На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 19:05   #1
YUT@
Новичок

По умолчанию пересогласование условий кредитного договора после его подписания

Здравствуйте!!
столкнулась с такой проблемой: 8 янв 2011 года мама приобрела ноутбук в кредит с помощью банка "Русский стандарт". условия были разьяснены, в кассу магазина внесен первоначальный взнос в размере 10% от стоимости товара. Все бы ничего, но 12 янв 2011г. (через 3 дня) позвонила сотрудник банка, оформившая кредит и сообщила, что нужно прийти и доплатить 500 рублей, якобы проценты были рассчитаны не верно. Завтра мы конечно сходим туда, но вот вопрос, есть ли законные основания требовать еще какие то деньги, когда действительность соответствует подписанному договору. Полная стоимость товара, размер первоначального взноса и сумма кредита в договоре указаны. Так же есть график погашения с указанием сумм.
Вопрос: как вести себя в соответствии с буквой закона? имеют ли права сотрудники банка, либо магазина-продавца требовать денег дополнительно?
YUT@ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 19:37   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от YUT@ Посмотреть сообщение
но 12 янв 2011г. (через 3 дня) позвонила сотрудник банка, оформившая кредит и сообщила, что нужно прийти и доплатить 500 рублей, якобы проценты были рассчитаны не верно. Завтра мы конечно сходим туда, [/B][/B]
У вас времени полно? Вам делать нечего? Зачем вам туда ходить? Кто ошибся и кому надо тот пусть к вам и приходит. Ничего не подписывайте и ничего не доплачивайте.
Требовать денег они имеют право, но вы имеете право эти их требования отклонить
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 20:00   #3
JokerSE

Юрист

Соглашусь с предыдущим оратором. Вы заключили с банком договор именно на тех условиях, которые прописаны в том экземпляре, который у Вас на руках. Сверьтесь только, чтобы в самом тексте договора не было арифметических ошибок, например, сумма кредита указана одна, а в графике платежа, путем арифметического подсчета выходит другая сумма.
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 20:31   #4
Активный участник

Я бы над банком ещё бы поиздевался. Предложил бы им приехать ко мне и обсудить их предложения, потребовал бы от них письменно изложить требование и рассматривал бы 30 дней, а потом отказал
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 20:33   #5
Наталия Н.

Активный участник

ой. а можн я реквизиты своего банковского счета скажу... мне 500 рэ сейчас точно не лишние - ну хоть на пиво.

А если по правде - то Это их личные проблеммы.
Если позвонят скажите что заплатили а лучше вообще ничего не говорить... и пусть докахывают что вы недоплатили))
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 15:48   #6
YUT@
Новичок

В общем, сходили мы сегодня в этот магазин. А зря, не надо было. Ситуация такая - для оформляющих кредит компания-продавец делает определенные скидки на разные группы товаров, так вот сотрудник банка "по запарке" вместо скидки в размере 6% посчитала 8ми %ную скидку и внесла в договор кредита стоимость товара ниже на 2%, чем , по ее словам, нужно было.
Я, конечно же, отказалась от доплаты, мол кто ошибся, тот пусть ответственность и несет! и так переплата по кредиту приличная... так еще же и виновата осталась, не по-человечески, видите ли, поступили... "Вы богаче не станенте, и она не обеднеет.."
"НА ВАШЕЙ СОВЕСТИ" - кинули мне вслед.
Настроение до окончания дня испорчено.... ((
YUT@ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 15:50   #7
Наталия Н.

Активный участник

Вы сами так хотели - без обид!!
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 19:57   #8
Активный участник

Цитата:
Сообщение от YUT@ Посмотреть сообщение
. "Вы богаче не станенте, и она не обеднеет.."
"НА ВАШЕЙ СОВЕСТИ" - кинули мне вслед.
Настроение до окончания дня испорчено.... ((
А какой у вас город?
Блин почему мне такое всед не кидают, я бы себе поднял настроение
Высказал бы им про совесть продавецкую
Надо было сказать, что они специально бессовестно обманули вас , указав низкий процент, что б всучить товар, а теперь обманом вымогают деньги......
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 14:31   #9
YUT@
Новичок

Оренбургская облать, г.Бузулук
Если честно, вчера хотелось в городское общество по защите прав потребителей обратиться.. но к сожалению у них вчера выходной был. А сегодня уже как то отлегло, лень уже куда то идти, ворошить воспоминания об испорченом настроении.. Фиг с ними, просто буду знать на будущее..
YUT@ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра