На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 09:16   #1
Ольга1977
Новичок

По умолчанию Платная регистрация на сайтах. Мошенничество контент провайдеров

Всем добрый день!
12.01.2011 я зарегистрировалась на сайте www.porabotay24.com (при регистрации необходимо было указать свой номер) после чего мне на телефон поступило СМС с 770785 с кодом доступа, и СМС с 770786 о том, что подписка подключена, стоимость услуги 186,27 руб/3сут. Никакой информации о стоимости услуги на сайте конечно же не было указано, и потом с каких это пор регистрация на сайтах "Работ" у нас стала платной?
Сразу же после этих СМС я отказалась от дальнейшей подписки, но сумма успела списаться!
Эту услугу предоставляет провайдер Инкормедиа. Дозвониться по контактному телефону до них невозможно, написала письмо с требованием вернуть денежные средства на телефон, после чего пришел ответ:
"У Вас подписка отключена.
Вы подключились к услуге на сайте porabotay24.com следующим образом:
1. Указали номер телефона на сайте в специальном поле.
2. В ответном сообщении Вам поступил код доступа.
3. Вы ввели код на сайте, после чего была активирована подписка.
Услуга оказана корректно, оснований для возврата нет.
Ссылка на правила интернет ресурса с которыми Вы могли ознакомиться
перед регистрацией: http://www.porabotay24.com/rules.php"

Напрямую по ссылке перешла, посмотрела, действительно есть информация о том, что услуга платная. Но на сайте не смогла найти путь к этой ссылке (вероятно она очень скрыта, непонятно почему)

Подскажите, куда можно обратиться по этому вопросу?

Последний раз редактировалось Ольга1977; 16.01.2011 в 09:26..
Ольга1977 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 09:18   #2
Sk2306

Участник

Цитата:
Сообщение от Ольга1977 Посмотреть сообщение
Услуга оказана корректно, оснований для возврата нет.
Истину говорите.

p.s. скорее всего люди сейчас после меня будут советовать вам идти в суд. Стоят юристы 200рублей?
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 13:51   #3
Natali43

Активный участник

По умолчанию судебные расходы

Цитата:
Сообщение от Sk2306 Посмотреть сообщение
Истину говорите.

p.s. скорее всего люди сейчас после меня будут советовать вам идти в суд. Стоят юристы 200рублей?
1. Не согласна, что это истина
2. в суде потребитель как выигравшая сторона может взыскать с оператора расходы на адвоката или представителя
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 16:50   #4
plover

Модератор

Напишите инкормедии ещё раз, подробно изложив, КАК ИМЕННО Вас подписали, упирая на то, что никакого кода Вы не вводили. И про то, что ссылки нет с этой страницы - тоже напишите, приложив снимок страницы. И не забудьте упомянуть, что если деньги не вернут, то Вы обратитесь в отдел "К" МВД (этот отдел занимается "электронными мошенниками" в том числе, заявку можно оставить на сайте МВД www.112.ru). C большой долей вероятности деньги Вам вернут, ибо лохотронщики с МВД дела иметь не любят. Я так и поступмл в своё время, вернули как миленькие: http://forum.megafonvolga.ru/?topic=7045&a=1
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 16:59   #5
SerGhost

Активный участник

а говорите нет информации
зачем вообще использовать сервис с платной регистрацией когда полно аналогичных сайтов с бесплатной регистрацией при этом более популярных,уважаемых и проверенных
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 230
Размер:	70.0 Кб
ID:	9908  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 16:59   #6
Лена777

Активный участник

Это не прокатит, думаю... Спецом проверила этот сайт! Перед вводом этого кода, который приходит на телефон, они пишут все условия и про плату и про списание каждые 3 дня и ещё надо поставить галочку, что Вам есть 18 лет. Так что не надо ля-ля! Если автор привык на автомате ставить всякие галки и соглашаться с условиями, то это его проблемы.
Я вообще не пойму, Вам мало сайтов о работе? Напишите мне в личку, я Вам навскидку 10 ссылок дам бесплатных сайтов. А если пишут: "Отправьте СМС или введите номер телефона", ясен пень что спишут деньги. Вот на таких доверчивых и рассчитывают эти сайты.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 17:29   #7
Natali43

Активный участник

По умолчанию полезный адрес отдела "К"

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
И не забудьте упомянуть, что если деньги не вернут, то Вы обратитесь в отдел "К" МВД (этот отдел занимается "электронными мошенниками" в том числе, заявку можно оставить на сайте
Согласна. Этот способ может сработать. Но иногда и простого вопроса хватает для решения проблемы. Когда с моего счета в Мегафоне списали, строго по Правилам Мегафона денежную сумму, мне, чтобы ее вернуть, оказалось достаточно только вопрос задать: "А какой бланк мне нужно заполнить, чтобы договор расторгнуть? Меня такой договор не устраивает".
Если до суда дело дойдет, то есть хорошая судебная практика по звонкам на короткие номера. Посмотрите ссылку на решение Магаданского арбитражного суда в КОПИЛКЕ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ.
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 17:30   #8
Ольга1977
Новичок

plover спасибо Вам большое за рекомендацию, воспользуюсь. Лена777 спасибо - сайтов по работе я тоже знаю достаточно много. Но тем не менее, сейчас СНОВА зашла на этот сайт, еще раз убедилась в том, что инфы все таки нет (может не туда смотрю?). Эта информация должна быть ПЕРЕД регистрацией, правильно!?
Ольга1977 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 17:48   #9
plover

Модератор

Ольга, я только сейчас зашёл на упомянутый Вами сайт.
В самом низу заглавной страницы вся информация ЕСТЬ!!!
Цитата:
ИП СЕМЕНОВ ОГРН: 1065911115045 ИНН: 5904335753
©2010 Copyright porabotay.com Управление подпиской | Правила подписки | Обратная связь | Пожаловаться на спам (AntiSpam)
Стоимость услуги для абонентов МТС: 186,27 рублей (включая НДС) раз в 3 дня.
Стоимость услуги для абонентов Билайн: 170,00 рублей (включая НДС) раз в 3 дня. Телефон службы поддержки 8-800-5555638.
Для отмены подписки отправьте СМС-сообщение с текстом СТОП Для абонентов МТС - на номер 770785 (бесплатно) Для абонентов Билайн - на номер 9105 (бесплатно)
Стоимость доступа к услугам контент-провайдера устанавливается Вашим оператором. Подробную информацию можно узнать в разделе «Услуги по коротким номерам»
на сайте www.mts.ru или обратившись в контактный центр по телефону 8 800 333 0890 (0890 для абонентов МТС)»
Единственное, за что можно зацепиться - нигде вроде бы не указано, что Вы вводите номер именно для подписки - хотя Лена777 говорит, что это предупреждение появится после ввода номера... Так что, боюсь, мой совет Вам не поможет - нужно было быть внимательнее...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 18:04   #10
Natali43

Активный участник

По умолчанию чья услуга?

[QUOTE=[B]plover[/B];994480]
Стоимость услуги для абонентов МТС: 186,27 рублей (включая НДС) раз в 3 дня.
Стоимость услуги для абонентов Билайн: 170,00 рублей (включая НДС) раз в 3 дня. Телефон службы поддержки 8-800-5555638.
Для отмены подписки отправьте СМС-сообщение с текстом СТОП Для абонентов МТС - на номер 770785 (бесплатно) Для абонентов Билайн - на номер 9105 (бесплатно)
Стоимость доступа к услугам контент-провайдера устанавливается Вашим оператором. Подробную информацию можно узнать в разделе «Услуги по коротким номерам»
на сайте

Ну вот они, КОРОТКИЕ НОМЕРА. Стоимость доступа к услугам контент-провайдера - надо полагать, что имеется в виду стоимость СМС-ки или звонка на короткий номер. Вы ведь понимаете, что в 170 рублях есть 2 цены:
1. цена оператора за отправку СМС
2. информация контента о вакансиях.
Так вот, цена СМС на короткий номер, как пишут операторы в тарифном плане, УСТАНАВЛИВАЕТСЯ отдельно. ИНыми словами, ЦЕНЫ ТАМ НЕТ. А должна быть по ОЗПП (ст. 10). Это серьезное нарушение оператора. С хорошим юристом шансы в суде есть.
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 18:08   #11
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
Вы ведь понимаете, что в 170 рублях есть 2 цены:
1. цена оператора за отправку СМС
2. информация контента о вакансиях.
Так вот, цена СМС на короткий номер, как пишут операторы в тарифном плане, УСТАНАВЛИВАЕТСЯ отдельно. ИНыми словами, ЦЕНЫ ТАМ НЕТ. А должна быть по ОЗПП (ст. 10). Это серьезное нарушение оператора. С хорошим юристом шансы в суде есть.
И что с того?
Вы ведь понимаете, что в цена товара в розничной лавке есть 2 цены:
1. Стоимость оптовика.
2. Наценка магазина.
Ну и далее по вашему тексту.

Untitled Document
Старый 16.01.2011, 18:10   #12
Лена777

Активный участник

Цитата:
С хорошим юристом шансы в суде есть.
Я бы за пару сотен не пошла бы нанимать хорошего юриста. Вы представляете себе, сколько стоят услуги хорошего юриста? А шансов вообще мало...

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 18:20   #13
Natali43

Активный участник

По умолчанию информация об услугах

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
И что с того?
Я думала, что и так все понятно - если в закон заглянуть. НЕТ в полном объеме ИНФОРМАЦИИ об услугах, что дает право взыскать в суде убытки, а также РАСХОДЫ на адвоката.
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 18:26   #14
plover

Модератор

Цитата:
Это серьезное нарушение оператора. С хорошим юристом шансы в суде есть.
Для интереса попытался зарегистрироваться на этом сайте. В качестве мыла ввёл мусорный акаунт на гмейле, в качестве телефона +79261110500 (справочная Мегафон-Москва). Так вот - не регистрирует! Пишет: Ошибка! Неверно введен защитный код. Хотя код как раз введён верно.
Кстати, для Ольги: на этой стадии на странице написано:
Чтобы получить доступ к базе вакансий, необходимо
оформить услугу подписка для сайта "Поработай"

Ну а внизу - стоимость этой подписки. Увы - всё ФОРМАЛЬНО совершенно законно...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 18:28   #15
sexenbir
Активный участник

имхо подход к проблеме не верный, не с той стороны. деньги надо требовать не от третьей фирмы а от опсоса.

поэтому я задал вопрос насколько это реально на основании закона о платёжных агентах.
sexenbir вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 18:35   #16
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Я думала, что и так все понятно - если в закон заглянуть. НЕТ в полном объеме ИНФОРМАЦИИ об услугах, что дает право взыскать в суде убытки
И что не указано? Кто какой шуруп закручивает? А должны? Или только конечный результат?
Цитата:
а также РАСХОДЫ на адвоката.
Когда Вы снимете розовые очки, то узнаете, что затраты на юриста в полной мере не компенсируются нашими судами и законами.
Поэтому обращаются к юристам, когда совсем швах.
Уж такое у нас законодательство - экономически выгодно быть экономическим правонарушителем.

Untitled Document
Старый 16.01.2011, 18:44   #17
Natali43

Активный участник

По умолчанию а по существу -незаконно

Цитата:
Увы - всё ФОРМАЛЬНО совершенно законно...
Вот именно, что только "формально". Если читать Правила операторов, то формально выходит, что законно. На самом деле именно формальностью можно объяснить пословицу про закон, что дышло...А стоит обратиться к ГК , ЗОПП и ЗоС, то получается совсем другой результат. Кстати, в арбитражных судах по поводу "формального подхода" в случаях злоупотребления правом пишут в судебных решениях: "Формальное соответствие документов требованиям законодательства ... не означает правомерности действий...". А здесь так даже и НЕТ соответствия именно ЗАКОНАМ.
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 19:06   #18
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Вот именно, что только "формально". Если читать Правила операторов, то формально выходит, что законно. На самом деле именно формальностью можно объяснить пословицу про закон, что дышло...А стоит обратиться к ГК , ЗОПП и ЗоС, то получается совсем другой результат.
Тогда рассмотрим международный телефонный звонок с ОПСОСа.
Очевидно, что цену он дальше пилит по цепочке - российский МГМН, несколько транзитчиков и завершение на иностранного оператора. Он обязан называть Вам составляющие цены? Почему?

Untitled Document
Старый 19.01.2011, 11:08   #19
ОДНАТАКАЯ
Гость

По умолчанию Обман!

В поиске работы, зашла на сайт http://www.poiskpaboty.com в котором предложили: "Чтобы получить доступ к вакансиям и резюме,
необходимо пройти быструю регистрацию:" после указания мыла и пароля было предложено: "Введите ваш номер телефона, на него поступит БЕСПЛАТНОЕ СМС с кодом доступа". Я ввела, пришло на телефон смс с короткого номера 8903 след. содержания:Принято. Для получения кода отправьте в ответ КОД (smshelp.me). Я как дура, отправляю, и мне приходит ответ: Для авторизации отправьте в ответ смс с текстом ДА (www.poiskraboty.com). Я опять же отправляю. И в течении минуты- полторы, мой "любимый мегафон" сообщает, что у меня минус 179р. А до всей этой оперции на балансе было 220р. Это же беспредел!!!! То есть 400р как сваркой.....!!!! И никаких кодов так и не поступило. Внимательно осмотрев сайт, внизу мелкими букавками читаю:
"ИП ЧЕХОВА ОГРН: 1065911115045 ИНН: 5904335753

Телефон службы поддержки 8-800-5555638.
Стоимость услуги для абонентов Билайн: 170,00 рублей (включая НДС) раз в 3 дня. Для отмены подписки отправьте СМС-сообщение с текстом СТОП. Для абонентов Билайн - на номер 9105 (бесплатно). Для остальных операторов России требуется отправка 2 смс. Стоимость доступа к услугам контент-провайдера устанавливается Вашим оператором. Подробную информацию можно узнать в разделе «Услуги по коротким номерам» на сайте www.mts.ru или обратившись в контактный центр по телефону 8 800 333 0890 (0890 для абонентов МТС)»

Управление подпиской | Правила подписки | Обратная связь | Пожаловаться на спам (AntiSpam)"
И что теперь???? Каждые три дня будут снимать по с баланса???? Звонить по указанным телефонам что-то опасаюсь, не исключено что и после звонков туда, еще снимут денег!!!! Что за беспридел!!!!!!
Может подскажите? Как вернуть и главное как сделать так что бы раз в три дня не снимали денежку!

Untitled Document
Старый 19.01.2011, 12:13   #20
plover

Модератор

Цитата:
1) И что теперь????
Теперь - либо платить по 200 р. каждые 3 дня, либо отписаться.

Цитата:
2) Каждые три дня будут снимать по с баланса????
Да, т.к. Вы подписались. Причём ДОБРОВОЛЬНО, ибо:
- во-первых, вся инфа про стоимость СМС есть на сайте, где Вы регистрировались - Вы сами это сказали;
- во-вторых, Вы отправили аж несколько СМСок, подтверждающих подписку.

Цитата:
3) Звонить по указанным телефонам что-то опасаюсь, не исключено что и после звонков туда, еще снимут денег!!!!
По 8-800-5555638 звонок будет бесплатным, даже с сотового Мегафона. Позвоните в справочную Мегафона 0500 и уточните, так ли это (это точно бесплатно).

Цитата:
4) Может подскажите? Как вернуть и главное как сделать так что бы раз в три дня не снимали денежку!
Подскажем. Во-первых, сходите по ссылке "Управление подпиской" - там ДОЛЖНО БЫТЬ описано, как отписаться. И отпишитесь. Кстати, Вы и сами написали:
Цитата:
Для отмены подписки отправьте СМС-сообщение с текстом СТОП. Для абонентов Билайн - на номер 9105
Насчёт "вернуть денег" - позвоните по указанному телефону и объясните ситуацию. Хотя, учитывая п. 2, я сомневаюсь, что лохотронщики добровольно вернут Вам деньги.
Возможно, прозвучит несколько цинично - но пусть это станет Вам уроком: ВСЕГДА читайте мелкий шрифт ДО того, как что-либо сделать...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 12:21   #21
Заглянул на огонек
Гость

Цитата:
Не в бровь а в глаз
Цитата:
если деньги не вернут, то Вы обратитесь в отдел "К" МВД
и plover, добавь уже наконец эту фразу в в свою подпись
Цитата:
Хорошая работа психологов из ИнкорМедиа (ведь мелкий шрифт, внизу страницы, это то, ради чего большинство из нас собственно и пользуется интернетом
Цитата:
Сообщение от SerGhost Посмотреть сообщение
а говорите нет информации...
А это сотрудник ИнкоМедия, любезно показывает, как собственно можно найти этот самый договор - респект ИнкорМедиа и отдельный SerGhost
Цитата:
Цитата:
...есть хорошая судебная практика по звонкам на короткие номера. Посмотрите ссылку на решение Магаданского арбитражного суда ...
К сожалению, это наверно единственное подобное решение по коротким номерам, по крайней мере я, ссылок на что то подобное больше не встречал...
_____

Untitled Document
Старый 21.01.2011, 10:23   #22
Ольга1977
Новичок

ОДНАТАКАЯ здравствуйте! По 8-800-5555638 звонок бесплатный, но скажу сразу звонить бесполезно, до живого человека не дозвонитесь! Отписаться конечно надо (если не хотите чтоб списывались деньги с баланса). Либо с помощью отправки СМС (как у Вас указано), второй вариант набрать 8-800-5555638, первым пунктом автоинформатор предложит Вам отписаться, нужно следовать указаниям инструкции! Ну кончено же на будущее, прежде чем отправлять СМС на короткие контентные номера узнайте у своего оператора стоимость!!! У меня то было по другому при регистрации на этом сайте, мне не предлогалось ничего никуда отправить, просто пришло платное входящее СМС с кодом (это уж я поняла - сама виновата, не прочитала услувия внизу на сайте).
plover еще раз Вам спасибо за дельные советы!!!
Ольга1977 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2011, 18:07   #23
незарегестрированный8
Гость

По умолчанию poiskpaboty.com - мошенники

1. poiskpaboty.com - мошенники, сегодня обратился в офис “Билайн” с претензией, далее буду обращаться в милицию.На сайте предлагают пройти быструю регистрацию для того чтобы можно посмотреть вакансии, для чего нужно указать свой электронный адрес, придумать пароль и номер мобильного телефона.После нажатия на кнопку - регистрация, на телефон приходит бесплатное SMS с кодом который надо ввести в окошке сайта чтобы получить доступ к вакансиям…Страница открывается и вы видите что там пусто. А потом вас начинают закидывать SMS где говорится что вы оказывается получили подписку за 170 р без НДС,и так каждые 3 дня вам сообщают что ваша подписка продлена и с вас снова снимают денежки до бесконечности.Причем никакие SMS я не посылал и не давал согласия на подписку.В офисе “Билайн” дали номер 88005555638 который пренадлежит claim@incovemedia.ru. Дозвонившись до оператора, на том конце провода сказали что могу обращатся куда угодно, потом пришла SMS что все подписки сняты (и сколько у меня их?) И еще оператор сказал что данный сайт им не пренадлежит а они такие белые и хорошие ппросто предоставляют интернет ресурс. Но самое интересное оказывается что для того чтобы снять деньги мошенникам достаточно вашего номера телефона и даже SMS отсылать не надо и вашего разрешения никто спрашивать не будет - такие вот у нас замечательные мобильные операторы.

Untitled Document
Старый 01.02.2011, 22:00   #24
незарегистрированный Дана
Гость

Angry poiskpaboty.com - уроды

Блин! Вроде так остерегаюсь подобных уловок и так осторожна, а тут попалась. 170р. - обидно! Ладно хоть кто-то сегодня по ошибке закинул мне сто рублей на баланс. Дай Бог ему здоровья! Но 70 рублей всего равно жалко.

Untitled Document
Старый 24.02.2011, 16:11   #25
trirom
Новичок

Здравствуйте.
Столкнулся тут на просторах сети с сайтом по имени 8ux.ru, понял сразу что развод, но...
Природное любопытство одолело
Вроде все расчитал, и денег на балансе немного, и знал что оператор (Билайн) больше чем есть не списывает,и симку специально другую купил. Для проверки активировал подписку, там приходит смс с кодом,в итоге первоначальное снятие средств составило порядка 100 рублей.
Но как оказалось, это еще не все. В течении недели на телефон поступило еще несколько смс-сообщений с информацией о том что подписка на данном сайте продлена на определенное количество часов. Каждая смс снимала со счета примерно 20 - 30 рублей.
Ну ладно думаю, сумма не такая уж огромная, проверил и хватит.
Ан не тут-то было!
Чтобы отключить подписку, нужно отправить слово "СТОП" на тот же самый короткий номер, с какого приходила смс об активации. Тут уж я поостерегся, и решил поюзать интернет, откопал много чего интересного и полезного, в том числе и этот форум.
Так вот, анализировав полученную информацию, решил позвонить своему оператору и попробовать отключить подписку, но ничего не получилось.
Самое интересное в том, что оператор службы поддержки сказала что они не могут отключить эту подписку так как подключали ее не они, и посоветовала мне отправить смс с текстом "СТОП" (Что то до боли знакомое!) на тот же самый короткий номер, а после того как я спросил, единственная ли это возможность отключить это безобразие, она ответила что нет и продиктовала мне бесплатный (???) телефон по которому мне могут помочь, кстати этот телефон тоже есть у них на сайте.
Походу они все там заодно.
trirom вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2011, 11:17   #26
гостья555
Гость

По умолчанию сайт "Поработай"-полный лохотрон

попаласьна разводку сайта Поработай.ком...и только прочитав ваше сообщение нашла тот самый мелкий шрифт где указана стоимость услуг. Вот уроды, наеврняка нет никакой базы и вообще все полная фигня.

Untitled Document
Старый 31.05.2011, 16:59   #27
Куликов Владимир
Новичок

Уже почти месяц приходит прогноз погоды с короткого номера 770764. В конце сообщения бесплатный номер 800-5555638. Сразу подумал, что это развод, но вроде входящие смс бесплатно. Думал через неделю прекратят. Но сегодня решил проверить этот номер. Отправил ? на этот короткий номер (услуга МТС "Информконтент") и офигел - эти смски по 2 рубля!!!
Позвонил в службу МТС и гневно потребовал отключить эту рассылку и вернуть списанные средства, т.к. я нигде не подписывался на рассылку, не отправлял кодов по смс и в интеренте. Сказали, что отправят мое заявление в финслужбу и рассылку отключат. Рассылку отключили через минуту. Теперь буду ждать возврата средств. Похоже МТС и эта конторка заодно. Не понимаю руководства солидной компании МТС: связаться с уродами - стать самому уродом. Или им бабла не хватает?
Куликов Владимир вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2011, 16:32   #28
Ольга42
Новичок

Добавила услугу случайно! Постоянно снимали по 140 рублей за входящие СМС. Всего, я подсчитала, 1680 рублей ушло в никуда! Вот гады то!!! Бегала по салонам связи, столько нервов вымотала и только в одном разобрались с моей проблемой. Отправили слово СТОП на номер 2838 и списание денег прекратилось! А еще оказывается мне сказали, что деньги вернуть то можно! Отправили потом слово kkplata и через пробел слово ОТКАЗ-ВОЗВРАТ на номер 9999. Мне оператор так сделал и почти половину сразу вернули, 740 рублей. А остальные сказал он в конце месяца прийти должны. Вот в такую неприятную историю я попала. Надеюсь остальные тоже на счет придут...
Ольга42 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2011, 17:13   #29
Aip
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ольга42 Посмотреть сообщение
Отправили потом слово kkplata и через пробел слово ОТКАЗ-ВОЗВРАТ на номер 9999. Мне оператор так сделал и почти половину сразу вернули
Подобное объявление раскидано уже по инету, в основном некой Еленой (или ghmorf напр на форуме mobile-review.com)

имхо, провокация кого-то из ООО ИнКорМедиа (по данным http://smswm.ru/index.php?phone=9999 номер принадлежит им)
Отправка смс на этот номер будет стоить 99,99 р.
Ищут лохов. Не ведитесь, будьте бдительны.
Aip вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2011, 18:02   #30
Электромеханик

Активный участник

ппц, одни разводилы паразитируют на других разводилах %-|
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 08:59   #31
RAE
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ольга1977 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
12.01.2011 я зарегистрировалась на сайте www.porabotay24.com (при регистрации необходимо было указать свой номер) после чего мне на телефон поступило СМС с 770785 с кодом доступа, и СМС с 770786 о том, что подписка подключена, стоимость услуги 186,27 руб/3сут. Никакой информации о стоимости услуги на сайте конечно же не было указано, и потом с каких это пор регистрация на сайтах "Работ" у нас стала платной?
Пришлось по просьбе людей разбираться по этим сайтам, яко-бы посковикам работы.

Вор-"хозяин" этих сайтов - ИП Попов М.А.
Его телефоны сейчас отключен - 89817057714, 8380996412731 и т.д., но также желающие могут оставить обоснованную претензию в Арбитраже WebMoney на его аттестат:
http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid = 547097263722

Так же в интернете можете найти о нем не мало информации по другим его "бизнесам" для легализации наворованного.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 14:10   #32
Will.ru

Активный участник

Дело не в Попове( петрове, сидорове), вместо попова будет дугой кто угодно, дело в мтс через которую эти поповы могут с вас снимать себе(и часть мтс) на карман Ваши деньги которые Вы ложили на свой счет у компании мтс и которая не предупреждая вас лично и не требуя разрешение на выполнение действий по переводу Ваших денежных средств какому то попову, которого вы не знаете и знать не хотите, приведя в объяснение какое то лоховское "конклюдентное" действие .
Ответ

Опции темы
Опции просмотра