На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Магазины
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Пикабу Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Яндекс-закладки Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 15:53   #1
СергейMCK

Активный участник

Thumbs up Компьютерный магазин "Никс"

Сразу оговорюсь , что отношения к магазину имею только как потребитель. Данный магазин считаю одним из самых лучших магазинов в своей сфере.
В данном магазине одни из самых низких цен в Москве, если возникает вопрос в обмене товара или возврате денег, то это всё можно сделать в кратчайшие сроки. Не нужно ждать неделями пока сделают ПК , всё сделают в день обращения при Вас, где сразу можно указать на недостаток. Я сам в данном магазине покупал как то WI-FI адаптер для телевизора Самсунг , оригинальных в продаже в России не было и пришлось подбирать методом научного тыка, купил один-не подошёл, вернул в магазин, обменял на другой не подошёл-вернул , третий купил и о чудо подошёл! До вчерашнего дня ещё ни разу не было , что бы возвращал товар на возврат денег. Но и тут Никс был в не конкуренции , купил 30 декабря вебку, домой принёс оказалось что она без микрофона. Думаю ну всё, товар надлежащего качества кто мне вернёт денег или обменяет, но решил зайти в магазин, ребята покрутили повертели её, и написали на возврат денег! Ну как тут ещё не быть им благодарным!? Всем советую данный магазин, думаю брака у них хватает так же как и везде , но у них зато есть своя гарантия на продукцию , ПК делают при Вас без всяких претензий, деньги отдают или меняют товар в день обращения! Всегда буду пользоваться их услугами чего и Вам советую!!!
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 16:50   #2
КСЦ "Лидер"

Продавец

Видать кому как повезет. Я сам пару раз тоже покупал в НИКСЕ (Москва). Все работало нормально, причин обращаться по гарантии не было. Но я думаю неспроста НИКС стоит на последнем месте в рейтинге IXBT http://itrate.ru/cgi-bin/show.pl?opt...es&razdel_id=1
КСЦ "Лидер" вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 17:47   #3
Уго Фантоцци

Активный участник

Цитата:
Сообщение от КСЦ "Лидер" Посмотреть сообщение
Но я думаю неспроста НИКС стоит на последнем месте в рейтинге IXBT
В Никсе наша контора закупается не первый год уже, проблем с гарантией/возвратом пока не возникало. Ну а что рейтинг? В нём пресловутый Плеер.ру выше стоит Хоботу доверяю только в том случае, если это мнения пользователей на тамошнем форуме
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 17:52   #4
Valenок
Продавец

Цитата:
Но я думаю неспроста НИКС стоит на последнем месте в рейтинге IXBT http://itrate.ru/cgi-bin/show.pl?opt...es&razdel_id=1
А в "iXBT Brand 2010 - Выбор читателей" в номинации "Лучший розничный продавец" на втором месте, а 2009 на первом был.http://www.ixbt.com/cgi-bin/voting-b...action=results

Цитата:
Сообщение от zakadr Посмотреть сообщение
В Никсе наша контора закупается не первый год уже, проблем с гарантией/возвратом пока не возникало.
Тоже закупаемся, проблем обычно не бывает. В основном идут на встречу в спорных ситуациях.
Valenок вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 18:20   #5
виталий78

Активный участник

Все компьютерное только там покупаю
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 19:28   #6
СергейMCK

Активный участник

Цитата:
Видать кому как повезет. Я сам пару раз тоже покупал в НИКСЕ (Москва). Все работало нормально, причин обращаться по гарантии не было. Но я думаю неспроста НИКС стоит на последнем месте в рейтинге IXBT http://itrate.ru/cgi-bin/show.pl?opt...es&razdel_id=1
Мне пофигу какой там рейтинг у магазина в каком то каталоге, личной опыт выше любых рейтингов, магазин достоин 1 места это точно! Никс кстати в этом рейтинге на 2 месте!

Последний раз редактировалось СергейMCK; 13.01.2011 в 19:50..
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 04:58   #7
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

А никто не замечал, что гарантийные сроки производителя в Никсе урезаны ?

РЕМОНТ: Замена одних неисправностей другими
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 10:43   #8
olegusss

Продавец

А в каких магазинах не урезаны? Если возможность есть срезать, то срезают еще как.
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 11:39   #9
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
А никто не замечал, что гарантийные сроки производителя в Никсе урезаны ?
Обращал внимания но пока ничего не ломалось.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 14:40   #10
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
А в каких магазинах не урезаны? Если возможность есть срезать, то срезают еще как.
В Кее не урезают...

РЕМОНТ: Замена одних неисправностей другими
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 10:13   #11
VIP-Николай

Участник

Никс хорошая контора. Много раз покупал периферию и мелочь. Ничего не сломалось.
VIP-Николай вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2011, 01:56   #12
vt47
Новичок

Вам повезло, а вот у меня сломалось.
Только по суду получил деньги. Мерзкая контора возвращает деньги только, когда уж не заплатить нельзя. Если решили у них купить, что то дороже 20$, то всё документируйте и фотографируете и записывайте на диктофон. Мне судья так и сказала: "... а что ж Вы свою запись в жалобной книге не сфотографировали". Исчезла моя запись.
vt47 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 22:43   #13
Zoia
Новичок

Цитата:
Сообщение от СергейMCK Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь , что отношения к магазину имею только как потребитель. Данный магазин считаю одним из самых лучших магазинов в своей сфере
чТО-ТО НА РЕКЛАМУ СМАХИВАЕТ - свои пишут. Купила TV-IP312 по описанию на сайте. Нет видимости в темноте как обещано. Звонила, жаловалась, сдала на возврат, повторила жалобу. Неделю продержали , теперь деньги не возвращают, сайт переделали. 7000 руб потеряла. При моей нестабильной зарплате - это катастрофа. Убить мало этих капиталистов, сколько будут кровь пить , когда насытятся непонятно.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 07.09.2011 в 14:06..
Zoia вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2011, 14:00   #14
карабу
Новичок

Smile

мне про магазин сказали знакомые. купила там жесткий диск - все нормально.
карабу вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2011, 15:08   #15
Vitalij

Активный участник

Нормальный магазин. Цены выше среднего. Имеет жестую политику и в отношении сотрудников, и в отношении сервиса, и в отношении с поставщиком.
В меру честные, в меру хитроЖ...

За всё время - много чего там купил...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2011, 16:04   #16
vovse_ne

Активный участник

Да у меня вся компьютерная дребедень из НИКСа. По крайней мере, системник в сборке там покупать одно удовольствие - хоть стопроцентно знаешь, что за потроха внутри (а это - редкость). При этом, можно не только на сайте почитать, но и своими глазами убедиться - корпус на выдаче товара совершенно спокойно открывают и демонстрируют.
"Вообще, заводской брак никак не связан с гарантией. Отдаете все на экспертизу - если определен именно брак заводской - то обязаны менять независимо от гарантии" - (c) один гениальный предприниматель на ФБ, настоятельно советовавший прочитать ЗоЗПП.
vovse_ne вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2011, 16:10   #17
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
(а это - редкость).
Думаете?

Как наивен наш потребитель. Все крупные игроки находятся приблизительно на одном уровне. В меру всего понемножку, как очень правильно отметил Виталий.

Помнится, пошли на принцип с одним оптовиком. Так он ушел в Никс, а потом вернулся с бутылкой коньяка и извинениями.

Только постоянная борьба за клиента заставляет нас по реже идти на принципы, а то наверное уже спились бы.
Untitled Document
Старый 07.09.2011, 16:14   #18
vovse_ne

Активный участник

Я не думаю, я знаю. И на этом форуме часто сетовали, что сложно купить системник с характеристиками типа "Хард 1 Тб, проц 1,3 Ггц, память 2 Гб". В смысле, ни кто производитель, ни что за модель - неизвестно.

А этих самых "крупных игроков", пишущих всё и вся, так мало, что подтвержу: да, редкость!

Вообще же, НИКС знаю стопятьсот лет - и изнутри, и снаружи. Даже знаю, что главный герой "Ночного дозора", Антон Городецкий, работал в этом компутерном супермаркете. Вот. :Р
"Вообще, заводской брак никак не связан с гарантией. Отдаете все на экспертизу - если определен именно брак заводской - то обязаны менять независимо от гарантии" - (c) один гениальный предприниматель на ФБ, настоятельно советовавший прочитать ЗоЗПП.
vovse_ne вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2011, 16:17   #19
olegusss

Продавец

Вот Вам список по Москве. Считаете что их мало?

http://itrate.ru/

Цитата:
Даже знаю, что главный герой "Ночного дозора", Антон Городецкий, работал в этом компутерном супермаркете.
Реклама иногда дорого стоит.

А уж поиск на нашем форуме вообще не согласится с тем, что Никс прямо весь такой пушистый.
Untitled Document
Старый 07.09.2011, 16:21   #20
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Вот Вам список по Москве. Считаете что их мало?
Да. Ибо иных, о которых я говорю, больше.

Цитата:
Реклама иногда дорого стоит.
В те времена писателя Сергея Лукьяненко знало меньшее количество людей, чем те, кто знал про НИКС...
vovse_ne вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2011, 18:16   #21
Vitalij

Активный участник

Я сейчас в основном в Юлмарте, при этом у меня там 3ья колнка, хотя и она не очень дешевая. У них лояльно с сервисом, бодаться ни разу не пришлось.

Также я не брезгую Олди и ФЦентром, когда то брал первый компьютер в Формозе, но увы, она что то для меня умерла, да и была дорогой.

Остальных я не знаю, разве, что в свое время поработал в Концепте 2000.

А еще работая в комьютерной помощи имел дело с Флэш-Компьютерс.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2011, 01:39   #22
Алена Владимировна

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Нормальный магазин. Цены выше среднего.
Нормальный магазин, выбор хороший, минус на мой взгляд только один - кажется, там постоянно очередь... По ценам: если сравнивать, например, с Савеловским - то цены в никсе в основном ниже. Много лет уже все компьютерное там покупаю, претензий по качеству не было.
Алена Владимировна вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра