На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 15:50   #1
Василий покупатель
Новичок

По умолчанию Помогите разобраться в логике продавца

История банальная. Купил сотовый телефон. После трех месяцев работы он начал непроизвольно выключаться. Три раза телефон побывал в гарантийном ремонте, но неисправность не исчезла. В итоге было написано заявление на возврат уплаченной за телефон суммы. Естественно продавец был не очень доволен и согласился на мои требования только после дополнительной проверки качества. После этого ждал аж 43 дня. Продавцы ничего не знают, а контактных телефонов в принципе нигде нет. Ни в интернете, ни в документах. В итоге мне это надоело. Твердо решил восстановить справедливость и написал претензию, где потребовал еще раз деньги и пеню согласно ст.22 “Закона о защите прав потребителя”. Уж не знаю почему, но мне показалось, что продавец такого явно не ожидал. В тот же день вечером звонит их представитель, который ну очень не хочет внятно представляться и предлагает в любой момент забрать сумму за телефон. А по остальному в течение 10 дней ответит их юридический отдел. Если можно, поясните, где подводные камни. Наверняка мне предложат подписать документ, что деньги получил претензий не имею или что-то такое. Возможно после того, как я заберу деньги изменится ситуация, мол раз забрал только часть денег, значит остальное не нужно. Возможно надо написать заявление, что уведомлен по телефону, но требую рассмотреть претензию, и выдать все. Или вообще никуда не ходить, почта работает. Подскажите...
Василий покупатель вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 15:59   #2
WIKI

Модератор

А зачем Вам понимать логику продавца? Получите деньги за телефон и распишитесь, что деньги получены "за телефон". Подайте иск в суд на ту сумму претензии, которая продавцом не удовлетворена. Если Вы не пойдете получать деньги, а продавец Вам вышлет письменное уведомление, что деньги отдать готов, получится, продавец не смог выполнить Ваше требование по Вашей же вине. Просто, читайте, что будете подписывать.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 16:50   #3
Василий покупатель
Новичок

Спасибо за ответ.
В принципе, я так и думал.
Василий покупатель вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра