На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 11:03   #1
dru-wolf

Новичок

Question Неисправный аккумулятор у телефона.

Купил в декабре в салоне Мегафон телефон сини эриксон U-5i Vivaz,но батарейка на нём не держит заряд и 2 суток в режиме ожидания.Хотя по заявленным требованиям время работы в режиме ожидания 430 часов.
* Возможности
* Технические характеристики

Про Vivaz™
Print details
Размер 107.0 x 52.0 x 12.5 мм / 4.2 x 2.0 x 0.5 дюйма Цвет Cosmic Black , Moon Silver , Galaxy Blue , Pink
Масса 97.0 г / 3.4 унция Память microSD™ (supported to 32G
Phone memory 75MB

Реальный объем свободной памяти может изменяться в зависимости от предварительной конфигурации телефона
Экран 360x640 pixel / 16,777,216 colour 16:9 nHD touchscreen (TFT)
Время работы аккумуляторной батареи

Время работы батареи зависит от параметров сети и условий использования телефона.
Сети Время работы в режиме разговора: Время работы в режиме ожидания: Видеовызов:
GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 13 часов 430 часов x
UMTS/HSPA 900/2100 5 часов 20 мин. 440 часов 2 часов 30 мин.
UMTS/HSPA 850/1900/2100 5 часов 20 мин. 440 часов 2 часов 30 мин.

У меня связь GSM .Или проще 2G.
Теперь не знаю что делать.Попробую конечно сходить поговорить с ними.
Они обычно говорят ,что на батарейку гарантия не распостроняется.
Что тогда делать?
dru-wolf вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 11:18   #2
sexenbir
Активный участник

Цитата:
Они обычно говорят ,что на батарейку гарантия не распостроняется.
это ничего не значит. претензии по дефектам можно предъявлять в течении 2 лет.
sexenbir вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 11:47   #3
Radagest

Активный участник

Для начала изучить гарантийный талон. Как правило на батарею отдельная гарантия - 6 месяцев. Но вообще ситуация совсем не в вашу пользу. 430 часов в режиме ожидания это без СИМ-карты с полностью отключенными функциями. Тогда пролежит. Именно это число заявляет производитель. Залезть в интернет и почитать отзывы об аппарате перед покупкой это 10 минут, а теперь Вы только гемморой себе нажили и я думаю, вернуть деньги за этот аппарат с такой причиной Вам не удастся...
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 11:50   #4
Из Кенига
Активный участник

Сутки полные отработал, далее еще день, и на ночь на зарядку - это нормально для данного телефона.
430 часов в режиме ожидания - то есть, без нагрузки и под вышкой.
Без нагрузки - значит, без звонков, смс, выходов в интернет, без срабатывания подсветки, без пользования камерой, вспышкой, без проигрывания звукового сигала и музыки и пр. Режим ожидания - это когда аппарат просто лежит включенный, в условиях идеальной сети, и все.
А вот реально - "Время работы батареи зависит от параметров сети и условий использования телефона." И ничего более производитель вам не обещал и не гарантировал.
Потому что:
На копку нажали - пискнул - подсветка зажглась = потребление энергии
Камеру включили = потребление энергии
Зашли в подвал\лифт\место, где связь плохая = утроенное потребление энергии, так как передатчик усиленно работает
Вам позвонили, заиграли мощные полифонические динамики, включилась вибро = потребление энергии
и тд и тп.
Почему монохромные звонилки имеют самый долгий период работы от зарядки до зарядки? Потому что монохром и пищалка и отсутствие наворотов не потребляют почти ничего, энергия акб уходит лишь на поиск сети и сам звонок. Флагман - нокиа 6310, ко всему прочему имеет большущий акб почти во всю нехилую длину аппарата в 12,9 см.
Из Кенига вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 12:03   #5
Radagest

Активный участник

Не, никаких под вышкой Вы думаете производители тестируют аппараты под вышками? Эта цифра указана при отсутствии СИМ-карты, т.е. когда аппарат не ищет и не ловит сеть, т.е. то, на что уходит львиная доля заряда батареи и естественно без вайфая, блютуса и прочих активностей. По сути - голый экран в режиме энергосбережения (все темы выключены, подсветки нет, экран не горит). Вот откуда берутся такие цифры, а так, согласен с Из Кенига, время реальной работы для Вашего аппарата более чем. Обычно, при активном использовании, такие аппараты не живут более 1 дня. Складывается ощущение, что топиккастер просто ищет причину, чтобы сдать телефон.
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 12:15   #6
Из Кенига
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
Не, никаких под вышкой Вы думаете производители тестируют аппараты под вышками? Эта цифра указана при отсутствии СИМ-карты...
Мдя? Я почему-то всегда думала что с симкой. "Под вышкой" - образно, конечно, имеется в виду в условиях идеальной сети.
Что б не спорить, с симкой или без, нужно найти определение, что такое "режим ожидания" для телефона вообще.
Но суть от этого, для автора темы, не измениться. Почти двое суток работы - норма для Vivaz.
Из Кенига вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 18:51   #7
dru-wolf

Новичок

[QUOTE=Radagest;984632]Для начала изучить гарантийный талон. Как правило на батарею отдельная гарантия - 6 месяцев. Но вообще ситуация совсем не в вашу пользу. 430 часов в режиме ожидания это без СИМ-карты с полностью отключенными функциями. Тогда пролежит. Именно это число заявляет производитель. Залезть в интернет и почитать отзывы об аппарате перед покупкой это 10 минут, а теперь Вы только гемморой себе нажили и я думаю, вернуть деньги за этот аппарат с такой причиной Вам не удастся...

Но в режиме ожидания он должен работать в режиме непрерывного разговора 13 часов.А он садится быстрее и при том очень быстро.
Да, и ещё как я понял они его включали и выключали много раз,т.к.,пробовали играть сами и показывали покупателям.И как понимаю они его не заряжали правильно.Но как это доказать не знаю.

Цитата:
Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
Не, никаких под вышкой Вы думаете производители тестируют аппараты под вышками? Эта цифра указана при отсутствии СИМ-карты, т.е. когда аппарат не ищет и не ловит сеть, т.е. то, на что уходит львиная доля заряда батареи и естественно без вайфая, блютуса и прочих активностей. По сути - голый экран в режиме энергосбережения (все темы выключены, подсветки нет, экран не горит). Вот откуда берутся такие цифры, а так, согласен с Из Кенига, время реальной работы для Вашего аппарата более чем. Обычно, при активном использовании, такие аппараты не живут более 1 дня. Складывается ощущение, что топиккастер просто ищет причину, чтобы сдать телефон.
Ты не прав ,возвращать его мне не охота.А вот батарейку надо бы проверить.Но как?

Последний раз редактировалось Alex133; 07.01.2011 в 23:56..
dru-wolf вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 19:00   #8
mauser1898

Активный участник

Цитата:
что такое "режим ожидания" для телефона вообще
в режиме позволяющем принимать вызовы
вот пусть продавец и попробует при каких либо условиях получить это "до"
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 19:11   #9
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
И заодно указанное время разговорного режима. Radagest, или это тоже при вынутой СИМке?
Произвыодитель указывает время работы "в режиме ожидания", это ну никак не БЕЗ СИМки...
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 19:17   #10
Из Кенига
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
...
Я тож так думаю.
Можно попробовать на другой акб.
Еще можно утечку у аппарата померить - дело 1 минуты.
Из Кенига вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 19:20   #11
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Из Кенига Посмотреть сообщение
А тестером можно утечку у аппарата померить - дело 1 минуты.
И что Вы собрались тОстером мерить? Как Вы им замерять собрались, если ток постоянно меняется из за периодического подтверждения регистрации. Прежде чем советовать попробуйте.
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 19:44   #12
Из Кенига
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
И что Вы собрались тОстером мерить? Как Вы им замерять собрались, если ток постоянно меняется из за периодического подтверждения регистрации. Прежде чем советовать попробуйте.
Не, у меня в СЦ такая штука здоровенная стоит, им меряем, если надо. Не тестер, конечно.
Меряется утечка на выключенном аппарате и без сим-карты.
Утечка либо есть, либо она есть, симка тут не при чем.
Из Кенига вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра