На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 00:26   #1
agp78

Новичок

По умолчанию Как поменять ЖК ТВ ?

Подскажите пожалуйста ,что можно сделать ,если мне продали ТВ который не соответствует заявленным характеристикам ,а именно : перед покупкой ЖК ТВ я проконсультировался с продавцом на предмет поддержки данным ТВ при подключении его к любым источникам разрешения 1920х1080 , на что получил утвердительный ответ ,так же я спрашивал продавца ,есть ли какие-либо отличия от ТВ других производителей ,мне заявили что-нет ,после покупки проверка ТВ не была произведена т.к. проверяющего человека на месте не оказалось ,инструкция мне предоставлена не была ,в итоге оказалось ,что данная модель ТВ при подключении к ПК согласно инструкции поддерживает разрешение только 1680х1050 ,что делает просмотр фильмов Full HD не комфортным.
Мной была написана претензия , в которой я просил продавца обменять мне ТВ на ТВ другого производителя с моей доплатой.
В замене мне было отказано на основание 25 статьи ЗОПП ,но так же было указано ,что меня заранее проинформировали и показали мне инструкцию ,что является полной неправдой ,на ценнике данных о неполной поддержки нужной мне характеристики так же нет ,ТВ покупался спонтанно и предварительно изучить его характеристики я не имел возможности.
Что можно сделать в данной ситуации ? можно ли обменять ТВ руководствуясь 10 и 12 статьями ЗОПП ?
Как доказать ,что в ответе написана неправда ?
agp78 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 00:34   #2
Zmeika

Активный участник

Да в общем-то никак. Еслиб в инструкции было написано одно, а на деле другое, или к примеру инструкция только на иностранном языке, тогда - да.

Ps Мне представляется, что телевизор - это покупка не из дешевых, и надо было все же озадачиться выбором.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 00:52   #3
agp78

Новичок

ТВ не дорогой на самом деле 14000 р . , а на счет озадачиваться , дак а зачем тогда продавцы-консультанты существуют ,чья з/п входит в стоимость товаров.
В инструкции написано одно ,а сказано то в консультации другое.
agp78 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 00:56   #4
WIKI

Модератор

Допустим, что это и так, каким образом Вы докажете, что продавец так говорил? Инструкцию можно читать в магазине. Здесь никто не желает Вам зла, просто нет такого закона, который бы заставил продавца обменять Вам телевизр с Ваших слов.
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 01:04   #5
agp78

Новичок

Хорошо , но ведь и продавец не может доказать ,что он мне показал инструкцию и проверил товар , а именно это заявлено в отказе , я просто хочу тогда понять о чем же говорят статьи 10 и 12 закона , разве не о предоставление полной и достоверной информации покупателю ? а именно это сделано не было.

Для полного прояснения ситуации прошу посмотреть сслылку находящуюся на этом же сайте - http://ozpp.ru/faq/1207/1208/1221/1222/index.html
Вопрос:
1.Как гражданка Х сможет следуя советам адвоката вернуть деньги за товар надлежащего качества который входит в перечень невозвратных ?
2.Почему же в данном мануале написано ,что продавец нарушил права Х не предоставив ей информации ? ведь ей так же дали инструкцию.
Из этого получается ,что:
Так что в данном случае гражданка Х не обязана была знать об ограничении диапазона частот у данного музыкального центра, проинформировать ее об этом своевременно, т.е. до заключения договора купли-продажи, было обязанностью продавца.
Почему же я не прав ?

Последний раз редактировалось Alex133; 17.01.2011 в 14:52..
agp78 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 01:38   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от agp78 Посмотреть сообщение
Хорошо...
а ничего хорошего, инструкция идет с товаром, никто от вас инструкцию не прятал.
ну и вопрос, для интереса. чем же так некомфортно смотреть full-hd фильмы на вашем разрешении?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 01:39   #7
WIKI

Модератор

" Правила продажи отдельных видов товаров.
49. По требованию покупателя он должен быть ознакомлен с устройством и действием товаров, которые должны демонстрироваться в собранном, технически исправном состоянии. Товары, не требующие специального оборудования для подключения, демонстрируются в действующем состоянии.

50. Лицо, осуществляющее продажу, по требованию покупателя проверяет в его присутствии качество товара, его комплектность, наличие относящихся к нему документов, правильность цены.

51. При передаче технически сложных бытовых товаров покупателю одновременно передаются установленные изготовителем товара комплект принадлежностей и документы (технический паспорт или иной заменяющий его документ с указанием даты и места продажи, инструкция по эксплуатации и другие документы)."
Если продавец все эти правила и Ваши требования не выполнил, что мешало Вам до заключения ДКП написать жалобу?
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 01:58   #8
agp78

Новичок

Да я уже понял ,что с точки зрения закона я не прав и никто мне ничего не обменяет.
Просто если перевести ситуацию в реальность ,то я пришел в магазин вечером после работы ,увидел ТВ по привлекательной для меня цене ,спросил у продавца о нужных мне характеристиках и купил.
Коробку притащил сам на кассу ,инструкция то в запечатанной коробке и как то я никого не знаю ,кто бы распечатывал коробки и читал инструкции до покупки ,я думаю сотрудникам и охранникам это не очень бы понравилось ,а после покупки читать какая разница где ? в магазине или дома , покупка то уже осуществелена.
При покупке мне пытались впарить проверку товара за 900 р ,я отказлся , прождал за кассой 15 минут около выдачи товара с теликом ,никто не подошел ,а телик то большой с ним не побегаешь по залу ,спросил у охранника ,что делать - он сказал можете идти домой и завтра придти и поставить печать в гарантийник ,т.к. время уже позднее было так и ушел.
А насчет разрешения то при 1680х1050 Весь FullHD контент реально будет пересчитываться на меньшее разрешение. Точно так же, как в телевизорах, у которых написано изначально меньшее разрешение.
Спасибо за ответы , хотя ответов на пример про муз.центр гражданки Х я так и не увидел.
agp78 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 02:13   #9
WIKI

Модератор

Цитата:
я никого не знаю ,кто бы распечатывал коробки и читал инструкции до покупки
Теперь знаете - это я! Причем до этого еще и в интернете всё перерыщу. Но это к делу не относится. Насчет музыкального центра гражданки Х. утверждать не буду, но думается, что это был типа образцово-показательный процесс, чтобы показать, что закон работает(моё субъективное мнение). На деле же, представьте себе ситуацию, что покупатели через одного начнут утверждать, что им сказали не так и не сделали то-то, ведь масса людей и недобросовестных на свете. Взял тот же цент перед праздником, поплясал с гостями и вернул через пару дней. К Вашей ситуации я этот пример не отношу и тем более не могу понять позицию продавцов, ведь Вы не просите деньги, а хотите обмен на более дорогой. Попробуйте еще раз поговорить, но не с продавцом, а с менеджером и попросите войти его в Ваше положение. Удачи!
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 07:27   #10
agp78

Новичок

Да я тоже не понимаю позиции продавца , проблема то яйца выеденного не стоит ,ну не прочитал я инструкцию до покупки ,дак ведь денег то не требую ,готов доплатить еще ,сам привезти-отвезти ,жаль вообщем ,до этого с такими проблемами не сталкивался ,в других магазинах даже существует моней бэк ,где ты можешь в течении 3-х дней вернуть товар просто так ,а здесь уперлись и все ,хотя я подошел к менеджеру по качеству и вежливо попросил войти в мое положение и обменять ,но нет ,пишите претензии и.т.д. ,видимо это подход магазинов Эльдорадо к клиентам ,недавно так же купил моник в Кее ,принесли ,все проверили безо всяких напоминаний и навязываний проверок за деньги и все нормально.
Еще раз спасибо за ответы.
agp78 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 08:12   #11
Fender

Активный участник

Простите,вопрос. А Вы какой источник подключаете к тв для просмотра Full HD контента? Если это ноутбук и подключается он по VGA,то для этого разъема это максимальное разрешение,так как это аналоговое соединение. Подключите по HDMI и получите 1920*1080. Физическое разрешение то на телике именно Full HD. А судя по цене,я так предполагаю,что это какой нить Philips Pfl3605. Нормальный телек,все поддерживается без проблемм. Если я не прав-поправьте меня
Fender вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 08:31   #12
виталий78

Активный участник

1.я лично не видел разницы картинки между фулл хд и хд
2.Если нет человека на проверке технике,Вам что трудно было открыть коробку и самому проверить телевизор?И почитать инструкцию????
Или это требует какието специальные навыки?
извините но вы можете уповать только на обмен да и то только если на это согласиться менеджер.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 09:02   #13
Montekristo
Активный участник

Продавцы бывают удивлены, когда я настаиваю на предоставлении мне инструкции ДО покупки. И - коронный их вопрос: "А зачем???".
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 09:18   #14
olegusss

Продавец

Модель назовите. На упаковке изделия обычно указываются все основные характеристики, в том числе и про разрешение, для этого даже в инструкцию лазить не надо. А вообще 26" ТВ с Full HD - это я Вам скажу полное извращение. По качеству - между 720P и 1080P разницы вы не увидите.
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 09:37   #15
agp78

Новичок

Цитата:
Сообщение от Fender Посмотреть сообщение
Простите,вопрос. А Вы какой источник подключаете к тв для просмотра Full HD контента? Если это ноутбук и подключается он по VGA,то для этого разъема это максимальное разрешение,так как это аналоговое соединение. Подключите по HDMI и получите 1920*1080. Физическое разрешение то на телике именно Full HD. А судя по цене,я так предполагаю,что это какой нить Philips Pfl3605. Нормальный телек,все поддерживается без проблемм. Если я не прав-поправьте меня
Нет я подключаю ТВ к компу ,видяха которого поддерживает 1920х1080 по интерфейсу HDMI , а ТВ и в правду Philips 3605/60 32 "

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
1.я лично не видел разницы картинки между фулл хд и хд
2.Если нет человека на проверке технике,Вам что трудно было открыть коробку и самому проверить телевизор?И почитать инструкцию????
Или это требует какието специальные навыки?
извините но вы можете уповать только на обмен да и то только если на это согласиться менеджер.
1.Ну если вы не ведите разницы и вас все устраивает ,мне нечего сказать по этому поводу.
2.А по поводу самому проверять технику ,то я вообще не знаю что сказать на это ,видимо Вам нравиться получать такое обслуживание в магазинах ,при котором вы вынуждены сами все делать ,я мог бы в таком случае и чек сам на кассе пробить.

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Модель назовите. На упаковке изделия обычно указываются все основные характеристики, в том числе и про разрешение, для этого даже в инструкцию лазить не надо. А вообще 26" ТВ с Full HD - это я Вам скажу полное извращение. По качеству - между 720P и 1080P разницы вы не увидите.
PHILIPS PFL 3605/60 32" на коробке нет информации о разрешениях ,есть только надпись Full HD
По качеству разницы возможно и не увижу ,но предпочитаю покупать то что я хочу.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.01.2011 в 14:54..
agp78 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 09:45   #16
Radagest

Активный участник

Цитата:
Вы путаете немного. Очень распространенный маркетинговый ход компаний. На коробке большими буквами написано FULL HD. А на деле это так: для цифрового телевидения фулл ХД есть, а максимальное разрешение для компьютера у него намного меньше. Филипс данной модели как раз из таких.
Выдержка из мануала:
Цитата:
Поддержка HDTV есть, 1080p (Full HD)
Максимальное разрешение при подключении к ПК - 1360x768
Так что у Вас там даже не 1680х1050, а куда меньше. Неужели так сложно было перед покупкой зайти на филипс.ру, или на яндекс маркет с телефона и пробить свою модель, если подключение к КП для Вас является приоритетным? Занимает времени 2 минуты, а интернет есть на всех телефонах которым меньше 5 лет...
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 09:47   #17
Hirurg452

Активный участник

Ну и не покупайте там больше ничего.
Продавец (в смысле работник торгового зала) может совсем ничего не говорить, может даже отсутствовать, главное чтобы информация была до покупателя донесена, а доносится она в печатном виде, в том числе и в инструкции, которую Вы вполне могли прочитать. Что там, кстати, написано про разрешение с ПК?
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 09:48   #18
maxbryansk
Активный участник

а что за тв, если не секрет...
Какие-то странные вещи Вы насчет разрешения говорите...
может дело не в бабине?
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 09:52   #19
Radagest

Активный участник

Цитата:
Что там, кстати, написано про разрешение с ПК?
То, что я и написал 1360x768
Цитата:
а что за тв, если не секрет...
Дык написали же уже... 2 постами выше. Philips 32PFL3605
P.S. Ссылки опять криво вставляются, так что не буду пихать длиннющую ссылку на сайт производителя. Думаю кому интересно сами найдут
P.P.S. Добавлю по теме. Продавец Вам на словах может говорить что он за пивом сам бегает и обед готовит. Но Вы должны были либо проверить, либо прочитать инструкцию, либо, что куда более просто - залезть в интернет и вбить модель в яндекс..
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 09:54   #20
olegusss

Продавец

Цитата:
но предпочитаю покупать то что я хочу.
А покупка говорит об обратном. Вы не хотели купить то, что хотели, ибо Товар подобного рода, как правильно заметил Radagest имеет определенные нюансы и когда вы предполагаете использовать такую покупку под свои определенные цели, то эти нюансы нужно оговаривать.
Продавец реально мог Вас и не понять, когда вы пришли к нему со своим запросом. Хотчу Full HD, получите Full HD. Самое интересное что и обмана нет.
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 10:00   #21
maxbryansk
Активный участник

данный тв имеет разрешение панели 1920*1080
так указано на оф сайте
_http://www.philips.ru

Тип экрана дисплея: ЖКД с активной матрицей Full HD W-UXGA
Разрешение панели: 1 920x1 080р

так что не ... кукушку.
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 10:02   #22
Radagest

Активный участник

Ну если бы Вы потратили на 30 секунд времени больше, то заметили бы и это (написано 5 строками ниже):
Цитата:
Поддерживаемое разрешение дисплея
Компьютерные форматы: 640 x 480, 60 Гц, 800 x 600, 60 Гц,
1024 x 768, 60 Гц, 1280 x 720, 60 Гц,
1280 x 768, 60 Гц, 1280 x 1024, 60 Гц,
1360 x 768, 60 Гц
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 10:05   #23
agp78

Новичок

Цитата:
А покупка говорит об обратном. Вы не хотели купить то, что хотели, ибо Товар подобного рода, как правильно заметил Radagest имеет определенные нюансы и когда вы предполагаете использовать такую покупку под свои определенные цели, то эти нюансы нужно оговаривать.
Продавец реально мог Вас и не понять, когда вы пришли к нему со своим запросом. Хотчу Full HD, получите Full HD. Самое интересное что и обмана нет.
Эти нюансы и были обговорены с продавцом ,более того ,я спрашивал его ,есть ли какая-нибудь разница между ТВ данного размера и ценового диапазона и получил ответ нет , кроме названия нет.

Цитата:
Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
Ну если бы Вы потратили на 30 секунд времени больше, то заметили бы и это (написано 5 строками ниже):
В инструкции написано 1680*1050

Последний раз редактировалось Alex133; 17.01.2011 в 14:55..
agp78 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 10:11   #24
Hirurg452

Активный участник

Вобщем, автор, если Вы сможете доказать предоставление Вам ложной информации, если сможете доказать, что требовали одно, а получили другое, тогда милости просим, претензия, отказ продавца, суд.
Как будете собирать эти доказательства, решать Вам.
А ещё, телек можно продать с рук, разница, которую Вы потеряете, будет Вам наказанием.
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 10:17   #25
maxbryansk
Активный участник

с любого мультемидийного плеера, поддерживающего FullHD, BDпроигрыателя данный тв будет воспроизводить видео в формате FullHD.
Таким образом установите у себя на компе (или приобретите) соответствующее оборудование и наслаждайтесь.
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 10:18   #26
Radagest

Активный участник

Ну. Не совсем так
1) Инструкция идет для 2 моделей 32PFL3605/60 и 42PFL3605/60
2) В п.8, как раз перед тем, где указана поддержка разрешений написана следующая фраза:
Цитата:
Информация о продукте может быть
изменена без предварительного
уведомления. Для получения более
подробной информации о продукте
посетите сайт www.philips.com/support.
И далее уже разрешения, где действительно указано:
Цитата:
Компьютерные форматы: 1680 x 1050 — 60 Гц
Можно попробовать надавить на это в магазине. Надо прийти в магазин со своим HDMI (на всякий случай), с телеком. продемонстрировать разрешение фактическое и показать инструкцию. Может быть продавец поведется. Но если нет, то писать какие-либо претензии будет бесполезно...

Цитата:
Сообщение от maxbryansk Посмотреть сообщение
с любого мультемидийного плеера, поддерживающего FullHD, BDпроигрыателя данный тв будет воспроизводить видео в формате FullHD.
Таким образом установите у себя на компе (или приобретите) соответствующее оборудование и наслаждайтесь.
Что значит приобретите или установите на компе оборудование? Это какое такое надо оборудование надо установить на компе, чтобы телевизор не воспроизводящий фулл ХД с компа стал вдруг его воспроизводить?
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 10:29   #27
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
Ну. Не совсем так
Что значит приобретите или установите на компе оборудование? Это какое такое надо оборудование надо установить на компе, чтобы телевизор не воспроизводящий фулл ХД с компа стал вдруг его воспроизводить?
на тв подается сигнал выходу HDMI. Соответственно, если видеокарта на компе не поддерживает FullHD, то и на тв такой сигнал подаваться не будет...
привозите тв, я со своего компа его подключу и будем смотреть FullHD )))))))))))

или наш уважаемый топик стартер подает по VGAшному разъему????????
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 10:47   #28
agp78

Новичок

Цитата:
на тв подается сигнал выходу HDMI. Соответственно, если видеокарта на компе не поддерживает FullHD, то и на тв такой сигнал подаваться не будет...
привозите тв, я со своего компа его подключу и будем смотреть FullHD )))))))))))

или наш уважаемый топик стартер подает по VGAшному разъему????????
Да я его уже подключил к компу и разрешение недокументированное вывел 1920х1080 ,меня просто интересовал правовой аспект данного прецедента.
agp78 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 10:48   #29
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
Да я его уже подключил к компу и разрешение недокументированное вывел 1920х1080 ,меня просто интересовал правовой аспект данного прецедента.
правовой аспект:
в таком случае, извините, в инструкции опечатка )))))
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 10:49   #30
agp78

Новичок

Цитата:
правовой аспект:
в таком случае, извините, в инструкции опечатка )))))
это все потому-что в России делают , у нас всегда так )))
agp78 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 10:51   #31
Hirurg452

Активный участник

уууу.... Вы ещё ИХ инструкции не читали, там вобще бредятина, как правило пишется. У нас вполне норм.
Я, кстати, так и не понял, удалось ли желаемого разрешения добиться, автор?
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 10:54   #32
agp78

Новичок

Цитата:
Сообщение от Hirurg452 Посмотреть сообщение
уууу.... Вы ещё ИХ инструкции не читали, там вобще бредятина, как правило пишется. У нас вполне норм.
Я, кстати, так и не понял, удалось ли желаемого разрешения добиться, автор?
Да ,разрешение 1920х1080 по HDMI с ПК выводится простым передвижение ползунка разрешений выше отметки 1680х1050 , странно пишутся инструкции...
agp78 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 10:54   #33
AlexPilot

-Модератор-

Я вот одного не пойму: чем для телевизора сигнал на входе HDMI разрешением 1920 на 1080, полученное от BluRay, отличается от такого же сигнала, полученного от ПК?

Никакой опечатки в руководстве нет, потому что разрешение 1680 x 1050 указано для "компьютерного формата", полученного со входа VGA: именно он является в телевизоре компьютерным интерфейсом, а HDMI интерфейс универсальный.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 11:03   #34
agp78

Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Я вот одного не пойму: чем для телевизора сигнал на входе HDMI разрешением 1920 на 1080, полученное от BluRay, отличается от такого же сигнала, полученного от ПК?

Никакой опечатки в руководстве нет, потому что разрешение 1680 x 1050 указано для "компьютерного формата", полученного со входа VGA: именно он является в телевизоре компьютерным интерфейсом, а HDMI интерфейс универсальный.
Дак в том то и дело ,что это по всей видимости единственный ТВ ,который не поддерживает 1920х1080 по VGA ,все остальные модели других производителей ,по крайней мере из тех ,что продавались в Эльдорадо имеют такую возможность , а филипсы начинают иметь такую возможность начиная с 5-й серии.
agp78 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 11:03   #35
maxbryansk
Активный участник

Цитата:

я вообще-то шутил насчет опечатки)))
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 11:04   #36
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Дак в том то и дело ,что это по всей видимости единственный ТВ ,который не поддерживает 1920х1080 по VGA
Ну, так мы говорим именно об этом, конкретном товаре, не так ли?
И что за интерес по аналогу получать FullHD? Лучше по цифре.. и проводов меньше, и сигнал лучше.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 11:06   #37
Zmeika

Активный участник

Вот так сэкономили
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 11:20   #38
agp78

Новичок

Цитата:
Ну, так мы говорим именно об этом, конкретном товаре, не так ли?
И что за интерес по аналогу получать FullHD? Лучше по цифре.. и проводов меньше, и сигнал лучше.
Ну да ,это естественно , куплю медиа плеер и буду наслаждаться

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Вот так сэкономили
Ну да , типа того

Последний раз редактировалось Alex133; 17.01.2011 в 14:57..
agp78 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 12:41   #39
Fender

Активный участник

Вооот. А я что говорил с утра то? Нормальный телек. А по VGA ни одна панель 1080 не держит,так как разъем аналаговый. Ради интереса тоже у себя щас снял с витрины и погонял этот тв с компа. 1080 держит по HDMI легко. Автор? ТАк в чем проблема то? В чем прикол? Чего хотим то?
Fender вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 12:58   #40
agp78

Новичок

Цитата:
Вооот. А я что говорил с утра то? Нормальный телек. А по VGA ни одна панель 1080 не держит,так как разъем аналаговый. Ради интереса тоже у себя щас снял с витрины и погонял этот тв с компа. 1080 держит по HDMI легко. Автор? ТАк в чем проблема то? В чем прикол? Чего хотим то?
Почему же не держит ?
Например LG 32LD425
Доступные разрешения при подключении к ПК
640x480
800x600
1024x768
1280x1024
1360x768
1920x1080
правда не написано по какому интерфейсу ,возможно ,что только по HDMI конечно ,но по крайней мере это разрешение сразу заявлено.
Хотя максимальное разрешение для VGA: 2048х1536

Да я уже ничего не хочу Просто хотел узнать для себя один момент ,уже прояснил.
Всем спасибо за ответы.
agp78 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 13:10   #41
Fender

Активный участник

НУ не знаю. Сколько телеков тестил. У всех по VGA 1680*1050. А 1920*1080 только по цифре
Fender вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 16:19   #42
виталий78

Активный участник

Цитата:

1.Ну если вы не ведите разницы и вас все устраивает ,мне нечего сказать по этому поводу.
А ничего не да говорить...поставьте 2 телевизора с HD и Fullhd рядом ,если вы увидите разницу то вы молодец.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 15:47   #43
agp78

Новичок

Так я создал тему после написания мной претензии в магазине о обмене ТВ , то подводя итог напишу ,что сегодня пришел ответ из магазина о том ,что продавец согласился обменять мне ТВ на другую модель ,что я и сделал.
Поменял на SAMSUNG LE-32C550 с доплатой.
Всем спасибо за внимание.
agp78 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 15:56   #44
WIKI

Модератор

Вот и отлично! На будущее - уж лучше требуйте, чтобы дали инструкцию почитать, не полагайтесь на устные консультации и не будет лишней нервотрепки.
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 04:37   #45
Rowdy
Новичок

По умолчанию !

Кто подскажет как и кто определяет недостаток существенным в телевизоре и вообще?
Rowdy вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 04:44   #46
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Rowdy Посмотреть сообщение
Кто подскажет как и кто определяет недостаток существенным в телевизоре и вообще?
СУД определяет существенный или несущественный недостаток. Эксперт только определяет недостаток, когда и предположительно как он возник...
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 16:00   #47
Дмитрий_384
Новичок

По умолчанию Интернет-магазин отказывается забирать некачественный товар

Добрый всем день!

Купил ТВ 40" Philips 40PFL7605H/60 в интернет-магазине 19 января 2011г, т.е не прошло и недели. В процессе эксплуатации, обнаружил отсутствие одного разъема HDMI (по спецификации их 4шт). На месте разъема пластиковая заглушка, а разъем будто забыли врезать.
Позвонил им сегодня, мне сказали, что привозите телевизор - будем разбираться. Я отвечаю, что почему я должен везти (живу в г.Электросталь, МО), на что мне ответили: Вы подписывали товарный чек, где указано:
"При выявлении заводского брака в товаре в течении 14 дней с момента продажи, товар подлежит обмену или возврату. Срок удовлетворения данного требования 10 дней. Претензии принимаются при условии доставки товара в офис".

Разве это законно? Я позвонил по-телефону (499)2416103 мне сказали, что надо писать претензию, но главное, я его должен сам привозить или это должен сделать магазин?

Спасибо большое заранее!
Дмитрий_384 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 16:15   #48
olegusss

Продавец

Вы его должны либо сами привезти, либо магазин должен оплатить расходы по доставке. При условии конечно, что ваше требование правомерно.
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 16:25   #49
Дмитрий_384
Новичок

Цитата:
Вы его должны либо сами привезти, либо магазин должен оплатить расходы по доставке. При условии конечно, что ваше требование правомерно.
Мои требования правомерны, я знаю характеристики товара, к сожалению, не проверил наличие каждого разъема, мне и в голову такое не могло прийти, что его физически не будет.
Весь вопрос в том, кому везти, ибо мне тащить 40" телек в Москву нет никакого желания, да и времени, я работаю в будни. Везти на машине тоже не вариант, это опять время, пробки, нервы и прочее.

Можно точно узнать, вправе ли магазин требовать от меня, что бы я лично его им привозил?
Дмитрий_384 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 16:32   #50
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_384 Посмотреть сообщение
В процессе эксплуатации, обнаружил отсутствие одного разъема HDMI (по спецификации их 4шт). На месте разъема пластиковая заглушка, а разъем будто забыли врезать.
Разъем наврядли забыли врезать... Скорее всего он там не предусмотрен.. А вы уверены, что там должен быть разъем?
dommer вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра