На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП > Помощь прессы и ТВ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 13:47   #1
Екатерина Макаревич

тв-продюсер

По умолчанию "Жадность" на РЕН

Смотрите "Жадность" каждый вторник в 22.00 на телеканале РЕН

Уважаемые потребители! Телеканал РЕН запустил новый потребительский проект "Жадность". Название проекта говорит само за себя - основная проблема в нашей стране - это Жадность.

С одной стороны — это жадность продавца, который стремится из самой гнилой картошки выбить свой рубль прибыли, а с другой стороны — это жадность покупателя, который стремится купить дорогостоящий товар за минимальные деньги. И наша программа каждую неделю будет наглядно показывать и доказывать, что скупой так или иначе все равно заплатит дважды!

Если Вы стали жертвой жадности, если нарушили ваши права как потребителя - вы имеете право об этом сказать! Пришло время озвучить то, о чем вы так долго боялись сказать вслух!
Программа "Жадность" не пугает, она лишь заставляет наконец-то стать бдительным!
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 13:59   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Екатерина Макаревич Посмотреть сообщение
Смотрите "Жадность" каждый вторник в 22.00 на телеканале РЕН
а где в онлайн можно будет глянуть?
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 14:02   #3
Екатерина Макаревич

тв-продюсер

Ближайшая тема, которую мы будем расследовать вместе с нашим ведущим и, конечно, же Вами:

Обвес, обсчет, недомер
В этой теме мы постараемся раскрыть обман в магазинах. И не только показать, как нас обычно обвешивают и обсчитывают, но и наказать жадных продавцов.
Ждем интересные истории (когда вас обсчитывали на кассе, обвешивали в магазине, на рынке) ваши наблюдения за ухищрениями продавцов ( как обычно обвешивают и обсчитывают) и любые интересные факты, связанные с обвесом, обмером, обвесом!

"а где в онлайн можно будет глянуть?"

Первые 2 программы можно посмотреть в youtube.
http://www.youtube.com/watch?v=qjfuf93727s - отрава к НГ
http://www.youtube.com/watch?v=_iLUGUV_x_I - опасные фейерверки

Вконтакте:
Отрава к НГ - http://vkontakte.ru/video25344916_158126436?noiphone
Опасные фейерверки - http://vkontakte.ru/video97063516_158834027?noiphone

Последний раз редактировалось Пресс-служба ОЗПП; 14.01.2011 в 10:43..
Екатерина Макаревич вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 18:28   #4
Sergey66
Новичок

А с торрента или с сайта, с приемлемой скоростью, как сможем скачать?... не всегда удается посмотреть по телику, а ползать по ютубу как то не привык, да и не всегда удобно...
Николаич вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 18:34   #5
Лена777

Активный участник

Ну, смотрела я пару раз эту "Жадность" и "Давайте разберемся" на Вашем канале тоже смотрела (это единственный пока канал, который я иногда смотрю). Да, познавательно, мы все узнаем что покупаем мы один тухляк, хлам и подделки. Вы бы лучше сказали бы, что нам делать и где отовариваться? А то расскажут про то, что курицу вымачивают в марганцовке, а рыбу в жидкости для посуды, а дальше что? Если у нас повсеместно эта хрень, а завести собственное хозяйство не каждый может, как ни крути, нужен начальный капитал. Где что покупать? Сделайте какую-нибудь параллельную передачу типа "Белый список" и говорите нам про магазины и палатки, в которых не обсчитывают и не вымачивают мясо в разных растворах...

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 19:27   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Первые 2 программы можно посмотреть в ...
пошмотрел, очень не понравился ведущий, стиль эдакого "дешевого" разоблочителя, жалкая пародия на НТВшного Пьяного Глеба
есть еще кое какие придирки. одна из них, это когда показывают какуюто девушку, которая якобы говорит о приему на работу без мед.книжек..., картинка одна, а озвучка совсем другая, т.ч. совершенно не понятно какое отношение одно имеет к другому, и что на самом деле при съемке говорила девушка, может про погоду рассказывала?
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 19:42   #7
тропинка

Активный участник

Мне тоже не понравился ведущий, тарахтит и давит на психику. Очень нервная и напряженная передача, вызывающая просто стресс. Я не смогла смотреть больше 15 минут и ушла.
Не понравился формат - чернуха, разоблачаловка без логического конца - информирования покупателя о правильных действиях в случае нарушения его прав. Алогичная передача, вызывающая чувство безысходности и агрессии к продавцам. Совершенно не хочу ничего больше смотреть...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 20:06   #8
TATIAN

Активный участник

Согласна полностью. Сплошное нагнетание негатива без "света в конце тоннеля".
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 20:16   #9
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

А по мне так нормальная передача...
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 21:41   #10
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
И наша программа каждую неделю будет наглядно показывать и доказывать, что скупой так или иначе все равно заплатит дважды!
Очень интересно, а как же везение? Ведь очень часто можно купить дешевый товар, малоизвестной фирмы и пользоваться им долгие годы... и купить дорогостоящий товар известнейшей фирмы,а тот сразу сломается....а все дело в везении... Поэтому желаю всем везения и удачи...дачной
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 21:52   #11
СветланаСми

Активный участник

Я после просмотра сегодняшней передачи "Отрава к праздничному столу" испытываю растерянность от того, что не знаю, есть ли у нас хоть какая-то возможность купить нормальные продукты. Помоют тухляк в марганцовке, подержат в средстве для мытья посуды или отбеливателе, и нам продают. Где купить качественное мясо, рыбу и др.? По-моему, если поел и не отравился, это уже везение и удача.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 21:57   #12
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
По-моему, если поел и не отравился, это уже везение и удача.
Светлана,а вы читали мой предыдущий пост? Предлагаю переминовать передачу: Везунчики или Повезло
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 22:11   #13
СветланаСми

Активный участник

Конечно читала. Надо называть вечным "Кто виноват? Что делать?"
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 23:43   #14
королевна
Гость

По умолчанию жадность

а по мне так прикольно
такой дьявол которого все боятся
ну или далжны боятся
короче норм
сексуальный и злющий
а главное что такого кошмара никто не показывает
не нравится смотрите домашний

Untitled Document
Старый 17.01.2011, 20:05   #15
Екатерина Макаревич

тв-продюсер

По поводу ведущего - было бы лучше, если бы это был красивый и импозантный молодой человек, смазливого вида? Который бы своей привлекательной внешностью отвлекал зрителей от происходящего? Мы неслучайно выбрали такой образ ведущего - главное лицо должно соответствовать тому, о чем передача, а она у нас - о ЖАДНОСТИ! Об этом прошу не забывать!
Что касается контента программы - а жадность может быть приятной для просмотра? Тогда действительно вам нужно смотреть телеканалы формата "Домашний" или "Доверие".
Да, то что мы показываем - жестко, порой, даже слишком! Но как еще донести до вас, уважаемые телезрители, вы же и потребители, чтобы вы были бдительны!
А то получается, смотреть - колется, а вот попадаться на обман - не хочется!
Как показывает практика, люди у нас учатся на своих ошибках, мы же хотим вам показать чужие ошибки, чтобы впредь вы не натыкались на эти же грабли!

Мое обращение по поводу обсчету и обвесу все же остается в силе! И я надеюсь, что среди форумчан все же найдутся люди, которые согласятся поделиться своими историями, чтобы хотя бы предупредить других потребителей!

P.S. Не думайте, что мы вас хотим испугать своей программой, мы хотим лишь предупредить! А в мягкой форме (уж так сложилось почему-то) вы не слушаете!
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 20:25   #16
Екатерина Макаревич

тв-продюсер

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Сделайте какую-нибудь параллельную передачу типа "Белый список" и говорите нам про магазины и палатки, в которых не обсчитывают и не вымачивают мясо в разных растворах...
Леночка, я вас огорчу, но таких компаний единицы - программа закончится, так и не начавшись)))
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 20:54   #17
СветланаСми

Активный участник

Что, где и как смотреть. мы сами разберёмся.
Цитата:
Но как еще донести до вас, уважаемые телезрители, вы же и потребители, чтобы вы были бдительны!
Вы считаете, что проблема в том, что потребители не бдительны. Я лично внимательно отношусь к процессу выбора товара, всё осматриваю, ощупываю, нюхаю. Объясните, как застраховать себя от покупки продуктов, которые замачивают в разной гадости, опасной для здоровья? Как можно отличить их от нормальных без лаборатории? Почему со стороны государственных органов ничего не предпринимается? Почему у нас можно безнаказанно травить людей? Передачи направлены именно на запугивание потребителей: "Не ходите дети в Африку гулять..." Задача телевидения - только предупреждать потребителей и всё? Мне казалось, что оно может больше.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 22:32   #18
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
По поводу ведущего - было бы лучше, если бы это был...
былобы не хуже, если бы поскромнее, ато, чемто на этакого "быдлана" похоже. ходит деньги разбрасывает, запугивает... а при наличии шарфа, так вообще всем известного Остапа напоминает.
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 23:18   #19
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Да, то что мы показываем - жестко, порой, даже слишком! Но как еще донести до вас, уважаемые телезрители, вы же и потребители, чтобы вы были бдительны!
Как показывает практика, люди у нас учатся на своих ошибках, мы же хотим вам показать чужие ошибки, чтобы впредь вы не натыкались на эти же грабли!

Мое обращение по поводу обсчету и обвесу все же остается в силе! И я надеюсь, что среди форумчан все же найдутся люди, которые согласятся поделиться своими историями, чтобы хотя бы предупредить других потребителей!
Мне лично, для всего вами перечисленного, хватает данного форума....
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 12:16   #20
TATIAN

Активный участник

А вообще, если честно, то так уже надоели всякие шоу на ТВ. Любое обсуждение любой проблемы превращают в балаган. Такое впечатление, что рассчитываются они только на аудиторию, которую обязательно нужно подогревать особыми психологическими приемами, кривляниями... Я понимаю, что платформа большинства передач, предназначенных массовому зрителю, широкой аудитории, это зрелищность и интрига, но не все же в стране идиоты...
Интересно, а какой создатели этих передач видят конечную их цель? Ну, рассказали, показали, показанным и рассказанным создали у народа устойчивое ощущение тотальности и безвыходности... Дальше?
Массовый психоз во всема времена был одним из главных государственных орудий отвлечения народа от каких-то других проблем. Предмет его в разные эпохи менялся (ведьмы, пришествие сатаны, НЛО, конец света, "чем нас травят"), но идеологический принцип оставался неизменным, известным еще с гладиаторских боев - "хлеба и зрелищ", в который культовые институты государств обязательно вплетали еще и страх.
Вот только тех, кто предложил хоть какой-нибудь, пусть даже теоретический выход, путь решения проблемы, что-то совсем не видно...
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 14:13   #21
Taste of Honey

Активный участник

Совершенно согласна с TATIAN. Противно смотреть эти бесконечные депрессивные бессмысленные передачи. Мы и так уже давно поняли, что жить - вредно, особенно в России. Показывают все эти мерзости бедным людям, которые уже не знают, что же им все-таки можно есть и пить - и не оставляют ни малейшего шанса, вывод один: НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. Чего стоит такая передача, если в ней строжайше соблюдаются интересы тех компаний-производителей, которые наносят вред нашему здоровью - нет названий, имен, адресов. И всегда в конце хочется задать один-единственный вопрос: ТАК ЧТО ЖЕ МОЖНО..? Но ответа нет. Тогда к чему все это?
Бороться с вредителями надо не зомбированием и запугиванием народа, а обращаться к государственным чиновникам, наживающимся на всем этом, чтобы принимали они нормальные законы, защищающие нас и наше здоровье. А пока государственная политика направлена в другую сторону: нет человека - нет проблемы.
Taste of Honey вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 16:14   #22
Уго Фантоцци

Активный участник

Всем интересующимся вопросом "учебник по созданию идеального фильма-компромата" http://www.bg.ru/article/8653/ Весьма познавательно
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 16:26   #23
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Катя, есть вопросы:
1. Почему не озвучиваются названия магазинов/фирм и т.п.?
2. Почему нет комментариев/действий контролирующих организаций, причем конкретно по показанному сюжету? Что-то типа "Редакция выступила - вот результаты".
3. Что происходит с товаром магазина после показа передачи? Т.е. улучшения есть либо авторам передачи это уже не интересно?
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 18:33   #24
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Бороться с вредителями надо
Ключевая фраза. И наказывать их надо. При чём ответственность, на мой взгляд, должна быть уголовная для тех, кто вымачивает в химикатах, закрашивает и т.д. продукты. Это нельзя отнести просто к мошенничеству, это преступление, в результате которого может наступить смерть.
Для начала, нужно хотя бы не "замалчивать" названия и адреса магазинов, пойманных на нарушениях закона. Называть тех, кто возглавляет эти учреждения или владеет ими.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 18:44   #25
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Я после просмотра сегодняшней передачи "Отрава к праздничному столу" испытываю растерянность от того, что не знаю, есть ли у нас хоть какая-то возможность купить нормальные продукты.
Как ни странно прозвучит, но меньше всего нарваться на тухляк - на рынке. Там работают ИП, которые прекрасно знают, что к ним больше не придут кто купил тухляк. Они реально зависят от удовлетворенности покупателя своей продукцией.
Мне повезло, у меня рыночек рядом. Свежие овощи, зелень, молочные продукты. Всё свежее, расхватывают за день и привозят новое. Вот ни разу тухляк на рынке не покупала, а в универсамах много раз, да еще и хамство, наглость... На рынке у нас этого практически нет.
Однажды я купила у своего постоянного знакомого продавца мороженую картошку. ВСЁ! Теперь этот Валера ушел лесом, даже не подхожу и не здороваюсь.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 12:31   #26
Екатерина Макаревич

тв-продюсер

Цитата:
евгений валентинович Катя, есть вопросы:
1. Почему не озвучиваются названия магазинов/фирм и т.п.?
2. Почему нет комментариев/действий контролирующих организаций, причем конкретно по показанному сюжету? Что-то типа "Редакция выступила - вот результаты".
3. Что происходит с товаром магазина после показа передачи? Т.е. улучшения есть либо авторам передачи это уже не интересно?
Евгений Валентинович, отвечаю на ваши вопросы:

1. Почему не указываются названия магазинов? А вы когда-нибудь видели на тв, чтобы хоть один канал их называл? Не догадываетесь, почему? Потому что в этом случае эти "плохие магазины" начнут бесконечные судебные процессы, а тв-каналам это нужно меньше всего, учитывая, что юридическая служба этих магазинов-акул ох как хорошо подкована!!

Но хоть мы и не называем их, у вас потребители есть все равно возможность их узнать, а это уже будет предупреждением для вас, чтобы вы были предельно осторожны, покупая товары в этом магазине!

2. Комментарии контролирующих органов? А вы думаете, что мы не обращаемся к ним? Мы честно говоря, уже устали биться с ними. Всеми известная контролирующая организация, которая должна как-то реагировать на наше потребительское расследование - почему-то молчит. Скажу больше, письменное заявление-жалобу, которую мы отсылали еще в период выхода первой передачи "Отрава к НГ столу" - ДО СИХ ОСТАЛАСЬ БЕЗ ОТВЕТА!! Хотя нам и удалось тогда получить официальный комментарий, но результата мы так и не дождались(((

3. После передачи товар мы несем в Роспотребнадзор. Что происходит дальше с ним, читайте в п.2.

Кроме того, после 1-й передачи мы передали данные магазина, в котором наш корреспондент, став продавцом, выявил многочисленные нарушения в Х5 Retail, кои пообещали провести внутреннее расследование и наказать виновных.

Если вы все еще сомневаетесь в честности наших намерений, звоните и убедитесь на собственном опыте!

Очень многие на этом форуме обвиняют нас в том, что мы очередная чернушная программа, для нас такие замечания очень обидны, поскольку цель нашей программы - не просто показать, как все плохо, но и разобраться почему и рассказать, как с этим бороться.

В любом случае, если у вас есть конкретные пожелания и замечания к программе "Жадность", пишите или звоните!
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 12:38   #27
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

1. Получается абсолютно безликий магазин.
Если нарушения документально зафиксированы, чего Ваши юристы письку мнут, извините за резкость? Боятся связываться? Нахрена тогда вообще огород городить?
2. Трахайте публично и эту самую неназванную организацию, благо есть теперь соответствующий административный регламент.
3. Где результаты? Или по принципу "Я прокукарекал, а там хоть не рассветай"?

А пока получается как в песне: "Если кто-то кое-где у нас порой.."
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 12:45   #28
alexpan
Активный участник

СОгласен со многими отвтеившими.
Просмотр одной передачи не вызывает желания смотреть следующую.
Ничего нового для зритель из передачи не вынесет, знаний у него не прибавиться.
Ну а то, что попытка возврата денег за некачественный товар зачастую вырастает в конфликт с продавцом, занют абсолютно все. Незачем это было напоминать.
После просмотра передачи желания возвращать брак уменьшается.
В топку такие передачи.
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 13:02   #29
mauser1898

Активный участник

передача отличная
надо побольше таких

чтобы граждан тыкали в то, что они покупают, в то за что они платят деньги
чтобы граждане не забывали, что никто ни за что не отвечает и посылали сразу всех особо умных

а то есть замашки на "мы гражданское общество, белые люди", " у нас есть права", "государство эффективно защищает права граждан"

а по факту скармливают помои и тухлятину и всё это покрывает государство

Цитата:
Противно смотреть эти бесконечные депрессивные бессмысленные передачи.
а кушать это не противно? а платить 350р/кг за "как бы мясо" не противно?
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 13:06   #30
Екатерина Макаревич

тв-продюсер

Появилась официальная почта программы "Жадность"

Jadnosti.net@gmail.com

Если у вас есть вопросы, предложения или вы стали жертвой обмана, пишите.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 15.02.2011 в 21:23..
Екатерина Макаревич вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 13:14   #31
Екатерина Макаревич

тв-продюсер

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
а кушать это не противно? а платить 350р/кг за "как бы мясо" не противно?
Очень точное высказывание!
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 13:22   #32
Екатерина Макаревич

тв-продюсер

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Как ни странно прозвучит, но меньше всего нарваться на тухляк - на рынке. Там работают ИП, которые прекрасно знают, что к ним больше не придут кто купил тухляк. Они реально зависят от удовлетворенности покупателя своей продукцией.
Вот это в скором времени и проверим (правда, не по тухляку, а по обвесу). Завтра наш корреспондент отправляется на рынки, чтобы проверить, обвешивают ли продавцы или нет!
Результаты увидите 25.01 во вторник на телеканале РЕН в 22.00
Планируется довольно масштабное расследование по теме "Обвес, обсчет, недомер"! Общепит, рынки, магазины, бары и клубы - держитесь!))
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 17:25   #33
olegusss

Продавец

Посмотрел во вторник передачку, очень порадовала так называемая экспертиза, которая должна была выявить недостаток производителя. Конечно за экспертизой прийти к портнихам было верхом совершенства.
Продавец еще молодец, что при недоказанности результатов проявил лояльность, но передача Жадность высмеяла такую лояльность. Если вы, уважаемые журналисты будете так преподносить свои репортажи, то конечно это будет выглядеть разоблачительно, но вот только не основанное на Законе мероприятие. Поэтому молодцы, что не засветили магазин, ибо суд бы вы проиграли. Изучите сначала Закон о Защите Прав Потребителей, а не доверяйтесь вашим юристам, которые по ходу его сами не очень то хорошо знают. Громкая фраза, что у каждого потребителя есть Право очень обнадеживает потребителя, только не забывайте, что продавец равноправный участник Закона и его права также защищены.

Не преподносите сюжет так, чтобы это выглядело обманом, тем более, что к названию самой телепередачи и отношения то никакого не имеет.
Жадность это одно, а нарушение права потребителя совсем другое.
Вот про косметику мне понравилось, тоже спорно, но понравилось. По крайней мере все честно, в одном магазине столько стоит ,в другом в два раза дешевле. Все прозрачно и понятно.
А вот с нарушением права потребителя все под одну гребенку подтянули. Перед сюжетом неплохо было бы правовую основу освещать, что мол разбираем ситуацию и с точки зрения Закона покупатель имеет право на это и на это, а продавец, гад, нарушает свои обязательства. Вот тогда бы можно было бы еще это связать с жадностью, а то простите назвать жадностью подсчеты в уме директора, проиграет он суд или выиграет это уж вообще в никакие ворота не лезет. Вы же даже не знаете о чем думает он, а утверждаете. Поставили бы тогда знак вопроса в конце названия своего Шоу.
Поэтому мой вердикт, что пока сомнительно, но будущее покажет. Осветите обманы потребителей по товарам ТСТ, тогда посмотрим.
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 18:59   #34
den184
Новичок

я стал жертвой обмана со стороны емс и таких как я миллионы
интересно было бы увидеть почему письма в мытищи поступают в срок,а там валяются неделями и приходится ежедневно звонить,выслушивать обещания и опять ждать,ждать и ждать теряя собственное время которое можно было пустить во благо,а не дожидаться когда у курьера возникнет желание поработать
будете у них спрашивать почему они почему они берут плату навязывыя услуги по ускоренной доставке и не исполняют свои обязательства?
письмо 1100 км внутри россии дошло за 12 дней,за это время почтой россии доходят письма из европы,причём они ещё проходят таможенную проверку,письма из сша почтой идут в среднем 15-20 дней при том что их стоимость в разы ниже чем у емс который письмо из новокуйбышевска до адресата (именно до адресата,в мск всё прибыло согласно срокам и дальше начинает пылится в мытищах) везло 12 дней.боюсь даже предполагать за какой бы срок письмо из штатов дошло
den184 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 20:02   #35
Sergey66
Новичок

Цитата:
Вот это в скором времени и проверим (правда, не по тухляку, а по обвесу). Завтра наш корреспондент отправляется на рынки, чтобы проверить, обвешивают ли продавцы или нет!
Результаты увидите 25.01 во вторник на телеканале РЕН в 22.00
Планируется довольно масштабное расследование по теме "Обвес, обсчет, недомер"! Общепит, рынки, магазины, бары и клубы - держитесь!))
И не плохо бы после выхода новой серии передачи оставлять здесь ссылочку на просмотр видео!!!
Николаич вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 21:50   #36
Екатерина Макаревич

тв-продюсер

Это ссылка на программу, которая выходила вчера в 22.00. Тема: "Внимание: распродажа!"
http://vkontakte.ru/video638709_159095479?noiphone
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 23:08   #37
Екатерина Макаревич

тв-продюсер

Уважаемые потребители!
Программа "Жадность" готовит к выходу новую программу под названием "Худеющие".

Если вы или ваши знакомые стали жертвой обмана лжеврачей, обещающих вам 100% похудение, ПИШИТЕ!

Если у вас есть информация, какие клиники промышляют таким незаконным способом сбора денег с доверчивых пациентов, ПИШИТЕ!

Также будем очень признательны за любую интересную информацию про различные методики и способы похудения.

Ваши наблюдения и размышления на эту тему очень помогут нам, чтобы создать объективную и достоверную картину просходящего!

Ключевые слова: диета, похудение, как похудеть, обман, врачи, диетолог, клиники, БАДЫ, таблетки.
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 00:36   #38
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Программа "Жадность" готовит к выходу новую программу под названием "Худеющие"
я уже не первый раз спрашиваю, и не только представителей РенТВ. когда будет отснята и показанна передача "Глупеющие"?
вполне достаточно было бы отснять сперва ее, и необходимость в большинстве других ваших передач отпала бы как отавизм
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 00:48   #39
Екатерина Макаревич

тв-продюсер

вижу, с чувством юмора у вас все хорошо))
Заявка принята, как только мы найдем подходящие истории, то обязательно выпустим программу под эту тему!
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 00:53   #40
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
как только мы найдем подходящие истории, то ...
да чего их искать, их тут ежедневно десятками постят, откройте любую тему под названием "караль, обманули!!!!!"
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 01:27   #41
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Да что вы на девушку накинулись как коршуны... Что мало тем и от глупых продавцов?
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 01:40   #42
nastya0288
Новичок

купила в магазине lady&gentleman свитер ферре, дорогой, но со скидкой 80 процентов. после первой же стирки изменил цвет. отправили свитер на экспертизу, по ее результатам в возврате денег отказали. причину по телефону не назвали - поеду разбираться на днях. хочу идти в суд, так как свитер явно либо контрафактный, либо очень некачественный свитер. nastya88@inbox.ru анастасия. отвечаю на почту оперативно, если нужен моб - пишите на почту.
кстати, сама журналист, но сейчас сижу с грудным ребенком.
nastya0288 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 11:55   #43
Екатерина Макаревич

тв-продюсер

Настюш, вот если бы вы чуть пораньше обратились, мы бы обязательно вам помогли!) Но сейчас уже снята программа про акции и распродажи.

от себя могу посоветовать провести независимую экспертизу, поскольку сами понимаете, очень часто экспертиза в магазина - подставная. Провести экспертизу могут и в ОЗПП, там очень хороший эксперт - Вера Михайловна. Обратитесь туда, уверена - вам должны помочь))
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 20:06   #44
Sergey66
Новичок

Цитата:
Это ссылка на программу, которая выходила вчера в 22.00. Тема: "Внимание: распродажа!"
http://vkontakte.ru/video638709_159095479?noiphone
Примного благодарен!
И не обращайте внимания на "умников". Так держать!!! Если Государство, да и не только, держит нас за дураков, то как бы не верещали недовольные- это пожалуй на сегодня самый лучший способ донесения до обывателя происходящего. Если даже 10 человек из 100 примут на вооружение то о чем Вы им рассказываете и будут этим руководствоваться в жизни, считайте Вы добились того, ради чего всё это было и задумано!!!
Удачи.
Николаич вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 20:13   #45
Sergey66
Новичок

Цитата:
вижу, с чувством юмора у вас все хорошо))
Заявка принята, как только мы найдем подходящие истории, то обязательно выпустим программу под эту тему!
А разве те, кто пытаются от чего попало худеть, ведутся на различного рода рекламу, играют в различные лохотроны и т.д. - не есть ли тема под названием "Глупеющие"?
Николаич вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 20:21   #46
olegusss

Продавец

Цитата:
очень часто экспертиза в магазина - подставная.
Доказательства в студию. Уважаемая, вы находитесь на правовом форуме и будьте любезны держать корректный тон.

И еще раз многоуважаемая Рен ТВ, Прочтите, что означает слово Жадность и посмотрите тематику вашего шоу, к Жадности оно не имеет никакого отношения. Может сменить название на более соответствующее? Или изменить тематику своего Шоу.
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 20:28   #47
mauser1898

Активный участник

поищите тему с соковыжималкой
там заключение "если товар был качественный, то это была ненадлежащая эксплуатация, значит вины продавца в недостатке нет"

я не думаю, что продавцы полнейшие гидроцефалы, поэтому остаётся только подстава
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 20:57   #48
DIMAZRU

Участник

Снимайте побольше на скрытую камеру, материал интереснее получается
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 20:58   #49
olegusss

Продавец

Давайте тогда про жадность Покупателей поговорим, как они любят наживаться на продавце, используя дыры в Законе. если подставу от продавца, как правильно заметил Господин mauser1898, еще поискать надо, то экстремизм покупателей почти в 90 процентов тем форума гуляет.
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 00:01   #50
nastya0288
Новичок

Цитата:
Настюш, вот если бы вы чуть пораньше обратились, мы бы обязательно вам помогли!) Но сейчас уже снята программа про акции и распродажи.

от себя могу посоветовать провести независимую экспертизу, поскольку сами понимаете, очень часто экспертиза в магазина - подставная. Провести экспертизу могут и в ОЗПП, там очень хороший эксперт - Вера Михайловна. Обратитесь туда, уверена - вам должны помочь))
Спасибо Вам!=)) Буду иметь в виду!!!=)
nastya0288 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра