На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 02:42   #1
nata82
Новичок

По умолчанию Тянут со сроками по возврату денег

Заказали керамическую плитку мало того что, не выполнили сроки доставки обещали 5 дней вышло 2 недели, привезли не придупреждая (была мама одна дома и ей пришлось заплатить за подъем 500 рублей водителю), с явным заводским браком (после рекламации) согласились принять, но с условием если мы сами отвезем на скад (находиться скад в подмосковье), сказали что после 10 дней будет произведен возврат денег уже прошел месяц, каждый раз приезжая в магазин обещают что через 3 дня. Вопрос что делать? Можно ли вернуть деньги и неустойку если договор не заключался, есть только товарная накладная и чек?
nata82 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 08:00   #2
Hirurg452

Активный участник

А Вы заявление на возврат денег писали? Экспертизу на обнаружение заводского брака проводили (гарантии, как я понимаю, нет)? Продавец письменно с ней согласился? Если на все вопросы ответ "нет", то сроки, как таковые не идут. Естественно, если Вы сможете доказать факт предъявления претензии, то на возврат 10 дней, можете обращаться в суд и требовать ещё и пени за просрочку, если же не можете, то пишите заявление продавцу.
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 11:49   #3
nata82
Новичок

Заявление писали и продовец согласен что это брак, они ссылаются что продаж нет и денег тоже нет
nata82 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 12:03   #4
Hirurg452

Активный участник

В суд, если хотите наказать нарушителя, ещё и пени взыщите. Пригрозите им судом, может, и поторопятся.
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 14:27   #5
nata82
Новичок

говорили им что у нас заявление готово,они только руками разводят, во первых мне нужно вернуть по быстрее деньги (51 тыс) расплатиться ,с рабочими, во вторых не знаю как писать это заявление куда идти, когда будут возвращены деньги и будут ли?
nata82 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 14:29   #6
nata82
Новичок

суд это наверное долго, никогда с этим не сталкивалась
nata82 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 14:38   #7
Hirurg452

Активный участник

Идти в мировой суд по месту Вашего жительства, консультироваться у юриста физически, там где Вам удобно. Так же неплохо жалобу в РПН написать, если доказательство требования и согласия продавца с браком у Вас есть. В любом случае, суд, это да, таки не быстро.
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 14:46   #8
Владислав Александрович
Новичок

Суд это конечно хорошо, но для человека до этого не сталкивающегося с судопроизводством это страшное дело.
Я бы на Вашем месте для начала пошел в организацию продавшую Вам плитку и просто доступно объяснил, что в соответствии со ст. 23 закона "О защите прав потребителей" продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара, а исходя из того что цена 50 тыс рублей я думаю они начнут беспокоится. Если это не поможет, то остается только один вариант подавать иск в суд и решать вопрос в этом русле.
Не бойтесь обратится в юридическое бюро, закон на Вашей стороне, и мне кажется в суде выиграть не составит проблем, а значит и оплачивать услуги юриста будете не вы, а проигравшая сторона.
Владислав Александрович вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 11:09   #9
nata82
Новичок

Вот вопрос, у меня только чек, я имею виду что договора никакого не заключалось как им объяснить что у них уже пени по возврату и если они сейчас всетаки без суда отдадут деньги как пени эти забрать, поймите меня, мне нужны деньги, идет ремонт и судиться просто нет времени
nata82 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра