На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.04.2007, 10:45   #1
Гость_Olesya_*
Гость

По умолчанию Ла Редут не хочет возвращать деньги

Я уже делала заказы по каталогу Ла Редут. Всё приходит, пусть и долго идёт. Да и вещи нравятся и цены нормальные. Заказывала всегда наложным платежом. А тут решила сделать на новый заказ по новому каталогу предоплату. Квитанция была в каталог вложена. Всё сделала как у них прописано - отправила квитанцию по факсу и перезвонила оператору. Оператор сообщил, что эта квитанци вложена ошибочно и они уже давно не работают с ООО "Пост-Сервис", который значился в квитанции как получатель платежа. Оператор объяснил как действовать, дала телефоны "пост-сервиса". ООО "Пост-сервис" быстро вернул эти деньги в Ла Редут. Отнеслись с пониманием, да и не я одна видимо такая оказалась. Но вот Ла Редут никак не может их мне вернуть. Заказ, который они приняли, оформили наложным платежом, так как на тот момент мои деньги были ещё в пост-сервисе. Но переоформить теперь как предоплату, потому что Пост-сервис деньги в Ла Редут вернул, они не могут, непонятно почему, а деньги предложили оставить в счет следующего заказа. Но я у них больше не буду ничего заказывать после этого и запросила вернуть деньги. Оператор оставила заявку, что бы перезвонил менеджер, который объяснит как это сделать. Сразу предупредила, что менеджер перезвонит в течении нескольких дней. Но счёт пошёл по недели. После постоянных моих звонков оператору, он только оставлял заявку менеджеру, но почему-то телефон этого менеджера не дают. После моей истерики по телефону, мне всё-таки перезвонил менеджер и продиктовал как надо написать заявление на возврат и отправить его по факсу. Этот факс, номер которого дали, стоит на автомате. Но отчёт моего факса показывает, что на этот телефон факс не уходит - "сбой телефонной линии". Причём я пыталась отправить с разных факсов. И так неделю. Перезваниваю оператору, он меня просит попробовать отправить через несколько дней или снова сделать заявку менеджеру что бы тот мне перезвонил через 2 недели и я ему обрисовала всю ситуацию с факсом. Но я уже не могу слушать от них одно и тоже про несколько дней. Я живу не в Москве, так бы сама к ним пришла. Но и деньги хочется свои вернуть. Но вот руки уже опускаются.

Untitled Document
Старый 03.04.2007, 11:55   #2
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Статья 463 ГК РФ Последствия неисполнения обязанности передать товар

1. Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.
2. При отказе продавца передать индивидуально-определенную вещь покупатель вправе предъявить продавцу требования, предусмотренные статьей 398 настоящего Кодекса.

Письменное предложение вернуть деньги направьте заказным письмом с уведомлением, угрозой потребовать возмещения убытков, неустойки по ст. 395 ГК РФ
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2007, 08:07   #3
Гость_Olesya_*
Гость

Цитата:
Статья 463. ГК РФ Последствия неисполнения обязанности передать товар

1. Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.
2. При отказе продавца передать индивидуально-определенную вещь покупатель вправе предъявить продавцу требования, предусмотренные статьей 398 настоящего Кодекса.

Письменное предложение вернуть деньги направьте заказным письмом с уведомлением, угрозой потребовать возмещения убытков, неустойки по 395 ГК РФ[/b]

А в какой суд я могу на них подать, если я живу в тысячи километров. Если только запугать....

Untitled Document
Старый 31.05.2007, 23:02   #4
Гость_ирина_*
Гость

Цитата:
А в какой суд я могу на них подать, если я живу в тысячи километров. Если только запугать....[/b]
Олеся, я живу в Москве, но деньги свои не могу так же получить. В сентябре сделала заказ по каталогу Ла Редут, в декабре пришли брюки, не подошли по размеру. Я их отправила по почте, как написано в правилах. Денег нет уже в теч. 7 месяцев. Сходить не к кому, так как их офис неизвестен. Сегодня звонила опять, милым голосом говорят, позвоните завтра,деньги обязательно вернут ( я уже не верю, у этой компании уже огромные невозвраты). Девочки операторы не владеют ни какой информацией. Пишу для всех, кто собирается сделать там заказ. Подумайте - если вещь не подойдет, деньги вам не вернут, я не одна такая!

Untitled Document
Старый 01.06.2007, 16:13   #5
Гость_Alexander_*
Гость

Похоже фирма не зря выбрала такое название.
Заняли круговую оборону и редуты держатся.

Untitled Document
Старый 01.06.2007, 16:23   #6
Гость_Юля_*
Гость

В платежах получатель и ИНН есть?

Untitled Document
Старый 05.06.2007, 17:34   #7
Гость_Conscience_*
Гость

Цитата:
Сходить не к кому, так как их офис неизвестен.[/b]
Офис Ла Редут находится на ст.метро "Третьяковская", я там была. Правда, это было пару лет назад, может они уже и уехали оттуда...

Untitled Document
Старый 05.06.2007, 20:29   #8
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Цитата:
А в какой суд я могу на них подать, если я живу в тысячи километров. Если только запугать....[/b]
В суд можете подать по месту своего жительства как потребитель. В соответствии с п.2 ст. 17 закона о зпп имеете на это полное право. Я надеюсь, что вы не в глубокой тайге живете
Не будут являться ответчики - получите заочное решение

Посмотрите образцы претензий на нашем сайте.
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 01:40   #9
ADA-911
Гость

Exclamation ПОДАЧА ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ НА ЛА РЕДУТ

Всем привет! Счастливым и не очень обладателям товаров данной компании! Я с февраля месяца жду деньги за возвращенный (бракованный) товар, никакой информации, «бедные»-как говорилось выше операторы, постоянно вешают на уши лапшу; наконец-то я собралась силами и сходила проконсультировалась у юриста; оказывается если компания не выплатила вам в двухнедельный срок деньги, то данная компания уплачивает потребителю неустойку (пеню) за каждый день просрочки в размере 1% от цены товара; моральный вред в размере 2 тыс. руб. (максимум); оплату телефонных переговоров (межгород, тариф) с операторами данной компании; оплату услуг юриста-адвоката. Заявление подавать по адресу: Судебный участок г. Москвы №379
123317, г. Москва, ул. 3-я Красногвардейская дом 3; Юридический адрес данной компании: Общество с ограниченной ответственностью «Ла Редут Рус» 102001, г. Москва, Средний Тишинский переулок д.28, «Бизнес центр Чайка Плаза 2» - именно этот адрес (проверяла сама), а не тот ,что указан в каталоге. Заранее благодарна. УДАЧИ.

Untitled Document
Старый 24.07.2007, 15:35   #10
незарегистрированный
Гость

По умолчанию нина

После того как французский "LA REDOUTE" сменил летом 2006г. фирму, представляющую свои товары по каталогу с "Пост-Сервис" на ООО "Ла Редут рус", все пошло кувырком. Весной 2006г. я делала 2 заказа, один из них по интернету. "Пост-Сервис" работал безупречно. И программное обеспечение без сбоев, и заказ по интернету - как надо, и сами работники фирмы отзваниваются на твой мобилькик для подтверждения заказа. А вот с ООО "Ла Редут Рус" действительно - намучаешься. Програмное обеспечение - "ниже плинтуса". Заказ по интернету сделала в начале января 2007, даже пришел на мой emaile ответ с номером клиента и заказа. Никто не позвонил. Прождала 2 месяца, после чего стала звонить сама. Оказывается заказ мой никуда не уходил. Мой номер клиента совсем другой. И вообще - это дело самого клиента отзваниваться и спрашивать оператора: "ну как, мой заказ отправлен?" Самое смешное, что в июне стали приходить некоторые вещи из этого, якобы неотправленного во Францию заказа. Причем не со скидками, а по полной стоимости. Операторы никакой информацией не владели. В "Пост-Сервисе" после завершения действия каталога делались классные скидки в 20-50 и 70%. Очень хочется, чтобы французский каталог опять облуживал "Пост-Сервис".

Untitled Document
Старый 24.07.2007, 19:28   #11
Гость Анна
Гость

Thumbs down Обидно до ужаса

Дорогие мои коллеги по несчастью, я живу в Архангельске. Раньше очень часто пользовалась услугами этой компании. Пока не столкнулась с невозвратом денег. Прошло вот уже 3 месяца и, прочитав, ваши отзывы, просто прихожу в уныние, а именно, что и я денег от них уже не увижу. Я уж и звонила им (Кормят завтраками), и писала претензию по почте (Они ее даже не проверяли).
Я заказывала в Квелле и возвращала им тоже товар (неподошел размер), деньги вернули через 1 неделю. Вот это сервис.
На межгород по телефону потрачено уже куча денег, а главное нервов. Очень становиться обидно после очережного разговора с их оператором.
так что на самом деле руки просто уже опускаются и не знаешь, что имеено делать.

Untitled Document
Старый 30.07.2007, 15:41   #12
Гость_Настя
Гость

Angry

Я сделала предоплату по квитанции, которая прилагалась к каталогу. Потом мне пришли оплаченные вещи на почту и я их оплатила еще раз. Стала звонить разбираться, почему я должна еще раз платить. Сказали, что по предоплате они не работают.

Значит ли это, что у них везде "заведомо ложная информация"?

Отправила квитанцию вместе с заявлением на возврат денег в конце мая, до сих пор деньги не вернулись. Каждую неделю звоним им, они, как и многих тут, кормят завтраками. То не прошла квитанция по факсу, то заявление не прошло. Причем факс на автомате! Кто мне подтвердит, что прошло!? Причем явно врут, потому что говорили, что прошла квитанция - заявления не прошло, на другой неделе говорят, наоборот, заявление прошло - квитанция не прошла. Отправила отсканированные документы по электронке, пришло подтверждение, что письмо открыто. Ждем теперь!

Untitled Document
Старый 30.07.2007, 18:44   #13
гость-ИринаК
Гость

По умолчанию Подскажите

Здравствуйте,
Вопрос к юристам
Подскажите,пожалуйста,как правильно составить исковое заявление на ООО Ла РЕДУТ РУС ?
Деньги не возвращают 7 месяцев,отправляла и письма и факсы - толку никакого...
Мне кажется,что только тогда,когда они получат штук 50 повесток в суд,только тогда зашевелятся и мы сможем ПОЛУЧИТЬ назад свои деньги.
Заплатили бы моральный ущерб,да пеню - работа сразу бы отладилась !
Но это мое ИМХО...

Огромная просьба,подскажите,как правильно написать,что указать.

Untitled Document
Старый 30.07.2007, 18:53   #14
гость-ИринаК
Гость

Цитата:
Сообщение от Гость_Настя Посмотреть сообщение
Отправила отсканированные документы по электронке, пришло подтверждение, что письмо открыто. Ждем теперь!
Отправляла неоднократно,даже операторы подтверждали(узнавали в бухгалтерии) ,что письмо пришло,а потом(через недельку-другую) говорят - нет,не получали.

Untitled Document
Старый 31.07.2007, 15:02   #15
Диляра
Гость

О, как нас много!
Вот только что в очередной раз общалась с опреаторами по телефону на предмет возврата денег за неподошедшую по размеру вещь.
Привезли курьером еще зимой, оплатила, дома померила - не очень. Позвонила в Ла редут, выяснила как вернуть: нужно отправить им вещь с бланком возврата, на котором нужно указать в каком виде вернуть деньги. Я выбрала "оставить для последующих заказов", и забыла про это. Уже летом решила заказать вещь по летнему каталогу на эту сумму, звоню оператору, и мне сообщают что оказывается у них изменились условия и теперь эта услуга недоступна. Нужно написать заявление на возврат денег и нам их вернут либо перечислением на счет либо почтовым переводом. Про почту сразу сказали, что долго. В конце июня я написала заявление, указала свои банковские реквизиты и ждала когда мне пришлют деньги, обещалось что в течение 2-3 дней.
Уже 31 июля, проверила на всякий случай банковскую выписку - нет денег, решила позвонить. И что же я слышу! Что в очередной раз у них изменились условия: нужно оставить контактный телефон, кто-то со мной свяжется и сообщит мне когда отправят деньги.
Еще как-то не очень обидно, потому что сумма небольшая. А я представляю если была заказана крупная вещь, и деньги действительно жалко!
А что если написать коллективное заявление?!

Untitled Document
Старый 31.07.2007, 20:41   #16
Гость_Настя
Гость

Юристы, ответьте нам, пожалуйста, что мы можем сделать?
Можно ли подать коллективное заявление и куда его подать?

Untitled Document
Старый 10.08.2007, 11:55   #17
незарегистрированный
Гость

По умолчанию СОВЕТ

Если хотите, чтобы вас соединили с менеджером, лучше всего сказать оператарам, что вы разговаривали с молодым человеком, который вам сам звонил, или с Натальей. Действует безотказно!!! Я добилась своего

Untitled Document
Старый 14.08.2007, 00:12   #18
Оператор на линии
Гость

Exclamation Дураков в России лет на 100 припасено...

все вы думаете что операторы которые принимают заказы и отвечают на ваши истерики очень богатые и состоятельные люди, на самом деле это далеко не так- это обычные студенты и просто люди которые работают на линии. Информации действительно нет никакой у них, и компьютерное обеспечение работает безобразно. И когда на тебя срывают зло(пусть и праведное), делают тебя крайним, обвиняют во всех смертных грехах это поверьте неприятно. На мой взгляд это полный бред заказывать по каталогу вещи которых никогда не видел-ведь картинка сильно искажает действительность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Думайте люди перед тем как что-то делать и заказывать по каталогам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я лично вас не понимаю-лень задницу поднять и сходить до магазина что ли? Вам не возвращают деньги, и правильно делают, за свою лень нужно когда-то расплачиваться! И читать вас судя по всему никто не учил! Там в условиях заказа черным по белому(ну не совсем белому) написано - если есть вещь на складе она придет, если нет то не придет. Читать научитесь сначала, а потом писать и пишите заявления в суд если хотите, но срывать злость на операторах которые принимают ваши бредовые заказы(в которых вы не можите сначало найти артикул, потом размер не можите определить хотя таблица есть в каждом каталоге и до хрена всего еще) по 300-350 в день, это очень тяжело, и не сильно высоко оплачивается. И что самое интересное, все вы заказываете по всем каталогам которые попадаться к вам в руки, значит у вас полно денег на это, так дойдите до магазина, и купите что надо! и проблем станет гораздо меньше!
Написано конечно эмоционально, но это все так и есть. Страдаете вы только из-за своей лени и неряшливости. Это мое ИМХО, может и думаете вы подругому, но ошибаетесь. Повторюсь, заказыват по каталогам полный бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 16.08.2007, 16:24   #19
незарегистрированный
Гость

Кидалово чистой воды, деньги не возвращают Послали меня на почту за подтверждением, что посылка к ним дошла. Никуда не пойду. готовлю иск в суд.

Untitled Document
Старый 20.08.2007, 11:24   #20
незарегистрированный
Гость

Angry Оператору на линии

А вот хамить не надо! Вас никто силком не тянул в эти самые операторы, а если свои эмоции не можете сдерживать, то нечего Вам в операторах делать! И чужих денег и возможностей считать тоже не надо! Ваше дело принимать заказы и слушать клиентов и своего мнения не выссказывать! А что французы решили задавить своих конкурентов из немецких каталожных фирм откровенным массовым барахлом из китая и жмеринки и при этом их совершенно не интересуют ни имидж компании, ни средства вложенные, ни свое собственное честное имя, так это беда французской фирмы! И наша российская беда тоже, потому как привыкли доверять иностранцам. Вроде как у них вещи качеством получше, да и опыт общения с отто, квелли и труасис, подтверждает, что не все считаю русских за лохов, и держат марку и честное имя своих фирм. А всем кто здесь ругает Ла редут, могу сказать, правильно ругаете, владельцы этой компании - французы, откровенно обманывают нас, а вот русские наемные работники страдают за них.

Untitled Document
Старый 28.09.2007, 22:05   #21
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Хватит жевать сопли! Давайте действовать!

Всем привет! Я наконец то получила свои деньги за возвращённую чмошную сумку (ЖДАЛА С ФЕВРАЛЯ)! НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЛУЧИЛА ПОВЕСТКУ В СУД, СОГЛАСНО ПОДАННОГО МНОЙ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ К ДАННОЙ КОМПАНИИ! Повестки в суд разосланы были 30.08.07, деньги перевели на счет 05.09.07, судебное заседание назначено на 27.09.07. От требований своих я не отказалась (возмещение 1% за каждый день просрочки после двух недель, моральный вред, услуги юриста, счета за телефонные переговоры с операторами данной комп.). Посмотрим, что будет дальше.
P.S. Посылки с возвратом (с уведомлением) они даже не регистрируют (ОТВЕТ П.О. В МОСКВЕ !!!), если через месяц (максимум) вы не получили уведомление о вручении отправления, срочно пишите заявление на имя начальника П.О. Мне почтовое отделение промурыжило мозги ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ, ТАК ПОСЫЛКУ И НЕ НАШЛИ, от возврата ден.средств за посылку я отказалась (оценила её в 200 руб., а зря!)
И ТОЛЬКО ПОСЛЕ МОЕГО НАСТОЙЧИВОГО ТРЕБОВАНИЯ НАЧАЛЬНИК П.О. ПОЗВОНИЛ В ДАННУЮ КОМПАНИЮ и дал мне официальную бумагу, о том, что компания посылку получила, с указанием оператора и печатью! Какой бред!

Untitled Document
Старый 28.09.2007, 22:29   #22
Alexey2007

-Модератор-

Возможно, не совсем по теме, но поможет при взаимодействии с почтой:
1. Заявление на розыск почтового отправления необходимо подавать письменно ( желательно на Главпочтамт), приложив копию квитанции об отправке. Не забудьте свой паспорт.
2. В течение 60 дней почта проводит мероприятия по розыску утерянного почтового отправления.
3. В случае признания претензии обоснованной- Вам возвращаются деньги.
Если Вы не получили уведомление о вручении- проблем быть не должно. Путем обмена служебными сообщениями между отделениями связи- Вы получите быстрый ответ повторно.
Ссылаться нужно на: "Правила оказания услуг почтовой связи", от 15/04/2005 г.
Untitled Document
Старый 05.11.2007, 23:30   #23
NadinKa
Новичок

Unhappy Ла Редут кидает

Сегодня почитала про компанию Ла Редут - я в ШОКЕ!
У меня довольно типичная для этой фирмы ситуация.Мне пришел их каталог. Кое-что понравилось. В каталог было вложены правила как можно оплатить товар. Было предложено несколько вариантов, серди которых был "ПРЕДОПЛАТА" и ВЛОЖЕН БЛАНК КВИТАНЦИИ ДЛЯ ОПЛАТЫ ТОВАРА ЧЕРЕЗ БАНК. Я оплатила свой заказ по предоплате а затем на всякий случай позвонила им по телефону. Оказывается, ОНИ ПО ПРЕДОПЛАТЕ НЕ РАБОТАЮТ!!!!Попросили написать им письмо с просьбой вернуть деньги на мой расчетный счет. Я не буду писать про бюрократические издержки и долгие междугородние телефонные переговоры, и сколько времени я слушала музыку в телефонной трубке пока меня соединяли то с одним, то с другим оператором. Результат - 2,5 месяца ожидания с момента как они получили и зарегистрировали мое письмо и ноль на моем расчетном счете!
Огромное спасибо Вашим юристам, теперь я думаю что ситуация не так безнадежна!По крайней мере я им позвоню, и расскажу что про них думают пользователи инета и на каие бабки они могут попасть
NadinKa вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2007, 23:48   #24
aHHa
Новичок

Я вот в самом начале МАРТА 2007 заказала 3 блузки в Ла Редут... Первая пришла в середине июНя, вторая - в конце июНя, третья - в начале июЛя!!! Мало того, что все поотдельности прислали, так еще и отвратительного качества! первая вещь еще ничего была, только горловина не смотрелась, а вторая и третья по качеству материала напоминали дешевую ситцевую простыню, которая протирается на следующий же день! Я им (как сейчас помню) последними пришедшие 2 блузки 6.07 отправила назад... Деньги за первую получила лишь 17 сентября, а за вторую еще не получила я им названиваю раз в пару недель... но пока без успеха, отвечают, что бухгалтерия рассматривает запрос. надеюсь, к своему дню рождения (май-месяц) я все же получу назад деньги, а потом сразу же откажусь быть их клиентом.
aHHa вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 19:13   #25
незарегистрированный
Гость

По умолчанию про "Ля Редут"

Цитата:
Сообщение от Фролик Посмотреть сообщение
Отправляйте обратно, вернете деньги, но вот деньги за обратную пересылку + сбор за оформление заказа + стоимость перевода нужно требовать отдельно, скорее всего этих денег Вам не вернут.
Люди, подскажите, а где гарантия, что после возврата товара вернут деньги? Про "Ля Редут" , например, мало чего хорошего пишут. Я сегодня отправила им вещи и судя по отзывам (в инете) денег я не увижу! И ЧТО ПОТОМ ДЕЛАТЬ?

Untitled Document
Старый 21.02.2008, 15:25   #26
bakota
Новичок

Полностью согласна с вышенаписанным! Сегодня нашла на сайте _http://www.laredoute.ru/terms.asp понравившуюся мне вещь. Решила зарегистрироваться (еще не зная про ваш форум!), при регистрации на их сайте, введя индекс 184060 увидела не мой населенный пункт, а районный центр, к которому мой населенный пункт относится, и у которого совсем другой индекс 184040, Кандалакша. Позвонила им по указанному номеру 495 7953030. Объяснила ситуацию, девушка тоже два раза просила подождать на линии и выясняла причины. Ответ меня рассмешил, она посоветовала мне, постоянно проживающей в данном месте 14 лет, каждый день заходящей на свою почту, уточнить на моей почте мой индекс...Вобщем сразу стало ясно, что будут проблемы. Они как идиоты, честное слово, уже, слава богу, давно можно перепроверить индекс не только на почте, а и на официальном сайте Почта РФ _http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/searchops . А потом я просто в поисковике набрала ООО «Ла Редут Рус» и таким образом попала на ваши сообщения и всё стало еще более предельно ясно, нельзя связываться с данной организацией! Когда-то давно, в 2003 г. я сделала первый заказ в СПб на пл. Восстания, где был расположен первый бутик Ла Редут, тогда еще наложенным платежом товары не приходили, нужно было делать прямой заказ. Я получила вещь через 1 месяц, НО! Мой заказанный костюм был китайского производства! И при чем тут Франция??? Вобщем, чуть не "попала" дважды по собственной наивности. А девушке-оператору на слова "лень поднять задницу и дойти до магазина", я бы ответила, что дошла бы да с радостью, если бы не жила в селе....Мне кажется, что к данной организации должны быть применены серьезные санкции со стороны гос органов. Надо бы написать и им. Ксати в Квелли - всё четко, возврат товара посылкой с уведомлением, и возврат денег - без сбоев. К ним претензий по данному вопросу невозврата нет. Но тоже - китайское производство.
bakota вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 15:43   #27
Alexey2007

-Модератор-

Про индексы: индекса 184040 не существует
А индекс 184060 принадлежит и городу Кандалакша и селу Алакуртти.
Информация с официального сайта Почты России.
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 23:28   #28
bakota
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Про индексы: индекса 184040 не существует
А индекс 184060 принадлежит и городу Кандалакша и селу Алакуртти.
Информация с официального сайта Почты России.
РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА с официального сайта Почта России. Живем вместе с Кандалакшей столько лет, вот не знаете, зачем пишете?

№ Индекс Название объекта Тип объекта Адрес
184060 Алакуртти Отделение почтовой связи Алакуртти, Кандалакша, Мурманская обл. По ссылке на официальном сайте Кандалакши внизу посмотрите http://www.kandalaksha-admin.ru/ Я за свои слова отвечаю.
bakota вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 23:49   #29
Alexey2007

-Модератор-

По ссылке http://info.russianpost.ru/servlet/department
попробуйте ввести индекс 184040. Получилось? А теперь введите 184060. Удивлены? Тему про индексы закрываем, ибо, если Вы хотите что-либо доказать- доказывайте ФГУП "Почта России".
С уважением.
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 17:07   #30
bakota
Новичок

Вы зря удалили мое последнее сообщение. Вы же модератор! Введите адрес Кандалакша район, место - Алакуртти и увидите индекс на том же официальном сайте Почта РФ.
bakota вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 18:12   #31
Alexey2007

-Модератор-

bakota, сообщения удалены, как не имеющие отношения к теме. Я Вам написАл в личном сообщении- что все без исключения посылторговые организации (если их так можно назвать) работают по единой сертифицированной ФГУП "Почта России" программе. И, если в этой программе ошибка (как Вы утверждаете)- не нужно обвинять в этом торговую организацию.
Это касается не только "Ля Редут"... Я не буду ничего никуда вводить и проверять- я не торгую через почту. А Вы бы могли, вместо того, чтобы обвинять меня в упрямстве , обратиться с таким же электронным письмом во ФГУП "Почта России". И в обновленной версии ошибка была бы устранена. Это было бы полезно, правда?
С уважением.
Untitled Document
Старый 20.03.2008, 20:55   #32
Нестор
Новичок

а ещё в ля редуте не присылают обещанные подарки! Делаешь заказ, вводишь код подарка, а тебе - либо его не присылают, либо что-то ненужное вместо него всовывают - неприятно.
Нестор вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 20:59   #33
vikinng
Новичок

Привет от ещё одного горе-клиента компании "Ла Редут". Посоветуйте пожалуйста какие нужно иметь документы на руках, чтобы подать на компанию в суд за невозвращённые деньги за отправленный назад товар?
vikinng вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 21:25   #34
незарегистрированный
Гость

Talking

всем привет!ну не знаю,если все правильно оформить и правильно указать все данные возврата,то деньги возвращают быстро,я возврат получила буквально через 2 месяца и очень довольна компанией!=)желаю всем удачи!

Untitled Document
Старый 01.08.2008, 21:28   #35
незарегистрированный
Гость

А то что подарки могут заменить,это указано на бланках заказа компания оставляет за собой это право!

Untitled Document
Старый 16.08.2008, 20:29   #36
me4ta
Новичок

всем здравствуте! хочу поделиться и своей проблемой с данной компанией. очень долго ждала своей посылки, около 2-х месяцев, наконец-то пришло извещение, причем была удивлена, что по деньгам было понятно, что прислали все заказанные вещи одной посылкой. на почте оплатила, получила, но к сожалению вскрыла только дома посылку. одной из заказанных вещей указанных в бланке счета и оплаченной мной там не оказалось,т.е. недовложение.позвонила им, сказали написать заявление приложить копию чека, оригинал бланка возврата и копию бланка счета. сделала. прошел месяц, звоню им, говорят, что по каким-то причинам письмо не дошло до них, необходимо написать повторно. чувствую будут меня так отсылать каждый раз! а в конце еще сошлются на то, что нет доказательства о недовложении, на почте, то я не вскрывала посылку. как думаете?
me4ta вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2008, 13:09   #37
Юлия80кр
Новичок

Мне посоветовали как можно пожаловаться на эту фирму. Нужно написать электронное письмо на зарубежные сайты этой фирмы, только на английском или французском языке. Если у кого нет проблем с ин. языком, напишите пожалйста от всех нас, кинутых, разгромное письмо, пожалуйтесь на "ля редут рус".
Юлия80кр вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2008, 11:33   #38
Активный участник

Сомнительно, что обращение к владельцам компании чем-то поможет, потому что скорее всего это с их подачи местные представители так себя ведут. Спасибо этому сайту - больше ничего по этому каталогу приобретать не буду. На днях получила посылку - 1) вместо хлопчатобумажной вуали брюки из летнего комплекта сшиты из плотного ситца (или, скорее, бязи). 2) летний ассортимент, заказанный еще весной, пришел... в начале сентября. 3) производители - Китай и Бангладеш, второй поинтереснее и поответственнее оказался. 4) вместо подарка (комплект сумок) - пояснения оператора по телефону, что, мол, в тексте рекламы указывалось, что кол-во подарков ограничено. "А где же замена?!" - "..."
"Квелле" в этом смысле почестнее. Подарков не обещают и цены приемлемые, и сроки выполнения заявки.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2008, 10:23   #39
Юлия80кр
Новичок

Радуйтесь, что не прислали хлопковую вуаль, именно ее я и вернула - это что-то ужасное! Органза для штор куда симпотичнее смотреться будет.
Юлия80кр вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2008, 15:35   #40
незарегистрированный
Гость

Девочки, дорогие! Ну что же вы такие наивные-то! Конечно, яркие картинки ум затуманивают, но все же включайте голову. Понятно, что заказ по каталогу - это риск (размер, качество, даже цвет не всегда соответствуют ожиданию). Все это нужно держать в голове, если делаешь заказ. Понятно, что по закону мы имеем право обменять или вернуть товар, но попробуйте в магазине вернуть разонравившуюся вешь - та еще эпопея, а здесь за тысячи километров ответчик. Да забейте на все, подарите неподошедшую вещь подруге: и ей приятно, и вы сэкономили на поиске подарка (я, кстати, так и поступаю). С "Ла Редут" общаюсь уже почти три года, заказы делаю два-четыре раза в год. примерно треть вещей не подходит по размеру (ну никак не определюсь, заказываю всегда один размер, а ткань, фактура, фасон разные, ну вот и не сходится), пару раз отказывалась от заказа, устав ждать (ребенок вырос, пока ждали заказанные вещички), ну и ничего. Зная сроки выполнения, стараюсь сделать заказ сразу, как получаю каталог, поэтому не переживаю, что долго. Один раз заказала через сайт - не понравилось, теперь только по телефону. И еще всегда стараюсь прикинуть на себя, как я буду выглядеть в том, что нравится: на картинке девочка 36-го размера -чудненько на ней вещь смотрится, все гармонично, а вот 42-й размер, я думаю, уже не так роскошно. Ну а что Китай - так он везде, в Европе никто не шьет, кроме Домов моды. И если вы за 600 рублей ждете качества супер, так зря. Успехов всем!

Untitled Document
Старый 24.10.2008, 17:53   #41
незарегистрированный
Гость

Angry

привет всем обманутым,,фирмы,,ла редут!заказала у этой компании вещи в наличии пять штук,когда пошла на почту получать их;по квитанции выходило что фирма отправила мне все пять вещей в одной посылке,и по деньгам тоже так получалось,но когда я стала получать эту посылку у меня возникли сомнения,как в таком маленьком пакете может уместиться пять вещей?притом вещи были не летние!я на почте вскрыла посылку чтоб убедиться что там все вещи,но когда вскрыла посылку пришла в ужас,там были только две вещи и сумка каторую якобы они прислали мне в подарок,а остальных трех вещей в посылке небыло!я сообщила оператору на почте но она конечно сказала чтоб я разбиралась с этой фирмой ,,ла редут,,за неполное вложение товара,плакали мои денежки!я же за все 5 вещей заплатила!!!пусть только попробуют невернуть деньги,я так неоставлю!!!!!не на ту дурочку они напали,

Untitled Document
Старый 27.10.2008, 01:22   #42
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ла Редут не хочет возвращать деньги

Удивительное дело. Почитала сообщения и подумала, что мне очень везет с этой кампанией. Заказываю постоянно, даже возврат денег получаю через месяц.
Мистика...))))))))

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 17:18   #43
незарегистрированный
Гость

Тоже больше года фирма не возвращает деньги (1500 р.) за вернутый им товар. Уже и не надеюсь...

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 19:10   #44
Татьяна Романова
Новичок

По умолчанию не смогла выбить из ла редут свои денежки

В 2007 году заказала у них вещей на 3500 рублей, из них на 1000 мне подошли, остальные вернула, заполнив бланк возврата. А и не угадала! Деньги пришли только за вещь, которая стояла под номером один в бланке. Начала звонить. Звонила раз десять, прозвонила- у меня Ярославль- кучу денег. Оказывается за каждую вещь нужно заполнять отдельный бланк возврата. А где это написано.? Послала им претензию. Прошел уже год и никто так и не ответил, не перезвонил. Ни вещей , ни денег!
Татьяна Романова вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2008, 22:50   #45
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Ля редут-гавно,да и Квелле тоже!

Я заказала себе 2 летних вещи 10 июня,а пришла всего одна 15 ноября!(т.е.5 месяцев) .Вот и ношу теперь топ в ноябре!!!а мой заказ по телефону,подтверждение которого пришло мне на имейл,я делала его по телефону просто аннулировали.Милая девушка сказала,вы ничего у нас не заказывали или компьютерный сбой.Вообщем никогда заказывать по каталогам не буду и никому не советую!!!а в Квелле качество вещей просто ужасное!!!!Дешевое китайское тряпье!!!!

Untitled Document
Старый 13.11.2008, 11:53   #46
Vega2
Гость

По умолчанию Как вернуть деньги и сколько стоит примерка

Совет невозвращенцам Из личного опыта, не с Редутом, но какая разница.
Вещи возвращайте фирме ценной посылкой с уведомлением о вручении. В уведомлении я кроме адреса пишу в скобочках -возврат платья в клетку 1800 руб, можно там местечко найти для одной строчки небольшими буквами, чтоб почтовики не прикопались.
Мне фирма уши терла, что вообще не получили возврат, а я им - у меня доказательства есть с росписью вашего сотрудника. После этого мне пару месяцев лапшу вешали, что оформляют возврат, отправляют деньги, только в датах путались. Я всю свою переписку с ними скопировала, сняла скан с уведомления и отправила в тверскую прокуратуру (точнее на их сайт через форму связи). Можно было и почтой отправить. (Всё отправляем только заказными! и с уведомлением!).
Прокуратура переправила в Москву по месту нахождения офиса. Ну в общем фирму проверили, оштрафовали уж не знаю насколько за нарушение сроков возврата денег, деньги я получила. Надо было сразу жаловаться, а не ждать 2 месяца.
Если подаете в суд, предъявляете квитанцию об оплате заказа, квитанцию о возврате товара - без этого даже и не суйтесь, ничего не докажете. Уведомление о вручении не обязательно, но крайне желательно - очень облегчит ведение процесса.
Везде предъявляете ТОЛЬКО КОПИИ!!! оригиналы показываете в том же суде для подтверждения и храните до той поры, пока не получите деньги.

И помните, что каталожная торговля это лотерея. И что примерка там платная и стОит (если вещь НЕ бракованная,а просто не подойдет) до полутысячи рублей Не верите? Считайте: сервисный сбор около 300 руб в среднем + отправка посылки за ваш счет еще 150-200 руб.+ процент от стоимости вещи, который вы уплатили почте за перевод фирме.
Этих денег при возврате вам никто не вернет, вот и считайте, что за примерку уплатили/
даже если вы не виноваты, что вещь вам велика или мала, т.к. подбирали по их таблицам один в один, а потом из вещи выпали
Моя дочь заказала в квелле футболки 38 размера, ношу их я (по груди объем 103 см!!!!) А когда я себе заказала блейзер по их таблицам, то он оказался велик в объеме аж на целых 12 !!! сантиметров).
вот так вот

Untitled Document
Старый 16.11.2008, 22:23   #47
незарегистрированный
Гость

Прочиталала заметки и очень удивилась. Или мне как другой незарегистрированной везет или что-то еще.
Да, вещи приходят поздно, некоторые вообще не приходят (операторы объясняют почему), но размеры всегда подходят.вопрос по возврату, слава Богу, пока не возникал.
А "Квелле" действительно барахло.

Untitled Document
Старый 21.11.2008, 09:59   #48
Юлия80кр
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я заказала себе 2 летних вещи 10 июня,а пришла всего одна 15 ноября!(т.е.5 месяцев) .Вот и ношу теперь топ в ноябре!!!а мой заказ по телефону,подтверждение которого пришло мне на имейл,я делала его по телефону просто аннулировали.Милая девушка сказала,вы ничего у нас не заказывали или компьютерный сбой.Вообщем никогда заказывать по каталогам не буду и никому не советую!!!а в Квелле качество вещей просто ужасное!!!!Дешевое китайское тряпье!!!!
Операторам в Ла Редут верить нельзя, можно на дню по 5 раз звонить, и каждый раз будет разная информация. По поводу Квелле не соглашусь. Это смотря что заказывать и по какой цене. Если вешь дешевая, то и ждать от нее многого не стоит. Сама заказываю давно, большинство вещей нравится, и не только мне.
Юлия80кр вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2008, 16:14   #49
samocha
Новичок

По умолчанию Ла редут деньги вернул-таки

Всё с той же проблемой невозврата денег столкнулась и я.
И вот как из неё вышла.
В начале июля получаю от Ла Редут заказанные мною вещи, меряю, одна не подходит.
В тот же день отсылаю обратно.
Зная, что мне придется надолго уехать, в сопроводительных документах к возвращаемому товару помечаю, чтобы деньги вернули не почтой, а на банковский счет.
И спокойно уезжаю.
Вернулась я только в конце октября. Если честно, то уже порядком подзабыла о своем возврате.
В сети гуглю Ла Редут, чтобы посмотреть новинки и натыкаюсь на ссылку на этот сайт, вижу топик с названием "Ла Редут не возвращает деньги" и вспоминаю, что мне ж тоже вроде как денюшку должны.
Иду в банк, с самым нехорошим предчувствием - так и есть.
Никаких денег за возврат товара нет!
И это, прошу заметить, почти четыре месяца прошло!
Я с таким вообще первый раз сталкиваюсь.
До этого заказывая в Квелле, в Бон при - максимум в течение месяца осуществляется возврат! А тут такая борзость!
Иду домой, внимательно читаю весь топ, особливо рекомендации пострадавших...
После чего пишу по электронке письм в Ла Редут.
В нем подробнейшим образом излагаю суть дела с датами, номерами накладных и чеков и проч.
(Да , кстати, при возврате они просят ОРИГИНАЛЫ чека. Ни в коем разе не посылать! Только копию! Или уж хоть себе копию с чека сделайте - мало ли что, у вас важнейший документ на руках останется.)
Далее по тексту недоумеваю по поводу того, что до сей поры нет денег. Напоминаю об административной ответственности за неисполнение договора ( о штрафных санкциях за просрочку - об этом в этой ветке вычитала)
Выражаю надежду на взаимопонимание. Отправляю.

Через три дня приходит ответ, где мне обещают, что со мной свяжутся в течение недели.
Ещё через два дня из почтового ящика вынимаю бумагу о почтовом переводе на моё имя от Ла Редут.
Тут же получаю деньги на почте.
Ни объяснений , ни извинений от Ла Редут не последовало...а впрочем идут они на... со своими извинениями.

Однако, как видите, всё не так уж безнадежно...))))
samocha вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 02:48   #50
Laura25
Новичок

Год назад заказала вещи в каталоге Ла Редут. Мне они не подошли по размеру, я их отправила назад по почте. Прошел уже почти год, как я отправила им назад не подошедшие мне по размеру вещи, и с тех пор тянется эта волынка. Сначала я им звонила, каждый раз разговаривала с новым оператором, объясняла с начала всю историю, оператор долго вникала, щелкала мышкой, говорила, что да, посылки пришли, деньги скоро отправят. Так продолжалось полгода. Потом я стала писать письма, в которых излагала свою историю (какие вещи вернула, артикулы, даты, ксерокопии чеков об отправке с почты и т.д.). Мне звонили менеджеры, извинялись, говорили, что в скором времени деньги вышлют. Я даже писала заявление в бухгалтерию (по просьбе одного из менеджеров), отсылала по факсу. Но воз и ныне там - деньги мне так и не выслали, на письма отвечать перестали.
Вопрос: какой пункт закона о защите прав потребителей они нарушили? Если я подам в суд, смогу ли что-то доказать? Например, что отправила им посылку именно с их вещью, а не со старым халатом допустим, или что вещь была не испорчена? Очень уж жаль денег, там больше пяти тысяч, для нас это нелишние деньги
Laura25 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра