На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 15:22   #1
КотаПес
Новичок

По умолчанию Покупка в Англии. Как проверить чтобы не кинули.

Наткнулся на объявление. Интересный мне зеркальный фотоаппарат продают намного дешевле. Оказалось это объявление разместил англичанин (по крайней мере он так пишет. далее "так называемый" или "ТН" ).
Мучил я его несколько дней. Что мол он нигодяй и хочет меня обмануть.
Естественно там по предоплате. Меня это не устраивает.
Мучил, мучил его. Выяснил посредником какой компании он является.
Начал мучить менеджера этой конторы.
Сам пробил по нескольким базам что такая фирма существует с 2002 года, отчетность за последний год есть. Вот только больше ничего про эту фирму на англоязычных сайтах найти не могу. Это настораживает.
Еще настораживает что если заказ меньше 3000дол то оплачивать нужно на имя их "ТН" бухгалтера по ВесторнЮнион. И только если больше 3000, то можно на счет фирмы.
Вот думаю, если фирма настоящая попробую проверить настоящий ли это менеджер со мной разговаривает.
Возник еще вопрос. с номером телефона. На их "ТН"сайте есть номер телефона, но ведь сайт может быть не настоящим и как и ТН менеджер. Другого номера я не нашел в интернете относящийся к этой фирме. Что тоже странно, нет его и на "желтых страницах" Британии.
Подскажите что еще можно придумать чтобы не попасть на деньги.
КотаПес вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 15:29   #2
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от КотаПес Посмотреть сообщение
Купить зеркалку в ближайшем к дому магазине. Ибо скупой платит дважды - проверено веками. И не забывайте, где обычно бывает бесплатный сыр...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 15:56   #3
Igor1968
Активный участник

Цитата:
Сообщение от КотаПес Посмотреть сообщение
Возник еще вопрос. с номером телефона. На их "ТН"сайте есть номер телефона, но ведь сайт может быть не настоящим и как и ТН менеджер. Другого номера я не нашел в интернете относящийся к этой фирме. Что тоже странно, нет его и на "желтых страницах" Британии.
Очень рискованное дело. Лучше поискать на eBay или в известных магазинах типа bhphotovideo.com. А в данном случае очень даже запросто можно "попасть на деньги". Уже были случаи кидалова на англоязычном сайте, создателями которого являлись нигерийцы. Там была даже подставная транспортная компания, на которой якобы можно отслеживать свой заказ. Если не нашли авторитетных отзывов - лучше не связываться.
И какие в наше время могут быть посредники? Всегда можно выйти напрямую на продавца. Если он продаёт дешевле, значит что-то здесь не так.
Большие сомнения вызывает способ перевода денег на частное лицо, а в случае большой суммы - на фирму. У нас чаще всего это признак мошенничества.
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 16:03   #4
Alexey2007

-Модератор-

На форуме шопоголиков проверенные магазины. Ссылку не даю- в поиске ищется легко.
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 17:04   #5
Igor1968
Активный участник

Поддерживаю. Есть ещё eBay-форум. Найти тоже несложно. Вот там продавцы уже с рекомендациями, можно сильно не переживать.
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 17:54   #6
КотаПес
Новичок

Вывел их на чистую воду!!! Попросил знакомого в Англии узнать что эта за фирма. Это кидалово. Говорит что по тому адресу совсем другая фирма.
Я в принципе другого и не ожидал. От компании которая держит сайт на домене третьего уровня)))
просто было интересно попрактиковаться в английском играя в кошки мышки с этими нигердяями.
КотаПес вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра