На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Как поступать в подобной ситуации
Прежде чем связываться с подобной структурой нужно было поспрашивать в интернете 0 0%
Все бывшие госпредприятия таковы 0 0%
Нужно оповестить максимум людей - чтобы подобное не повторялось 0 0%
Другое 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 21:01   #1
azbar01
Новичок

Angry ОАО «Точность» - ни пружин, ни денег

ОАО «Точность» - ни пружин, ни денег

Уж что действительно безупречно работает в ОАО «Точность», вот уж в чем достигнута «профессиональная презентация продукции и услуг», так это умение не допускать к руководству предприятия претензий на эти самые услуги и продукцию.
Можно неделями дозваниваться : Генеральному директору ОАО «Точность» Е. А. Гвоздевой или ее заместителю
– максимум, чего можно добиться, это минут пять поотвечав на расспросы секретаря, зачем, почему и т. п. пытаются переговорить, а затем, послушав минут пять телефонную музыку, оказаться разъединенным или же услышать голос именно тех, по поводу действий которых пытаются обратиться к руководству предприятия.
Можно попытаться обратиться письменно – и в ответ получить телефонное хамство (Е. Ефремова) или откровенное лукавство вперемешку с вытягиванием денег (С. Соломенцев) тех же сотрудников, чьи действия и их результат нанесли потребителю ущерб - и никакого ответа, никаких действий, направленых на исправление ситуации.

Теперь по порядку.

(Одно из обращений к Генеральному директору ОАО «Точность»
Е. А. Гвоздевой размещено после прентензии)

Кому: Генеральному директору ОАО «Точность»
Е. А. Гвоздевой
Каширское шоссе, д. 33, корп. 1

От кого: Збарского Андрея Владимировича
(адрес в компании имеется)
Копия:
Общество защиты прав потребителей
121099, Москва, Шубинский пер. 2/3

ПРЕТЕНЗИЯ

Мною 28.01.2009 был сделан заказ № 281 в ОАО «Точность» на четыре пружины d 3.0 x14x160mm ст. 12Х18Н10 (технические параметры были определены исполнителем). Цена товара составила 3852 (три тысячи восемьсот пятьдесят два ) рубля. 30.01 2009 мною произведена 100% оплата.
В соответствии с заказом пружины растяжения размером 160 мм в растянутом состоянии должны были достигать 285 мм. Изготовленные пружины (СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА № 504). оказались бракованными (попросту пружинами не являлись, разгибаясь при первой же попытке их использования) и возвращены в ОАО «Точность» 19 мая 2009 года.
В течение 10 дней деньги не были возвращены. Мной повторно было направлено обращение Вам. 8 июня оно было получено сотрудником ОАО «Точность» Ереминой по выданной Вами доверенности. По настоящее время деньги мне не возвращены. Исправный товар на замену не предложен.

В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.
В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.

В связи с вышеизложенным
ПРОШУ:

- незамедлительно возвратить уплаченную за пружины ненадлежащего качества сумму в 3 852 (три тысячи восемьсот пятьдесят два ) рубля..;

- выплатить потребителю неустойку за период с 29.05.2009г. по 01.09.2010г. в размере 17 517 (семнадцать тысяч пятьсот семнадцать) рублей.

В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда; суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Также с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.

Копии:
1) заявления потребителя о возврате денег от 25.05.2009г.;

2) счета № 281 от 28 января 2009 года ;

3) платежки от 30 января 2009 года, а также все подтверждающие вышеизложенное документы (в том числе и история моих злоключений в качестве подопытного кролика, оплачивающего непрофессиональные пробы Ваших сотрудников Е. Ефремовой и С. Соломенцева и за это выслушиващего их хамство, угрозы и лукавство), направленные ценным отправлением, приняты ОАО «Точность» дважды – 19 мая 2009 года и 08 июня 2009 года, напоминание было принято сотрудником ОАО «Точность» Ереминой по выданной Вами доверенности 04 августа 2009 года.

А. В. Збарский

Генеральному директору ОАО «Точность»
Е. А. Гвоздевой
(принято сотрудником ОАО «Точность» Ереминой по выданной Е. А. Гвоздевой доверенности 04 августа 2009 года)

Уж что действительно безупречно работает в ОАО «Точность», вот уж в чем достигнута «профессиональная презентация продукции и услуг», так это умение не допускать к руководству предприятия претензий на эти самые услуги и продукцию.
Можно дозваниваться Вам или Леониду Анатольевичу – максимум, чего можно добиться, это минут пять поотвечав на расспросы секретаря, зачем, почему и т. п. пытаются переговорить, а затем, послушав минут пять телефонную музыку, оказаться разъединенным или же услышать голос именно того, чьи действия и их результат нанесли ущерб и по поводу чего пытаются обратиться к руководству предприятия.
Можно попытаться обратиться письменно – и обращением, точнее отказом на него будет заниматься именно тот самый сотрудник, чьи действия и их результат нанесли потребителю ущерб.
Судя по всему, покой и безмятежность руководства предприятия – главная цель деятельности работников ОАО «Точность».
В самодеятельность рядовых персонажей как-то не верится, да и сами сотрудники безо всяких там околичностей поясняют, что из-за заказа на сто евро ни один начальник не то что трубку не снимет, даже пальцем не шевельнет. Но - в отличие от начальников ОАО «Точность» и видимо очень хорошо обеспеченных сотрудников предприятия - для меня безрезультатно потраченные более чем 4000 (четыре тысячи) рублей деньги немалые.
И я – несмотря на неоднократно услышанное, дескать, обращайтесь куда хотите, в арбитраж, в союз потребителей, хоть куда, ничего не добьетесь - рискну еще раз попытаться связаться с руководством предприятия, тем более, что это предусмотрено законом.
Напомню последовательность событий.
Если бы проблемы взаимодействия с ОАО «Точность» ограничились тем, что на мои обращения ответили с седьмого раза (лист 1), – это были бы пустяки, уровень неистребимого и ненавязчивого советского сервиса... Кстати, это был единственный раз, когда на все мои вопросы я получил более-менее ясные ответы (был это менеджер по имени Степан Соломенцев). Затем им мне был прислан шаблон (лист 2), который на основе Вашего же каталога (лист 2А) я заполнил и согласовал с С. Соломенцевым, который подробно выяснял, зачем мне эти пружины нужны и как они будут использоваться, указал марку стали, которую целесообразно использовать («Это подороже, зато очень хорошо служит, можете мне поверить». Я поверил). Затем мне прислали счет (№ 381 от 28.01.09, лист 3), который я оплатил 30.01.09 (платежка на 3967,56 руб. лист 4).
Прошел месяц, и не только. Но обстоятельства таковы, что заказанные мной пружины должны были понадобиться не ранее конца апреля и я никого не торопил.
Но вот 25 марта моим коллегам по работе, по одному из указанных мной телефонов некий женский голос, не отягощенный излишним воспитанием, сообщил, что пружины готовы, «Пусть приедет заберет», - распорядилась звонившая дама. (Забегая вперед, меня прямо-таки восхитила непосредственность Елены Ефремовой - а это была она - которая на мой вопрос, почему же она не воспользовалась другими номерами, указанными мной, чтобы сообщить эту счастливую весть непосредственно мне, использовала выражение, достойное классика – «Кто вы такой, чтобы я до вас по часу дозванивалась»). Но все по порядку.
Позвонив на следующий день, я задал госпоже Ефремовой естественный в моем положении вопрос, если я оплатил представленный ООО «Точность» счет № 381 от 28.01.09 (лист 3) и соответственно выразил «согласие с условиями поставщика», в частности с п. 4 «Доставка продукции осуществляется транспортной компанией Автотрейдинг, по г. Москва – БЕСПЛАТНО!» (лист 3, орфография оригинала), то почему я должен забирать заказ сам. В ответ я последовательно услышал:
- что нужно знать русский язык,
- что ко мне этот пункт не относится,
- что в договоре не то оставлено(?!),
- что я могу обращаться в арбитраж,
- что если я буду «наезжать», со мной служба безопасности разберется так, что долго помнить буду,
- затем (без перерыва) – чтобы я прислал схему проезда, на чем этот произведший на моих коллег неизгладимое впечатление монолог (цитируют до сих пор, разговор шел по громкой связи, о чем я предупредил свою милую собеседницу) закончился.
Впрочем, и это не столь важно.
Самое забавное – заказ после этого был доставлен мне менее, чем через 5 часов. (Может быть, это специфика обращения с клиентами для повышения уровня продаж, разработанная на руководимом Вами предприятии?)
И я не стал бы тратить свое и Ваше время на описание действий человека, не вполне знакомого с элементарными нормами поведения и создающего впечатление не совсем адекватного, тем более, что слушавшие его тирады люди получили хотя и специфическое, но все-таки удовольствие, если бы не главное.
Доставленный мне продукт, сопровожден СЕРТИФИКАТОМ КАЧЕСТВА № 504 (лист 8). В соответствии с заказом (листы 1 и 2) пружина растяжения размером 160 мм должна в растянутом состоянии достигать 285 мм.
На деле ни одну из двух испытанных пружины не только до необходимого размера (см. заказ, л. 1), но и вообще растянуть не удалось, зато зацепы с первой же попытки разогнулись. Две пружины я сохранил в первозданном состоянии.
17 апреля с. г. пружины и копии всех документов дабы Вы лично имели возможность убедиться не только в том, как продают производимую «Точностью» продукцию, но и что она собой представляет, были отправлены на Ваше имя с сопроводительным письмом (листы 9-12). В письме содержалось предложение дать указание изготовить пружины качества, соответствующего условиям заказа, и, проверив их (!), доставить, желательно без излишних монологов, или – если же это окажется сотрудникам руководимого Вами предприятия не по силам - дать указание возвратить мне все затраченные средства. За счет доблестных умельцев слова и дела.
И что же? Может быть, мое письмо вызвало хоть какую-нибудь реакцию? Или же – что было бы естественным в моей профессиональной среде – были бы принесены извинения за хамство, угрозы, откровенную халтуру и сообщен срок ее исправления? Да ни в коем разе.
21 мая та же самая Е. Ефремова по телефону сообщила, что по Вашему поручению она «разобралась с моей претензией и ее отклоняет, поскольку мой чертеж (судя по всему, имелся в виду шаблон (лист 2), который я заполнил с помощью С. Соломенцева, того самого, который выяснял, зачем мне эти пружины нужны и как они будут использоваться, указал марку стали и т. п.). Я попробовал обратить внимание Е. Ефремовой на то, что я обращался не к ней, что шаблон был прислан С. Соломенцевым и заполнен по его рекомендациям и на письменное обращение положено отвечать письменно, но трубка – и здесь в традициях ОАО «Точность» - была положена.
22 мая я попробовал связаться с кем-нибудь из руководства, и опять-таки в традициях ОАО «Точность» после двух серий расспросов секретаря зачем звоню и послушав нескольких минут телефонную музыку, оказался разъединенным. А на третий раз трубку снял – кто же Вы думаете? – никогда не догадаетесь, С. Соломенцев, который постоянно упоминая свою занятость и недостаток времени, в виде особого снисхождения сообщил,
- что Е. Ефремова все делала правильно,
- что присланный им и заполненный по его рекомендациям шаблон совсем не его шаблон, а мой,
- неизвестно сколько килограмм на нее (ту самую неразжимаемую пружину) было нагружено (забегая вперед, уточню, что все, что говорилось Е. Ефремовой и С. Соломенцевым по технической части, специалистами было оценено как, мягко выражаясь, лукавое введение гуманитария, коим я являюсь, в заблуждение),
- что моя жалоба у него, но поскольку все приложения в архиве где почта(?!), нужно, чтобы попробовать исправить положение, чтобы я снова (уже в третий раз?!) прислал шаблон-чертеж, и тогда они попробуют сделать то, что надо (?!), и я должен снова заплатить.

Как написал классик «круг замкнулся, все стало на свои места».
Но мне в этом кругу больше делать нечего.
Я не столь обеспеченный человек, чтобы в качестве подопытного кролика оплачивать пробы Ваших сотрудников, выслушивая их хамство, угрозы и лукавство.
Мои затраты (не считая стоимости этого отправления и ущерба от невыполненного заказа, да и уже о моральном говорить правомерно) составили:
- оплата счета (лист 4) – 3967,56 ( три тысячи девятьсот шестьдесят семь рублей пятьдесят шесть копеек);
- отправка посылки с пружинами и документами (лист 12) - 263,50 (двести шестьдесят три рубля пятьдесят копеек).
Итого 4231 (четыре тысячи двести тридцать один) рубль,
Эти деньги предлагаю возвратить мне на мой счет (лист 13).

А.В.Збарский
azbar01 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 21:37   #2
Hysteresis

Активный участник

На Вас закон РФ "О защите прав потребителей" "2300-1 ФЗ не распространяется. Если другой стороной договора нарушены условия договора и у Вас есть доказательства, наличия подтверждающих сей факт обстоятельств, то Вы должны были (согласно именно договору) обратиться к исполнителю с претензией в порядке, установленном договором или обычаями делового оборота. Если обоснованные претензии не будут удовлетворены, то Вы имеете право обратиться за защитой в арбитраж.
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 22:53   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а он пытается прикинуться потребом, хотя уши видны
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 21:58   #4
azbar01
Новичок

"На Вас закон РФ "О защите прав потребителей" "2300-1 ФЗ не распространяется. " - а я что не гражданин РФ?

"а он пытается прикинуться потребом, хотя уши видны" - а что это значит?

Последний раз редактировалось Alex133; 30.09.2010 в 23:51..
azbar01 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 23:04   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от azbar01 Посмотреть сообщение
"а он пытается прикинуться потребом, хотя уши видны" - а что это значит?
каково назначение Пружин ?
кто и как оплачивал счет ?
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 08:33   #6
azbar01
Новичок

Назначение сугубо бытовое - для тренажера, оплата, естественно, производилась мной, через Сбербанк.
azbar01 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 10:51   #7
azbar01
Новичок

Приведенная выше претензия – четвертое безответное обращение в ОАО «Точность», эта претензия поступила в ОАО 16 сентября 2010 года, получена г-жой Ереминой по выданной Е. А. Гвоздевой доверенности. Единственная реакция – звонок молодого человека назвавшимся главным менеджером «Точности» Александром. Возможно, этот гражданин не обличен никакими правами и просто звонил по просьбе заинтересованных работников предприятия, упомянутых в письме, чтобы выяснить мои планы или, напротив, выполнял поручения руководства – не знаю, за что получил, за то и отдаю, фамилию свою он назвать постеснялся, известно только, что номер его телефона оканчивается на 984-2936. Суть его звонка вкратце такова. «Точность» большое предприятие и тратить время на разговоры непонятно с кем не будет. У предприятия есть инструменты, позволяющие меня замолчать. Можно обращаться в суд, но без пружин, которые находятся на предприятии, ничего доказать не получится, «Мы свое докажем». Когда же я сообщил, что две пружины, точнее, металлические спирали, не обладающие качествами пружины, в девственно нетронутом виде находятся у меня, он свернул разговор, пообещал позвонить позже и– бесследно исчез.
azbar01 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 20:07   #8
Мишук
Новичок

Thumbs down "Точность" (в кавычках)

Очень похожая ситуация!!! Заказ на "Точности" разместили еще весной!!! Получили ТОЛЬКО 20% от общего объема! Про остальное количество (когда же все таки оно будет)менеджеры сказать не могут!!! Квалификация ниже плинтуса!!! Разговаривать не хотят! Сроки не называют! Жаль что такое предприятие держит таких дебилов!
Мишук вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 17:42   #9
ninel0101
Новичок

Я как снабженец работаю с ОАО "Точность" на протяжении нескольких лет. Заказываю в компании изготовление пружин. Восхищаюсь качеством продукции этого завода. Что касается сроков производства - обычно доставляют продукцию транспортной компанией в срок, указанному по счету, но бывают случаи, когда менеджеры предупреждают о причинах несвоевременной отгрузки. Я не против ждать заказ 1-2 недели дополнительно , т.к. приходиться ждать по 4 месяца отгрузку металла с металлургических заводов без объяснения причин. Поэтому задержка продукции на 10-15 дней для меня не так важна. Я очень довольна работой сотрудников отдела сбыта, все вопросы решаются грамотно и оперативно. Надеюсь, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет продолжаться.
С уважением Маргарита (снабженец).
г. Тюмень
ninel0101 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2010, 16:35   #10
пружинка
Гость

По умолчанию Может проблема в другом?

Работали с ОАО «Точность». Вела нас менеджер Елена Викторовна. Честно, странно слышать, что она хамить. Девушка очень корректно общается. Нашу сделку провела профессионально. И помогла с разработкой чертежа и с бесплатной доставкой, что оказалось приятным дополнением.
Уважаемый Андрей Владимирович, может проблема не в заводе, а в Вашей привычке вести дела? Тут просто ради интереса задал вашу фамилию в Яндексе. В принципе, Точность, Абада-групп и т.д., наталкивает на определенные мысли.
На вашем месте я бы обратился в суд, если был бы уверен в своей правоте. А судя по тому, что написано, это просто «черный pr».
Желаю Вам удачи в борьбе с «ветряными мельницами».

Не подписываюсь, потому что не вижу смысла вступать в диалог, я просто чотел высказать свое мнение.

Untitled Document
Старый 01.01.2011, 17:59   #11
azbar01
Новичок

Angry

История эта скучна и неинтересна, если вам для личных целей или для работы пружины не нужны. Но для меня очевидно, что происшедшему необходимо придать максимальную огласку именно в интересах тех, кому пружины нужны, будь то представитель ВПК, будь то обычное, столь презираемое в ОАО «Точность» физическое лицо. Достаточно того, чего натерпелся я. И каждому, прежде чем обращаться в ОАО «Точность», советую задуматься – стоит ли рисковать.
Уж что действительно безупречно работает в ОАО «Точность», вот уж в чем достигнута «профессиональная презентация продукции и услуг», так это умение не допускать к руководству предприятия претензий на эти самые услуги и продукцию и не рассматривать претензии годами.
Можно неделями дозваниваться Генеральному директору ОАО «Точность» Е. А. Гвоздевой или ее заместителю – максимум, чего можно добиться, это минут пять поотвечав на расспросы секретаря, зачем, почему и т. п. пытаются переговорить, а затем, послушав минут пять телефонную музыку, оказаться разъединенным. Правда, можно услышать и голос именно тех сотрудников, чьи действия и их результат нанесли потребителю ущерб, именно тех сотрудников, по поводу действий которых пытаются обратиться к руководству предприятия и в ответ получить телефонное хамство (Е. Ефремова) или откровенное лукавство вперемешку с вытягиванием денег (С. Соломенцев) тех же сотрудников, чьи действия и их результат нанесли потребителю ущерб - и никаких действий, направленых на замену брака, на возмещение ущерба (про извинения за грубости, ложь и т. п. и не мечтайте). Было бы это и все изложенное ниже возможно без одобрения /распоряжения Генерального директора ОАО «Точность» Е. А. Гвоздевой?

Приведенная ниже претензия – четвертое безответное обращение Генеральному директору ОАО «Точность» Е. А. Гвоздевой, эта претензия поступила в ОАО 16 сентября 2010 года, получена г-жой Ереминой по выданной Е. А. Гвоздевой доверенности.
Первая реакция – звонок около 10 часов утра 1 октября 2010 года молодого человека назвавшимся главным менеджером «Точности» Александром. (Возможно, этот гражданин не обличен никакими полномочиями, а звонил по просьбе заинтересованных работников предприятия, упомянутых в письме, чтобы выяснить мои планы, или, напротив, выполнял поручения руководства – не знаю, за что получил, за то и отдаю). Фамилию свою он назвать постеснялся, известно только, что номер его телефона оканчивается на 984-2936. Суть его звонка вкратце такова. «Точность» большое предприятие и тратить время на разговоры непонятно с кем не будет. У предприятия есть инструменты, позволяющие заставить меня замолчать.
А около половины третьего 7 декабря 2010 года (претензия была принята 16 сентября 2010 года!) мне позвонил начальник службы безопасности ОАО «Точность» Валентин Владимирович Галустян (по крайней мере, так он представился, интересно, что звонил он с телефона номер которого оканчивается на те же цифры, что и телефон звонившего ранее главного менеджера «Точности» Александра.)
Вкратце содержание разговора таково.
1. Надо встретиться и поговорить, чтобы «адекватно подойти к проблеме» – он офицер, бывший работник уголовного розыска и «привык решать проблемы, глядя в глаза»(?!).
2. Степан (видимо, имелся в виду С. Соломенцев, работник оформивший заказ таким образом, что вместо пружин были изготовлены металлические спирали, разгибавшиеся при первой же попытке, а при предъявлении претензии предложивший заново оформить заказ и заново оплатить его, для чего его коллега Е. Ефремова 1 июня 2009 года повторно послала мне счет...), по словам звонившего мне, «погорячился» и должен был оформлять заказ по-другому(?!).
3. На мой вполне понятный отказ «смотреть в глаза» - копии всех документы ДВАЖДЫ были приняты в ОАО «Точность» - Валентин Владимирович Галустян как-то не очень внятно попросил еще раз переслать ему претензию, настойчиво выясняя при этом, проживаю ли я по адресу, указанному в заказе (?!).
Валентин Владимирович Галустян попросил выслать на электронный адрес ОАО «Точность» копию претензии и номер моего расчетного счета «для решения проблемы», что я в тот же день и сделал (повторю – копии всех документов, подтверждающих изложенное в претензии, были направлены ценным отправлением в ОАО «Точность» дважды – и приняты соответственно 19 мая 2009 года и 08 июня 2009 года сотрудником ОАО «Точность» Ереминой).
После чего г-н Галустян исчез.
Более никакого изменения в ситуации не произошло.

Теперь собственно претензия.

Кому: Генеральному директору ОАО «Точность»
Е. А. Гвоздевой
Каширское шоссе, д. 33, корп. 1
www.oao-tochnost.ru
www.sp-rings.ru

От кого: Збарского Андрея Владимировича
(адрес в компании имеется)

ПРЕТЕНЗИЯ

Мною 28.01.2009 был сделан заказ № 281 в ОАО «Точность» на четыре пружины d3.0x14x160mm ст. 12Х18Н10 (технические параметры были определены исполнителем).
Цена товара составила 3852 (три тысячи восемьсот пятьдесят два) рубля. 30. 01. 2009 мною произведена 100% оплата.
В соответствии с заказом пружины растяжения размером 160 мм в растянутом состоянии должны были достигать 285 мм. Изготовленные пружины (СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА № 504). оказались бракованными (попросту пружинами не являлись, металлические спирали разгибались при первой же попытке их использования) и возвращены в ОАО «Точность» 19 мая 2009 года вместе с копиями всех подтверждающих документов (сумма почтовых расходов 264 руб. 60 коп.)
В течение 10 дней деньги не были возвращены. Мной повторно Вам было направлено обращение вместе с копиями всех подтверждающих документов (сумма почтовых расходов 94 руб. 72 коп.). 8 июня оно было получено сотрудником ОАО «Точность» Ереминой по выданной Вами доверенности.
Не получен был ответ и на третье обращение (сумма почтовых расходов 38 руб. 15коп.) 4 августа 2009 года оно было получено сотрудником ОАО «Точность» Ереминой по выданной Вами доверенности.
По настоящее время деньги мне не возвращены. Исправный товар на замену не предложен.

В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.
В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования (в данном случае 38 руб. 52 коп. в день), причем размер неустойки не ограничивается.

В связи с вышеизложенным
ПРОШУ:

- незамедлительно возвратить уплаченную за пружины ненадлежащего качества сумму в 3 852 (три тысячи восемьсот пятьдесят два ) рубля;

- выплатить потребителю неустойку за период с 29.05.2009г. по 01.09.2010г. в размере 17 517 (семнадцать тысяч пятьсот семнадцать) рублей, а также почтовые расходы в сумме 407 (четыреста семь) рублей 47 коп.
Всего сумма претензии на 01 сентября 2010 года составляет 21 776 (двадцать одну тысячу семьсот семьдесят шесть) рублей 47 коп.
Повторно обращаю внимание на то, что ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования (в данном случае 38 руб. 52 коп. в день), причем размер неустойки не ограничивается.

В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный законом срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда; суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Также с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.

Копии:
1) заявления потребителя о возврате денег от 25.05.2009г.;

2) счета № 281 от 28 января 2009 года ;

3) платежки от 30 января 2009 года, а также все подтверждающие вышеизложенное документы, направленные ценным отправлением, приняты ОАО «Точность» дважды – 19 мая 2009 года и 08 июня 2009 года сотрудником ОАО «Точность» Ереминой по выданной Вами доверенности; напоминание было принято сотрудником ОАО «Точность» Ереминой по выданной Вами доверенности 04 августа 2009 года.

А. В. Збарский

"Не подписываюсь, потому что не вижу смысла вступать в диалог, я просто чотел высказать свое мнение"

А может по другой причине?
Принадлежности к Точности?
Кстати бесплатная доставка по Москве не "приятное дополнение", а оговорена в заказе, если Вы действительно выступали в качестве заказчика, то не можете этого не знать (
Народ должен знать своих героев, кстати АБАДА груп вышла из спорной ситуации очень достойно, с помощью профессионалов, а не службы безопасности, а брак есть брак, и это результат "привычки вести дела" не потребителя, а изготовителя...

Последний раз редактировалось Alex133; 01.01.2011 в 20:29..
azbar01 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2011, 20:34   #12
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Вам же уже сказали,что вы не потребитель... Смотрите условия договора...и обращайтесь в суд....
Untitled Document
Старый 02.01.2011, 17:36   #13
azbar01
Новичок

Кто это "мне сказали"?
И может я уже не только не потребитель, но и не гражданин?
И мимо суда это ситуация не пройдет, впрочем, спасибо за внимание.
И еще.
Вначале банальный вопрос. Может самый маленький чиновник/служащий/менеджер хамить, обманывать, изготавливать брак, брать взятки без одобрения и соответственно без дележа со своим начальником более одного-двух раз? А этот начальник без одобрения – и соответственно без дележа – со начальником следующего уровня? И т. д. И на каком уровне заканчивается дележ и одобрение?
Полагаю, что на самом верхнем. Применительно к любому предприятию – на уровне руководства. Как гласит народная мудрость, каков поп – таков и приход.
А теперь подумайте, почему одни и те же работники в одном случае – мед и шоколад, а в другом –шпана из подворотни и “хлопци” от безвыигрышных лотерей образца середины 90-х, выбивающие из старушек последнее?
Один из откликнувшихся на мои страдания с “Точностью” (не исключаю, некоторое время варившийся внутри этого или подобного ОАО, но чего не знаю, так не знаю) предположил, что “многоликость” и непотопляемость подобных сотрудников связана со следующим.
Когда речь идет о крупных гос или иных предприятиях, то есть тех структурах, взаимодействуя с которыми за счет процента брака, задержек и т. п. возникает возможность отката – вы страстно желанный гость и партнер. Но когда на горизонте возникает физическое лицо или предприятие с прозрачной экономикой, предприятие, на котором на счету каждый рубль, вот тут начиается хамство, впихивание брака, вранье и т. п. Это политика, откат – это часть дохода, с которой не платят налогов и которая компенсирует невысокую официальную зарплату. И в последнем случае руководство полностью покрывает бракоделов и халтурщиков. Интересное предположение?

А может по другой причине?
Принадлежности к Точности?
Кстати бесплатная доставка по Москве не "приятное дополнение", а оговорена в заказе, если Вы действительно выступали в качестве заказчика, то не можете этого не знать (
Народ должен знать своих героев, кстати АБАДА груп вышла из спорной ситуации очень достойно, с помощью профессионалов, а не службы безопасности, а брак есть брак, и это результат "привычки вести дела" не потребителя, а изготовителя...

Вначале банальный вопрос. Может самый маленький чиновник/служащий/менеджер хамить, обманывать, изготавливать брак, брать взятки без одобрения и соответственно без дележа со своим начальником более одного-двух раз? А этот начальник без одобрения – и соответственно без дележа – со начальником следующего уровня? И т. д. И на каком уровне заканчивается дележ и одобрение?
Полагаю, что на самом верхнем. Применительно к любому предприятию – на уровне руководства. Как гласит народная мудрость, каков поп – таков и приход.
А теперь подумайте, почему одни и те же работники в одном случае – мед и шоколад, а в другом –шпана из подворотни и “хлопци” от безвыигрышных лотерей образца середины 90-х, выбивающие из старушек последнее?
Один из откликнувшихся на мои страдания с “Точностью” (не исключаю, некоторое время варившийся внутри этого или подобного ОАО, но чего не знаю, так не знаю) предположил, что “многоликость” и непотопляемость подобных сотрудников связана со следующим.
Когда речь идет о крупных гос или иных предприятиях, то есть тех структурах, взаимодействуя с которыми за счет процента брака, задержек и т. п. возникает возможность отката – вы страстно желанный гость и партнер. Но когда на горизонте возникает физическое лицо или предприятие с прозрачной экономикой, предприятие, на котором на счету каждый рубль, вот тут начиается хамство, впихивание брака, вранье и т. п. Это политика, откат – это часть дохода, с которой не платят налогов и которая компенсирует невысокую официальную зарплату. И в последнем случае руководство полностью покрывает бракоделов и халтурщиков. Интересное предположение?

С одной стороны.
ОАО "Транспневматика" является производителем и поставщиком ответственной продукции на ряд Российских предприятий отрасли РЖД и ВПК. Нареканий к продукции на протяжении 3 лет к работе ОАО "Точность"нет. Благодарим за сотрудничество! Спасибо.
С другой стороны.
Очень похожая ситуация!!! Заказ на "Точности" разместили еще весной!!! Получили ТОЛЬКО 20% от общего объема! Про остальное количество (когда же все таки оно будет)менеджеры сказать не могут!!! Квалификация ниже плинтуса!!! Разговаривать не хотят! Сроки не называют! Жаль что такое предприятие держит таких дебилов!

Мне кажется, что определение "дебилы" не вполне точно.

Последний раз редактировалось Alex133; 02.01.2011 в 19:11..
azbar01 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2011, 19:12   #14
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием.
И не плодите темы, продолжайте уже начатую.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 09:54   #15
незарегестрированный
Гость

По умолчанию И не только "Точность"...

Господа, к сожалению у нас вообще мало производителей, способных производить качественные пружины Могу практически слово в слово повторить рассказ о работе со "СПЕЦПРОМПРУЖИНОЙ", находящейсяв щербинке.... К слову могу сказать, что в интернете про них нет практически ни одного озыва, поэтому пробить информацию не составилось возможным.... История простая, получив от них ОТЛИЧНЫЕ обрызцы, был сделан заказ - все госты и условия упаковки на словах. В договоре только написано что по ГОСТ. А по какому.... Это уже придетя доказывать в суде, к которому мы идем мелкими но верными шажками.... Партия готового товара пришла с опозданием на месяц, в мятых коробках без этикеток, половина глянцевые, половина матовые, да еще при испытаниях выяснилось что у них уши отваливаются..... На все наши претензии многоуважаемый Роман из "СпецПомПружин" отвечает - ничего я вам не должен, и не занимайте моё рабочее время, вы мне надоели, и на претензию отвечать не буду, потому что не хочу. Вот так то.... А казалось сначала, что такие положительные производители...
К слову, сейчас планируем провести официальную экспертизу изделия, поэтому если кто-то сталкивался, с благодарностью приму совет где это лучше сделать.

Untitled Document
Старый 12.11.2011, 09:05   #16
вва
Новичок

По умолчанию Да, "Точность"- это точность!

[QUOTE=пружинка;945059]Работали с ОАО «Точность». Вела нас менеджер Елена Викторовна. Честно, странно слышать, что она хамить. Девушка очень корректно общается. Нашу сделку провела профессионально. И помогла с разработкой чертежа и с бесплатной доставкой, что оказалось приятным дополнением.
Уважаемый Андрей Владимирович, может проблема не в заводе, а в Вашей привычке вести дела?

Уважаемая пружинка!
Радует Ваш позитивный настрой.
Но, главное :
Товар- деньги- товар.
Причём цивилизованно, а не как в 90х годах.
Дыма без огня не бывает!
Полностью согласен с зачинателем темки.
Пожалуйста ,мой примерчик.
Только что.
Прайс "Точности" Пружины конические.
Пружина 58х28х10х1,5, цена 99р при опте от 1000шт.
Ого! Такая толщина(10мм)!
Мне из существующих 55х30х2х2 нужно 6 штук набрать...
Правда по цене 15-20 руб за штуку-где-то в цену, но намного проще...
Деталь нестандартная, потому звоню.
Есть ли на складе- 200штук говорят.
Скажите технические характеристики.
Не можем- конструктор, их разарабатывавший, год назад как уволился,
Возьмите на пробу несколько штук.
Даю реквизиты.
Высылают счёт.
За пружинку меньшего размера (50х28х10х1,5) ?
На складе -же у них есть 200шт!????
Просят.
Внимание, выдохните!

816рублей и 67 копеек

Уважающая себя фирма такие финты выкидывать не будет.
Так что , уважаемая пружинка, вам бы лучше поискать в инете
отзывы о фирмочке "Точность", а не о человеке, написавшем.
А то ваше сообщение выглядит несколько мягко говоря
аффелировано...
вва вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 16:28   #17
не новичок
Новичок

По умолчанию ОАО "Точность" - это не завод вовсе!!!

а это собственно и не завод!!!!! Знаю на 100%!!!. Продукция поступает большей частью из Болгарии (берут у болгарского представителя и фото болгарского завода выставляют), реже из Санкт-Петербурга и Конаково (тверская обл.) Могу даже назвать от кого! Они чисто перекупщики. Поэтому и цен сразу не знают, и количество липовое, и конструктора у них нет (его правда никогда у них не было), и т.д. Просто позиционируют себя как завод. Когда открывались, специально назвались ОАО, чтобы люди подумали что это предприятие. Если очень будете напрашиваться к ним поехать на завод посмотреть, Вам будут все что угодно придумывать, чтобы не пустить (и охрана, и якобы бывший п/я или военный завод и др). На Конаково иногда они отдают металл на изготовление пружин, правда часто бывает что вместо стали 65Г например сталь 60С2А или другая. Правда Конаковскому заводу они этого не говорят... Так что если у Вас пружины несоответсвуют по качеству - НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ!!!
Кстати: бывшая контора ООО "МК АнтРИ-ГАРАНТ" и ООО "Пружины и кольца" тоже их. Посмотрите отзывы об их работе. Так что нечего удивляться, почему до ген.дир.Гвоздевой Е.А. (теперь уже правда Гвоздева Д.А.) не добраться....
не новичок вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2012, 09:52   #18
Юра LVGD
Новичок

Работаю и с "Точностью" и со "СпецПромПружиной". Правда я не частное лицо и продукцию беру приличными по размеру партиями: у "Точности" стопорные кольца, у "СпецПромПружины" пружины. Может из за того, что закупки осуществляю регулярно и крупными (относительно) партиями описываемых проблем не имел, по крайней мере в таких масштабах. С "точностью" вообще пока проблем не было. Со "СпецПромПружиной" пару раз возникали, но не по качеству, а по срокам поставки. После серьезных разговоров и моего обещания, что следующий срыв сроков поставки будет последним случаем моего обращения к ним проблемы вроде ушли...
Юра LVGD вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2012, 11:59   #19
Alsodin
Новичок

доброго времени суток форумчане. наткнулся на тему ОАО "Точность" и ООО "СпецПромПружина"!!!!!!!! Согласен с основателем темы на все 100%. назвать ОАО "Точность" заводом можно только с большой натяжкой. приезжал в командировку с целью проверки их как потенциального контрагента, не только не попал на встречу с руководителем (а надо сказать, что мы крупный завод по производству дизелей), но и в цеха нас не провели. все переговоры проходили на проходной с менеджером. в целом осталось исключительно НЕГАТИВНОЕ воспоминание о них. после отчета о командировке наш директор отказался от заключения договора. Сейчас ищем поставщика пружин. На горизонте замаячили "спецпромпружинщики" слетят гладко, но ....... Рисковать не хочется! может подскажете к кому обратиться? да и вообще может кто-то сталкивался с ними, стоит ли завязываться?
Alsodin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2013, 16:46   #20
Borm
Новичок

По умолчанию ОАО Точность

Опыт общения с ОАО Точность

На сайте указано, что производят металлообработку. Выслал чертежи на просчёт. Прождал весь день. Ну, думаю, наверное на следующий день ответят.

Заодно, вчера же, позвонил, где-то в полтретьего дня, и спросил на счёт пружин имеющихся в наличии и предлагающихся в рамках спецпредложения. Барышня по телефону сказала "Давайте свою электронную почту, вам Светлана вышлет завтра коммерческое предложение. Вы сходите в Сберкассу и оплатите, а потом заберёте.". На вопрос о стоимости девушка ничего не ответила вразумительного, кроме как напугав ценой за маленькие пружинки в количестве 14 шт. "Возьмите на всякий случай тысячи три. Хотя... нет, лучше возьмите пять тысяч. Я точно не знаю сколько они стоят, вам завтра Светлана точно всё скажет, а там может вообще копейки будут стоить.".

Я был готов уже утром, к их открытию приехать и забрать пружины. Но, раз о стоимости пружин знает только Светлана, то стал терпеливо ждать.

Наступает ЗАВТРА. =)

Естественно никто мне ничего не ответил на моё письмо по поводу металлообработки, хотя на сайте висит, видимо, как издевательство, сообщение, что сотрудники предприятия ответят на запрос по электронной почте не позднее 29 минут, в зависимости от загруженности персонала. Я привык к тому, что в нашей стране это нормально. Звоню сам. Но уже знаю что мне нужна Светлана. Соединяют с ней. Разговариваю по телефону на счёт пружин. Она делает вид, что очень занята и просит выслать на электронную почту запрос по пружинам. Я спрашиваю о наличии её личной почты, потому как на корпоративную почту писал запрос по металлообработке и ни ответа ни привета. Она даёт другой адрес. Я делаю запрос, в котором указываю номера позиций из таблицы имеющихся в наличии пружин и указываю количество пружин. Всего четыре позиции.

А теперь внимание. Мне приходит ответ, через минут десять, где написано "Напишите пожалуйста размеры и количество". Я в лёгком недоумении. Спрашиваю Светлану издевается она или просто очень занята, что задаёт мне вопрос о размерах и количестве, когда я указал номера позиций, где всё указано (и размеры и остаток на складе) и требуемое количество. Ещё раз отвечает мне Светлана "Мне от Вас нужны размеры, напишите какие именноо Вам нужны и колличество!!!!!!". Разные мысли появились у меня в голове. Сделал PDF-файл со скриншотами сайта, скриншотами переписки, стрелочками красными пометил где что указано. В общем проходит пять минут и звонок от Светланы "Александр! Как вы это сделали?!". Пришлось объяснить, что видя полнейшее непонимание в общении между мной и Светланой, я решил сделать наглядное пособие, чтобы исключить момент "Ой, а я случайно не правильно вас поняла и выставила цену на другую пружину". В общем перешли к вопросу цены. Цена на первую группу из 4 маленьких пружин будет 410 рублей. Я прервал Светлану, сказав что это безумно дорого для меня, поблагодарил за общение и собирался завершить разговор. На что Светлана сказала, что высокая цена это потому что я покупаю пружины поштучно и, что если я буду покупать, к примеру 1000 пружин, то цена будет 10 рублей за единицу. Тут я уже не выдержал и высказал всё что думаю об ОАО Точность. А именно, то, что цена на пружины очень большая и что я думал что все 14 пружинок обойдутся в стоимость минимального заказа (690 руб.). Мне нужны они, чтобы оценить качество изделий ОАО Точность, так как посмотреть образцы без покупки не представляется возможным, и, если меня устроит качество, тогда можно будет уже разговаривать о тысячных тиражах и о чертежах требуемых пружин и так далее. Высказал то, что надёжность предприятия складывается и из мелочей. Если на предприятии не берут трубку или не отвечают на запросы по электронной почте, то зачем мне такой поставщик? Если на сайте указано, что отвечаете на запрос в течении не более 29 минут, то надо так и поступать. Или убрать информацию не соответствующую действительности.

Сложив всё то, с чем столкнулся я получил:

1) Светлану пришлось ждать со вторника по среду и в среду самостоятельно пришлось звонить, а не со мной связались, как обещали. Вывод - не надёжный менеджер.
2) То что Светлана невнимательна к заказчику и от неё можно ждать сюрпризы различного характера (напутала, не правильно оформила, не заметила и т.д.) Вывод - не надёжный менеджер.
3) Странная политика ценообразования. Спрашивал на счёт возможности прийти в офис, посмотреть на образцы, на что было сказано купите просто всего понемножку, а то тут с доступом в офис проблемы и образцов нет тоже в офисе и купите образцы. Когда соглашаешься купить образцы, то выставляют космические цены. Вывод - руководство либо не знает о такой ситуации, либо ему всё пофигу.
4) Отсутствие реакции по вопросу металлообработке. Вывод - политика предприятие не предполагает контроля над работой менеджеров.

В итоге, общее впечатление НЕГАТИВНОЕ. О чём я и сказал Светлане. Она пыталась ещё поговорить на счёт дальнейшего сотрудничества, на что я сказал "Спасибо, но я не хочу сотрудничать с ненадёжными людьми и предприятиями.".
Borm вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра