На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 21:08   #1
lomik.ru
Новичок

По умолчанию Как заставить УК открыть мусоропроводы? И про лифты...?

Живу в новом доме.
Соответственно мусоросборники заварены, а мусорные баки стоят на улице.
Все бы ничего, да только есть среди людей такая порода-свиньи.
Этим уродам влом на лифте спуститься и выбросить пакет с мусором в бак.
Эти уроды бросают пакеты либо в подъезде, за дверями на л/к, либо возле самого мусороприемника (у нас это закуток возле лифта).
Приехал после нового года, в закаутке возле мусоропровода лежало с десяток полных и уже начавших вонять пакетов с мусором!!!
Хотел зашить проем к мусорокамере, да сегодня обнаружил завонявшийся пакет на лестничной клетке, за дверью.
Понял, что пока УК не откроет мусоропровод с уродами бороться бесполезно...
Соотвтетвенно, как заставить УК открыть мусоропроводы?
П.С. Я подозреваю, что мусоропроводы заварены потому, что в подъездах, точнее в некоторых квартирах продолжается ремонт. И что бы не забили мусоропроводы стройматериалами их просто не открывают. Ибо пока в подъезде стоят куски гипсокартона. Слава богу, что строительный мусор не догадываются сваливать в подъезде.

Ну и чтобы не начинать новую тему...
В подъезде 2 лифта: грузовой и пассажирский.
Работает только грузовой.
Как узнать за сколько лифтов я плачу, за 2 или один?
И как заставить УК включить второй лифт?
lomik.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 22:40   #2
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от lomik.ru Посмотреть сообщение
Живу в новом доме.
Это не важно...

Цитата:
Соотвтетвенно, как заставить УК открыть мусоропроводы?
...
Постановление Госстроя России 170 от 27.09.03.
Жалобу в Госжилинспекцию и прокуратуру, УО да и ее директору - штраф по ст. 7.22 КоАП РФ.
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 23:06   #3
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Эти уроды бросают пакеты либо в подъезде, за дверями на л/к, либо возле самого мусороприемника
Помните как консьерж Людвиг Аристархович поступал в подобных ситуациях? Берём пакет с мусором и разбрасываем его под дверью квартиры где свиньи живут. Прямо как кошек к туалету приручают.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 23:27   #4
Андрей Неповторимый
Активный участник

Ну вы же не знаете, кто именно мусор бросил. На своём этаже гадить мало кто сообразит.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 00:07   #5
Vlаdibоr

Активный участник

Откроете мусоропровод и вот что начнётся.
  • Во-первых чтобы мусоровозу подъехать к мусорокамере потребуется чтобы там у двери камеры не парковались машины. Но на это русский человек пойтить никак не может, если только ему машину не сжечь. После отбывшего ни с чем контейнеровоза люди будут кидать и кидать свои отходы а они высыпаться из контейнера и постепенно заполнять камеру. Зимой вытекающая из пакетов жижа будет образовывать зловонный каток на полу. А летом... нет про лето позже - щас стошню
ну вот, порядок
  • Иногда в шахту мусоропровода будет лететь строительный мусор, всякие щепки, которые перекрывают канал и быстро образуется непроходимая пробка. В результате пакеты быдут складываться горой возле шахты и дико вонять.
  • Тяга из шахты столь сильна. что когда Вы открываете люк навстречу Вам вылетает пыль, чужие волосы, луковая шелуха. Поход к люку станет неприятным занятием для некоторых соседей и они всё-равно будут оставлять свой мусор возле люка, что бы за них его убрал кто-то другой.
  • Если Ваши дети не видели до того как выглядят тараканы, после открытия мусоропровода эти скромные насекомые будут всегда на виду.
  • Наконец грибок. Он появляется от сырости. А сырости в пакетах с бытовыми отходами хватает. Астматика может хватать приступ всякий раз когда его посылают выбросить мусор, ведь он приближается к гиблому для него месту, к скоплению плесени и спор от неё.

Всего этого наш дом не знает, потому что у нас на территории ТСЖ с момента постройки стоит контейнер, который ежедневно меняют, а мусоропровод общим решением собственников мы с момента постройки не открывали. Выследить и "поговорить" с тем кто там пакостит, подбрасывая пакеты, проще чем расхлёбывать последствия работы мусоропровода в наших в российских условиях

На фото наш подход к проблеме

Последний раз редактировалось Vladibor; 13.01.2011 в 00:17..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 00:12   #6
Андрей Неповторимый
Активный участник

Влад, бла бла бла.

Особенно улыбнуло про тягу. Может вы мусор в вентиляционную шахту выбрасывали?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 00:19   #7
Vlаdibоr

Активный участник

По умолчанию Улыбнуло в ответ. Бла-бла-бла

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Влад, бла бла бла.

Особенно улыбнуло про тягу. Может вы мусор в вентиляционную шахту выбрасывали?
Мне как-то в подобной теме рассказали о случае когда в Питере МЧС из мусоропровода извлекло бомжа. Уж не с вами это несчастье приключилось, наимудрейший?
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 00:45   #8
тропинка

Активный участник

Я живу в доме с мусоропроводом, обслуживается УК, а не ТСЖ. Если бы кто-то осмелился его заварить, он был бы казнен лично мною немедленно!
У нас в доме убираются таджики, мусоропровод НИКОГДА не бывает забит, чистота, вокруг дома чистят снег и наледь.
К нашему мусоросборнику машины не подъезжают. В мусорокамере стоят маленькие контейнеры на колесиках, куда летит мусор с этажей. Когда заказывается вывоз мусора, эти контейнеры выкатывают на улицу на удобное для погрузки мусора место. Приезжает спецмашина и увозит.
Видела у знакомых другое. Мусоропровод заварен, пакеты с мусором стоят возле них, или у дверей квартиры. Все ходят и спотыкаются об них. И конечно, они воняют. Кто-то заберет свой мусор, кто-то забудет, а мешки стоят...
Это как же людям, цивилизованным, так себя не уважать, что имея нормальный мусоропровод - таскаться с мусором на помойку?

Да, я живу В питере, но про бомжа не слыхала. Но если даже и было, то что? Заварим все мусоропроводы, чтобы туда не прыгали бомжи? Вы бредите, Влад?

Как-нить на днях сфоткаю, как у нас мусор увозят, если застану.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 00:49   #9
Путешественница

Активный участник

Ну, не знаю. Мне проще на улице в контейнер выбросить, чем запихивать довольно большой мешок в ковш мусоропровода.
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 00:54   #10
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Мне проще на улице в контейнер выбросить, чем запихивать довольно большой мешок в ковш мусоропровода.
А у меня наоборот - мешки небольшие, на 30 л., спокойно лезут в ковш. И выбрасываю я часто, иногда даже 2 раза в день, мне мешков не жалко. Особенно после приготовления рыбы, не люблю ее запах.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 00:59   #11
Сергий

Активный участник

Цитата:
мусоросборники заварены
Ненадлежащее содержание общего имущества.

Цитата:
Аналогично.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Откроете мусоропровод...
И цивилизованно выбрасываете мусор

Цитата:
Всего этого наш дом не знает, потому что у нас на территории ТСЖ
А кто узнать захочет, того...
Цитата:
Выследить и "поговорить"...
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 00:59   #12
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
Ну это совсем из пальца.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 01:00   #13
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Это как же людям, цивилизованным, так себя не уважать, что имея нормальный мусоропровод - таскаться с мусором на помойку?
А уровень цивилизации не измеряется помойкой в доме, которую представляет из себя мусоропровод. К тому же помойка эта обойдётся в 2,5 раза дороже. Мы считали. А Вы?
Кроме того не хочется зависеть от таджиков. Завтра изменится миграционная политика, а привычка бросать мусор тут-же рядом останется и тогда см. мой пред. пост - Ваш дом вернётся в весьма нецивилизованное состояние.
Кроме того в наш большой контейнер можно пристроить и старую СВЧ печь, и стул и даже холодильник. А в мусоропровод нельзя.
Ещё раз показываю:

Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 01:04   #14
Андрей Неповторимый
Активный участник

Смотрите!!!! ВАНГА ВЕРНУЛАСЬ!!! ОНА В ТЕЛЕ ВЛАДА!!!!!! ГАДАЕТ ПО МУСОРУ!!!
Цитата:
Кроме того в наш большой контейнер можно пристроить и старую СВЧ печь, и стул и даже холодильник. А в мусоропровод нельзя.
У нормальных домов стоит контейнер (даже побольше того, что на фото) для строительного и прочего мусора. Но вы об НОРМАЛЬНОМ не слышали. И открою секрет: надо быть фантастическим идиотом, чтоб микроволновку или стул (не говоря об холодильнике) попытаться выкинуть в мусоропровод.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 01:18   #15
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Снадо быть фантастическим идиотом, чтоб микроволновку или стул (не говоря об холодильнике) попытаться выкинуть в мусоропровод.
Несомненно вы ставили такие эксперименты

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы прикинуть, что И КОНТЕЙНЕР ВО ДВОРЕ И МУСОРОПРОВОД одновременно создадут нездоровую альтернативу. Наши люди не станут разбирать, что-куда и будут швырять туда где ближе. В итоге мусоропровод всё-равно забьётся. А в большом контейнере будут гнить пищевые отходы - вперемежку с холодильниками и мебельным хламом. Ведь стоять такой контейнер будет не 1 сутки, как у нас, а 2-3 и за это время он начнёт - что? Правильно! Вонять! Потому что большой контейнер для крупного мусора и мусорокамеры - одновременно слишком большая роскошь, чтобы и за ним приезжать раз в сутки. Поэтому его ставят только в период ремонтов.
Кроме того под большой контейнер нужно иметь площадку. А это отнимает драгоценные парковочные места. и без того сокращённые из-за подъезда к мусорокамерам. За это ведь голову могут отвернуть.
Так что не надо умничать. Нет таких примеров, чтобы и то и то функционировало одновременно. Нецелесообразно, невыгодно, негигиенично. Если видели, дайте фото, или уймите фантазию.

Последний раз редактировалось Vladibor; 13.01.2011 в 01:40..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 01:28   #16
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Быдло. Тупое быдло. Я всё никак не пойму: ну как можно быть настолько тупым? Ну серьёзно. Это уже не смешно.
Я Вам сочувствую, но от слова "быдло" лечит другое слово на букву "Б". Это слово "БАН". Может примете во-избежание?
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 01:36   #17
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Я даже слов не знаю, как вас назвать можно. Может "олигофрен"?
Вы перешли на личности, а материалов (фото), подтверждающих реальность сказанного у вас нет. Вы можете укусить себя за любое место, убедительности это Вам не прибавит.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 01:47   #18
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
А с какого перепугу я должен что-то доказывать дебилу, который выводит какие-то теории?
Да отдыхайте. Вас, вообще-то никто и не спрашивал.
Я фото предъявил. Вам должно быть слабо, а может ваш ум выше истины, а слова выше смысла - кто знает
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 01:53   #19
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
В подъезде 2 лифта: грузовой и пассажирский.
Как узнать за сколько лифтов я плачу, за 2 или один?
Пожалуйтесь в Жилинспекцию. По проекту если оба лифта рядом и двери лифтов общедоступны, значит оба лифта рассчитаны служить проживающим в доме. Уж тем-более грузовой лифт является ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ. Если Вы собственник, вы можете неограниченно пользоваться такой собственностью, согл. ч.2 ст. 36 ЖК РФ Ограничение Вашего права незаконно и требует письменного объяснения от УК.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 03:06   #20
Сергий

Активный участник

Цитата:
И КОНТЕЙНЕР ВО ДВОРЕ И МУСОРОПРОВОД одновременно создадут нездоровую альтернативу.
О как!
А лифт не создает нездоровую альтернативу удобной лестнице? Лифт может упасть, а ежедневные пробежки по лестничным пролетам поднимают тонус и придают бодрость.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 03:36   #21
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
О как!
А лифт не создает нездоровую альтернативу удобной лестнице?
Так же как и демагогия нездоровая альтернатива зрелому размышлению. Не удержусь спросить, вы чем нибудь помимо трёхколёсного велосипеда в жизни управляли? Ну, так чтобы отвечать за принятые управленческие решения?
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 05:09   #22
Сергий

Активный участник

Мусоропровод - важный элемент благоустроенного МКД, который необходим в частности пожилым людям в силу возрастных ограничений, инвалидам, больным людям...
Не говоря уж о простом комфорте для других жителей и требованиях закона.

Никакого ответственного управления со стороны УО здесь нет, а есть намерение побольше нагреть руки на потребителях, пока эту УО (наверняка от застройщика) не вышибли из дома.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 09:05   #23
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Мусоропровод - важный элемент благоустроенного МКД, который необходим в частности пожилым людям в силу возрастных ограничений, инвалидам, больным людям...
Важный но не обязательный. И в силу права собственников могущий быть законсервированным. Как у нас.
Не выходящих из квартир инвалидов обслуживают социальные работники.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 09:32   #24
Просто я
Активный участник

в 5 этажных хрущевсках например совсем не предусмотрен мусоропровод и ничего живут людит.
в нашем доме с самого рождения заварен и вообще закрыт дверью мусоропровод и никто не жалуется. все могут выходя из дома взять пакет и выкинуть в контейнеры недале от дома. зато и в подъезде чистота и нет ВОНИ и около подьезда тоже нормально, чисто и ничего не ВОНЯЕТ. В отличии от тех домов в которых мусоросборник работает и людям тяжело с ходить до контейнера. В подьезде возле мусороприемника гряз и воняект дерьмом.
нет у я бы так не захотел жить.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 09:34   #25
vitalik76

Активный участник

Smile

Цитата:
О как!
А лифт не создает нездоровую альтернативу удобной лестнице? Лифт может упасть, а ежедневные пробежки по лестничным пролетам поднимают тонус и придают бодрость.
"В нашем доме ТСЖ и мы постановили, что вследствии низкого уровня культуры у жильцов дома, благами цивилизации пользоваться не будем. Посему лифты и мусоропровод нам ни к чему. Также прорабатываем вопрос об отключении канализации и установке общего туалета типа сортир на улице." Шутка.

А если серьёзно, то в нашем доме всегда работает мусоропровод. При этом луковая шелуха при открытии ковша из него почему то не летит. Диваны и холодильники туда тоже пока запихивать не пытались. Я не вижу смысла иметь в доме блага цивилизации и не пользоваться ими. Кто не хочет кидать в мусоропровод принципиально всегда может отнести мусор в контейнер на улице, ибо таковой тоже имеется.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 12:12   #26
тропинка

Активный участник

Цитата:
А уровень цивилизации не измеряется помойкой в доме, которую представляет из себя мусоропровод. К тому же помойка эта обойдётся в 2,5 раза дороже. Мы считали. А Вы?
Кроме того не хочется зависеть от таджиков. Завтра изменится миграционная политика, а привычка бросать мусор тут-же рядом останется и тогда
А вы не пробовали в своем расчудесном ТСЖ просто нанять нормальных добросовестных дворников, которые будут качественно обслуживать мусоропровод? А не воспитывать жителей в режиме самообслуживания?
В моем УК Жилкомсервис это сделали, у нас очень достойно убирают дом и территорию вокруг. У нас есть и контейнерная площадка, куда мы самостоятельно выносим крупный мусор. Есть нормальный чистый мусоропровод, который никогда не бывает забит.
Сколько это стоит по сравнению с ТСЖ - мы не считали. Зачем? У нас общегородские расценки, утвержденные и вывешенные для всеобщего ознакомления на стенках в УК. Хочу еще отметить, что они не сумасшедшие, и практически не меняются уже довольно много лет.

Правильно, Виталик, можно ведь докатиться до того, чтобы остановить лифты - ведь в них люди извините писают ))) Какая грязь, безобразие, надо с этим срочно побороться, пусть пешком ходят.))) А кто не может - к ним придут социальные работники )))
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 12:25   #27
Просто я
Активный участник

Цитата:
В моем УК Жилкомсервис это сделали, у нас очень достойно убирают дом и территорию вокруг. У нас есть и контейнерная площадка, куда мы самостоятельно выносим крупный мусор. Есть нормальный чистый мусоропровод, который никогда не бывает забит.
прости а запах из мусопровода как они изводят? дезодорантом брызгают или освежители типа елочки вещают.
а может вы просто на самом верхнем этаже живет и не видно всей этой грязи и вони.
У меня вот теще на втором этаже живет, так из их мусоропровода так воянет что иногда пройти мимо не возможно просто, а в праздники когда мусор не убирают и его очень много скапливается совсем невмоготу.
так зачем мне такие удоства нужны под моей дверью
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 12:42   #28
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
прости а запах из мусопровода как они изводят? дезодорантом брызгают или освежители типа елочки вещают.
а может вы просто на самом верхнем этаже живет и не видно всей этой грязи и вони.
У меня вот теще на втором этаже живет, так из их мусоропровода так воянет что иногда пройти мимо не возможно просто, а в праздники когда мусор не убирают и его очень много скапливается совсем невмоготу.
так зачем мне такие удоства нужны под моей дверью
Канализация тоже воняет, но это не означает, что ее нужно заделывать и сортир во дворе устанавливать. Вы, когда приобретали право собственности на квартиру или смотрели ее по ордеру, были осведомлены о том, что дом оснащен мусоропроводом? Да? Так вот, согласно Правил и норм содержания многоквартирных домов (кажется 170 постановление) все инженерные коммуникации должны быть в исправном состоянии. Вряд ли заваренный мусоропровод можно отнести к исправному состоянию. Кстати, у меня из мусоропровода не воняет, его чистят периодически и еще он оснащен резиновой прокладкой по краям ковша. Вашей теще надо жаловаться в УК на плохое содержание мусоропровода, а не замышлять его заваривание.
Незарегистрированный1 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 13:09   #29
Kseno

Активный участник

Есть и мусоропровод, и контейнер возле дома. Мелкие бытовые отходы проще сразу выкинуть, крупные, начиная от картонных коробок - по дороге в магазин тот же захватили, кинули в контейнер и все. Разок мусоропровод забился, позвонили, пожаловались, через час все было нормально. Не воняет, не тянет ничем. Удобно, просто.
А у родителей мало того, что мусоропровода нет - заварен, еще и контейнера нет, поставили сами жильцы левый какой-то, и теперь свинарник вокруг него жуткий. Ловить же машину мусорную, которая бывает в восемь утра и в шесть вечера, работающим людям банально неудобно. Просят открыть мусоропровод лет пять уже, пока никак.
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 13:30   #30
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
Я живу на 3-м этаже 10-этажного дома.
К вашему сведению - существуют нормы для уборки всего на свете, в том числе и мусоропроводов. И эти нормы в нормальных УК на стенках и на досках в парадных вывешены.
Написано - когда и сколько раз моется всё оборудование. Если эти нормы нарушать, то вонять будет.
У нас в доме эти нормы соблюдаются и никакого запаха из мусоропровода нет.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 13:40   #31
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
А вы не пробовали в своем расчудесном ТСЖ просто нанять нормальных добросовестных дворников, которые будут качественно обслуживать мусоропровод? А не воспитывать жителей в режиме самообслуживания?
А мы в нашем расчудесном ТСЖ прикинули, что нам достаточно иметь ОДНОГО дворника и двух рабочих по дому. И проголосовали большинством общего собрания ПРОТИВ расконсервации мусоропровода. И на том проблему прихлопнули и не жалеем. Были разные выступления. в том числе в духе "а мне подайте, я цивилизованный!", но оппоненты были убедительнее, описав что нас ожидает. Решение было коллективным и почти единогласным.
Я только делаю Вывод, что сторонники мусоропровода непосредственно в доме никогда не оценивали ФИНАНСОВУЮ сторону такого решения. А она по нашим подсчётам непомерна высока, в разы выше, чем то, что теперь. Да и проблема парковки как-никогда остра. Я тоже говорил, и нам жителям нашего дома это важнее, чем возможность сбрасывать мусор недалеко от двери квартиры.

Про труд таджиков повторяться не буду. Мы прикидывали, нам это намного дороже, учитывая проблемы с ФМС. Крупная управляющая компания имеет совершенно другие расклады. Подозреваю, что там происходят вопиющие нарушения миграционного законодательства, ну да это не моё дело.

Мусорокамеры. Это такая комната на первом этаже, где стоят контейнеры - обычно летом их за сотни метров чувствуешь по вони. А судьба жителей на первом этаже вообще незавидна из-за дизельных выхлопов и шума мусоровоза, мух, ну и естественных запахов гниения. Гниение ведь у нас никто не отменял? Я ни-разу не видел действительно опрятных мусорокамер. Но может кто-то видел - и сфоткает для общественной пользы и в доказательство своих слов? Кто не знает как разместить здесь фото, подскажу.

Цитата:
И эти нормы в нормальных УК на стенках и на досках в парадных вывешены.
Про сосульки и уборку снега тоже нормы вывешены. Как у Вас на деле с сосульками там в Питере? Я слышал, реально опять кому-то голову проломило...
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 14:21   #32
тропинка

Активный участник

Цитата:
. Были разные выступления. в том числе в духе "а мне подайте, я цивилизованный!", но оппоненты были убедительнее, . Решение было коллективным и почти единогласным.

Про сосульки и уборку снега тоже нормы вывешены. .
Неужели вы не понимаете, что если даже один человек против, то нельзя исключать эту услугу? Это преступление, это статья в УК. Такие беззаконные действия и отвращают от организации ТСЖ.
Но к счастью лечится это просто - выходом из ТСЖ и судебным процессом.
И по понятиям тоже лечится неплохо - мусор под дверь председателю и прочим ретивым, пусть выносят. Или просто тупо к заваренному мусоропроводу.

Про сосульки - ваша очевидная демагогия. В нашем доме нормы выполняются, люди пользуются мусоропроводом, ничего не воняет. Сосулек на крыше нет, потому что крыша не покатая. Но территория чистая и снег убран. Лестницы моются часто, все стекла вставлены и лампочки всегда горят. УК хорошо работает, соблюдает все нормативы.

И еще - о финансовой стороне вопроса, раз она вас так тревожит. Мне важна эта услуга, и я ее согласна оплачивать. Для меня несколько десятков рублей в месяц заплатить за удобство - не проблема. Но таскаться с мешками на помойку - извините...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 15:18   #33
Просто я
Активный участник

Цитата:
Мусорокамеры. Это такая комната на первом этаже, где стоят контейнеры - обычно летом их за сотни метров чувствуешь по вони. А судьба жителей на первом этаже вообще незавидна из-за дизельных выхлопов и шума мусоровоза, мух, ну и естественных запахов гниения. Гниение ведь у нас никто не отменял? Я ни-разу не видел действительно опрятных мусорокамер. Но может кто-то видел - и сфоткает для общественной пользы и в доказательство своих слов? Кто не знает как разместить здесь фото, подскажу..
я тоже хочу это увидеть.
особенно во время праздников когда много народу дома и много мусора выкидывается.

Незарегистрированный1 а канализация не воняет т.к. там сифоны с стоят в них вода задерживается, создается пробка и вот и не пахнет у вас дома. Посмотрите на унитаз там не просто так вода булькает. А вот ваши распрекрасные резинки при открывании ну ни как не спасут от запаха гнили. Тока не надо говорить что у вас там внутри моют с мылом, да никогда не поверю.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 15:24   #34
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Неужели вы не понимаете, что если даже один человек против, то нельзя исключать эту услугу? Это преступление, это статья в УК.
Вообще-то в нашем доме проживают работники суда и прокуратуры. Назовите мне статью в УК, задам им домашнее задание.
Цитата:
Такие беззаконные действия и отвращают от организации ТСЖ.
Я же не продаю свой ТСЖ. Не берите. Идите своим путём. Впрочем ведь у Вас в собственности жилья нет, не так ли? Ну, а коли будет, посмотрим, как Вы тогда заговорите.
Цитата:
Но к счастью лечится это просто - выходом из ТСЖ и судебным процессом.
Вы, пардонец, сколько раз принимали это лекарство? Сдаётся мне ни-разу. Ну, вот соответственно и...
Цитата:
И по понятиям тоже лечится неплохо - мусор под дверь председателю и прочим ретивым, пусть выносят. Или просто тупо к заваренному мусоропроводу.
Вы сторонник чего, определитесь: правового подхода или быдляцкого сведения личных счётов? На оба случая способы защиты есть, просто мне интересно, что больше Вам по душе.

Цитата:
Про сосульки - ваша очевидная демагогия. В нашем доме нормы выполняются, люди пользуются мусоропроводом, ничего не воняет. Сосулек на крыше нет, потому что крыша не покатая. Но территория чистая и снег убран. Лестницы моются часто, все стекла вставлены и лампочки всегда горят. УК хорошо работает, соблюдает все нормативы.
Да я верю, что у вас хорошо при таджиках-то! Но и у нас тоже неплохо. Сейчас со снегом боремся:

Цитата:
И еще - о финансовой стороне вопроса, раз она вас так тревожит. Мне важна эта услуга, и я ее согласна оплачивать. Для меня несколько десятков рублей в месяц заплатить за удобство - не проблема. Но таскаться с мешками на помойку - извините...
Ну, Вы дёшево устроились. У нас это при наших дефицитах с ТБО-шными машинами ... на 270-330 руб потянет. А ведь бывает, машина не может подойти забрать баки из мусорокамеры из-за парковок (приглядитесь к большому фото). Ну последствия я описывал... А ведь деньги всё-равно снимут, как бы по нашей вине. Как-бы, хотя за действия жильцов и их гостей мы не отвечаем.

Последний раз редактировалось Vladibor; 13.01.2011 в 16:47..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 16:26   #35
Riffraff

Продавец

как живший в доме с открытым мусоропроводорм... Ни в коем случае не вскрывайте мусоропровод. Лучше отловите уродов и по старой русской традиции объясните, что так не хорошо.

Прелести мусоропровода:
1) тараканы\крысы
2) туда ссут
3) кидают бычки\ дети горящую бумагу
4) быдло тут же экономит на мусорных пакетах, в итоге на площадке растекается всякое
5) быдло кидает негабарит, мп засоряется, в купе с п.3 это вызывае радость всего дома.

Я рад, что у нас заварены. Хоть и живу на 9м этаже, лучше выйти и выкинуть.

Тропинка, вы всего навсвего исключение из правил. Такое случается. А у нас в поселке 30тыс нас, ни одного нормального дома с открытым мусоропроводом. Иногда нужно прислушиваться к разуму, а не тупо следовать закону из серии "я прав".
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 16:35   #36
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Да, я живу В питере, но про бомжа не слыхала. Но если даже и было, то что? Заварим все мусоропроводы, чтобы туда не прыгали бомжи? Вы бредите, Влад?
А я живу на первом этаже в 9-ти этажке. Мусоропровод находится практически рядом. Вы извините но он ВОНЯЕТ ( особенно летом если таджики на день задержатся с его очисткой весь подъезд пропитывается таким специфическим сладковатым запахом. ). Я бы с удоволствием от него избавился. НО Меня прикалывают люди которые живут в сосед квартире которая находится еще ближе там что они им пользуются - т е фактически они живут рядом с мусором. В новых домах может быть мусоропровод отделен от жилой зоны - но в старых ....
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 16:50   #37
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
В новых домах может быть мусоропровод отделен от жилой зоны - но в старых ....
В новых домах на первом этаже поликлиники, салоны красоты, магазины, фитнес-учреждения с очень-очень сердитыми и влиятельными посетителями Собственники этих нежилых помещений полноправные участники собрания ТСЖ.
Мельтешение мусоровозов, таджикская речь и запахи всё это так далеко от их интересов...
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 16:54   #38
Riffraff

Продавец

в нашей реальности, уродов которые умудряются засунуть стул\детскую коляску в мусоропровод(реальность с прошлой квартиры) можно вылечить только если каждый день устраивать им темную. Мусоропровод = антисанитария, что бы там не говорили. Пример с канализацией глуп по определению.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 19:06   #39
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
в нашей реальности, уродов которые умудряются засунуть стул\детскую коляску в мусоропровод(реальность с прошлой квартиры) можно вылечить только если каждый день устраивать им темную. Мусоропровод = антисанитария, что бы там не говорили. Пример с канализацией глуп по определению.
Устраивать темную? Да еще каждый день? А это уже УК (Уголовный Кодекс)... со всеми вытекающими последствиями. Мусоропровод анисанитария? Уважаемый, дома оборудуются мусоропроводом при строительстве по утвержденному ПРОЕКТУ! Следовательно, ваши утверждения об антисанитарии от факта наличия мусоропрода являются лишь вашим собственным мнением отличным от мнения проектировщиков. Другое дело вопросы о должном содержании мусоропровода, но это уже обязанности управляющем домом организации. Что делать, если мусоропровод заварили "активисты"? Писать жалобу в жилищную инспекцию, ссылаясь на Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда N 170. Цитирую:"5.9.2. Ствол мусоропровода должен удовлетворять следующим требованиям:

а) ствол мусоропровода должен изготавливаться из материалов, соответствующих противопожарным и санитарным требованиям, все его неподвижные соединения (стыки труб, крепления клапанов и т.д.) должны быть водо- дымо- и воздухонепроницаемыми;

б) в месте прохода каналов через кровлю должна быть обеспечена водонепроницаемость;

в) внутренняя поверхность ствола выполняется гладкой, без уступов, раковин, трещин и наплывов;

г) открыто расположенный ствол мусоропровода необходимо отделять от строительных конструкций звукоизолирующими упругими прокладками;

д) в нижней части ствола мусоропровода должен быть установлен шибер;

е) выход ствола мусоропровода в мусоросборной камере должен обеспечивать возможность установки под ним стандартного контейнера;

ж) ствол мусоропровода должен иметь эффективную систему вентиляции с проходом воздуха по стволу из мусоросборной камеры, оборудован промывочным и прочистным устройством;

з) вентиляционный канал ствола должен быть выполнен из несгораемого материала и иметь гладкую внутреннюю поверхность.

5.9.3. Загрузочный клапан мусоропровода должен удовлетворять таким требованиям:

а) размеры ковша клапана должны исключать возможность выбрасывания в мусоропровод предметов, габариты которых больше внутреннего диаметра ствола;

б) ковш должен быть съемным, легко открываться и закрываться и иметь в крайних положениях плотный притвор с упругими прокладками, обеспечивающими дымо- и воздухонепроницаемость загрузочного клапана;

в) ковш должен иметь блокировку в закрытом положении;

г) в любом положении ковш не должен перекрывать внутреннее сечение ствола мусоропровода;

д) при открытом ковше его загрузочное отверстие фиксируется в положении, близком к горизонтальному;

е) загрузочные клапан и ковш должны обеспечивать свободное перемещение ТБО в ствол мусоропровода;

ж) внутренняя поверхность ковша должна быть гладкой и иметь стойкое антикоррозионное покрытие.

5.9.4. Шибер мусоропровода должен удовлетворять следующим требованиям:

а) не сужать проходного сечения ствола мусоропровода;

б) обеспечивать перекрытие ствола в период замены заполненного контейнера, а также в период профилактических и ремонтных работ;

в) иметь встроенный автоматический огнеотсекатель для исключения проникновения горючих газов в ствол мусоропровода при возникновении пожара в мусоросборной камере;

г) изгиб патрубка шибера не должен превышать 20' к оси ствола мусоропровода." --Жилищная инспеция в свою очередь даст предписание Управлющей домом организации о том, что необходимо привести мусоропровод в нормальное состояние (разварить, отремонтировать и т.д.) И если оно не будет выполнено, то будет штрафовать УК до момента исполнения.
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 20:52   #40
Riffraff

Продавец

незарегистрированный, вы видимо в эльфляндии живете, "правила, нормы, блыблабла". Все это пустой треп, даже, если добиться, чтоб все это соблюдалось, найдется гомосек, который все испортит. Увы, народ у нас такой. Пока не исчезнут те, кто будет открыто\скрытно плевать на правила, не важно: выкидывать негабарит в мусор, парковаться на тротуаре, газоне, рисовать на стенах - самый эффективный метод решения, тот, что проще.

Поставил машину на газон - колеса пробить и загородить бетонным блоком(больше там не ставят машины, хотя бетонный блок уже убрали).
Написал на стене - заставить вымыть подъезд
Не донес мусор до контейнера? - помочь донести обратно, до двери
Один гений парковался на детской площадке - машину сожгли, я даже проснулся, чтоб полюбоваться сим прекрасным зрелищем.

Самое эффективное решение проблемы неадекватного поведения - неадекватный ответ. Русский человек наплевательски относится к законам, тем более наказание будет "потом когда-нибудь", да еще и "может быть" и вечное "пронесет". Наказание должно быть жестоким и "сейчас". Иначе никак.

Пример мой сосед, жертва дырявого презерватива лет 20ти. Честно, достал своей музыкой в середине ночи, мне почему-то спать хочется. И щит выключали, разговаривали, грозили. Милиция вызывалась... ну при моем участии 2ды, в общем раз 5. В последний раз, пьяного упыреныша спасли такие же шлюшки-одногодки(простите но малолетних блядей, называть женщинами меня никто не заставит), когда он обозвал мента неславянской внешности "чуркой нерусской". Я так и не понял, почему ментяра в итоге уехал, денег ему не дали.
Постучал соседской головой по стене, раз он шумит посреди ночи, значит и мне можно. Чел успокоился. Хотя тенденции таковы, что скоро профилактику придется повторить. Кстати этот же кадр у лифта гадил, тоже проблему решили, иначе правда, но эффективно.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 23:09   #41
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
незарегистрированный, вы видимо в эльфляндии живете, "правила, нормы, блыблабла". Все это пустой треп, даже, если добиться, чтоб все это соблюдалось, найдется гомосек, который все испортит. Увы, народ у нас такой. Пока не исчезнут те, кто будет открыто\скрытно плевать на правила, не важно: выкидывать негабарит в мусор, парковаться на тротуаре, газоне, рисовать на стенах - самый эффективный метод решения, тот, что проще.

Поставил машину на газон - колеса пробить и загородить бетонным блоком(больше там не ставят машины, хотя бетонный блок уже убрали).
Написал на стене - заставить вымыть подъезд
Не донес мусор до контейнера? - помочь донести обратно, до двери
Один гений парковался на детской площадке - машину сожгли, я даже проснулся, чтоб полюбоваться сим прекрасным зрелищем.

Самое эффективное решение проблемы неадекватного поведения - неадекватный ответ. Русский человек наплевательски относится к законам, тем более наказание будет "потом когда-нибудь", да еще и "может быть" и вечное "пронесет". Наказание должно быть жестоким и "сейчас". Иначе никак.

Пример мой сосед, жертва дырявого презерватива лет 20ти. Честно, достал своей музыкой в середине ночи, мне почему-то спать хочется. И щит выключали, разговаривали, грозили. Милиция вызывалась... ну при моем участии 2ды, в общем раз 5. В последний раз, пьяного упыреныша спасли такие же шлюшки-одногодки(простите но малолетних блядей, называть женщинами меня никто не заставит), когда он обозвал мента неславянской внешности "чуркой нерусской". Я так и не понял, почему ментяра в итоге уехал, денег ему не дали.
Постучал соседской головой по стене, раз он шумит посреди ночи, значит и мне можно. Чел успокоился. Хотя тенденции таковы, что скоро профилактику придется повторить. Кстати этот же кадр у лифта гадил, тоже проблему решили, иначе правда, но эффективно.
Riffraff, это форум потребителей России, а не матерых авторитетов, живущих по понятиям и решающих все вопросы кулаком в лоб . На форуме ищутся правовые способы решения проблем (основанные на законах), а не способы применения богатырской физической силы.
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 23:15   #42
Нитуш
Новичок

Цитата:
Откроете мусоропровод и вот что начнётся.
1. родители живут в доме с мусоропроводом уже более 30 лет, нет ни запаха, ни тараканов, ни прочих ужасов

2. продолжая логику сторонников заваривания мусоропроводов ради чистоты, могу предложить заколотить подъезды (там иногда несознательные граждане мочатся), а также забетонировать унитазы в квартирах (а то ж какая антисанитария в квартире может возникнуть-то!!) и всем дружно ходить в небольшой домик с двумя нолями, построенный во дворе
Нитуш вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 23:25   #43
Нитуш
Новичок

Цитата:
Несомненно вы ставили такие эксперименты

Так что не надо умничать. Нет таких примеров, чтобы и то и то функционировало одновременно. Нецелесообразно, невыгодно, негигиенично. Если видели, дайте фото, или уймите фантазию.
есть дома, где есть и то и другое. В одном из таких домов имею в собственности квартиру. Дом многоподъездный, контейнер для крупногабаритного мусора один на дом, мусоропровод не заварен. Относительно экономии по оплате, при заваривании мусоропроводов -- смотрю в платежку за декабрь - тариф за содержание и ремонт 7,84 (отдельно строки за мусор нет, эта плата входит в содержание и ремонт по информации нашего ЕИРЦ)
Нитуш вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 23:37   #44
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Нитуш Посмотреть сообщение
1. родители живут в доме с мусоропроводом уже более 30 лет, нет ни запаха, ни тараканов, ни прочих ужасов

2. продолжая логику сторонников заваривания мусоропроводов ради чистоты, могу предложить заколотить подъезды
И я - продолжая логику, предлагаю выкинуть все лифты, потому что в них тоже иногда мочатся несознательные граждане.

Цитата:
Сообщение от Нитуш Посмотреть сообщение
Относительно экономии по оплате, при заваривании мусоропроводов -- смотрю в платежку за декабрь - тариф за содержание и ремонт 7,84 (отдельно строки за мусор нет, эта плата входит в содержание и ремонт по информации нашего ЕИРЦ)
А у меня
- очистка мусоропровода стоит для двушки в 50 м и 4-х прописанных - всего 47.62 рубля.
- уборка и сан. очистка земельного участка вокруг дома - 63.98 рубля.
Так что тут Влад нес про 200-300 рублей за мусоропровод? Это у них в ТСЖ наверное столько с народа внагляк сшибают, а у нас в УК - копейки!
Считайте, Влад!
Вот исправится погода - выйду и поснимаю наш дом, помойки, мусоропроводные камеры... Можно будет сравнить внешне, как работает наша УК.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 23:46   #45
Нитуш
Новичок

Цитата:
к сожалению, есть такие уроды.. НО именно эти же уроды, если заварен мусоропровод, недоносят свой мусор ни до контейнера, ни даже до первого этажа и бросают его на лестничных клетках и в лифтах, где он также гниет и воняет. так что наверное вопрос больше не в мусоропроводе, а в людях, проживающих в доме
Нитуш вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 23:52   #46
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный1 Посмотреть сообщение
Писать жалобу в жилищную инспекцию, ссылаясь на Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда N 170.
Да, но у нас никто не написал жалобы в жилищную инспекцию. По-крайней мере по этому поводу.

Ну а написал бы... Допустим, решение собрания было бы признано незаконным. Допустим, хотя это долга песня, но допустим. Обязали бы ТСЖ чтобы мусоропровод зафункционировал, раз он в проекте дома есть. Ну, во-первых, пришлось бы закупать контейнеры (их нет), исправлять многочисленные строительные косяки, увеличить бы штат хотя-бы на одного человека (русские на низкооплачиваемую работу не пойдут, а найти прописанного зарегистрированного таджика - никаких гарантий). Это привело бы к разовым сборам (ведь в принятой смете этого не предусмотрено) приблизительно по 1000 руб. с каждого собственника, и потом ежемесячно вывоз мусора будет обходиться по нынешним ценам от в 2, 8 - 3 руб /м.кв против 1,04 нынешних, т.е. в 3 раза дороже чем сейчас. А самое главное пришлось бы уменьшить возможности паркинга у дома машин на 8. Такого стреса наши люди не перенесут.

Мне просто трудно представить как сложится судьба такого жалобщика в нашем доме, который в угоду своим мелким удобствам (задницу вишь-ли трудно дотащить до контейнера, хотя он и так по пути к калитке!) способен причинить существенные неудобства массе людей удовлетворённых сложившимся порядком. Бросать вызов такому коллективу это такое же безрассудство, как кричать в толпе болельщиков "Спартака", что "Зенит" самая лучшая команда
Вы попробуйте проведите такой эксперимент, Незарегистрированный1, и на это упрощённой модели Вы наглядно представите что с вами станется. А так из своего безопасного и безответственного далека цитируйте - хошь ПГС 170, хошь УК РФ, хошь Евангелие от Иуды.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 00:13   #47
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
И я - продолжая логику, предлагаю выкинуть все лифты, потому что в них тоже иногда мочатся несознательные граждане.
От ваших предложений УК и не почешется. Вы никогда не управляли домом ни прямо ни косвенно. Вы наверняка не знаете, каков фонд заработной платы в Вашей УК, какие и с кем она заключает договоры. Мне же это всё было известно, и я принимал участие в поиске наиболее дешёвой организации по вывозу ТБО. Проблема в том, что если ты не крупная управляющая компания, то либо с тобой не желают заключать договор ("внагляк" как Вы говорите) или намекают на чёрный нал, что уже идёт против наших принципов. Кроме того не забудьте дать поправку на регион. Вон- у Вас бензин дороже. Я же не выступаю, что там у вас дерут "внагляк". И вообще нельзя сравнивать абсолютные показатели. Иначе получается уже демагогия. Если Вы не доверяете моим цифрам, закончим этот разговор. Ваши дешёвые тарифы собственником Вас не сделали. Ну а мы тянем те, что у нас есть и более выгодных покамест не предвидется. Отсюда и принятые решения, о которых я рассказал в расчёте что не у всех форумчан понималка сломана.

Цитата:
Вот исправится погода - выйду и поснимаю наш дом, помойки, мусоропроводные камеры... Можно будет сравнить внешне, как работает наша УК.
Вот станете собственником, можете мне даже позвонить по скайпу. Поздравлю.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 00:16   #48
тропинка

Активный участник

Влад, я вот почитала ваши опусы, попыталась с вами подискутировать и вдруг до меня дошло - вы классный демагог! Просто супер!
Вам про Фому - вы про Ерему, вам про круглое - вы про зеленое, вам в лоб, вы по лбу...
Отвечаете не на те вопросы, которые вам задают, игнорируете неудобные вопросы, некорректно ведете дискуссию - с вами неинтересно.
Но я не Александр Владимирович Ан, у которого нервы не выдерживают такого, и он начинает бушевать и в конце концов нарывается на бан. Я очень спокойный и уравновешенный человек, хамить и бесноваться я не умею. Я просто с вами перестану разговаривать в таком ключе. Разговаривайте сами с собой и сами себе расхваливайте свое распрекрасное ТСЖ, заваренные мусоропроводы, забитые вашими машинами подъезды к дому, что не подъехать скорой помощи и пожарным, не говоря уж о такой мелочи, как мусоровозы, похваляйтесь соседством с прокурорами и судейскими, которые покрывают всё это безобразие и нарушение законов и норм.
Каждый выбирает по себе.
А я буду жить иначе, вот и всё. И собственность тут ни при чем.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 00:31   #49
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
А я буду жить иначе, вот и всё. И собственность тут ни при чем.
Вы "будете", а я живу. С ощущением ответственности. Участвуя не только в форумных разборках, но и в управлении домом. В отличие от забаненного вместе с его слабыми нэрвами и недоделанным капитальным ремонтом Аношкина Александра Владимировича. Ну, а чем я отличаюсь от Вас? Не только тем что у меня нет месячных, я ещё и конкретно поучаствовал в чём-то таком, о чём вы имеете представление только с чужих не всегда объективных слов.

P.S. Можете прислать мне неудобные вопросы, возможно они показались мне просто НЕВАЖНЫМИ. Но если на то пошло, я отвечу в силу информированности и наличия времени.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 00:34   #50
Сергий

Активный участник

Цитата:
Да, но у нас никто не написал жалобы в жилищную инспекцию.
Еще бы, ведь...
Цитата:
Мне просто трудно представить как сложится судьба такого жалобщика
Как минимум, правление может...
Цитата:
...выследить и "поговорить"
Что подразумевается под понятием "поговорить" - сообщил другой участник, более откровенный.
Цитата:
Постучал соседской головой по стене
Цитата:
Это привело бы к разовым сборам (ведь в принятой смете этого не предусмотрено) приблизительно по 1000 руб. с каждого собственника, и потом ежемесячно вывоз мусора будет обходиться по нынешним ценам от в 2, 8 - 3 руб /м.кв против 1,04 нынешних, т.е. в 3 раза дороже чем сейчас.
В этой связи вспоминается Ваша дискуссия с Александром Владимировичем, где Вы доказывали, что плата за содержание и ремонт в Вашем ТСЖ ниже установленной городом. А Вы, оказывается, на мусоре экономите...
Serhij вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра