На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.01.2011, 13:33   #1
Наталья Пятигорск
Гость

По умолчанию Коньяк

Вчера в магазине муж приоьбрел коньяк Прасковейский, когда принес домой, поняли, что коньяк поддельный - акцизка легко стирается и бутылка новая. Мы всегда покупаем именно этот коньяк и бутылки адсолюто другие. Мужу в магазине сказали, что это новые бутылки. Я зашла на сайт Прасковейского завода, там этих "новых" бутылок нет. Сегодня понесла коньяк в магазин (бутылка закрытая), вернуть деньги за товар отказались, сказали, что алкоголь не возвращают. Как мне поступить? Если честно, дело не в деньгах, а в принципе. Всегда отовариваемся в одном магазине, продавцы все меня знают, а тут так себя повели..

Untitled Document
Старый 02.01.2011, 13:53   #2
Гроза

Активный участник

Сертификаты требуйте - раз, еще раз потребуйте денег - два, три - напишите письмо на завод и приложите фото бутылки и этикеток крупным планом, 4 - чек сохраните. Вы правильно зашли на сайт, производители всегда сообщают о новой таре, сама смотрела как то сайт производителя ставропольских коньяков. Прасковейский - хороший коньячок.
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2011, 14:00   #3
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Вручите продавцу письменную претензию в 2-х экз. при свидетелях, потребуйте возврата денег. Как писать , тут:
http://ozpp.ru/consumer/ware/add_ware.html
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2011, 18:06   #4
Наташа Пятигорск
Гость

написала претензию, отнесла в магазин, отказались расписываться на моей копии, т.е. отказались ее принимать. какие теперь мои действия?

Untitled Document
Старый 02.01.2011, 18:09   #5
olegusss

Продавец

Отправить по почте на юр. адрес продаца -раз.
Потребовать у продавца Книгу жалоб и отметиться в ней - два.
Обратиться в местный Роспотребнадзор с письменным заявлением -три.
Старый 02.01.2011, 18:38   #6
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наташа Пятигорск Посмотреть сообщение
написала претензию, отнесла в магазин, отказались расписываться на моей копии, т.е. отказались ее принимать. какие теперь мои действия?
Пусть свидетели распишутся на претензии , что продавец отказался принять её. Распишутся и укажут свои паспортные данные . Потом проводите эксперизу товара, докажите, что это не вино Проскавейского завода, можно экспертизу на этом заводе провести. Но потом в суде потребовать денег за товар, свои расходы на экспертизу и прочие судебные расходы, неустойку, компенсацию морального вреда.
Ну и вин.завод может уже заявить в милицию на контрафакт.
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 13:57   #7
Эксперт-консультант
Активный участник

Я бы не стал торопится с экспертизой и открытием бутылки если дело дойдёт до суда.
Старый 03.01.2011, 14:10   #8
Наташа Пятигорск
Гость

Unhappy

не знаю, куда отправлять претензию. в магазине нет лицензии, следовательно, я не могу узнать юрид. адрес фирмы!! продавцы говорят, что фирма зарегистрирована в соседнем городе, адрес точно не знают, сказали название фирмы. ищу по интернету подобную фирму - ничего не нахожу, по телефонной справке сказали, что дадут номер, но за 15 рублей, я согласилась. спросили мой номер и фамилию, обещали перезвонить, уже час жду... что это вообще за магазин такой??? невозможно элементарно адреса найти!!! куда обращаться - не знаю..(((

Untitled Document
Старый 03.01.2011, 14:12   #9
Наташа Пятигорск
Гость

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Я бы не стал торопится с экспертизой и открытием бутылки если дело дойдёт до суда.
пока об экспертизе и речи нет - я даже претензию отдать не могу..

Untitled Document
Старый 03.01.2011, 14:14   #10
Активный участник

Для торговли не нужна лицензия. Посмотрите в магазине должна быть доска, где указан собственник. Или на чеке должен быть написан собственник. Собственник ООО или ИП. У вас кто? Как название магазина и где он находится?
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 14:49   #11
olegn
Активный участник

На чеке есть ИНН. Далее на сайте налоговой по ИНН находите юрадрес
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 17:19   #12
Наташа Пятигорск
Гость

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Для торговли не нужна лицензия. Посмотрите в магазине должна быть доска, где указан собственник. Или на чеке должен быть написан собственник. Собственник ООО или ИП. У вас кто? Как название магазина и где он находится?
собственник ООО "Вип", находится в пос. Иноземцево, сам магазин находится в Минеральных Водах

Цитата:
Сообщение от olegn Посмотреть сообщение
не нашла я на сайте налоговой такой услуги...(((

Цитата:
Сообщение от olegn Посмотреть сообщение
уже нашла. спасибо большое!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 04.01.2011 в 05:05..

Untitled Document
Старый 03.01.2011, 17:26   #13
Активный участник

Цитата:
собственник ООО "Вип", находится в пос. Иноземцево, сам магазин находится в Минеральных Водах
Общество с ограниченной ответственностью "Вип" 357433,Ставропольский край,Железноводск г,Иноземцево п,Промышленная ул,5

Можно по почте претензию отправить заказным письмом. Можно вручить в магазин при свидетелях.
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 17:41   #14
Наташа Пятигорск
Гость

Цитата:
Общество с ограниченной ответственностью "Вип" 357433,Ставропольский край,Железноводск г,Иноземцево п,Промышленная ул,5

Можно по почте претензию отправить заказным письмом. Можно вручить в магазин при свидетелях.
я уже нашла, только номера телефона нет.. завтра поеду на эту фирму, может, получится начальство застать, если нет - отправлю письмом, в магазин больше не пойду, надоело..

Цитата:

тем более в магазине продавщицы сказали, что ничего брать не будут..

Последний раз редактировалось Alex133; 04.01.2011 в 05:05..

Untitled Document
Старый 03.01.2011, 17:54   #15
Активный участник

Цитата:
тем более в магазине продавщицы сказали, что ничего брать не будут..
Ну так для этого есть свидетели. Если они не возьмут, то это и есть отказ выполнить ваше требование.
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 18:20   #16
Наташа Пятигорск
Гость

Цитата:
Ну так для этого есть свидетели. Если они не возьмут, то это и есть отказ выполнить ваше требование.
а если заказным письмом послать, какие мои дальнейшие действия должны быть?

Untitled Document
Старый 03.01.2011, 18:31   #17
Активный участник

Цитата:
а если заказным письмом послать, какие мои дальнейшие действия должны быть?
После вручения письма адресату ( можно узнать на сайте Почта России или по уведомлению) ждите дней 15 и если ответа положительного не будет, то проводите экспертизу.
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 18:47   #18
Гроза

Активный участник

Мдаа, мутный магазин какой-то.
Наталья, Вам дали много хороших советов. самый действенный - Роспотребнадзор, придется набраться терпения до 11 января. На завод письмо отправьте с фото товара, как раз к 11-му и дойдет. Держите нас в курсе. Вам не сложно фото здесь разместить??
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 19:08   #19
Наташа Пятигорск
Гость

Цитата:
Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
Мдаа, мутный магазин какой-то.
Наталья, Вам дали много хороших советов. самый действенный - Роспотребнадзор, придется набраться терпения до 11 января. На завод письмо отправьте с фото товара, как раз к 11-му и дойдет. Держите нас в курсе. Вам не сложно фото здесь разместить??
фото не сложно, но на завод я уже дозвонилась, сказали, что подобные бутылки они выпустили небольшой партией, так что дело уже и не в бутылке.. акцизка тем не менее легко стирается пальцем. а т.к. бутылка закрыта, целосность упаковки не нарушена, они должны вернуть деньги по моему требованию. но меня в этом магазине послали, все-таки такое отношение к потребителю не допустимо. ладно бы, если бы я принесла им наполовину выитую бутылку и потребовала деньги))) так они начали ссылаться на какой-то закон, по кторому алкогольная родукция возврату не подлежит. если честно, перечитала все законы и такого не нашла..
завтра поеду по юридическому адресу ооо, попробую найти руководителя..

Untitled Document
Старый 03.01.2011, 19:13   #20
Активный участник

Если бутылка качественная, то возвращать вам деньги не обязаны, даже если упаковка цела
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 19:43   #21
Гроза

Активный участник

Угу..., значит, все-таки, не контрафакт. А что значит АМ пальцем стирается?? Вы так проверяете на ее подлинность?? Не проще ли по голограмме проверить??
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 20:59   #22
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
не знаю, куда отправлять претензию. в магазине нет лицензии, следовательно, я не могу узнать юрид. адрес фирмы!!
Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск;980658[COLOR="SeaGreen"
]Для торговли не нужна лицензия. Посмотрите в магазине должна быть доска, где указан собственник. Или на чеке должен быть написан собственник. Собственник ООО или ИП. У вас кто? Как название магазина и где он находится?
Видит Бог..я долго терпела...Да что вы говорите Павел....может и для торговли пирожками и не нужна лицензия, а вот для торговли алкоголем лицензия обязательна.. И выдаётся она при соблюдении определённых условий..и только ООО имеют право эту лицензию получить.. ИП таких прав не имеет. И копия этой лицензии должна висеть в торговом зале на видном месте в уголке покупателя, рядом с книгой жалоб и предложений и с адресами и телефонами контролирующих организаций... С администрацией магазина разговаривали? Если они отказываются решить проблему обращайтесь с письменной жалобой в Роспотребнадзор ( поскольку центры по борьбе с правонарушениями в сфере потребрынка УВД ликвидировали). В жалобе подробно напишите где и когда приобрели данную продукцию, приложите ксерокопию чека, обязательно отметьте что в торговом зале отсутствует копия лицензии на право ведения такого вида деятельности. И что вы готовы предоставить купленный товар на эскспертизу, в Роспотребнадзоре есть свои лаборатории, лаборатория может быть аккредитированна в системе ГОСТ Р,СААЛ и Роспотребнадзора,это является подтверждением компетентности и объективности в проведении количественного химического анализа вещества (КХА)).
Цитата:
Угу..., значит, все-таки, не контрафакт. А что значит АМ пальцем стирается?? Вы так проверяете на ее подлинность?? Не проще ли по голограмме проверить??
Насчёт подлинности акцизки...я бы не спешила с выводами..даже спецы сами иногда не могут на вскидку отличить...ваше дело правильно оформит претензии..а делом пусть занимаются профессионалы..
Ответ Роспоребнадзор должен прислать в течении 30 дней, на указанный вами адрес.. Если ваши опасения подтвердятся, то...за торговлю контрафактной продукцией владельцы будут наказаны по существующим законам, если у них есть лицензия , на торговлю алкоголем, то они её могут лишиться.. если нет, то вся алкогольная продукция в магазине будет конфискована и наложен штраф согласно действующему законодательству и дело передано в суд..
Старый 03.01.2011, 22:21   #23
Alexey2007

-Модератор-

Участнику Павел Пятигорск вынесено первое в этом году предупреждение. Сообщение скрыто.
Старый 03.01.2011, 23:51   #24
Наташа Пятигорск
Гость

лицензии судя по всему у них вообще нет, т.к. я просила ее показать, мне сказали, что ее два раза воровали с "уголка покупателя" и они ее теперь не вешают, принести отказались..

Цитата:
Если бутылка качественная, то возвращать вам деньги не обязаны, даже если упаковка цела
почему не обязаны? тем более никакие документы на эту продукцию они мне не показали..

Цитата:
если честно, алкоголь я практически не употребляю, поэтому как его проверять не особо знаю. знакомый со спиртзавода рассказывал, что настоящие акцизки не стираются при потирании, несколько раз проверяла - на качественном алькоголе действительно не стираются. а по голограмме - это как?

Последний раз редактировалось Alex133; 04.01.2011 в 05:04..

Untitled Document
Старый 04.01.2011, 00:03   #25
figegoznaet
Активный участник

Приходите в магазин, покупаете подозрительную бутылку, получаете чек... Далее: если знаете, где находится местный ОБЭП, идёте туда. Если не знаете, то в ближайшее ОВД. Там пишете заявление. Можно, конечно, позвонить из магазина, но время ожидания сотрудников колеблется от 10 минут до бесконечности, да и просто могут сказать, что ваш вызов принят и меры будут приняты. Для ОБЭПа незаконная торговля спиртосодержащей продукцией благодатная тема... (если, конечно, вам нужен принцип).
Старый 04.01.2011, 00:07   #26
Наташа Пятигорск
Гость

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Видит Бог..я долго терпела...Да что вы говорите Павел....может и для торговли пирожками и не нужна лицензия, а вот для торговли алкоголем лицензия обязательна.. И выдаётся она при соблюдении определённых условий..и только ООО имеют право эту лицензию получить.. ИП таких прав не имеет. И копия этой лицензии должна висеть в торговом зале на видном месте в уголке покупателя, рядом с книгой жалоб и предложений и с адресами и телефонами контролирующих организаций... С администрацией магазина разговаривали? Если они отказываются решить проблему обращайтесь с письменной жалобой в Роспотребнадзор ( поскольку центры по борьбе с правонарушениями в сфере потребрынка УВД ликвидировали). В жалобе подробно напишите где и когда приобрели данную продукцию, приложите ксерокопию чека, обязательно отметьте что в торговом зале отсутствует копия лицензии на право ведения такого вида деятельности. И что вы готовы предоставить купленный товар на эскспертизу, в Роспотребнадзоре есть свои лаборатории, лаборатория может быть аккредитированна в системе ГОСТ Р,СААЛ и Роспотребнадзора,это является подтверждением компетентности и объективности в проведении количественного химического анализа вещества (КХА)).

Насчёт подлинности акцизки...я бы не спешила с выводами..даже спецы сами иногда не могут на вскидку отличить...ваше дело правильно оформит претензии..а делом пусть занимаются профессионалы..
Ответ Роспоребнадзор должен прислать в течении 30 дней, на указанный вами адрес.. Если ваши опасения подтвердятся, то...за торговлю контрафактной продукцией владельцы будут наказаны по существующим законам, если у них есть лицензия , на торговлю алкоголем, то они её могут лишиться.. если нет, то вся алкогольная продукция в магазине будет конфискована и наложен штраф согласно действующему законодательству и дело передано в суд..
администрация у них не в себе)) там женщина, которая главная по этому магазину, чуть ли не выпихнула меня со словами - иди отсюда куда подальше, так что там решать бесполезно. поэтому и хочу найти руководителя ооо, с ним поговорить. дело не в самой бутылки, она копейки стоит, дело в отношении. я в этом магазине на протяжении трех лет почти каждый день бываю, мелочевки (пепси, шоколадок, минералки) в день руб. на 200 беру и ни разу ничего не вернула, и ни одного конфликта не было. в первый раз принесла эту бутылку, по-хорошему попросила вернуть деньги, объяснила, что сомневаюсь в качестве, а меня чуть ли не с матами выставили за дверь, и это из-за двухсот рублей!! если бы она 500 стоила, меня б там, наверное, вообще прибили)) просто поражает такое отношение к покупателям, я не из робкого десятка, но даже я потеряла дар речи, когда мне сказали: "забирай бутылку, и иди на!"

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Приходите в магазин, покупаете подозрительную бутылку, получаете чек... Далее: если знаете, где находится местный ОБЭП, идёте туда. Если не знаете, то в ближайшее ОВД. Там пишете заявление. Можно, конечно, позвонить из магазина, но время ожидания сотрудников колеблется от 10 минут до бесконечности, да и просто могут сказать, что ваш вызов принят и меры будут приняты. Для ОБЭПа незаконная торговля спиртосодержащей продукцией благодатная тема... (если, конечно, вам нужен принцип).
так что самое интересное - этих бутылок у них уже нет на витрине, на следующий день, после того, как я пришла ее возвращать, они их все убрали. а когда я доказывала главной, что бутылка поддельная, продавщица ей сказала - "я ведь вам говорила, что это какой-то левак", так она ее сразу и заткнула. я именно из-за принципа все это и затеяла, мне эти деньги не нужны, меня отношения поразило. в магазине мне не смогли показать ни одного документа, на котором бы находился юрид. адрес фирмы, а еще так себя ведут!

Последний раз редактировалось Alex133; 04.01.2011 в 05:04..

Untitled Document
Старый 04.01.2011, 00:49   #27
**Ирина**

Активный участник

Наташа..вот поэтому и напишите в Роспотребнадзор...я вас уверяю...они свою работу знают...придут..проверят...в отличии от других "советчиков" я с этим знакома не по наслышке.. Если они таким образом работают, то там много чего есть проверить.. кстати вы можете и в милицию заявление аналогичное отправить...они по своим вопросам могут присоединиться к решению проблемы... причём часто так бывает, что человек пишет жалобу в милицию, а она уже потом передаёт её в Роспотребнадзор...но вам лучше сразу в двух направлениях действовать... что бы наверняка...
Старый 04.01.2011, 01:05   #28
Уго Фантоцци

Активный участник

Цитата:
... и это из-за двухсот рублей!! если бы она 500 стоила, меня б там, наверное, вообще прибили))
Я не знаю какие цены на такой коньяк у Вас в городе, однако замечу что у нас в Москве даже 3-х летний дороже 300 руб. за 0,5 продаётся. Что-то сильно сомневаюсь в его подлинности за такую цену, что Вы заплатили... У нас в сети вино-водочных магазинов "Кристалл", например, присутствуют в продаже дагестанские коньяки с очень похожими названиями и оформлением этикеток: "Лезгинка" (ККЗ) и "Лезгиночка" (тоже кизлярский производитель, но какой-то неизвестный). Первый стоит 600р., второй - 300р. Я предпочитаю не рисковать - если покупаю, то первый
Старый 04.01.2011, 09:24   #29
soyka_28

Участник

Наташенька,Вы главное не теряйтесь,эта тема всех жёстко зацепила,отписывайтесь периодически,реальные советы от Иришки,на то и умница.
Старый 04.01.2011, 10:11   #30
Гроза

Активный участник

сойка, Иришка-то лишь повторила советы об обращении в РПН, данные ранее, так что внимательнее будьте!!
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2011, 10:40   #31
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zakadr Посмотреть сообщение
Я не знаю какие цены на такой коньяк у Вас в городе, однако замечу что у нас в Москве даже 3-х летний дороже 300 руб. за 0,5 продаётся. Что-то сильно сомневаюсь в его подлинности за такую цену, что Вы заплатили... У нас в сети вино-водочных магазинов "Кристалл", например, присутствуют в продаже дагестанские коньяки с очень похожими названиями и оформлением этикеток: "Лезгинка" (ККЗ) и "Лезгиночка" (тоже кизлярский производитель, но какой-то неизвестный). Первый стоит 600р., второй - 300р. Я предпочитаю не рисковать - если покупаю, то первый
С 1 января этого года Росалкорегулирование предлагает установить новые минимальные цены на алкогольную продукцию (http://www.livekuban.ru/node/207475) трёхзвёздочный, в рознице не меньше 190-210 рублей. Что касается Дагестанских коньяков, то там ситуация такая...раньше производством коньяка на территории Дагестана занимались два унитарных предприятия Кизлярский коньячный завод ( ККЗ) и Дербентский коньячный комбинат ( ДКК).Причём ККЗ является официальным поставщиком Московского Кремля и его коньяк является протокольным напитком...Они выпускали и продолжают выпускать коньяки из спиртов собственного производства. ККЗ - 11 видов коньяка из которых половина протокольные напитки,ДКК - 4 ординарных и 10 марочных коньяков. Но потом на территории республики появились предприятия( кстати вполне легальные ),которые стали выпускать коньяки из коньячных спиртов завезённых в Дагестан, даже бывало из-за пределов России.Они то же поступают в торговлю под маркой Дагестанские коньяки, хотя делаются не из местного сырья. Естественно из-за возникшей путаницы в похожести названий и внешнего вида бутылок ( например Избербашские коньяки очень похожи по внешнему виду на ККЗ),предприятия понесли не только моральный, но и материальный урон, поскольку всё ввозимое сырьё поступает уже с оплаченным акцизным налогом.Поэтому в Закон № 31 Республике Дагестан " О винограде и вине" ( от 18.12.2000 года), были внесены изменения 8.06.2010 года .Изменениями установлено, что производство коньяков с наименованием по месту происхождения осуществляется из коньячных спиртов местного происхождения. При этом допускается использование коньячных спиртов других производителей в количестве не более 20 процентов от объема купажа коньяков при условии сохранения типичных органолептических показателей, соответствующих конкретному наименованию коньяка.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.(http://www.garant.ru/hotlaw/dagistan/255412/#review)
Кстати , упоминаемую "Лезгиночку" делает ЛВЗ-Кизляр и им Комиссия УФАС по республике Дагестан давно выносило предписание по признакам нарушения действующего тогда Закона РФ «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках»,этикетки, использовавшиеся ЛВЗ «Кизляр», были признаны сходными до степени смешения с зарегистрированными товарными знаками ГУП «Кизлярский коньячный комбинат».Они тогда его проигнорировали, за что и были оштрафованы.
Старый 04.01.2011, 11:32   #32
Легенда

Активный участник

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
ОБЭП- вот самое действенное обращение по поводу левого алкоголя!
Пишите заявление, уж они то разберутся.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2011, 11:38   #33
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
я в этом магазине на протяжении трех лет почти каждый день бываю, мелочевки (пепси, шоколадок, минералки) в день руб. на 200 беру и ни разу ничего не вернула, и ни одного конфликта не было.
простите вы это считаете Доблестью ??

ну давайте тогда медали давать, за то что вовремя на работу приходим
Старый 04.01.2011, 12:32   #34
Наташа Пятигорск
Гость

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
простите вы это считаете Доблестью ??

ну давайте тогда медали давать, за то что вовремя на работу приходим
я не считаю это доблестью, я лишь говорю об отношении.

Цитата:
в Москве бываю каждый месяц и цены хорошо знаю. это нормальная цена для этого коньяка, в фирменных магазинах он стоит так же..

Цитата:
Наташа..вот поэтому и напишите в Роспотребнадзор...я вас уверяю...они свою работу знают...придут..проверят...в отличии от других "советчиков" я с этим знакома не по наслышке.. Если они таким образом работают, то там много чего есть проверить.. кстати вы можете и в милицию заявление аналогичное отправить...они по своим вопросам могут присоединиться к решению проблемы... причём часто так бывает, что человек пишет жалобу в милицию, а она уже потом передаёт её в Роспотребнадзор...но вам лучше сразу в двух направлениях действовать... что бы наверняка...
я вчера дозвонилась до бывшего начальника Роспотребнадзора, а он, оказалось, уже на пенсии, у нынешнего начальника сотовый отключен, то есть туда жалобу я смогу написать только после 11-ого, раньше никого найти не смогу... судится я ни с кем, конечно, не буду, у меня времени столько после 11-ого не будет, чтобы этим заниматься. да и стыдно, если честно, из-за такой суммы в суд идти. максимум нашлю на них парочку проверок. но перед этим все равно съезжу к руководителю, поговорю с ним, сейчас фирма закрыта.

Цитата:
сойка, Иришка-то лишь повторила советы об обращении в РПН, данные ранее, так что внимательнее будьте!!
я благодарна всем за все советы!!! и Вам спасибо за внимание к этой проблеме!

Последний раз редактировалось Alex133; 05.01.2011 в 01:18..

Untitled Document
Старый 04.01.2011, 13:00   #35
Легенда

Активный участник

Зажем ехать к их руководителю???
Надо писать заявление в Роспотребнадзор и ОБЭП, они травят народ, продавая подкрашенный спирт, а может еще что похуже, а Вы еще пытаетесь их вразумить..
Наказать и точка!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2011, 13:38   #36
**Ирина**

Активный участник

Легенда, по подобной ситуации я писала заявление в милицию...они передали информацию в Роспотребнадзор и только тот после проведённой проверки конфисковал продукцию .
Старый 04.01.2011, 16:14   #37
Уго Фантоцци

Активный участник

Цитата:
в Москве бываю каждый месяц и цены хорошо знаю. это нормальная цена для этого коньяка, в фирменных магазинах он стоит так же..
А в Москве живу, и знаю в каких магазинах прасковейский коньяк продаётся. Фирменный магазин в Москве всего один на Малой Грузинской, и цены там, увы, выше чем в других магазинах, просто там ассортимент шире. Автор, Вы подробнее напишите какой именно коньяк приобрели: возраст, объём, какая тара (стекло/пластик, в пластике у нас продаётся только в фирменном)? За 200р. в Москве можно приобрести разве что 200 грамм прасковейского 3-х, 5-ти лет...

Последний раз редактировалось zakadr; 04.01.2011 в 16:59..
zakadr вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2011, 16:31   #38
olegusss

Продавец

Коньяк денег стоит. И пока его подделывают, так и будут жулики пользоваться незнанием потребителя. Было бы неплохо фотки поддельного коньяка выложить, чтобы другие могли призадуматься.

P.S. Мне тут в подарок достался 15 летний Арарат. Не знаю теперь, как дальше жить. Ведь денег на такие вещи не напасешься, а пить что-то более дешевое теперь долго не смогу.
Старый 04.01.2011, 17:17   #39
Уго Фантоцци

Активный участник

Цитата:
С 1 января этого года Росалкорегулирование предлагает установить новые минимальные цены на алкогольную продукцию (http://www.livekuban.ru/node/207475) трёхзвёздочный, в рознице не меньше 190-210 рублей. Что касается Дагестанских коньяков, то там ситуация такая...
Иришкаумница спасибо, интересная информация весьма
Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
P.S. Мне тут в подарок достался 15 летний Арарат. Не знаю теперь, как дальше жить. Ведь денег на такие вещи не напасешься, а пить что-то более дешевое теперь долго не смогу.
Могу порекомендовать, в качестве относительно недорогой альтернативы, 13-ти летний "Дагестан" производства ККЗ, балую таким себя временами

http://www.kizlyar-cognac.ru/goods/detail.php?ID=289
Старый 04.01.2011, 17:28   #40
Наташа Пятигорск
Гость

Цитата:
А в Москве живу, и знаю в каких магазинах прасковейский коньяк продаётся. Фирменный магазин в Москве всего один на Малой Грузинской, и цены там, увы, выше чем в других магазинах, просто там ассортимент шире. Автор, Вы подробнее напишите какой именно коньяк приобрели: возраст, объём, какая тара (стекло/пластик, в пластике у нас продаётся только в фирменном)? За 200р. в Москве можно приобрести разве что 200 грамм прасковейского 3-х, 5-ти лет...
ну это в Москве)) заводит находится недалеко от нас, цены соответственно ниже. в фирменных магазинах прасковейский 3-х звездочный 0,5 стоит 220 руб. такой мы и приобрели. только такой коньяк всегда шел в пластике, а тут вдруг в стекле. есть, конечно, марочные прасковейские коньяки, цена от 1 тыс. руб. и до .... но самое лучшее - брать с завода коньяк.

Untitled Document
Старый 04.01.2011, 17:34   #41
Наташа Пятигорск
Гость

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Зажем ехать к их руководителю???
Надо писать заявление в Роспотребнадзор и ОБЭП, они травят народ, продавая подкрашенный спирт, а может еще что похуже, а Вы еще пытаетесь их вразумить..
Наказать и точка!
я уже писала - этого коньяка у них нет, как только я пришла к ним опытаться вернуть бутылку, весь этот коньяк они с витрины убрали. а чека у меня нет, магазинчик маленький, чеки они никогда не давали..

Untitled Document
Старый 04.01.2011, 20:08   #42
Уго Фантоцци

Активный участник

Цитата:
ну это в Москве)) заводит находится недалеко от нас, цены соответственно ниже. в фирменных магазинах прасковейский 3-х звездочный 0,5 стоит 220 руб. такой мы и приобрели. только такой коньяк всегда шел в пластике, а тут вдруг в стекле. есть, конечно, марочные прасковейские коньяки, цена от 1 тыс. руб. и до .... но самое лучшее - брать с завода коньяк.
Океюшки, если магазин рядом с заводом, то ***, 0,5 за 220р. вполне себе может быть Стоит заметить что у нас в Москве в плоской пластиковой фляге эти коньяки ***, **** и ***** (ну ещё и бренди) продаются только в одном месте - фирменном магазине "Вина и коньяки Прасковеи". Во всех остальных местах и уже не один год коньяки ***, **** и ***** продаются в плоской стеклянной фляге. Так что со стороны упаковки криминала не вижу. Второй вопрос где конкретно стирается акцизная марка? Вся целиком, там где защитные символы на цветном фоне, голограмма и проч. или стирается то место где нанесён чёрным на белом фоне двухмерный код для сканирования? Так он и должен стираться, тут тема где-то уже про такое проскакивала. Проверил на своих 2-х бутылках: коньяк "Дагестан" (ККЗ) и ликёр "Vana Tallinn" (Эстония), они приобретены в разных магазинах, везде этот код стирается с акциза. Может и нет повода для тревоги, а купленный коньяк нужно уже, того, употребить?
Старый 04.01.2011, 20:29   #43
**Ирина**

Активный участник

Если честно, никогда не сталкивалась с коньяком в пластике...никто из поставщиков даже не предлагал...но если бы и предложили, то я бы засомневалась в том что его надо брать...Дело в том, что коньяк это если хотите "агрессивная жидкость" и его нельзя хранить в пластике...Да и по ГОСТу 51618-2000 (http://protect.gost.ru/nom.aspx?mode...&page=41&code=) п.5.3 его можно разливать только в стеклянную или керамическую посуду... И здесь ещё об этом говориться..http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...ID_149171.html
Старый 04.01.2011, 21:27   #44
Уго Фантоцци

Активный участник

Иришкаумница Ваши доводы понятны, но тем не менее в продаже встречается вполне легальный алкоголь разлитый в пластик. Среди импортных, то что лично сам употреблял, джин Бифитер, французский коньяк Принц Юбер де Полиньяк VS, первый подарили второй в Ашане покупал. Среди отечественных пока только прасковейские ординарные коньяки и бренди в пластиковой таре встречались, не один год их в такую тару льют, и ещё раз замечу, что в пластике они только в одном месте в Москве у нас продаются, в их фирменном магазине, в остальных местах строго в стекле! Потом автор темы недовольна тем что бутылка стеклянная, а не пластиковая, как она привыкла видеть
Старый 04.01.2011, 21:35   #45
**Ирина**

Активный участник

Я теоретически с этим знакома... в дьюти-фри некоторые напитки то же в пластике продаются.... ну нет у меня доверия к этому виду упаковки..что хотите делайте.. Одно дело перелить в такую упаковку для экономии места, когда берёшь напиток на пикник..другое дело хранить в ней...про Прасковейские коньяки в такой упаковке я только читала... у нас нигде не видела...
Старый 04.01.2011, 21:45   #46
TATIAN

Активный участник

Цитата:
ну нет у меня доверия к этому виду упаковки..что хотите делайте..
Полиэтилен и полипропилен (для пищевых продуктов) - абсолютно инертная упаковка. Она, конечно, же не обладает всеми теми возможностями для улучшения качества и вкуса вин и коньяков, что, скажем, дубовые бочки, но по инертности совершенно не уступает ни стеклу, ни керамике. Понятно, что шампанскае и игристые вина в такой упаковке храниться не будут, а коньяки, водка, другие спиртосодержащие жидкости (и далеко не только они) - вполне!
Старый 04.01.2011, 22:07   #47
Уго Фантоцци

Активный участник

Хоть и успокоили, однако я придерживаюсь в этих вопросах консервативных взглядов и предпочитаю приобретать напитки такого рода в стеклянной таре

P.S. Ещё могу, например, отметить касаемо ординарных прасковейских коньяков, что согласно моим органолептическим ощущениям во фляги 5-ти летнего ёмкостью 0,5 литра наливают не совсем то, что льют в бутылки ёмкостью 0,7 литра того же возраста, не в пользу содержимого в таре меньшей ёмкости
Старый 05.01.2011, 02:29   #48
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
а чека у меня нет, магазинчик маленький, чеки они никогда не давали..
точно не жавали ??
или сами не брали ??

при торговле спиртным Касса ОБЯЗАТЕЛЬНА, тоесть это повод написать в жалобной книге, не догадаются исправиться, стучите в налоговую
Старый 05.01.2011, 10:08   #49
Ветивер
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Я сам из спиртного употребляю лишь этот напиток и являюсь фанатом старых коньяков (КС), но вот армянские не жалую. Рекомендую Вам попробовать 13-летний коньяк Кизлярского коньячного завода "Дагестан". Бутылочка у него (как и у всей продукции ККЗ) непрезентабельная, зато сам напиток божественный.
http://www.kizlyar-cognac.ru/goods/detail.php?ID=289
Вы только как следует дайте подышать ему и погрейте хорошо, держа снифтер в ладонях!

P.S. И стОит "Дагестан" в магазинах Москвы от 780 до 900 рублей, что очень приемлимо.
P.P.S. Бутылки с кизлярскими коньяками, выпускаемые с октября 2010 года, запечатываются пробками из пробкового дерева, а до этого были просто завинчивающиеся железные...

Цитата:
У нас в сети вино-водочных магазинов "Кристалл", например, присутствуют в продаже дагестанские коньяки с очень похожими названиями и оформлением этикеток: "Лезгинка" (ККЗ) и "Лезгиночка" (тоже кизлярский производитель, но какой-то неизвестный). Первый стоит 600р., второй - 300р. Я предпочитаю не рисковать - если покупаю, то первый
Продукцию ККЗ подделывают многие. В сети гипермаркетов, расположенных в торговых комплексах "Наш дом Рио" мне часто попадается коньяк "Лезгинка", изготовленный на избербашском коньячном заводе (ЗАО ВКЗ "ИЗБЕРБАШСКИЙ", тоже Дагестан, кстати). СтОит сей продукт в полтора раза дешевле кизлярской "Лезгинки", но по качеству гораздо хуже...

Только что ездил за продуктами в "Ашан". Там наткнулся на 10-летний "Кизляр" (ККЗ) в подарочной картонной коробке по цене 597 руб. Купил две, спрятал их от жены в сейфе - пригодятся!

Последний раз редактировалось Alex133; 05.01.2011 в 16:36..
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2011, 14:57   #50
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pollux77 Посмотреть сообщение
Продукцию ККЗ подделывают многие. В сети гипермаркетов, расположенных в торговых комплексах "Наш дом Рио" мне часто попадается коньяк "Лезгинка", изготовленный на избербашском коньячном заводе (ЗАО ВКЗ "ИЗБЕРБАШСКИЙ", тоже Дагестан, кстати). СтОит сей продукт в полтора раза дешевле кизлярской "Лезгинки", но по качеству гораздо хуже...
Я бы сказала не подделывают , а подделываются под неё... поскольку они работают легально, информацию указывают о себе подлинную, просто название и этикетку делают под Кизляр... я уже писала, что их об этом давно предупреждали, а они продолжают это делать...поэтому и тем, в тени популярности которых они пытаются проскочить и приходится принимать меры по защите своего продукта...например выпускать коньяк в фирменной бутылке..но бывает, что и откровенно подделывают продукцию....Меры ,конечно, принимаются для обоих случаев...
«О случаях выявления контрафакта и фальсификата на рынке российского коньяка и деятельности Гильдии поставщиков Кремля по пресечению реализации контрафактной и фальсифицированной продукции, распространяемой под видом коньяков, произведенных Поставщиком Московского Кремля ГУП «Кизлярский Коньячный Завод» и маркированных знаком «Поставщик Московского Кремля».

За последние два года Гильдией поставщиков Кремля был выявлен ряд случаев реализации контрафактной и фальсифицированной продукции, распространяемой под видом коньяков Поставщика Московского Кремля ГУП «Кизлярский Коньячный Завод». В частности, в октябре 2009 года в магазинах Москвы и города Зеленограда была обнаружена крупная партия коньяков «3 звездочки» (коньяк российский трехлетний) и «5 звездочек» (коньяк российский пятилетний) в бутылках с этикетками, абсолютно идентичными используемым «Кизлярским Коньячным Заводом» и содержащими знак «Поставщик Московского Кремля». В марте-июне 2010 года в городе Краснодаре и Краснодарском крае зафиксирована систематическая реализация того же контрафактного напитка.

Во всех случаях правообладателем при поддержке Гильдии были приняты меры по пресечению распространения контрафакта, поданы соответствующие судебные иски против компаний – дистрибьюторов и взысканы компенсации в размере понесенных убытков.

Рассматриваемые два случая - показательны, поскольку представляют два основных типа подделки коньяков, производимых ГУП «Кизлярский Коньячный Завод». В первом случае произведенная продукция представляла собой стопроцентный фальсификат (т.н. «зеркальная» продукция). Этикетка и бутылка были абсолютно идентичны заводским, включая знак «Поставщик Московского Кремля». Преступники были настолько уверены в своей безнаказанности, что подделывали не только корпоративный бренд используемый уважаемым предприятием, но и кремлевскую символику.

Во втором случае, наиболее распространенном, контрафактный коньяк разливается в бутылки, на которых оформление этикетки и товарные знаки сходны «до степени смешения» со знаками, использующимися Заводом, что вводит потребителя в заблуждение. Характерная черта этого вида контрафакта – отсутствие знака «Поставщик Московского Кремля», которым маркируется оригинальная продукция. Несмотря на то, что в подобных случаях судебные разбирательства усложняются необходимостью проведения дополнительных экспертиз, все без исключения решения были вынесены в пользу правообладателя. Ни один выявленный случай контрафакта и фальсификата не остался безнаказанным.

ГУП «Кизлярский Коньячный Завод» является единственным российским производителем коньяка, чья продукция прошла сертификацию на предмет соответствия самым жестким требованиям по безопасности и качеству, установленным для поставок на спецобъекты, и маркируется знаком «Поставщик Московского Кремля». Коньяки, произведенные «Кизлярским Коньячным Заводом» поставляются в Московский Кремль и по праву считаются «протокольными».

Защита интересов членов Гильдии поставщиков Кремля, качество продукции которых удостоверено знаком «Поставщик Московского Кремля», всегда оставалась и остается основным приоритетом в деятельности Гильдии. «Недобросовестные производители и дистрибьюторы зашли слишком далеко и должны отдавать себе отчет в том, что подделывая продукцию уважаемого предприятия - члена Гильдии поставщиков Кремля, им будет противостоять не только само предприятие, но и структура, в которую оно входит, со всеми имеющимися у нее ресурсами», - подчеркнул Советник Генерального директора Гильдии поставщиков Кремля Дмитрий Шепелев.

Находясь в тесном взаимодействии с Роспотребнадзором, ДЭБ МВД России и Росалкогольрегулированием, Гильдия продолжит вести мониторинг ситуации в Москве и в регионах в части выявления контрафакта и фальсификата на рынке российского коньяка, и окажет своим членам немедленную поддержку в пресечении всех подобных случаев. По мнению Дмитрия Шепелева, судебные иски будут подаваться, прежде всего, в отношении компаний, осуществляющих реализацию такой продукции, а размер требуемой компенсации будет таким, чтобы отбить всякое желание заниматься контрафактом и заставить дистрибьютора более тщательно относиться к выбору своих поставщиков.
По материалам департамента по связям с общественностью
Гильдии поставщиков Кремля
(http://www.kizlyar-cognac.ru/press/n...ail.php?ID=373)
Вот именно по этому и надо о всех случаях сообщать в Роспотребнадзор и милицию..

Опции темы
Опции просмотра