На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 00:50   #1
Irina11
Новичок

По умолчанию ОПТИКА СТИЛЬ -отношение к клиентам

Я вообще неконфликтный человек, и стараюсь решать все вопросы мирным путем, но в этот раз я была просто неоднократно шокирована отношением к ко мне в ОПТИКЕ-СТИЛЬ у м. Кузьминки. Первый раз в жизни мне пришлось покупать ребенку очки, ну и вообще очки. Поскольку я сама очков не ношу, я не знала всех ньюансов...и просто пошла в самый ближайший магазин и купила достаточно дорогие, за 9тыс, очки ребенку, наивно предполагая, что цена будет являться залогом качества. Очки мы забрали 25 дек(в суб) и в этот же день, буквально померив их раза 3, дочка заметила , что на дужке оправы отсутствует стразик.Он или отлетел, либо его изначально не было, а мы не заметили, я не знаю. Если бы сама оправа не стоила 6.5 тыс, я бы не заморачивалась, но если в первый же день что-то отваливается, где гарантия, что на следующий день не отвалится что-нибудь другое. Я ужасно расстроилась и вернулась вернулась в эту ОПТИКУ-СТИЛЬ в тот же самый день.Честно говоря, я в этой оправе разочаровалась и не знала, что и делать. В ОПТИКЕ мне предложили оставить очки и номер тел и обещали , что управляющая перезвонит в понедельник.Но ни в понед, ни во вторник этого не случилось. Тогда в среду 29дек, отчаявшись ждать звонка, я подъехала к ним с намерением вернуть деньги, раз уж не состоялся у нас разговор с управляющей. Я ожидала, что она мне предложит какие-то другие варианты, скидку например, ну не знаю....Девушки-менеджеры-по-продажам без проблем дали мне заполнить бумажку, где был уже распечатан текст с просьбой возрата денег, мне осталось только заполнить номер заказа и сумму. Эту бумажку у меня забрали, не расписавшись и не оставив мне копию. Кстати говоря, кассового чека они мне тоже НЕ дали при покупке очков.И опять же пообщали, что управлящая мне вот-вот позвонит.И я еще настоятельно их просила не приклеивать этот страз и ничего не делать, пока я не решу все вопросы с управляющей. Но зря я опять ждала ее звонка. А когда я позвонила сама на след.день этим девушкам-консультантам, или как они там называются( они все время менялись),мне уже ответили, что праздники на носу и сейчас уже точно ничего не решится , они-то сами уже со 2-го числа работают, а вот управляющая будет только после праздников и соответственно тогда и перезвонит.....Я уже конечно подбешенная, что осталась и без денег и без очков( для чего я собствено их покупала?!?) деликатно прождала все праздники и никого не беспокоила.....все-таки хотелось как-то без нервов решить этот конфликт..Но в первый рабочий день 11 янв мне так никто и не позвонил: ни управляющая, ни одна из девушек. Тогда я сегодня, 12 янв позвонила им сама уже в несколько нервозном состоянии, и девушки мне сообщили, что стразик этот уже давно приклеили и очки уже со 2 янв лежат и ждут, пока я их заберу! При этом мало того, что мне никто не позвонил и не сообщил об этом, так они просто пригнорировали мою просьбу ничего не делать до разгвора с управляющей и также мое заявление о возвратве денег!!!Как ни в чем не бывало! я, оказывается, могла уже 2 янв забрать очки!!!!! И их(девушек-консультантов) оказывается много, и она не знает почему мне не позвонили, думала,может другая позвонила...они друг за друга не отвечают...и тел мой спрашивали раза 3-4, поскольку я на разных девушек попадала...И вообще мне было сказано, что была экспертиза!!!(это при том, были праздники и предпраздники, и вроде как никто не работал, включая управляющую) и там выяснилось, что этот стразик специально выковыряли!!! И опять мне, уже в который раз мне было обещано, что позвонит их неуловимая управляющая в теч. часа!!!!как не трудно догадаться, опять никто не позвонил! Мне опять пришлось брать инициативу на себя, жаль только, что эта управляющая к трубке сама не подходит , мне в итоге пообщали вернуть деньги только за оправу, удержав сумму за работу и за линзы. Я была и на это вобщем-то согласна, хотя обидно конечно терять 2.5 тысячи, но что делать, если так и не удалось поговорить с волшебной управляющей этой конторы....а с приклеенным стразиком мне уже не хотелось забирать оправу, она уже какая-то б/у получалась за такие-то деньги!!!Но самое интересное, что это еще не все.....Когда я приехала за деньгами, я предполагала, что раз уж они удерживают деньги за линзы, то их-то(линзы) они мне уже должны вернуть! или я ошибаюсь?может,я с ними уже и сделать -то ничего не смогу, но я же за них заплатила!почему они должны у них оставаться?! но никто не собирался этого делать.И вообще мне сказали, что гарантия 2мес на оправу, а не на стразы!!!!на стразы мне никто никакой гарантии не даст! "Я не сама эти правила придумала", - сказала мне менеджер!!!Но это просто бред!!!какие правила?! где они написаны?!гарантии на стразы, оправу и линзы разве различаются?!?и что за бред на гаратию на стразы?!?Я в шоке! кто там вообще работает?!? .....И опять мне было предложено прийти завтра, потому что сегодня уже мастер не работает!А все это время они что делали, спрашивается?!?Моему возмущению не было предела!я уже и так туда как на работу хожу....Я усекла урок- больше никогда не буду покупать дорогую оправу!!!!и в довершении всего, когда я спросила ФИО управляющей, оказывается, что девушки не в курсе фамилии и имени, они только знают имя: Маргарита! т.е. они работают на человека, фамилию которого не знают!!!Я просто в шоке!!!!
Обясните мне пожалуйста, где именно я была не права...мне кажется, что я допустила где-то ошибку...И насколько адекватно вели себя работники ОПТИКИ-СТИЛЬ? Они разве не обязаны сообщить ФИО управляющего?Если там все чисто, то чего скрываться-то?!????
Irina11 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 11:39   #2
Панда-кун

Активный участник

Хорошо бы текст как-нибудь структурировать и разбить на абзацы. А то очень тяжело читать такую стену букв. Лично я, после прочтения рассказа, довольно смутно себе представляю суть проблемы.
Слово "подбешенная" возьму на вооружение, очень забавное слово.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 13:18   #3
Kseno

Активный участник

Так у вас линзы забрали в итоге?
Действительно, не совсем понятно, сколько, кому, за что...
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 15:12   #4
Irina11
Новичок

хотела сейчас свое предыдущее сумбурное сообщение разбить на абзацы, но уже не получается
или как-то можно его все-таки отредактировать?
извините, писала в пылу обуявших чувств)
Irina11 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 15:15   #5
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Кнопка "Изменить".
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 15:15   #6
Irina11
Новичок

суть проблемы в том, что меня динамили почти 3 недели, все время обещали созвонов и решения проблемы, но ничего не происходило...А я и не знала, что и думать..Получилось, что я осталась на 3нед и без денег и без очков. Меня возмутило равнодушное отношение. И несогласованность действий управляющей и ее подчиненных...или, наоборот, потрясающая согласованность....

Последний раз редактировалось Irina11; 13.01.2011 в 15:34..
Irina11 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 15:18   #7
Alex133

-Модератор-

Ну а в итоге-то что? Вы так и дальше остались без денег и очков или что-то все же получили?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 15:20   #8
Irina11
Новичок

но на вчерашнем сообщении я не вижу этой кнопки , вижу только на сегодняшнем...что-то совсем себя балдой почувствовала....

в итоге проблема окончательно и не решилась....мне отдали деньги за оправу и сегодня я пойду за линзами...
но зато прогресс на лицо: сегодня мне все-таки позвонила лично неуловимая управляющая Маргарита...и все-таки извинилась...Но осадок-то остался...да и деньги-то я все-таки потеряла: за работу и за линзы(всего 2.5 тыщи).Линзы эти я хочу из принципа забрать, раз уж мне деньги за них не возвращают....Вряд ли мне их удастся-то теперь пристроить....ведь сначала оправу покупают и под нее линзы делают

Последний раз редактировалось Alex133; 14.01.2011 в 15:09..
Irina11 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 20:46   #9
Путешественница

Активный участник

К другой оправе линзы, скорее всего, не подойдут.
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 14:50   #10
Irina11
Новичок

очень жаль , значит, я потеряла больше, чем думала...я все-таки надеялась, что получится где-нибудь подобрать оправу...ну что ж делать....
но линзы мне в итоге вернули...
получился у меня первый блин комом ....
первый неудачный опыт приобретения очков- с нервами, да еще и с потерей денег
Irina11 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра