На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 19:02   #1
Lucky_Student
Новичок

Exclamation Два вопроса по наушникам

Здравствуйте, уважаемые эксперты форума по защите прав потребителей.

Недавно моим наушникам исполнилось ровно 10 месяцев и, как назло, пару дней спустя звук в одном из них пропал. Опытным путем была установлена причина - порвался провод.

Решил найти гарантийный талон и чек (обычно я их не выкидываю) и тут меня постигла вторая неудача - они пропали. Вероятнее всего, были выкинуты вместе с мусором, что теперь не так уж и важно.

Однако, написав электронное письмо директору магазина Юлмарт, я довольно оперативно получил ответ - чек можно распечатать по данным из личного кабинета.

В ЗоЗПП я нашел только запись о том, что сдавать вещь по гарантии можно без чека, но с гарантийным талоном. У меня же ситуация обратная - чек есть, а гарантийного талона нет.

А теперь, внимание, два вопроса:

1) Можно ли сдать наушники по гарантии, если на руках имеется только чек? (Если да, то подскажите, пожалуйста, конкретную статью ЗоЗПП)

2) Считается ли ремонт кабеля наушников гарантийным? Или мне могут отказать, на том основании, что я порвал его нарочно или плохо с ним обращался?

Заранее спасибо за ответы.
Lucky_Student вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 19:36   #2
Vegas

Бывалый потребитель

А теперь, внимание, два ответа:

1) можно сдать, а можно и не сдать. если гарантийник был заполнен и предусмотрен производителем, то могут и послать. хотя в законе нет такого слова, как гарантийный талон.
2) могут принять, а могут не принять. но само по себе ничего не рвется. провода наушников в том числе.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 20:29   #3
Lucky_Student
Новичок

Спасибо, что отписались, но, к сожалению, ваши ответы мне не помогли, т.к. абсолютно не информативны.

Я пишу именно с целью узнать, примут товар или нет.
Ответ в стиле "может примут, а может и нет" ровным счетом ничем не помогает. Хотелось бы услышать либо категорическое нет по определенным причинам, либо однозначное да с объяснениями.
Lucky_Student вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 20:56   #4
Kseno

Активный участник

99%, что вы услышите - механический износ провода, либо сами порвали и так далее.
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 21:02   #5
olegusss

Продавец

Цитата:
Хотелось бы услышать либо категорическое
Товар обязаны принять, если есть недостаток, только вот нести ответственность за недостаток, который произошел после передачи вам товар продавец не будет. То, что товар был в надлежащем состоянии при продаже вы опровергать не будете? След-но достаточно легко будет продавцу доказать, что недостаток произошел после передачи вам товара.

Если продавец не суперлоялен, то вы услышите от продавца категоричное "НЕТ". Провести проверку качества устройства две минуты в эти же две минуты войдет и выявление нарушений правил использования товара. Еще за пять минут могут написать вам Акт ПК и до свидания, за новыми наушниками.

Такая информативность Вас устроит?
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 21:05   #6
Lucky_Student
Новичок

Kseno, olegusss - благодарю, теперь все ясно.
Придется чинить наушники за деньги.
Lucky_Student вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 22:07   #7
Vitalij

Активный участник

Свяжитесь с Юлмартом, они обычно идут навстречу клиенту.

Если нет внешнего механического повреждения провода, то вполне возможно, что это гарантийный случай.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 22:53   #8
evnian

Активный участник

Скажите пожалуйста а какая у вас модель и марка наушников - просто интересно...
как раз сегодня купил в юлмарте уши Philips SHS 3200 - пока очень ими доволен - до этого были вкладышы которые через каждые 3 шага выскакивали и приходилось обратно в уши их запихивать...
друг в юлмарте поккупал KOSS The PLUG и через 2 мес тоже провод порвался - ему их спокойно обменяли...
и ещё хотел бы сказать что в юлмарте меня очень радует опция *моя цена* http://www.ulmart.ru/price_complane---info - реально скидывают цену!
Untitled Document
Старый 21.04.2011, 14:14   #9
Lucky_Student
Новичок

У меня Sennheiser CX-300 II. Самое удивительное, что в сервис-центре Sennheiser их приняли без вопросов и оперативно заменили, предварительно согласовав даже цвет.

А вот в Юлмарте редко идут навстречу, наоборот, ищут поводы для того, чтобы не отсылать товар в сервис-центр.
Lucky_Student вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра