На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 18:47   #1
nastiya
Новичок

По умолчанию Долг 110000!! Помогите!! Билайн!!

Пожалуйста!! Помогите! Я была за границей с 29 июня по 16 августа, мой телефон несанкционированно, как стало ясно позднее, выходил в интернет, передача каких то пакетов ( у меня айфон), как сказал мне Билайн. Т.к. как контракт заключен по системе постоплатной, то был выставлен счет в конце месяца. Избежать ранее я не смогла данную ситуацию. У меня копился долг, мне никто не звонил, не писал и не предупреждал, меня! даже!! не отключили!! В итоге сумма долга 110000т.р. Пожалуйста скажите поможет ли суд?? Стоит ли связываться с ними, как доказать, посоветуйте что нибудь. Может юриста хорошего. Помогите мне???!! Я не знаю что мне делать. Сейчас я отключена и приходят письма с Билайна. Заранее большое спасибо!!!
nastiya вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 19:09   #2
Sk2306

Участник

http://mobile.beeline.ru/msk/roaming/world.wbp?part=2
Цитата:
Сообщение от сайт Билайн
Для владельцев iPhone и BlackBerry
Если вы пользуетесь iPhone или BlackBerry, обратите внимание, что при включенной функции «Службы данных» (для BlackBerry) или «Роуминг данных» (для iPhone) ваш телефон может постоянно поддерживать GPRS-трафик, то есть регулярно «самостоятельно» выходить в Интернет.

Чтобы избежать дополнительных расходов на связь в международном роуминге, рекомендуем вам отключать в телефоне функцию «Службы данных» («Роуминг данных») сразу после окончания интернет-сессии.

Для этого в iPhone необходимо зайти в раздел «Настройки», затем «Основные», «Сеть» (Settings, General, Network) и в открывшемся окне установить переключатель «Роуминг данных» (Data roaming) в положение «о».

Чтобы отключить «Службу данных» в телефоне BlackBerry, нужно зайти в раздел «Службы данных» и выбрать опцию «Выключить в роуминге».
И так всех предупреждали, но все равно ничего не отключаем и свершилось. Оператор уже тянет руки к вашему телевизору, холодильнику и микроволновке.

Оплатить придется, только какую сумму.
Позвонить в билайн, попросить старшего (с 9:00-18:00). Говорите, что Билайн был всегда лучиком света в темном царстве. Что интернетом не пользоавлись, что телефон плохой, и вообще будете его продавать из-за этого. И 110 тысяч, крайне не приятная ситуация. В конце расплакаться, что у вас дети, собака и муж оболтус, что вы содержите семью только на себе. И просите создать заявку на расмотрение составление скидки или по системе лояльности списать немного. Зато вы будете всегда с билайном, будете цветы носить к главному офису и тому прочее. Не забудьте, что Вы напишите благодарность оператору #имя (они это ценят).

Ждите, через 2-7 дней вопрос будет решен. спишут 10-20%, в зависимости, как будете плакать и от вашей прошлой истории оплат счетов билайна и трат денежных средств за последние полгода.

p.s. благодарности операторы любят, для них это прибавка к премии. для благодарности требуется спросить имя оператора, и его личный номер. после этого перезвонить и требовать составить благодарность на имя оператора и говорите номер и почему вы его благодарите. После чего ждете на линии, до тех пор пока он не составит (1-2 минуты в среднем).
можно прийти в офис и написать письменную благодарность.
после этого
Sk2306 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 19:12   #3
Hirurg452

Активный участник

А когда Вы были за границей, телефон был с Вами?
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 19:23   #4
nastiya
Новичок

Да, был со мной и был включен. Детализация на 7 листах, причем время есть задвоенное. в одно и тоже время отправлялось по 2 якобы сообщения. ничего не понимаю))

Может юрист нужен? или я действительно не права и не смогу доказать ничего??

Последний раз редактировалось Alex133; 16.01.2011 в 00:08..
nastiya вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 20:17   #5
Alex_G
Активный участник

А чего хотите доказать-то?
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 20:22   #6
Sk2306

Участник

Вам докажут, что с Вашего мобильного телефона (дадут Imei), с вашего номера (дадут ваш номер 9**-***-****) в такое-то время (покажут время) были выходы в интернет по столько то кбайт (покажут трафик).
Юрист не поможет, только деньги потратите на расходы.
Sk2306 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 20:23   #7
nastiya
Новичок

ну да, Вы правы. Нечего было мне вообще пользоваться симкой. Теперь буду осторожней. Остается только молить и просить Билайн, что бы уменьшили долг.
nastiya вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 20:27   #8
Sk2306

Участник

главное не кричите, а говорите нормально и скажите, что переведете всю семью на билайн, что повысит в N раз доходность фирмы в будущем. Удачи.
В след раз решайте вопрос сразу по выставлению счету.
Sk2306 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 20:39   #9
nastiya
Новичок

Спасибо большое за рекомендации! :
nastiya вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 20:44   #10
deee
Гость

Цитата:
Сообщение от nastiya Посмотреть сообщение
В итоге сумма долга 110000т.р. Пожалуйста скажите поможет ли суд??
Безвыходных ситуаций не бывает. Суд сам по себе помочь не может. А вот юрист в суде может Вам помочь. А может помочь и без суда.

Вопросы:

а) что указано в договоре: выражено ли явно Ваше согласие на получение услуг, оказываемых другим оператором связи?

б) была ли доведена до Вас стоимость роуминга в заключенном договоре или в тарифном плане?

в) в какой Вы были стране?

г) сколько стоил трафик в пересчете на 1 мегабайт исходя из данных детализации?

д) получен ли Вами от Билайна счет иностранного оператора (или его копия)?

Думаю что раза в три-четыре указанную сумму можно уменьшить, если Вы правильно преподнесете ситуацию оператору, контролирующим органам и суду. Пресмыкаться перед оператором не рекомендую.

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 20:49   #11
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от deee Посмотреть сообщение
а) что указано в договоре: выражено ли явно Ваше согласие на получение услуг, оказываемых другим оператором связи?
А где здесь услуги другого оператора связи? У абонента есть договор с другим оператором?

Цитата:
б) была ли доведена до Вас стоимость роуминга в заключенном договоре или в тарифном плане?
Есть на сайте и периодически меняется в зависимости от валютного курса и других причин. Для не имеющих доступа в интернет сообщат в справочной оператора - звонок бесплатный.

Цитата:
в) в какой Вы были стране?
А какая разница?

Цитата:
г) сколько стоил трафик в пересчете на 1 мегабайт исходя из данных детализации?
Указано в детализации.

Цитата:
д) получен ли Вами от Билайна счет иностранного оператора (или его копия)?
А почему иностранный оператор должен предавать этот счет, если данный абонент как субъект договора для него не существует?

Цитата:
Думаю что раза в три-четыре указанную сумму можно уменьшить, если Вы правильно преподнесете ситуацию оператору, контролирующим органам и суду. Пресмыкаться перед оператором не рекомендую.
В данном случае из принципа получил бы с абона полную сумму - в воспитательных целях.

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 20:58   #12
Sk2306

Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
В данном случае из принципа получил бы с абона полную сумму - в воспитательных целях.
Воспитание у всех разное. У билайна политика компании направлено на лояльность клиентов и сервис.
Так что на первый раз вам простят немного в обмен на траты в будущем, если еще пользуетесь этим номером или другим.
Sk2306 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 22:01   #13
Алёна К
Новичок

По умолчанию Суд

А мне думается только в суд имеет смысл обращаться..
Предварительно предложив оператору договориться

в их удержание клиентов я больше не верю
Алёна К вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 22:56   #14
Sk2306

Участник

©на правах оффтопа.

конечно, вам никто не пойдет на встречу, если вы требуете в ультимативной форме списание долга в 100 тыс рублей при средней трате в 2 тыс рублей в месяц. Максимум на что вы можете рассчитывать 10-20% при хорошей истории и отношении.
Насчет суда, ваше право. Но "косяк" действительно за абонентом.
Sk2306 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 23:13   #15
Шла мимо
Гость

Интересно!
А Федеральная антимонопольная служба посчитала, что это "косяк" именно Опсосов: в том, что до абонента не доводят полной информации,
в том числе и о том, что меняется форма оплаты в роуминге?!?

А операторам - это не закон, у них похоже все пролоббировано на более высоких уровнях..

Сори, накипело

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 23:53   #16
Natali43

Активный участник

По умолчанию главное

Цитата:
Сообщение от Шла мимо Посмотреть сообщение
до абонента не доводят полной информации,
Наконец, прозвучала главная мысль - об отсутствии полной и достоверной информации согласно ст. 10 ОЗПП. На это и следует напирать в суде. Непременно надо в суд идти! И только с юристом и не с любым, а кто знаком со спецификой законодательства о связи.
Natali43 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 03:29   #17
bSb
Активный участник

Цитата:
Т.к. как контракт заключен по системе постоплатной, то был выставлен счет в конце месяца.
В данном случае важнее соблюдение положения этого пункта Правил:
Цитата:
19. В договоре должны быть указаны следующие данные:
е) согласие (отказ) абонента на предоставление доступа к услугам связи, оказываемым другим оператором связи, и предоставление сведений о нем для оказания таких услуг.
Умолчания не допустимы. Если вы явно выразили согласие на роуминг, тогда нытьем, а впоследствии к продавцу, при отсутствии:
Цитата:
ЗоЗПП ст. 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг).
С учетом положений ст.779 ГК РФ

Цитата:
А где здесь услуги другого оператора связи? У абонента есть договор с другим оператором?
А почему иностранный оператор должен предавать этот счет, если данный абонент как субъект договора для него не существует?
Не вступайте в противоречие, по-крайней мере с собой.
Цитата:
Для некоторых субъектов Закон не писан.
Цитата:
Безвыходных ситуаций не бывает. Суд сам по себе помочь не может. А вот юрист в суде может Вам помочь. А может помочь и без суда.
Пресмыкаться перед оператором не рекомендую.
Поддерживаю (в тч здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=99534&page=4 пост 35).
С учетом этого:
Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
Наконец, прозвучала главная мысль - об отсутствии полной и достоверной информации согласно ст. 10 ОЗПП.
те инфа о товаре и явно указанные расценки на не полную ед. тарификации, усатановленную оператором - не приравненную к полной, иначе в ФАС + пп. "д" п.57.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.01.2011 в 00:10..
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 04:01   #18
inetsar

Продавец

Я бы пободался с Билайном. Шансы есть. Но надо грамотного представителя именно по ЗоС.
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 08:23   #19
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от bSb Посмотреть сообщение
Не вступайте в противоречие, по-крайней мере с собой.
Тогда ответьте на следующий вопрос - почему в фиксе я могу выбирать оператора МГМН, а в соте нет?
И когда Вы почитаете лицензионные условия ОПСОСа - то увидите в них некоторую такую нееееезначительную разницу по сравнению с фиксированным телефонистом.

Ну и пожелание не верующим борцунам с несправедливым роуменгом. Зайдите в иностранный офис иностранного оператора, на сети которого Вы пользовались роуменгом. Попросите непосредственно у него счет за те услуги, которые он оказал Вам, как абоненту оного оператора. Выслушайте, куда он Вас направит. И почему. А ведь это мы - раздолбаи, а иностранцы они всегда типа в законе.

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Я бы пободался с Билайном.
А Вы пободались бы с кем угодно на условиях отсутсвия предоплаты? И оплаты только успешного результата бодания?

Последний раз редактировалось Alex133; 16.01.2011 в 00:10..

Untitled Document
Старый 15.01.2011, 08:27   #20
inetsar

Продавец

Без проблем, было такое и не раз. Главное чтоб мне интересно было...
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 08:30   #21
bSb
Активный участник

Цитата:
Выслушайте, куда он Вас направит.
Это как-то подтверждает тот факт, что услуга оказывалась не другим оператором, те роумиговым?
Цитата:
А Вы пободались бы с кем угодно на условиях отсутсвия предоплаты? И оплаты только успешного результата бодания?
Ну и флудер вы однако.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 08:37   #22
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Это как-то подтверждает тот факт, что услуга оказывалась не другим оператором, те роумиговым?
Именно это и подтверждает, что услуга оказывалась не роуменговым оператором, а домашним оператором, но на сети роуменгового оператора. Ибо как субъект договора "Вы" для него не существуете.

Untitled Document
Старый 15.01.2011, 08:47   #23
bSb
Активный участник

А5 - Убили.
Как только зарождаются, такие невероятные версии?
Цитата:
Ибо как субъект договора "Вы" для него не существуете.
А, что Правила как-то иначе об этом гласят?
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 08:50   #24
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
А, что Правила как-то иначе об этом гласят?
Так а тогда при чем здесь роуменговый оператор вообще???
Я уж промолчу, что ПОПУС действуют только на территории РФ.

Untitled Document
Старый 15.01.2011, 09:03   #25
inetsar

Продавец

Цитата:
Лучше да, а то ерунду городите. По Вашему как только гражданин РФ, абонент ОПСОСа РФ, пересек границу РФ, ПОУПС перестали действовать?
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 09:23   #26
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Лучше да, а то ерунду городите. По Вашему как только гражданин РФ, абонент ОПСОСа РФ, пересек границу РФ, ПОУПС перестали действовать?
Ответ на на этот вопрос зависит от того, что юридически происходит в международном роуменге.
1. Услугу связи оказывает домашний оператор, но на сети иностранного роуменгового.
или
2. Услугу связи оказывает иностранный оператор, а домашний является "платежным агентом".
Если 1 - то действуют, если 2 - то не действуют.
Ваш выбор?

Untitled Document
Старый 15.01.2011, 12:04   #27
bSb
Активный участник

Цитата:
Так и написано? Мы до настоящего времени не лишены имперских замашек.
А, если серьезно, то:
Цитата:
1. Услугу связи оказывает домашний оператор, но на сети иностранного роуменгового.
См. Форма и порядок расчетов за оказанные услуги подвижной связи. Особенно осмысленно подходите к прочтению п. 33.
Из п. 29, 37, 31 делаете вывод что ИМЕННО служит для ценообразования по всей сети:
Цитата:
Продолжительность соединения по сети подвижной связи, используемая для определения размера платы...
те территориальная отдаленность уже не может определять размер.
Пунктом 42 окончательно развеете свои забдуждения.
В результате не сложных умозаключений делаете вывод, что оператору остается довольствоваться только исключением п.35, те плата за входящий.

Последний раз редактировалось bSb; 15.01.2011 в 13:20..
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 13:03   #28
Natali43

Активный участник

По умолчанию Cнова провокация

Цитата:
Зайдите в иностранный офис иностранного оператора, на сети которого Вы пользовались роуменгом. Попросите непосредственно у него счет за те услуги, которые он оказал
Складывается впечатление, что пострадавшего намеренно уводят от главного, втягивают в ненужные дискуссии о действии ПОПУС только на территории России и т.д. и т.п. Автор темы! не слушайте его! Вам не предоставлена необходимая достаточная информация об услугах, в том числе о ценах. Этого вполне достаточно, чтобы требовать возмещения убытков в суде. (см. выше). Ваша единственная забота - только - юриста- СПЕЦА найти. Ваш город далеко от столицы?
Natali43 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 13:25   #29
bSb
Активный участник

Цитата:
Вам не предоставлена необходимая достаточная информация об услугах, в том числе о ценах.
Не только. Как правило договор не содержит согласия(отказа) на предоставление услуг другим оператором связи (роумиг).
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 13:29   #30
inetsar

Продавец

Как правило они вообще ничего не содержат...
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 13:53   #31
Natali43

Активный участник

По умолчанию об информации в договоре

Цитата:
Как правило они вообще ничего не содержат...
Так и хорошо, что информации нет - легче будет потом в суде доказывать. В самом договоре Абонента должны быть и наименование услуг и их цены. Совершая звонки, абонент заблаговременно должен знатьцену услуг, данного оператора (а не иностранного), т.е. ту цену, которую оператор потом с него спишет, если абонент попадет в роуминг. Это СВЯТОЕ право абонента на информацию об услуге и ее цене закреплено ст. 10 ОЗПП. Иностранный оператор не имеет договора с абонентом - как он может со счета российского абонента деньги списать? А кстати, разве такая техническая возможность у иностранного опреатора имеется?
Снова у меня технические вопросы появились. Ну а как без этого закон правильно применить?!
Natali43 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 14:16   #32
Sk2306

Участник

Цитата:
ту цену, которую оператор потом с него спишет, если абонент попадет в роуминг.
Так все есть в разделе роуминг на сайтах компании (средства массовой информации), где абонент может узнать заблаговременно стоимость услуг:
http://nn.megafon.ru/roaming/mroaming/
http://www.nnov.mts.ru/coverage/i_roaming/
http://mobile.beeline.ru/msk/roaming/index.wbp

где есть фактическая стоимость звонков, и тарификация смс и кбайт трафика.

Так же об этом абонент может узнать, это позвонив по бесплатному номеру своей компании и получить всю справку.

p.s.
Цитата:
Иностранный оператор не имеет договора с абонентом - как он может со счета российского абонента деньги списать?
А услуги посредников никто не отменял. Вы пойдете в магазин покупать заморские продукты, вы будете спрашивать сколько наценка магазина?

Никто не отменяет права абонента по приезду в страну отдыха, купить сим-ку на рынке.
Sk2306 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 14:39   #33
Natali43

Активный участник

По умолчанию информация

Цитата:
Сообщение от Sk2306 Посмотреть сообщение
Так все
Цитата:
есть в разделе роуминг на сайтах компании (средства массовой информации), где абонент может узнать заблаговременно стоимость услуг:
Спасибо ВАМ за ценную информацию - но даже эту информацию о б адресах сайтов я должна от операторов получить, а не от Вас

Цитата:
Так же об этом абонент может узнать, это позвонив по бесплатному номеру своей компании и получить всю справку.
Да... недавно я сделала такую попытку - спросить кое-что нужное по 0500. Целых ДВАДЦАТЬ минут я была вынуждена прежде выслушивать какую-то информацию от автоответчика, по ка дождалась ответа живого ответчика. Потерянное время - она вежливо отшила меня ответом: "такими сведениями я не располагаю". А еще больше времени я буду потом тратить на самостоятельную ДОБЫЧУ нужной информации в интернете?! Что за вздор! Не забывайте, что безкомпьютерный абонент (безлошадный) также имеет такое же право на такую же информацию, как, впрочем, и на саму сотовую связь. Вы об этих-то гражданах забыли что-ли? Они не существуют? Зато по Конституции у них те же права, что и у Вас.

Цитата:
Никто не отменяет права абонента по приезду в страну отдыха, купить сим-ку на рынке.
А это дельный совет - поможет сэкономить кому-то
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 14:57   #34
Sk2306

Участник

Natali43, насчет звонков в абонентский отдел всегда есть большая загруженность, во время вашего перерыва на обед или в вечернее время)

Заранее интересоваться суммой оплаты надо.
из договора о связи Билайн, что цена и "смысл" услуги появляется на сайте:
Цитата:
2.4. Дополнительные услуги (далее – «Дополнительные услуги») и иные услуги, технологически неразрывно связанные с Услугами связи и направленные на повышение их потребительской ценности, оказываются Оператором или третьими лицами, имеющими право на оказание соответствующих услуг, и оплачиваются Абонентом в порядке, предусмотренном настоящим Договором, договором с третьим лицом и порядком предоставления и оплаты соответствующих услуг.

2.5. Информация о Дополнительных услугах размещается Оператором или третьими лицами в виде публичной оферты в сети Интернет на Сайте Оператора или третьих лиц, или в рекламных материалах о данных Дополнительных услугах. Предложение может доводиться до Абонента в качестве предложения делать оферту.
Оператор предупреждал, когда покупаете сим-карту вы подписываетесь, что согластны на договор и на тарифный план, то есть вы должны были с этим ознакомиться.

Цитата:
5.1. Тарифы на все виды Услуг определяются Оператором самостоятельно и отражаются в Тарифных планах.
тарифы вы можете узнать по интернету/звонку/приход в офис.

если вы пользуетесь услугами связи, значит согластны:
Цитата:
3.2. Оператор вправе:
1) вносить изменения в условия Договора направлением Абоненту соответствующих предложений (в том числе, путем SMS-сообщений или размещения соответствующей информации на Сайте Оператора в сети Интернет, или путем публикаций в других средствах массовой информации, или другими способами). При этом если в течение 15 дней с даты получения Абонентом указанного сообщения или размещения соответствующей информации/публикации Оператор не получит письменный полный либо частичный отказ Абонента от принятия таких изменений и Абонент не использует свои права, предусмотренные в п. 2.3. Договора, то это означает согласие Абонента с указанными изменениями;
Цитата:
Сообщение от выдержка из п 2.3.
  • письменное заявление Абонента о расторжении Договора;
  • не внесение денежных средств в установленные сроки при предоплатной системе расчетов
p.s. билайн дает копию договора на руки. формат а4 двухсторонний. с одной стороны ваши реквизиты фио-паспортные данные, с другой стороны договор. по крайней мере раньше было так.
Sk2306 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 14:59   #35
plover

Модератор

Жаль Настю, ничего не скажешь. Чисто по-человечески.
Но всё же: поехать в роуминг с Айфоном, да ещё не узнав ЗАБЛАГОВРЕМЕННО расценки на интернет в роуминге, да ещё и с ПОСТОПЛАТНОЙ системой расчёта... ИМХО, верх беспечности!
Да, оператор не "разжевал" абоненту стоимость роуминга (хотя как вы это себе представляете? "Спасибо, что Вы подключились к Билайну" А не собираетесь ли Вы ехать в роуминг? А то мы можем Вам расценки продиктовать..." А потом жалобы будут - мол, Билайн при подключении грузит кучей лишней информации). Но не проявить любопытства ДО поездки... Не понимаю!!!
Это равносильно тому, что пришли вы в красивый ресторан, вкусно поели, не глядя в меню (его ещё открывать надо, а оно толстое!) а потом долго удивляетесь, глядя в счёт!
Повторюсь: Насте чисто по-человечески сочувствую, но впредь - не будьте такой беспечной, когда дело касается Вашего кошелька!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 16:11   #36
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Так и написано? Мы до настоящего времени не лишены имперских замашек.
А, если серьезно, то:
Это Вы обладаете глобалистическими замашками. Ну ничего, "серые" импортеры и "помоечные" продавцы лечат таких производителей.
А если серьезно, то любое право действует только на соответствующей территории. Наши УК, ГК, ПОПУС за границей - пустой звук. Как и их - у нас. Доказательство - в некоторых странах [Европы] продаются анонимные СИМки - т.е. анонимный контракт. В РФ это прямо запрещено.
Цитата:
те территориальная отдаленность уже не может определять размер.
Пунктом 42 окончательно развеете свои забдуждения.
В результате не сложных умозаключений делаете вывод, что оператору остается довольствоваться только исключением п.35, те плата за входящий.
Прекрасно, теперь ответьте на пост 28 - 1 или 2???

Untitled Document
Старый 15.01.2011, 16:13   #37
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Sk2306 Посмотреть сообщение
А услуги посредников никто не отменял. Вы пойдете в магазин покупать заморские продукты, вы будете спрашивать сколько наценка магазина?
Только услуга - не товар, и перепродана быть не может по определению. И посредники, которые не совсем посредники - это агенты.

Untitled Document
Старый 15.01.2011, 16:17   #38
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Иностранный оператор не имеет договора с абонентом - как он может со счета российского абонента деньги списать? А кстати, разве такая техническая возможность у иностранного опреатора имеется?
Ну наконец то.
Так он и не списывает. Он даже не знает святого - фамилии абонента и состояния его л.с. (персональные данные).
Вы размышляете в правильном направлении
Цитата:
Снова у меня технические вопросы появились. Ну а как без этого закон правильно применить?!
А зачем это юристам? Это только запутывает судью.

Untitled Document
Старый 15.01.2011, 16:39   #39
nastiya
Новичок

Я живу в столице))
nastiya вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 16:41   #40
Sk2306

Участник

Цитата:
Только услуга - не товар, и перепродана быть не может по определению. И посредники, которые не совсем посредники - это агенты.
ПОСРЕДНИК - физическое или юридическое лицо, выполняющее роль промежуточного звена в торговле или финансовой операции. Способствует установлению контактов и заключению сделок между производителями и потребителями, продавцами и покупателями. В качестве посредников выступают агенты, дилеры, маклеры, коммивояжеры, комиссионеры.

Сотовая компания заключает договор на оказание партнерских услуг связи с сотовой компанией забугорья и предоставляет эти услуги нам с некоторой наценкой.
Sk2306 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 16:50   #41
bSb
Активный участник

Цитата:
Прекрасно, теперь ответьте на пост 28 - 1 или 2???
Вы для какой цели цитировали мое сообщение? Мной это делается дя ответа на цитату. Задумайтесь.
Остается дать совет тему с начала перечитать.
Цитата:
Я живу в столице))
Каждому своё.
Анастасия отнеситесь должным образом к советам пост №11
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 17:04   #42
Sk2306

Участник

1. тем не менее в посте 4 содержится информация, которая выполнима самостоятельно. и 34 и 36 отвечают на ряд вопрос из 11 поста.

2. не найдутся юристы в москве которые снизят счет на 20 тыс рублей за бесплатно.

3. посчитайте стоимость юристов, которые уменьшат счет в три-четыре раза (на 80тыс рублей в лучших вариантах). уверен цена юристов >= цене вычета из счета.
Sk2306 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 19:22   #43
Natali43

Активный участник

Цитата:
Он даже не знает святого - фамилии абонента
Ну слава богу, вы дали правильный ответ, который я и так знала, поставив риторический вопрос. Наш оператор отвечает за все списания списания со счета за роуминговые звонки - ОН ТО И ДОЛЖЕН абонентам ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ об услугах и ЦЕНАХ давать. (и в суде должен это доказать, что давал).
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 19:33   #44
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Наш оператор отвечает за все списания списания со счета за роуминговые звонки
А кто еще может распоряжаться моим л.с.???
Цитата:
ОН ТО И ДОЛЖЕН абонентам ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ об услугах и ЦЕНАХ давать. (и в суде должен это доказать, что давал).
А чего там доказывать - абонент сам ставит подпись в строчке "....ознакомлен". Ну и тяжело будет абоненту заявить в суде, что он заключил контракт на тариф со "сверхсекретными" расценками.

Untitled Document
Старый 15.01.2011, 20:04   #45
Natali43

Активный участник

По умолчанию цены

Цитата:
Ну и тяжело будет абоненту заявить в суде, что он заключил контракт на тариф со "сверхсекретными" расценками.
Абоненту заявить как раз легко. А вот тяжело оператору будет доказать, что он дал письменную информацию о ценах. Предоставление устной инф. ему еще сложнее доказать. К тому же кто ее на слух запомнит, эту устную информацию о цифрах?
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 20:23   #46
незарегистрированны1
Гость

Вы посмотрите свой контракт - что в нем написано в той строчке, где ваша подпись.

Untitled Document
Старый 15.01.2011, 21:54   #47
plover

Модератор

ИМХО - это не тот случай, чтобы судиться (айфон в роуминге, да ещё и с постоплатой). Лучше попытаться договориться с оператором полюбовно о списании части долга, написав слёзное заявление что это айфон САМ лазил в инете, ибо он так устроен... Можно, конечно, и намекнуть, что не ожидала таких высоких расценок на интернет в роуминге, ибо на том большом плакате, что висит вдоль Садового кольца по дороге на работу, написано вообще 0 рублей... И далее в том же духе. Но, повторюсь, здесь можно лишь ПРОСИТЬ, требовать чего-то - не получится, и тем более судиться: заведомо проигрышное дело.
Кстати, может, эта тема Вам в чём-то поможет (хотя там был некий служебный трафик по проверке ММС, но можно при желании и Ваш случай сюда подвести - мол, такова особенность айфона - всё время что-то в интернете проверять). Попробуйте.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 22:47   #48
Sk2306

Участник

Еще один голос в мою копилку о целесообразности договориться полюбовно с сотовой компанией с делом "о роуминге по незнанию".
Sk2306 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 05:28   #49
Buratino Vitalik
Новичок

Ничего не платите без решения суда!Лохов ищут(которые сами побегут платить),интернет сам по себе копейки стоит,не могут блокировать при отрицательном балансе,их проблемы.
Buratino Vitalik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 08:12   #50
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Buratino Vitalik Посмотреть сообщение
Ничего не платите без решения суда!
Ага - и в довесок к ста тысячам Вы ещё заплатите судебные издержки и тому подобное.
Цитата:
интернет сам по себе копейки стоит
Собачка Шарик вообще бесплатна, но шаурма из неё уже некислых денег стОит.
Цитата:
не могут блокировать при отрицательном балансе,их проблемы
Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО первый пост - у пострадавшей было ПОСТОПЛАТНАЯ система расчётов!
plover вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра