На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП > Помощь прессы и ТВ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 15:31   #1
Владимир Перельмут
Новичок

По умолчанию передача "Давайте разберемся", телеканал Рен-тв

Ищем людей для съемок в передаче "Давайте разберемся", столкнувшихся с покупкой некачественной бытовой техники, одежды, обуви, игрушек и прочего. А также тех, кому отказали в возврате товара или денег по гарантии и тем самым ущемили права потребителей! Пишите на e-mail - perelmut@yandex.ru или звоните по телефону - 89251278781 ( с 10 до 20) Владимир
Владимир Перельмут вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 17:01   #2
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Сколько платите? Историю свою надо придумать или на месте текст дадите? какую торговую сеть будем валить на этот раз?

Цитата:
А также тех, кому отказали в возврате товара или денег по гарантии
а где это у нас в правах потребителей такое понятие как возврат денег "по гарантии" завалялось?
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 17:03   #3
Владислав Александрович
Новичок

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Сколько платите?
И еще надо добавить, "что хотите чтобы рассказал"
Владислав Александрович вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 17:05   #4
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Уже добавил
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 12:04   #5
Владимир Перельмут
Новичок

Ребята, истории нужны только реальные! Которые случались непосредственно с вами или вашими знакомыми, родственниками! Связывайтесь, остальные детали обсудим подробнее!
Владимир Перельмут вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 12:26   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Владимир Перельмут Посмотреть сообщение
Ребята, истории нужны только реальные!
у меня вагон и маленькая тележка историй, как я отказал в возврате товара, ущемив мозжечки потребителей, только вам такие истории не интересны, поскольку потребилы в них - дибилы, сами ломают, а потом пытаются это втюхать продавцу и влетают на стоимость экспертиз, судов и прочего. да и рассказывать вам я этого не буду, зачем повышать хитрожопость потребэкстремистов.
ну а вы сперва хоть к хорошим юристам, работающим в этой сфере, обратитесь за консультацией, перед тем как снимать сюжеты, чтоб включив телевизор, я, да и другие участники форума, не перепутали вашу передачу с какой либо юмористической. уж больно смешно пока смотреть такие передачи.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 01:40   #7
nastya0288
Новичок

купила в магазине lady&gentleman свитер ферре, дорогой, но со скидкой 80 процентов. после первой же стирки изменил цвет. отправили свитер на экспертизу, по ее результатам в возврате денег отказали. причину по телефону не назвали - поеду разбираться на днях. хочу идти в суд, так как свитер явно либо контрафактный, либо очень некачественный свитер. nastya88@inbox.ru анастасия. отвечаю на почту оперативно, если нужен моб - пишите на почту.
кстати, сама журналист, но сейчас сижу с грудным ребенком.
nastya0288 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 02:19   #8
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Это здорово, что вы делаете такие передачи... Хоть в таких передачах люди могут увидеть как их каждый день обманывают хитрожопые продавцы, втюхивая некачественный товар, а когда человек обращается по гарантии всякими немыслемыми способами пытаются отказать потребителям... Правда глупых продавцов тоже хватает...
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 11:30   #9
Екатерина Деркач
Новичок

ЗдравстВуйте!у меня проблема (мы с моим гражданским мужем хотели снять кв или комнату,икали долго,облазили весь инет,куда ток не позвонищь везде агенты,нам надоело,и мы позвонили по поводу конаты в видном,опять на агента попали,она нам предложила кв в видном,за 10000,мы согласились,но для того что бы нам ее посматреть она сказала что надо съездить в их агенство и оптатить услуги,и тогда прям сегодня посмотрим,и если все хоро въедем,мы поехали на м Сухаревская,там их офис,агенство называется ООО"Мир Недвижимости",оплатили 6500р,они нам дали договор,квитанцию об оплате и сказали что ес нам что то не подойдет или они нам не найдут ничего ,то вернут деньги,в итоге с просмотром кв нас продинамили говоря что хозяйка постоянно не может или уезжает,и сказали звоните нам еще чего нибудь найдем,мы звонили,они давали какие то номера которых не существует или никто там ничего не сдает,либо сдают не то что нам нужно и за другие суммы,на мой вопрос о возврате денег,они сказали что они предоставляют нам информацию и ничего больше не должны,но тогда ж за что я плотила деньги,за то что я сама звоню и ищу,трачу свои деньги,в чем тогда их услуга заключается,я хочу вернуть свои деньги,но не знаю как это сделать
Екатерина Деркач вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 11:42   #10
Мария Тверь

Участник

"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки"
Люди, будьте умнее сами...
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 11:51   #11
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Екатерина Деркач Посмотреть сообщение
ЗдравстВуйте!икали долго,
Здравствуйте. А в договоре предусмотрен возврат денег? Да и услуги то они предоставляют, т. к. дают номера телефонов и адреса.
ЗЫ Относительно "ИКАЛИ" порадовали.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 11:52   #12
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
но для того что бы нам ее посматреть она сказала что надо съездить в их агенство и оптатить услуги,и тогда прям сегодня посмотрим,и если все хоро въедем
Запомните на будущее. Что сначала просмотр, а потом уж заключение договора. Обычно, если две стороны на просмотре договорились, то прямо в квартире и заключается договор. Конечно стоит внимательно читать Договор. Проверить документы на квартиру у собственника. Паспорт и все такое прочее. В общем: Либо будете постоянно терять деньги, либо научитесь правильно покупать услуги.

Ну и собственно, ТВ тут никак не поможет. более того, лишь пофлудит эфирное время, рейтинг себе поднимет и забудет про Вас.
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 11:53   #13
Наталия Н.

Активный участник

А чё толку..
Вот вы звоните.. говорю у меня есть что Вам дать)) а что в итоге, как только говоришь.. что я не могу показываться по TV... вы сразу и забываете)) Вам же лица нужны..
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 11:56   #14
Екатерина Деркач
Новичок

когда безвыходная ситуация у человека он согласится на все!!да я не спорю надо быть умнее,но когда нада мы этого не делаем
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 12:28   #15
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
когда безвыходная ситуация у человека он согласится на все!!
Не правильно рассуждаете. Меня с женой тоже в свое время попросили выехать из съемной квартиры. Хорошо хоть заранее попросили. За два месяца нашли вариант. Самое интересное. Там до сих пор проживает сестра жены. Приехали, посмотрели. Агент составил договор, хозяин показал все документы и до сих пор и ему хорошо и нам неплохо.
Съем за пять лет подорожал в половину, но это нормально, учитывая что недвижимость за это время выросла в цене в несколько раз.
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 12:52   #16
Екатерина Деркач
Новичок

нам надо было выехать в течении 3 дней,а потом сказали что прям завтра типа и все
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 13:38   #17
olegusss

Бывалый потребитель

Опять же не продуманная ситуация. Если бы с первым арендодателем заключили договор, то такого бы не произошло. Все сроки оговариваются изначально.
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 13:52   #18
Екатерина Деркач
Новичок

там не арендодатель был,как бы об этом то темы и не идет,а с этой ситуацией столкнулась впервые,хоть и коренная москвичка знала что везде народ разводят и на всем
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 15:17   #19
olegusss

Бывалый потребитель

В любом случае, если Вы составляли договор, то в нем прописываются условия. Не выполнение этих условий влечет за собой расторжение договора. Читайте свой договор и составляйте письменную претензию. Претензию отсылайте на юр. адрес исполнителя.
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 15:34   #20
Натуля
Активный участник

Цитата:
...мы с моим гражданским мужем хотели снять кв или комнату,икали долго... куда ток не позвонищь... позвонили по поводу конаты... что бы нам ее посматреть она сказала что надо съездить в их агенство и оптатить услуги... что ес нам что то не подойдет ... за что я плотила деньги
Лучше б Вы репетитору по русскому заплАтили. Не сразу поняла, почему вы с мужем долго икали...
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 15:59   #21
Екатерина Деркач
Новичок

РеПетитор ДеВуШка мне не НуЖен,А ОпЕчАтКи ВеЗдЕ Есть,Я Не ПроЧитЫваЮ Как Вы НаВерно Миллион Раз Что НаПисАла и Со СлоВарем Не СижУ!!

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
В любом случае, если Вы составляли договор, то в нем прописываются условия. Не выполнение этих условий влечет за собой расторжение договора. Читайте свой договор и составляйте письменную претензию. Претензию отсылайте на юр. адрес исполнителя.
спасибо за совет

Последний раз редактировалось Alex133; 04.04.2011 в 17:00..
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 16:02   #22
Натуля
Активный участник

Цитата:
РеПетитор ДеВуШка мне не НуЖен,А ОпЕчАтКи ВеЗдЕ Есть,Я Не ПроЧитЫваЮ Как Вы НаВерно Милион Раз Что НаПисАла и Со СлоВарем Не СижУ!!
Ну, миллион раз перечитывать нет необходимости, а разок-то перечитать не мешало бы. Хотя бы из уважения к тем, кто будет ваш пост читать.
Untitled Document
Старый 10.05.2011, 14:32   #23
Покупатель.
Новичок

Thumbs down без комментария, как говорится..

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
у меня вагон и маленькая тележка историй, как я отказал в возврате товара, ущемив мозжечки потребителей, только вам такие истории не интересны, поскольку потребилы в них - дибилы, сами ломают, а потом пытаются это втюхать продавцу и влетают на стоимость экспертиз, судов и прочего. да и рассказывать вам я этого не буду, зачем повышать хитрожопость потребэкстремистов.
ну а вы сперва хоть к хорошим юристам, работающим в этой сфере, обратитесь за консультацией, перед тем как снимать сюжеты, чтоб включив телевизор, я, да и другие участники форума, не перепутали вашу передачу с какой либо юмористической. уж больно смешно пока смотреть такие передачи.
что ещё тут говорить.. жаль, что государство не занимается такими вот умными, вежливыми и образованными продавцами. и речь их говорит сама за себя. удачи, вам, уважаемый, совесть, вас явно не замучает. просто вы ещё не нашли своего покупателя, который.. в общем, знаете, на каждого мудреца.. пока пользуйтесь тем, что государство никак не защищает права потребителей и устраивает бюрократическую волокиту на стадиях жалоб и заявлений. <удалено>

Последний раз редактировалось Коллега; 10.05.2011 в 17:17..
Покупатель. вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2011, 15:50   #24
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Покупатель. Посмотреть сообщение
форум-то, вроде, для помощи "хитрож..ых потребэкстремистов", а не для словоблудных бессовестных спекулянтов.
Форум правовой, поэтому помощи потребэкстремисты здесь не получают.
Также, спекулянтов здесь - нет. Есть - продавцы.

"Продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи"
Untitled Document
Старый 27.06.2011, 18:35   #25
anytikklik
Новичок

По умолчанию развод на деньги

заказывала нижне6е белье в интернет магазине http://www.3sekreta.ru
пришло белье не тех размеров. вместо указанных на сайте 44-48 пришли 42-44. обращались в службу поддержки сайта. звонок на горячую линию... гудки.... абонент недоступен и так всегда. писала на почтовый ящик- вот последние сообщения

Здравствуйте.

Заказ был отправлен наложенным платежом.
Стоимость, которую Вы должны были оплатить на Почте, составила 541р.
К сожалению, мы не отвечаем за работу почтовых отделений.
Вам надо было уточнить на почте, почему сумма составила 600р., т.к. мы
отправили посылку с наложенным платежом стоимостью 541р.

Черное ярко-розовое бикини со шнуровкой и Маленькое платье с рюшами,
ярко-розовый/лиловый идут универсального размера (42/46)
Красные трусики с разрезом и кружевом, L размер 46.

Размер L
Бюст:93-100, Талия: 75-82, Бедра: 101-108
http://www.3sekreta.ru/catalog/kit/1204/#c136

Очень жаль, что мы не оправдали ваших ожиданий, и Вы остались недовольны
нашей выполненной работой.
Спасибо за заказ.

С уважением, менеджер отдела продаж
Иванова Наталья

поясню. сумма заказа оплачивалась "купонами" -2210р. из которых 210р я должна была оплатить на почте. в итоге на почте при получении посылки пришлось доплатить 600р. 310р за пересыл. и оставшуюся сумму за то что почта отправит эти деньги магазину.
платье на сайте указанно размер 44-48. пришло 42р. на что мне ответили

Уважаемая Анна, акции не суммируются.
Производитель белья указывает универсальный размер платья (One size).

Всего доброго.

приложу скан с интернет магазина
предложила оббмнять мне товар нужного мне размера- на что мне ответили всего доброго!!!
противорячат сами себе
anytikklik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2011, 18:49   #26
sergey19630610
Новичок

По умолчанию Мошенничество ФГУП "Почта России"

Цитата:
Сообщение от Владимир Перельмут Посмотреть сообщение
Ребята, истории нужны только реальные! Которые случались непосредственно с вами или вашими знакомыми, родственниками! Связывайтесь, остальные детали обсудим подробнее!
Здравствуйте!
Хочу вам рассказать о грандиозной афере, организованной нашим монополистом - ФГУП «Почта России». Первый раз я пострадал от этой мафии примерно лет 8 назад, когда транспортный налог стали брать с владельцев транспортных средств. Как-то я извлек из своего почтового ящика требование судебного пристава о взыскании с меня на основании судебного приказа транспортного налога на имеющиеся у меня 4 автомобиля (я их подал по генеральной доверенности, а новые хозяева не нашли времени, чтобы оформить их на себя). Я обратился к судье, которая выпустила этот судебный приказ, с вопросом о том, почему меня не уведомили о судебном заседании, на что судья ответила, что уведомления мне посылались через ФГУП « Почта России». Но вот только я их ни разу не видел! Тогда я не обратил внимания на этот факт, так как вынужден был две недели самостоятельно заниматься отменой судебного приказа, объяснениями с налоговой инспекцией и сбором денег с новых хозяев автомобилей. Но недавно, когда мне нужно было уведомить ответчика, я уже сам попробовал на вкус, что такое ФГУП «Почта России». Сразу хочу пояснить некоторые моменты. Я в данное время не работаю, так как ухаживаю за больной мамой, инвалидом 1 группы, поэтому почти постоянно нахожусь дома. И вот я заметил такой факт (и не один). По некоторым делам, которые я сейчас веду, мне приходит почта из различных организаций и судов. И вот, сижу я дома, и раздается звонок в домофон (как правило, в 14-15 часов, когда даже пенсионеров и молодых мам с детьми нет дома), поднимаю трубку и слышу : Это почта, Вам письмо, откройте, пожалуйста! Открываю дверь, нажимая кнопку домофона, но никто ко мне не приходит (я живу на третьем этаже). После этого я нахожу в почтовом ящике уведомление о письме, прихожу на почту (сам прихожу, хотя зарплату на почте я не получаю! ), стою в очереди от 40 до 80 минут и получаю конверт, на котором шариковой ручкой написано: «Нет дома, уведомление доставил такого-то числа» (нет смысла писать даты, таких писем у меня только за этот год около десятка и я их могу предъявить). И это после того, как я впускаю этих почтальонов в подъезд!
Дополнительно посылаю вам мою апелляционную жалобу, почитайте, поведение судьи вам о многом скажет!(Хочу дополнить, протокол в судебном заседании велся кое-как)
С уважением, Сергей.
P.S. Моя электронная почта: perimeter-s@inbox.ru , остальные контакты есть в апелляционной жалобе, там же описана схема мошенничества.

В Советский районный
суд г. Самары

Истец: Лидяев Сергей Борисович
тел. +7-917-159-42-39, +7 (846) 261-62-61.

Апелляционная жалоба
На решение судьи судебного участка №56 Самарской области Тимошенко Е.Ф от 21 июня 2011г. по делу №2-161/11
01.04.2011 я обратился в почтовое отделение №76, для отправления адресатам, находящимся в г. Самаре, копий исковых заявлений в Арбитражный суд Самарской области. Мне нужно было получить подписи адресатов в получении писем или заверенный почтой отказ адресатов от получения этих писем. На мой вопрос, как это сделать лучше всего, оператор мне сообщила: 1. Нужно отправить документы заказным письмом с заказным уведомлением о вручении, чтобы письма были вручены адресатам в руки под роспись. 2. Нужно отправить письма с описью вложения, чтобы было ясно, какие документы доставлены адресатам. 3. Нужно отправить письма с объявленной ценностью, чтобы застраховать их от утери. На вопрос о курьерской доставке оператор ответила, что у Почты России такой услуги нет, что меня очень удивило. Так как оператор сообщила мне, что ценное письмо адресату не вручается, а вручается только уведомление, я спросил, как это происходит. Оператор сообщила мне, что уведомление доставляется адресату каждые 5(Пять) дней под роспись в течение месяца, из чего я сделал неправильный вывод о том, что работники Почты заинтересованы в том, чтобы действительно доставить мои почтовые отправления адресатам под роспись, поэтому на описи написал номер домашнего телефона адресата для того, чтобы облегчить почтальону его работу. Но, как оказалось, Почта России давно (по моим сведениям, около 8(Восьми) лет назад) уже облегчила себе работу, не затрудняя себя доставкой писем и уведомлений адресатам под роспись, а опуская все уведомления без разбора в почтовые ящики независимо от состояния этих ящиков. Время доставки почтовой корреспонденции (14.00- 15.00 часов дня) Почта России выбирает для того, чтобы адресатов (даже пенсионеров и матерей с маленькими детьми) в это время не было дома. По утверждению представителя Ответчика рабочий день почтальонов не нормирован, но я, например, никогда не получал почту после 16 часов. Таким образом, схема обмана выглядит так: сначала, скрывая информацию о более дешевых, быстрых и качественных видах доставки почтовой корреспонденции, навязывается заведомо некачественная дорогостоящая услуга. После этого, прикрываясь документами для внутреннего пользования, должностными инструкциями и временными правилами работники Почты России вне зависимости от типа и класса почтового отправления опускают почтовые уведомления исключительно в почтовые ящики, причем по внутренним правилам это допускается делать всего 2(Два) раза. Следующий этап - хранение неполученной корреспонденции, за хранение которой свыше 5(Пяти) рабочих дней взимается плата и, наконец, отправка этой корреспонденции отправителю за его счет, причем стоимость этой навязанной услуги зачастую такая же, как и при отправке. Особенно много денежных средств таким способом извлекается незаконно из бюджета, так как большинство федеральных организаций пользуются услугами ФГУП «Почта России», ставшего монополистом. И как монополист, стоящий над всеми законами Российской Федерации, ФГУП «Почта России» считает себя вправе не заключать с заказчиками услуг договоров, в которых должны быть подробно указаны все условия оказания этих услуг, а выдает вместо этого кассовый чек, не имеющий никакой юридической силы. Кроме этого, ФГУП «Почта России» перекладывает расходы по доставке корреспонденции на адресатов и отправителей, которые вынуждены часами стоять в очередях, чтобы получить корреспонденцию, доставка которой оплачена.
Мировой судья судебного участка №56 Самарской области Тимошенко Е.Ф. провела судебный процесс предвзято, с самого начала отдавая предпочтение Ответчику. Все утверждения и показания представителя Ответчика и свидетелей стороны ответчика безоговорочно принимались как истинные, а моим показаниям мировой судья судебного участка №56 Самарской области Тимошенко Е.Ф. не доверяла. Почти все мои заявления и вопросы к представителю Ответчика и свидетелям со стороны ответчика не принимались, как не относящиеся к делу. На мое требование к представителю Ответчика предоставить суду документально оформленные справки о том, в какое точно время и дату доставлялись адресатам уведомления под роспись о заказных письмах с целью установления присутствия адресатов дома и вызова их в суд в качестве свидетелей, мировой судья судебного участка №56 Самарской области Тимошенко Е.Ф. отказала мне в этом, сказав, что я не смогу доказать, что адресаты, находясь дома, открыли бы дверь квартиры (какова формулировка!). Фальшивые справки приобщались к материалам дела, как заведомо истинные. По мнению мирового судьи судебного участка №56 Самарской области Тимошенко Е.Ф. я должен был перед отправкой писем ознакомиться с перечнем и условиями услуг ФГУП «Почта России» на официальном интернет-сайте, затем на сайте Самарского филиала, далее прочитать и проанализировать всю информацию со стен и стендов почтового отделения, далее запросить все временные правила и документы для внутреннего использования и только после этого, оценив все условия всех вариантов услуг я имел право заключать договор об оказании услуг связи и в связи с этим договором что-то требовать с ФГУП «Почта России».

В связи с вышеизложенными фактами прошу:
1. Расторгнуть договор с Ответчиком об оказании услуг связи.
2.Взыскать с Ответчика в мою пользу денежные средства в сумме 289(Двести восемьдесят девять) рублей 26 копеек.
3. Взыскать с Ответчика в мою пользу пеню в размере 3% за каждый день просрочки возврата мне денежных средств, выплаченных мной за оказание услуги почтовой связи в сумме 289(Двести восемьдесят девять) рублей 26 копеек (ст. 28, п.5, ст.31, п.п. 1,3 «Закона о защите прав потребителей»).
4.Взыскать с Ответчика в мою пользу 9000 рублей в компенсацию морального вреда.
5.Затребовать из всех почтовых отделений г. Самары следующие статистические данные за май, июнь, июль 2011г.: 1. Общее количество регистрируемых почтовых отправлений (писем и уведомлений), адресованных частным лицам для получения под роспись. 2.Количество этих отправлений, действительно доставленных под роспись.3. Количество этих отправлений, отправленных обратно за счет отправителя.4. Суммы денежных средств, полученных ФГУП «Почта России» от отправителей (организаций и частных лиц) за возврат неврученных почтовых отправлений.
6.Отменить решение мирового судьи судебного участка №56 Самарской области Тимошенко Е.Ф. и признать законными мои требования к ФГУП «Почта России».
sergey19630610 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра