На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.12.2010, 14:04   #1
Uron
Новичок

По умолчанию Тотальное воровство в ЕМС Почта России. Помогает только суд.

Изначально составлял пост для Непофигизм.ру, но решил поделиться и тут. Все таки начал с консультации в ОЗПП.

Итак:

Вышло тут так, что попросили меня друзья заказать электронных книжек к новому году с Амазона. Ну не впервой с забугорьем иметь дело, заказал на посредника Шипито, оплатил, подождал, дал команду переслать. Все как обычно. Выбрал доставку Экспресс, так как сумма большая и с учетом страховки вышло так же как Приорити. Сижу жду значится когда придет…

Итак первого выслали, восьмого пришло, девятого отдали курьеру. Все тишина. Написал заяву на розыск в их веб форму, не ответили. Двенадцатого вечером нервный курьер позвонил и сказал что ждет меня у дома через двадцать минут. Выехал к нему с работы — понеслось — звонки каждые пять минут, о том как он уже ждет давно, опаздывает и ппц как ему уже надо уезжать к другим. В результате уехал, но мы столкнулись автомобилями нос к носу на узкой дороге разговаривая в это время по телефону — на улице дождь, темень уже. Открывать он отказался мол спешит и вообще не обязан. Так как мы дорогу перегородили, а посылка вроде нормальная — не стал настаивать и подписал факт доставки. (грамотная обработка жертвы — залог успеха

Дома уже увидел что как то не так и с фото от Шипито не очень соответствует — снял на видео процесс открытия при свидетелях. Потом кстати сам удивился что ни одного матюга не произнес когда открыл.

Внутри вместо книжек — свернута пачка бумаги А4 плюс накомканой, вот так, такое у нас курьерское ЕМС Почты России.
Указывал полную сумму и страховал, хотя поди докажи что не сам вскрыл теперь.

Как итог — пропало вещей на 800 баксов с доставкой.

Вот видео распаковки:
www.youtube.com/watch?v=iDfaAW7I61E
Что бы не горячится — обратился в ОЗПП, где меня за 500р. проконсультировали
По их совету:
Написал заявление в офисе ЕМС Почты России с богатым ассортиментом приложений.

1. Подробное описание происшествия с подписями очевидцев вскрытия.
2. Описание посылки с фото, на случай если потеряют коробку.
3. Инвойс.
4. Выписку из банка об оплате товара из посылки и доставки.
5. счет за юридические услуги приложил что бы возместили тоже
6. видео с вскрытием, фото и тд.

На своих копиях получил подпись приемщика.

Из разговора с приемщиком, у них уже множественные случаи воровства в северном округе дефолт сити и ведется расследование. Передо мной как раз другой товарищ строчил заявление, тоже северный округ. Но у него посылку после передачи курьеру вообще никто больше не видел.

Мне откликнулся человек, у которого в это же время пришло три пустых посылки. Потом отписались в приват еще двое с той же проблемой

Сейчас получил номер для отслеживания обращения, буду ждать десять дней.
В ОЗПП сказали что если за это время не ответят, то надо пойти еще 2м и 3м путем — заявку о краже в милицию и обращение в суд.

Эту историю я описывал еще на нескольких форумах. Дополню краткой хронологией:

1) В шипито(посредник-пересыльщик) оказался отвратительный сервис. На почте суппорта - сидит человек десять и письма попадают все время к разным людям, в результате не получается диалога, а некоторые из суппорта безбожно тупят. В результате переписок - открыли жалобу на сайте через месяц после начала. Потом закрыли, т.к. с почты им дали бумагу по трек номеру, что посылка дошла. Обратился к СЕО фирмы - вновь подали бумаги в УСПС американский на страховку по отсутствию вложения. Шанс стремится к нулю - наша почта в переписке с Американцами делает круглые глаза и говорит что никакого воровства у них нет и заявлений не было.

2)С Амазоном та же фигня.
Бумаги выслать для меня тоже не хотят - то ли валяют дурку, то ли не понимают что бывают бумажные копии, все спрашивают дошел ли на емейл пдф с электронной подписью и что мне еще нужно. И что я от них еще хочу.
Перевел и заверил его у натариуса.

3)Итак получил ответ от начальника отдела по претензионной работе. Вызванивал ее два дня, в результате чудом получив внутренний добавочный номер, уговорил перезвонить мне когда разберется в документах. Спорили на работе на деньги — проиграл полтинник — она перезвонила таки в пол восьмого вечера. Из получасового разговора выяснил следующее:

В результате большого количества жалоб от населения на воровство — в министерстве связи или где там у них начальство был принят новый закон? внутреннее распоряжение? правила работы? по которому ЕМС Почта России снимает с себя ответственность по международным отправлениям и возмещения не выплачивает. По ее данным нет ни 1го! случая выплат. Посылают общаться с Американской стороной, хотя по международным почтовым правилам посылка после подписания бумаги о вручении принадлежит получателю, но у них теперь свои внутренние правила по которым они и работают. Американцы будут удивляться и пошлют в «локал пост офис».
За выслушивание её получасовых сопливых излияний о низких зарплатах, тяжелой работе и том что своих наказывать жалко - надо вообще за моральный ущерб дополнительно требовать денег.

Итог — суд.
В ОЗПП звонил, сказали что в этих вопросах не разбираются и лучше поискать специализированного юриста. Нашел таки. Составили все документы, выстроили стратегию. Отправил по почте в ЕМС «Заявление» составленное адвокатской фирмой в дополнение к тому, что писал там сам по консультации ОЗПП. Что нужно перевели и заверили у нотариуса.

4) Пробовал обращаться на телевидение и радио, в ответ тишина. Эта тема их не интересует. Либо нужны знакомства.

5) В суд перед НГ бумаги не приняли - ссылаясь на конец года и учет. Сказали приходить 10го после праздников. Настаивать не стал, что бы не портить отношения с персоналом. 10го буду подавать все бумаги. Может к тому времени дойдет и заказное с уведомлением. Уже прошло 20 дней, а о письме ничего не слышно. Говорят по Мск оно идет не менее месяца.

Буду держать в курсе. Если закончится благополучно - постараюсь написать статейку и выложить документы.
Заранее благодарю за дельные советы.
Uron вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2011, 11:42   #2
bond1126
Новичок

Послал Ipad экспресс почтой (EMS) из Штатов, посылку вернули по причине якобы адрес не правильный. А в справочной EMS сказали таможня не пропустила. В общем, посылка вернулась, но без Ipad. Уверен что на таможню она не попала, потому что нет записи "передано таможне". Вывод один, почта России это ворюги, особенно в Москве. Там орудует бригада у которой это дело поставлено на поток. Тварюги!!! За державу обидно!
bond1126 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2011, 13:17   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а держава то тут причем ??
Untitled Document
Старый 08.07.2011, 18:36   #4
Антошк@
Активный участник

Ну хотя бы при том что Почта России это федеральное государственное унитарное предприятие, т.е. принадлежит как раз державе
Антошк@ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 10:57   #5
Sawwa111
Новичок

По умолчанию а дальше что?

Времени с открытия топика прошло немало, и чем закончилось?
Sawwa111 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 09:59   #6
Vitalij700
Новичок

Exclamation EMS воровство

Держите в курсе. У меня украли iphone 4, два раза)) на сумму 1500$
Vitalij700 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2011, 15:26   #7
Eraserhead
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sawwa111 Посмотреть сообщение
Времени с открытия топика прошло немало, и чем закончилось?
А закончилось все тем, что наш самый неподкупный и справедливый суд в иске к ФГУП Почта России отказал.
Весьма познавательные подробности можно прочитать тут http://nepofigizm.ru/blog/nuzhna-pomosh/460.html
Eraserhead вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 13:06   #8
rosys
Участник

Возможно я наивен, но думаю что стоит написать жалобу в Россвязьнадзор http_://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/ - если за каждую посылку с них будут снимать по 30 000р. за нарушение сроков, то скоро эта гниль EMSРоиссяВперде разорится, или хотя бы пустит конкурентов, ориентируюсь по уже показанным ссылкам на решение арбитражного суда _http://www.msk.arbitr.ru/index.asp?id_sec=381&id_ac=36&s=0&a=1&id=7fe298e4-3817-4afe-b1ad-945c189f414f и выложенное там решение.
rosys вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 13:42   #9
mauser1898

Активный участник

Цитата:
не стал настаивать и подписал факт доставки
гейм овер

суд учит "отвечать за базар"

надо на месте потрошить коробки, вертеть, смотреть, щупать, мять, нюхать товар, писать замечания, если надо и только потом ставить закорючко
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 14:33   #10
Zmeika

Активный участник

У нас прошлый курьер из ЕМS громко пыхтел в коридоре, показательно часто смотрел на часы, перемещался с ноги на ногу и говорил про какие-то их внутренние правила, но я таки при нем все тщательно осмотрела. Я ж умная теперь....с форума!!!

Когда не осматриваете посылку при курьере или в присутствии сотрудников почты, то значит сознательно берете на себя ответственность за возможные риски. Я это понимаю и кстати обычно осматриваю только упаковку. Если вижу вмятины, разрывы и заметно переклеенный скотч, то точно осмотрю.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 15:54   #11
Olga-olga
Активный участник

Цитата:
Сообщение от rosys Посмотреть сообщение
Возможно я наивен, но думаю что стоит написать жалобу в Россвязьнадзор http_://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/ - если за каждую посылку с них будут снимать по 30 000р. за нарушение сроков, то скоро эта гниль EMSРоиссяВперде разорится, или хотя бы пустит конкурентов, ориентируюсь по уже показанным ссылкам на решение арбитражного суда _http://www.msk.arbitr.ru/index.asp?id_sec=381&id_ac=36&s=0&a=1&id=7fe298e4-3817-4afe-b1ad-945c189f414f и выложенное там решение.
Я бывший сотрудник EMS (и это не Почта России, а именно филиал - немного разные вещи) и скажу вам одно: это - система, её так просто не сломать, там ВСЁ продумано и сделано так, что никому ничего не доказать и ничего не добиться.
kat 44 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 16:12   #12
Zmeika

Активный участник

Я тоже слышала об этом. Мне помогло письмо к ним и в РОСКОМНАДЗОР. В ответе от последнего было сказано что по данному нарушению "в отношении ФГУП "Почта России" составлен протокол об административном правонарушении."

Буду снова писать, если что, по телефону общаться с ЕМS бесполезно.
Zmeika вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра