На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 13:38   #1
malish_anna85@mail.ru
Новичок

По умолчанию ВОЗВРАТ ДУШЕВОЙ КАБИНЫ ИЛИ КОМПЕНСАЦИЯ???

добрый день! была куплена душевая кабина с комплектацией: гидромассаж ног, гидромассаж спины, гидромассаж поясничного отдела! когда кабина была доставлена, ее проверили на трещины как указал продавец, на наличие комплектации проверить было нельзя, тк ни в одной из упаковок не было обнаружено какой либо инструкции. был распакован поддон и выкинута упаковка, тк она была порвана! через пару дней после доставки, была вскрыта коробка с душевыми форсунками и стойкой и там то все и началось!!!! в комплекте не обнаружено гидромассажа для ног, гидромассажа для поясничного отдела! после звонка в компанию-продавца, они начали объяснять, что сами не знали, что производитель снял данную комплектацию с производства, хотя при покупки данной модели на этот момент было акцентировано внимание, что данная комплектация очень важна! возвращать товар они отказались, тк одна из упаковок была выброшена! вернули компенсацию, в размере 3-х тысяч, и то после ругани и угроз подать на них в суд! на данный момент, при сборке данной кабины была обнаружена царапина, на стойке с форсунками в размере 45 см, а так же не хватает крепежных деталей, для установки полок, дозатора и тд...
к тому же не понятно что и куда крепится, тк нет надлежащей инструкции к кабине, ту которую выслали на почты не соответствует данной модели!
что делать в данной ситуации? куда писать, к кому обращаться и что требовать от продавца?
РS. сейчас кабина практически собрана, но есть куча косяков и огромное желание вернуть и поиметь с данной конторы хотя бы оплату по сборке и простою, тк данные детали, они пока предоставит нам не могут и смогут ли вообще пока не известно, а про царапину вообще пока не понятно, будет ли эта деталь заменена!!!!

Последний раз редактировалось malish_anna85@mail.ru; 07.01.2011 в 13:53..
malish_anna85@mail.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 20:10   #2
McWild
Продавец

Вы уже получили все, на что претендовали. Не надо было брать деньги.
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 20:29   #3
malish_anna85@mail.ru
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Вы уже получили все, на что претендовали. Не надо было брать деньги.
я хочу услышать совет, не про то за что я уже получила компенсацию, а совет про вновь открывшиеся недостатки ( царапину, не докомплект крепежных деталей и тд), то о чем ранее разговор не шел, то о что ранее проверить было не возможно, тк не было перечня!
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 20:33   #4
mauser1898

Активный участник

а чем вы можете доказать, что вам был передан товар не соответствующий договору? свидетели есть?
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 20:41   #5
malish_anna85@mail.ru
Новичок

сегодня созванивалась с данной организацией, те люди с которыми я разговаривала, вроде идут на уступки и сказали, что постараются помочь и исправить данную ситуацию хоть как то, тк такое бывает из-за не честности поставщика, который под новый год старается отчистить свои склады и привозит не докомплек (то что осталось)!!!! но насколько эти обещания будут соответствовать действительности, одному богу известно. как себя поведет поставщик в данной ситуации вообще не понятно! так что хотелось бы услышать советы, мнения и тд, то что может реально помочь! чтобы заранее знать на какие рычаги давить!

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
а чем вы можете доказать, что вам был передан товар не соответствующий договору? свидетели есть?
как минимум сборщик, который все это вскрывал и собирал! если вы имеете ввиду те крепежи и тд, что обнаружено на данный момент!

Последний раз редактировалось Alex133; 07.01.2011 в 22:37..
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 21:09   #6
McWild
Продавец

Цитата:
сборщик, который все это вскрывал и собирал!
Это не свидетель - он не видел судьбу товара от покупки до того, как он ее вскрыл.
Цитата:
через пару дней после доставки
это вообще может быть другая кабина...
По закону Вы с продавца ничего не получите. Если продавец идет на сотрудничество - разговаривайте нормально, может, что-то и обломится.
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 23:18   #7
malish_anna85@mail.ru
Новичок

уважаемый McWild вы не правы! я так же как и сборщик не видила судьбу от покупи до того как она была вскрыта! мне ее везли со склада, привезли, распаковали, стекла и поддон проверени на какие либо дефекты.....
по поводу того что может быть другая кабина- нет та самая, только без нужных мне функций, тк их сняли с комплектации и не довели до сведения.... но это уже дело десятое, за это я хоть что-то да получила...
проблема то сейчас в другом, будут ли мне довезены те детали которые необходимы и что делать с огромной царапиной!
а молчать вообще не стоит и идти на поваду у продавца, если бы я повелась бы изначально, то мне бы и того не компенсировали, что есть!!!
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 23:34   #8
mauser1898

Активный участник

Цитата:
будут ли мне довезены те детали которые необходимы
а куда вы их дели?
Цитата:
что делать с огромной царапиной
не знаю
а зачем обычно царапают?
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2011, 13:50   #9
malish_anna85@mail.ru
Новичок

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
а куда вы их дели?

я ни куда!!! их просто не было!!!! я крепежами не питаюсь)))

не знаю
а зачем обычно царапают?
не в курсе зачем, но представляю как!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра