На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 13:06   #1
ydg1974
Новичок

По умолчанию Возврат товара надлежащего качества

30 декабря в магазине приобрел Фен.После покупки и детального изучения инструкции по эксплуатации я обнаружил, что Фен не соответствует тем требованиям, которые я озвучивал продавцу-консультанту магазина.
Пришел 3 января в магазин и хотел его обменять на более дорогой товар из этой же серии.... Мне отказали, сославшись что товар относится к «перечню непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», а именно к предметом личной гигиены (расчески, зубные щетки, бигуди, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).
Прав ли магазин?
ydg1974 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 13:22   #2
Vegas

Бывалый потребитель

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=69414
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 14:28   #3
maxff8

Активный участник

да прав! т.к.

Цитата:
Сообщение от ydg1974 Посмотреть сообщение
После детального изучения инструкции по эксплуатации я обнаружил, что Фен не соответствует тем требованиям, которые я озвучивал продавцу-консультанту магазина.
информация до потребителя доносится письменно и она до вас донесена с помощью инструкции, никакого не соотвествия, а то что сказал продавец - он этого не говорил, точнее он скорее всего будет это отрицать
И фены не подлежат обмену, если нет недостатков в них, перечень№55

П.С. проработав несколько лет продавцом, я понял одну важную деталь всех наших бед, точнее их 2 и они абсолютно противоположны, это:
1) потребитель - наглый человек, которому при правильном подходе можно впарить любое говно
2) продавец, тот же наглый потребитель, только стоит по другую сторону и эту наглость применяет на деле
вывод: т.е. "умники" разводят лохов - истиное лицо нашей страны ИМХО

мм... хочу дополнить ответ:
за 2 года проведенных на форуме узнал о существовании ПЭ (потребительский экстремизм), если вникнуть во все тонкости, то получается обсалютно противоположная картина:
1)продавец - наглый человек, которому при правильном подходе можно вернуть все что угодно
2) потребитель тот же наглый продавец, только по другую сторону и эту наглость применяет на деле
а вывод? а вывод тот же господа, см. выше

Последний раз редактировалось maxff8; 14.01.2011 в 14:39..
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 18:44   #4
evnian

Активный участник

Ни когда не расчитывайте на продавцов - они за свои слова ответственности не несут - сами изучайте инструкции и будет вам счастье...
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 21:59   #5
Dmitriy.K

Юрист

Ну почему-же? Если слова продавца удасться доказать или задокументировать (зафиксировать) то очень даже несут. Второй вопрос, что сделать это порой невозможно.
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 00:17   #6
evnian

Активный участник

вот вот - зная то что сделать это очень проблемотично и да, действительно, можно сказать что и невозможно - поэтому на них не стоит полагаться...

советую пользоваться перед покупкой техники - интернетом - ибо в нём есть ответы на ваши вопросы, к примеры можно скачать инструкцию на оф сайте и почитать а если таковой нет - то отзывы на яндекс маркете почитать...

кстати просьба 0 если купили какуюнибудь вещицу - то пожвалуйста не полинитесь оставить о ней отзыв на яндексмаркете - на благо общества так сказать =)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра