то не знаю, я прости вижу что есть отличия от того что у меня и что мне продали вот и все.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 15:37   #31
татьяна66
Активный участник

Цитата:
Заказали передний бампер под замену у ОД, первый пришел ч/з 3 месяца не тот, нет отверстий для омывателя фар, предложили их вырезать мы отказались,т.к.жена категоричный человек (бампер покрасили).Заказали второй бампер ждали еще 3 месяца (просто на нашем была трещина небольшая где крепления решетки, поэтому без решетки ездили спокойно), покрасили не в цвет. Жена дошла до директора ОД и вынесла ему мозг, после чего отдали машину с новым бампером ч/з 5 дней перекрасили, сейчас,не отлечить меняный или нет. Поэтому считают, что если не подходит значит нужно "выносить мозг"
Такие вещи заказывают уж однозначно не у официальных дилеров. Запчасти по 3 месяца не ждут!! Будет быстрее и дешевле! Покупайте з.ч в магазинах, у которых есть положительные отклики со стороны ваших знакомых.

И будет вам счастье!
татьяна66 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 15:40   #32
AAnton

Активный участник

Цитата:
Сообщение от татьяна66 Посмотреть сообщение
Такие вещи заказывают уж однозначно не у официальных дилеров. Запчасти по 3 месяца не ждут!! Будет быстрее и дешевле! Покупайте з.ч в магазинах, у которых есть положительные отклики со стороны ваших знакомых.

И будет вам счастье!
Спасибо вам!!!!
С бампером все ок!!!! Если бы мои проблемы заканчивались на этом
AAnton вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 15:44   #33
татьяна66
Активный участник

Цитата:
а если бы из-за этого как вы говорите пупырышка у меня бы не встало как нужно
ещё раз: этот пупырышек ни на что не влияет!!!АБСОЛЮТНО НЕ НА ЧТО!!!
Цитата:
Это вы знает что не влияет я то не знаю, я прости вижу что есть отличия от того что у меня и что мне продали вот и все.
Вы ничего не видите. ЕЩЁ РАЗ: д.Петя вынимает старый и видит пупырышек на новом, он не соизволил "приставить" новый, чтоб сделать какие-либо выводы...может быть ему было лень или он просто не додумался..может хотел на обед..в туалет....или ещё что-то...не знаю.....ввёл клиента в заблуждение! Вот и всё!! Ещё раз -наш человек стоит у машины и сам приставляет данную запчасть......и О ЧУДО -ОНА ПОДХОДИТ!!!!!
надеюсь теперь понятнее
татьяна66 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 15:45   #34
татьяна66
Активный участник

Цитата:
Если бы мои проблемы заканчивались на этом
выкладывайте. Всем интересно
татьяна66 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 15:50   #35
AAnton

Активный участник

Я уже описал проблемы выше со всеми документами. Тема называется: " Вопросы судеюной экспретизы". Сейчас жем второе судебное 24.01.11 но думаю и там ще не будет результата.(Думаю, что импортер думает, что все экспертизы будут у нас, только я думаю сразу в Москву гнать машину, что бы потом шансов не оставалось опровегнуть решение экспертизы ).
AAnton вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 15:53   #36
Просто я
Активный участник

Цитата:
ещё раз: этот пупырышек ни на что не влияет!!!АБСОЛЮТНО НЕ НА ЧТО!!!

надеюсь теперь понятнее
да понял все но ведь ваша деталь визуально отличалась от той что у меня и плевать что пупыришек или еще чего там.
а если бы она не подошла и примерив ее сразу будут следы установки и все вы не возьмете ее обратно если бы нак не подошла мне из-за это пупырышка или прсото не подошла.
не тут ли автора темы уперкают в том что он не примерил бампер и сразу покрасил и не проявил бдительность,
вот ваш покупатель/мастер проявили бдительность и не стали ставить "дефективную" деталь. Но вам это не понравилось
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 16:36   #37
татьяна66
Активный участник

Цитата:
а если бы она не подошла и примерив ее сразу будут следы установки и все вы не возьмете ее обратно если бы нак не подошла мне из-за это пупырышка или прсото не подошла.
Я ведь уже писала.....Ещё раз-Сцепление эт такая позиция которую практически всегда можно обменять, главное чтоб был "товарный вид" и в коробке с которой вы приобрели з.ч. При установке данной позиции ...нуу простооо не может быть "следов установки".....смотря что вы под этим понимаете
А если так заостряете внимание на визуализации, дак в чём проблемы ЛЮДИ берите ОРИГИНАЛ....дак вы ведь сами всегда хотите сэкономить!!

Цитата:
не тут ли автора темы упрекают в том что он не примерил бампер и сразу покрасил и не проявил бдительность
бдительность тут ни при чём, я как продавец з.ч тоже бы не приняла крашенный бампер да ещё и оригинальный. Я вам могу рассказать кучу примеров, когда покупают бампера,капоты а потом приносят их обратно, при этом на запчастях видны загибы или вообще кронштейны отломаны ( итог установки запчастей в сервисе) ....со словами не подходит или зазоры или пятое..десятое ...[/QUOTE]
Если вы купили оригинальную (дубликатную) кузовную запчасть: 1.везете её в сервис, 2.там деталь ставят на машину, всё вымеряют, 3. снимают и красят!!!!! Любой нормальный сервис ВСЕГДА устанавливает куз.з.ч. для обмерки т.д. и лишь неквалиф. товарищи могут з.ч сначала покрасить а потом поставить на авто! 4. предположим, как у автора...зазоры обнаружились, тогда: а.берете лицензию сервиса на проведение работ, свид.регистрации и заключение сервиса, что данная деталь не подходит по параметрам 1...2....3....что там-то там то...то.....и всё такое! и с этими бумагами в магазин запчастей!!!!
И даже крашенную запчасть он мог бы впарить магазину обратно при грамотном подходе, но с учётом того, что "сервис" не даст никаких бумаг.......какие вопросы товарищи.....
татьяна66 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 16:43   #38
Просто я
Активный участник

простите а какими НПА мне потребителю запрещено деталь например самому ставить?
при чем тут заключение сервиса и еще какие бумаги иструбуемые вами.

есть гарантия доказывает что не виноват продавец
нет гарантии в предлах 2 лет доказывает что не виноват покупатель.
вот и все.
про то что я должен по вашей милости еще и справки каието сбирать в законе ни слова.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 16:49   #39
татьяна66
Активный участник

ПОКУПАТЕЛЯМ для информации. Неоригинальные кузовные запчасти на некоторые автомобили могут вствать не идеально (к примеру зазоры). Если кузовной ремон осуществляется в нормальном сервисе (я не говорю про дилеров), то там ребята без вопросов могут постараться и деталь будет хорошо смотреться. В любом случае, даже если вас не предупредил продавец....ВЫ ПРЕОБРЕТАЕТЕ З.Ч. КОТОРАЯ СТОИТ В 3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ ОРИГИНАЛА!!!! ДАК БУДЬТЕ ГОТОВЫ, ЧТО В СЕРВИСЕ НУЖНО БУДЕТ ПОКОЛДОВАТЬ!!!!!! А ВЫ ХОТИТЕ ЗАДЁШЕВО И БЕЗ ПРЛОБЛЕМ!!! Так не бывает
татьяна66 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 17:19   #40
татьяна66
Активный участник

Цитата:
простите а какими НПА мне потребителю запрещено деталь например самому ставить?
При покупке з.ч. по крайней мере у нас клиент подписывает бумагу, в которой чёрным по белому написано, что установка з.ч должна осуществ. в специал. сервисе, правила обмена,возврата, гарантий и т.д. Прочитал-не хочешь-хочешь сам устанавливать-не вопрос-иди дальше!

Цитата:
при чем тут заключение сервиса и еще какие бумаги иструбуемые вами.
про то что я должен по вашей милости еще и справки каието сбирать в законе ни слова.
В законе много что не сказано, если вы утверждаете, что деталь не подошла вам по цвету (ст.25) вы ОБЯЗАНЫ предоставить документ который будет это подтверждать (т.е документ, в котором указан цвет вашего авто) и это я не выдумываю, у нас был суд и покупатель также сидел и говорил, что я ничё вам не обязан предъявлять...вот и продул дело получив письменное решение судьи: "истец ссылался на то, что запчасть не подходит по цвету, но документы подтверждающие цвет его авто так и не представил суду".
Любая запчасть имеет номер и вот тут..ну хоть ты обкакайся...но слова: не подошло, не встало...ни проходит! Любому продавцу достаточно проверить ВИН вашего авто и номер той з.ч которая была вам продана и если всё правильно..НИ ОДИН СУД НЕ БУДЕТ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ.
Есть тут где-то тема, там девушка описала, как проиграла суд с магазином з.ч. так как был номер запчасти и вин авто...и продавцу запчастей достаточно было показать судье вин авто - программу в электронном виде - номер детали по этой программе.
татьяна66 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 09:32   #41
пага
Новичок

Цитата:
пага простите невежу а разве стойки не на 100 процентов должны работать даже в саовестких машинах?
И елси они не полноценно работают в период гарантии или в предлах 2 лет то мое мнение что они некачественные разве не так?

или вас например бы устроило если вместо 1 кг товар вам взвесят только 800 грамм типа так и должно быть?
Извените а при чем тут обвес покупателя?, если Вы хоть раз заганяли свой авто на копм. диагностику не один параметр из диагностируемых элементов не покажет 100%, даже на новом авто, для этого и существуют допуски.
Причем покупатель ездил на стойках 2 месяца и неизвестно по каким дорогам.
пага вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 09:58   #42
Просто я
Активный участник

Цитата:
При покупке з.ч. по крайней мере у нас клиент подписывает бумагу, в которой чёрным по белому написано, что установка з.ч должна осуществ. в специал. сервисе, правила обмена,возврата, гарантий и т.д. Прочитал-не хочешь-хочешь сам устанавливать-не вопрос-иди дальше!
а если вы там напишите что сервис должен быть например в европе или я только на заводе изготовителе должен ствить детать что мне теперь это выполнять? я просил привести НПА на основании чего я это должен сделать вы не привели, ваша писулька меня не интересует, вы там все что угодно мождите писать законной силы это не будет иметь.
про самостоятельную установку салонного фильтра помним?
если он не влезет потому что не той конструкции мне подсунули мне что надо в сервис ехать платить денег чтобы получить справку и потом снова к вам? а вы мне оплатити услуги сервисе или пошлете?

Цитата:
если вы утверждаете, что деталь не подошла вам по цвету (ст.25) вы ОБЯЗАНЫ предоставить документ который будет это подтверждать
можно ссылку где это написано что я обязан?

Цитата:
(т.е документ, в котором указан цвет вашего авто) и это я не выдумываю, у нас был суд и покупатель также сидел и говорил, что я ничё вам не обязан предъявлять...вот и продул дело получив письменное решение судьи: "истец ссылался на то, что запчасть не подходит по цвету, но документы подтверждающие цвет его авто так и не представил суду".
чтото не верится что водитель не взял с собой свидетельство о регистрации, а цвет там указан если это вам так важно было то мог без проблем предьявить.

Цитата:
Любая запчасть имеет номер и вот тут..ну хоть ты обкакайся...но слова: не подошло, не встало...ни проходит! Любому продавцу достаточно проверить ВИН вашего авто и номер той з.ч которая была вам продана и если всё правильно..НИ ОДИН СУД НЕ БУДЕТ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ.
Есть тут где-то тема, там девушка описала, как проиграла суд с магазином з.ч. так как был номер запчасти и вин авто...и продавцу запчастей достаточно было показать судье вин авто - программу в электронном виде - номер детали по этой программе.
все это будет просто опровергнуто простым заключением сервиса что действительно не подошло и хоть какую вы программу не принесете она не подтвердит реальности.

ну и вы тут про оригиналы и неоригинала говорили.
так вот я тоже покупал неоригиналы но чтото не видел чтобы они было отличные от оригинала внешне. они всегда были ОДИНАКОВЫ т.к. это копия и смысл копии как раз в том чтоб она была похоже на оригинал. а если там есть какието отличия, пупырышки или еще чего то значит чтото не в порядке, как вы это не поймете.

пага

ну значит доказывайте что 80% ресурс это норма, почему не 10% работы норма.
хотя я смотрю 1кг=800гр вам чтото не нравиться, так почему покупателю должно понравится что его амо работаю только на 80%. они должны работать на все 100 в течении всего срока.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 10:21   #43
dokarus
Новичок

Ещё раз повторюсь.Заказывал ОРИГИНАЛЬНЫЙ бампер.Номер по каталогу производителя соответствующий.Пришёл без в общем то опознавательных знаков.Если за опознавательные знаки не считать номер детали вылитый на самом бампере и наклейки с логотипом изготовителя и тем же самым номером.Вылить можно и при "кооперативном" изготовлении,наклейка так то вообще не вопрос...
Я не говорю что продавец виноват.Пытаюсь понять кто виноват.
На сегодня:Продавец готов возместить 1000р.По разговору, что столько же ему обойдётся отправить и принять обратно этот бампер.Бампер пришёл с завода в Черкесске,где сборка этих автомобилей.То есть в общем то не светит,что бампер не тот и неоригинальный.Теперь подозрения,что д.Вася из гаражного сервиса не так устанавливал.Никаких гарантий что в более дорогом сервисе сделали бы лучше...Но сам видел что не натягивается..Договорился в другом сервисе, чтобы мне бампер нарастили,ну чтоб не было заметно.
В общем вот и вся история...
dokarus вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 10:42   #44
Просто я
Активный участник

dokarus а что на профильном форуме пишут владельцы машины или это только у вас так а у остальных все хорошо?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2011, 17:33   #45
татьяна66
Активный участник

Цитата:
а если вы там напишите что сервис должен быть например в европе или я только на заводе изготовителе должен ствить детать что мне теперь это выполнять? ......про самостоятельную установку салонного фильтра помним?
Объясняю в 10 РАЗ специально для ВАС: Запчасти для иномарок-это специализированный сложный товар, установка которого требует квалифиц.опытных людей (сервиса)!!! На российском авто-1запчасть-1 установка...всё просто и понятно, а в иномарках всё в 100 раз сложнее. А ВЫ-дяди которые привыкли сами ковыряться в российком, считаете, что всё просто!

Опять "спешл фо ю" о установке салонных фильтров, просвещаю специально вас!!!!
В лансере 9 достаточно удалить дверцу у бардачка-вынуть салоник-вставить новый-вставить дверцу обратно-Всё это действие занимает 10 мин. без каких-либо рисков!
В форд фокусах, чтоб заменить салонник, нужно снимать педаль газа-откручивать защ.панельку спец.ключом-а потом ещё и выкаварить его-Всё это занимает 2ч. и не дай бог ещё что-нибудь повредишь при этом!
В ауди например 80 ...какого-нибудь 90 года вообще никоим образом сам салонный фильтр не поменяешь-вообще НИКАК! Приедешь в сервис с желанием отдать сервисникам 300 руб за смену, а они будут открещиваться от тебя, т.к смена салонного фильтра на данную иномарку стоит 300руб. а менять его на этом авто закалебёшься..пол дня точно уйдет!!! Надеюсь в 11 раз вы меня наконец поймёте! И в конце концов не нужно сравнивать установку расходника и установку технически сложных запчастей. Почему у вас позиция "лобовая" не понятно?!
Цитата:
можно ссылку где это написано что я обязан?
Можно ссылку на закон, в котором написано, что продавец ОБЯЗАН НАСЛОВО верить покупателю, что например ему запчасть не подошла по размеру......и дискуссия сразу закончиться!
Цитата:
чтото не верится что водитель не взял с собой свидетельство о регистрации, а цвет там указан если это вам так важно было то мог без проблем предьявить.
Я ведь привела вам практический пример, как раза для того, чтобы вы поняли, что если хотите возврата(обмена) запчасти и воспользоваться параметрам указанным в ст.25, то ОБЯЗАНЫ предоставить документ подтверждающий это, т.к. Закон не ОБЯЗУЕТ продавца верить покупателю наслово. А если вам не вериться, то можете почитать все 30 тстраниц моей темы
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=98049

Цитата:
все это будет просто опровергнуто простым заключением сервиса что действительно не подошло и хоть какую вы программу не принесете она не подтвердит реальности.
Вооооттт...я ведь к этому и призываю покупателей запчастей!!! Но это всё ваши слова здесь на форуме. А в практике знаете как......есть к примеру 20 людей,которые купили запчасти, а через некоторое время пришли и требуют возврат со словами: "не подошло...не встало..не от моей машины вы мне з.ч продали и т.д".
Проверяешь ещё раз вин авто и проданный номер з.ч....всем 20 людям продали з.ч на их авто, никакой ошибки нет.....объясняешь им, что этого быть НЕ МОЖЕТ...но все 20 всё равно продолжают требовать возврат. Требуешь с них подтверждение их слов т.е. заключение с сервиса....уезжают....и из 20 инногдааа.. приезжает 1 с липовой справкой..... ВОТ ВАМ ПРАКТИКА.
Самим менять не самим, оригинал-неоригинал и прочее...с вашей стороны.......На каком автомобиле ездите?
спорите с людьми, которые работают в сфере запчастей и всю кухню и ньюансы знают.......а пишите такой бред...пардон.
татьяна66 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2011, 09:45   #46
dokarus
Новичок

Так на будущее:
Возможно ли вернуть бампер если его уже покрасил?
Допустим есть от сервиса документ что он не подходит по геометрическим размерам(Сервис может сто-то навроде заключения дать).Есть заказ-наряд на работы,документы об оплате краски,покраски,и работ по замене.
dokarus вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра