На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 18:30   #1
Ostrov-a
Новичок

По умолчанию Тарифы на электроэнергию в М.О

Я живу в Московской области в частном доме, в городской черте. Дом принят в эксплуатацию 3 года назад. Тогда же я в него и прописался. С меня берут за электроэнергию как за дом с газовой плитой в городе, но газа у меня нет (запросили за газ 700тыс. но это другая тема). У нас нет ничего кроме электричества, канализация автономная, улица не сделана и соответсвенно чистим мы её сами. (в администрации говорят денег нет - вы сами сделайте дорогу мы примем её в эксплуатацию. К слову на цветомузыкальный фонтан в центре денег хватило). Раньше я жил в 3 км от этого места но в деревне, и за свет платили как сельские жители при наличии газа, дорог и освещения улиц. А здесь отопление дровами, готовка на эл.плитке. Как думаете можно добиться тарифа как в деревне или как с электроплитами?

Последний раз редактировалось Ostrov-a; 10.01.2011 в 18:50.. Причина: опечатка
Ostrov-a вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 20:05   #2
Агент Смит

Юрист

Конечно можно! Пишите заявление на имя директора энергоснабжающей организации о неправильной тарификации услуг и необходимости перерасчета. Вручите с отметкой о вручении и ждите ответа. Не поможет - тогда в суд.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 01:44   #3
Ostrov-a
Новичок

Спасибо. А еще вопрос- за какой срок (я прописан 3-4 года) я могу требовать перерасчета. И не потребуют ли в энергосбыте какую-нибудь справку о том что газа нет.
Ostrov-a вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 04:11   #4
Ostrov-a
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ostrov-a Посмотреть сообщение
Спасибо. А еще вопрос- за какой срок (я прописан 3-4 года) я могу требовать перерасчета. И не потребуют ли в энергосбыте какую-нибудь справку о том что газа нет.
И можно ли после подачи заявления начать платить по-новому, пока дожидаюсь ответа, суд и т.д.?
Ostrov-a вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 09:48   #5
AlGeor
Юрист

Цитата:
Срок исковой давности - 3 года.
Но Вы вправе требовать перерасчета за весь период.

Необходимо обратиться в Райгаз с просьбой о выдаче справки о том, что дом не газифицирован.

Цитата:
И можно ли после подачи заявления начать платить по-новому, пока дожидаюсь ответа, суд и т.д.?
Полагаю, что это будет преждевременно, поскольку в начале необходимо урегулировать вопрос, а уж после этого - требовать перерасчета и соответствующей оплаты с применением иного тарифа.
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 10:17   #6
цакар

Активный участник

Smile

Цитата:
Я живу в Московской области в частном доме, в городской черте.
мне кажется это ключевые слова. Деревня - не городская черта, потому и тарифы разные за электроэнергию. Насчет газа, все верно вам советуют.
цакар вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра