На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 23:08   #1
Roksolanа
Новичок

Exclamation ошибка в размере обуви, что делать???

Уважаемые читатели, приобрела замечательную пару обуви в магазине РЕСПЕКТ, 35 размера. Пришла домой с чувством выполненного долга, еще раз их одела, как это бывает у девочек))) походила дома, с удовольствием их поносила....и на следующий день, естественно, решила их одеть на улицу...НО боже мой, они стали сжимать мою ногу таааак сильно, что через какое то время, я просто стонала от боли!!!!! Поэтому, как здравый человек, когда вернулась домой, почистила подошву, положила в коробку, взяла чек и паспорт и пошла в магазин...- с единственной целью, приобрести ботинки большего размера ( 36р) и все!!! ОДНАКО, мне сказали, что такого размера нет, есть только 39 и выше, посмотрели на мою пару, обнаружили незначительную "грязь" на носке и стали звонить управляющей магаизна. После чего, начали объяснять, что будут оформлять бумаги на возврат товара. Однако, после разговора с управляющей, сказали, что я не имею право сдать обувь, т.к. она является поношенной!!! и не имеет дефектов (брака). Затем, я начала лично общаться с управляющей, где она ссылалась на закон, в котором сказано, что нельзя сдать в магазин поношенную обувь, если нет брака, также она начала меня склонять к написанию заявления на экспекртизу, где я должна была указать мифический брак данной обуви ( и где, на мой взгляд, нет брака и заведомо известно, что будет ответ в пользу магазина, а за экспертизу я еще и деньги заплачу).
Затем, не получив адекватной реакции от управляющей, меня соединили с якобы директором, где в нашем разговоре, он подтвердил ее слова, но уже сказал, что я могу написать в своем заявлении что я считаю нужным, и оставить товар до дальнейшего разбирательства!!! собственно, что я и сделала.
Вот мне интересно, ну неужели нельзя в нашем законодательстве поменять товар на другой большего или меньшего размера, или это уже проблема покупателя!!!
Roksolanа вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 23:12   #2
WIKI

Модератор

Товар можно поменять в течении 14 дней при условии, если она не была в употреблении.
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 23:12   #3
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Поменять и вернуть можно ,если обувь не была в употреблении и сохранила товарный вид. Вы на улицу в ней хотя бы раза 3 выходили?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 23:19   #4
TATIAN

Активный участник

Раза три? Вы о чем? Следы эксплуатации видны любому эксперту даже после использования обуви по назначению на ковролине в помещении, если речь идет о не просто примерке, а о ношении обуви!
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 23:21   #5
mauser1898

Активный участник

так написано же "сохранены" вполне возможно что эту обувь не раз примеряли
в разумных пределах товарный вид может отличаться от вещи "с фабрики"
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 23:24   #6
TATIAN

Активный участник

Кто и чем определяет "разумные пределы"? Они сразу же заканчиваются после передачи обуви продавцом покупателю при заключении ДКП. После этого вся ответственность за следы "разумных" и "неразумных" пределов эксплуатации переходит на потебителя, который согласился с ними при покупке.
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 23:30   #7
WIKI

Модератор

Если в новой обуви сходить на улицу "раз три", то этого не скроешь никакой чисткой подошвы. Продавец, может быть, и пошел на уступки, если бы в наличии был нужный размер, после требования возврата денег, естественно, стал рассматривать обувь с особым усердием.
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 00:48   #8
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
я начала лично общаться с управляющей, где она ссылалась на закон, в котором сказано, что нельзя сдать в магазин поношенную обувь, если нет брака
Вам все в лучшем виде объяснили, и чем Вы недовольны?
ЕленаR вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра