На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.12.2010, 19:00   #1
woeri

Участник

По умолчанию Осторожно, МТС ворует деньги с счетов!

У меня 2 телефона в МТС. Были всегда включены два любимых номера. На эти номера можно было звонить с скидками и они были бесплатны.
И вот с моих обоих телефонов вдруг исчезли по 200 руб. с каждого. Оказывается МТС, в одностороннем порядке, ввели оплату за любимые номера. (2 руб.-2 телефона /сутки).

Меня, жену (и многих моих друзей) имеющих бесплатные любимые номера, не предупредили ни письменно, ни СМС, ни телефонным звонком! Хотя в МТС заявили, что должны были СМСками всех предупредить.....

Пользуясь тем что телефоны добросовестные и имеется кредит, сумма задолженности достигает отрицательных сумм. И сегодня под новый 2011 год мы оказались некредитоспособными!!!

Мы москвичи пенсионеры-инвалиды, всегда добросовестно оплачивали счета более 6 лет. Ни одного нарекания в наш адрес.

Почему же МТС так открыто и нагло обирает нас.

Просим ОЗПП обратить внимание на эти беспрецедентные случаи воровства средств с наших счетов в телефонной компании МТС.
woeri вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 09:01   #2
woeri

Участник

По умолчанию МТС вернуло деньги на мои телефоны

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=100923
Тут я писал о проблеме, но никто не поддержал и ничего не посоветовал.

Пришлось самому действовать. Всё вернули.
Вобщем, МТС иногда может признавать свои ошибки!

Не смотря на равнодушие форумчаи и ОЗППешников, желаю всем успехов, в достижении правды-матки.
woeri вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 09:07   #3
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от woeri Посмотреть сообщение
Вобщем, МТС иногда может признавать свои ошибки!
Это не ошибки. Это сознательные действия.
Но этого никогда не доказать.

Untitled Document
Старый 10.01.2011, 09:40   #4
woeri

Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
Это не ошибки. Это сознательные действия.
Но этого никогда не доказать.
Согласен, я уж помягче: конечно сознательные ошибки!
А сознательные ошибки - это преступления, как ни странно это слышать.
Преступил через закон, значит преступник.
Хотя и с преступниками можно базарить на их фене.

Паскудство на душе от такого лоховского обслуживания представителями славного чубайсовского российского капстроя.

В общем не нужно сдаваться, для начала разослать свои жалобы во все правоохранительные и правозащитные инстанции.
Правда многие коренные москвичи уже уехали в провинцию от такой действительности, освободив дорогу молодому наглому нахрапистому убийственному-бизнесу.
Так что спешите, сегодня в правоохранилке процентов 40 работают славные представители кавказско-горского дикого менталитета.

Последний раз редактировалось woeri; 10.01.2011 в 10:06..
woeri вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 21:12   #5
Natali43

Активный участник

По умолчанию В общем не нужно сдаваться, для начала разослать свои жалобы во все правоохранительны

Цитата:
Сообщение от woeri Посмотреть сообщение
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=100923
Тут я писал о проблеме, но никто не поддержал и ничего не посоветовал.
Пришлось самому действовать.
Не смотря на равнодушие форумчаи и ОЗППешников, желаю всем успехов, в достижении правды-матки.
Поздравляю с успехом. Уважаю Вас за настойчивость и несгибаемость. Действительно, Вы правы, рассчитывать всегда можно только на себя. Тем не менее, в отсутствие помощи форумчан, всегда можно послушать других, получить новую информацию и намотать себе на ус.
Natali43 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 23:03   #6
BDBD

Активный участник

Выход - постоянно "мониторить" сайт мтс, т.к. там они выкладывают новости об изменении статуса услуг (правда иногда с запозданием). По "слухам" скоро услуга "определитель номера" станет платной, и естесственно аб. плату за "определитель" они начнут снимать сразу же...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 09:32   #7
_ELZA_
Новичок

Можно подписаться на НОВОСТИ от МТС здесь http://www.mts.ru/subscribe/ получать их на свой e-mail и не пропустить изменений, если они вдруг будут. Это бесплатно Новости размещаются на сайте за 10 дней до внесения изменений.
_ELZA_ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 12:27   #8
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от _ELZA_ Посмотреть сообщение
и не пропустить изменений, если они вдруг будут.
А они будут и можно не сомневаться, что пропустите. Ответ будет примерно таким:
Ув. абонент мы очень рады, что вы ... обязанностью оператора является перечень ИСУ п. 12.
Цитата:
Это бесплатно
Смайлик это намек?
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 13:07   #9
нoвичок
Гость

Цитата:
Можно подписаться на НОВОСТИ от МТС здесь http://www.mts.ru/subscribe/ получать их на свой e-mail
Знаю компанию МТС не по Наслышке, и знаю, что в игре "кто кого подловит" им равных нет.
Теперь вопрос: С какой целью, на указанной Вами странице предлагается ввести какой то пароль... Разве нельзя просто ввести E-mail и получать новости.
P.S. Хотел подписаться, но вводить пароль не рискнул.

Untitled Document
Старый 18.01.2011, 13:33   #10
456344635455
Гость

Цитата:
Можно подписаться на НОВОСТИ от МТС здесь http://www.mts.ru/subscribe/ получать их на свой e-mail и не пропустить изменений, если они вдруг будут. Это бесплатно Новости размещаются на сайте за 10 дней до внесения изменений.
По-вашему все абоненты краснояйцевой компании (включая детей и стариков) в дополнение к телефону дожны купить комп и постоянно отслеживать сайт МТС, чтобы не нарваться на очередное кидалово?
Бред! Информация об условиях договора и услугах должна быть общедоступной, это любой суд подтвердит

Untitled Document
Старый 18.01.2011, 15:40   #11
заинтересовался
Гость

Цитата:
Можно подписаться на НОВОСТИ от МТС здесь http://www.mts.ru/subscribe/
- По совету, любезно предоставленному _ELZA_ , прошел по ссылке.
Подписываться тоже не стал (смутило окно со стремным предложеним установить пароль, какой пароль, на что пароль???)

Посмотрел последние новости МТС:
Посмотрел последние новости МТС:

Изменение правил пользования GPRS в роуминге по России и за рубежом

18 января 2011

Компания МТС информирует Вас об устанавлении лимита (предела) кредитования на трафик GPRS в международном и национальном роуминге в размере 35 000 руб./месяц для одного Абонентского номера из выделенных Абоненту по Договору в соответствии с п. 12.3. Правил оказания услуг связи «МТС»

Казалось бы теперь в роуминге, можно рассчитывать на то, что больше чем на 35000 рублей не попадешь, не то что бы от этого очень радостно, но все же какая то определенность.

Но читаем ниже (нажимаем на ссылку Подробная информация)
Подробная информация

- И начинаем читать

Интернет в роуминге (Примерно в центре абзаца)

- При достижении лимита (предела) кредитования на трафик GPRS в международном и национальном роуминге МТС имеет право ограничить или приостановить оказание Услуг
И что же здесь нового??? Это даже не хорошо забытое старое...

Опять МТС ИМЕЕТ ПРАВО и никаких обязанностей (никакой конкретики)

Untitled Document
Старый 18.01.2011, 15:49   #12
Невин
Новичок

я являюсь абонентом компании уже много лет. за последний год, компания умудрилась испортить качество обслуживания до предела. я каждый день в течение месяца подавала заявки на возврат денег, которые были сняты не законно. вернули только о истечению нескольких недель, да и то не всю сумму. а сейчас они меня просто поразили! у мня подключен тариф Супер МТС Энерджи. при пополнении счета на сумму 30 гривен и больше, пользование этой услугой длиться 25 дней, при пополнении на 80 - 80 дней. положила на счет 80 гривен, услугу подключили до 06.04.2010. на следующий день, компания сняла за пользование интернетом 60 гривен со счета, хотя в мою услугу входит 20 мб интернета бесплатно ежедневно. счет заблокировали, т. к. ушла в минус. подала заявку на возвращение денег. на следующий день пополнила счет на 50 гривен, что бы разблокировать счет. компания переподключила мне услугу, теперь срок действия до 12.02.2010. я считаю это незаконным. возможно ли что-то сделать, что бы вернуть предыдущий срок действия услуги?
Невин вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 16:07   #13
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Невин Посмотреть сообщение
возможно ли что-то сделать, что бы вернуть предыдущий срок действия услуги?
Возможно, но для этого необходимо ознакомиться с законодательством вашей страны.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 21:23   #14
Natali43

Активный участник

По умолчанию Все абоненты должны купить комп и постоянно отслеживать сайт МТС?

Цитата:
Сообщение от 456344635455 Посмотреть сообщение
По-вашему все абоненты краснояйцевой компании (включая детей и стариков) в дополнение к телефону дожны купить комп и постоянно отслеживать сайт МТС, чтобы не нарваться на очередное кидалово?
Бред! Информация об условиях договора и услугах должна быть общедоступной, это любой суд подтвердит
ХОРОШИЙ ВОПРОС!
Надо двигаться в этом ПРАВИЛЬНОМ направлении (оператор должен дать каждому абоненту информацию), а не отвлекаться на то, где и как раздобыть информацию самому. Я понимаю, конечно, что многие участники форума уверены, что комп и интернет должны быть у каждого. Но ведь есть и другие абоненты, которые либо не имеют компа, либо не хотят тратить время на добывание информации на сайтах, которая ТОЖЕ не гарантирует от "кидалова".
Что касается утверждения, что информация должна быть общедоступной, некоторые суды (правда, их пока мало) уже подтверждают это - одно такое решение находится здесь в теме КОПИЛКА СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 21:34   #15
незарегистрированны1
Гость

По умолчанию Хороший ответ

Итак, открываем Правила..., ЗоС и читаем - "оператор обязан бесплатно и крулосуточно..." И он, О УЖАС стряпчих - это предоставляет. Состояние л.с. - обычно USSD запросом. Тарифы - бесплатной справкой через оператора. И т.д.
Все остальное - НПА не предусмотрено, увы!

Untitled Document
Старый 18.01.2011, 21:56   #16
АИА
Новичок

Вы стоите в очень длинной очереди потерпевших
АИА вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 10:14   #17
857485787
Гость

[QUOTE=Все остальное - НПА не предусмотрено, увы![/QUOTE]

Все остальное УВЫ предусмотрено ст 10 ЗОЗПП, не вводите людей в заблуждение

Untitled Document
Старый 19.01.2011, 10:43   #18
Натуля
Активный участник

Спасибо, что рассказали про платный любимый номер (а я гадала - куда денежки улетают?), отключила эту услугу за ненадобностью.
Хочу сказать, что о новых услугах они всегда извещают, например, в уведомлении при запросе баланса или в теле рекламе, а о том, что ранее бесплатная услуга становится платной, они не считают нужным уведомить клиентов, к примеру, смс-ками.
naTaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 18:30   #19
den184
Новичок

а мне "мтс-краснодар" счёт прислал с требованием заплатить до 4.12.10г 2800 руб,причем сим карты в природе уже года 2 как не существует и при этом отказываются предоставлять детализацию звонков-вернее сперва я должен погасить "мифическую" задолженность,а потом пополнить счёт из расчёта 32 копейки за день детализации.пока игнорю
den184 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 12:38   #20
Натуля
Активный участник

Ой, не пугайте меня. У меня 3 краснодарские симки валяются - каждый год новую покупаю, так как они почему-то не разблокируются.
naTaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 13:05   #21
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от naTaxa Посмотреть сообщение
так как они почему-то не разблокируются.
Это вам оператор потом объяснит, в таком же письме.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 17:37   #22
GEKATAA

Участник

Да,МТС и меня сегодня ночью поразил..вкратце - 4 года основной симке, купила 16.01.2011 еще и вторую "для своих", тариф предварительно почитала.Купила,положила и радовалась...пока не проверила баланс- а там сняли за что-то 30 лишних рублей. По детализации оказалось,что мне "по доброте душевной" МТС подключил платную услугу "Безлимит за 2 руб.", причем ни в описании тарифа, ни в договоре,ни в книжке-приложении,ни при покупке про эту услугу,предоставляемую в изначальном пакете ничего не сказано. В офф. информации сказано лишь что ее можно подключить как и другие при желании...СМС об услуги,естетсвенно,Не приходила,т.к. я сохранила все системные смс от оператора. Хорошо что заметила через 3 дня,а не через месяц или два. Отключила. Теперь собираюсь расторгнуть договор на эту симку (т.к. она не основная и пользоваться предполагалось ей редко), кто знает чего они там еще наподключают...
В общем разочарована ужасно, с 2003 года на МТС и теперь подумаю,а стоит ли и основной телефон на нем иметь.
GEKATAA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 17:53   #23
bSb
Активный участник

А вы подайте претензию, указав, что раз вы (мтс) выбрали (заказали) мне эту услугу, то по законам нашей страны, обязанность по оплате заказа несете вы (мтс). А жалоба в РПН, в некотором роде, может отбить желание мтс подключать вам что-либо.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 18:01   #24
GEKATAA

Участник

Тоже неплохой вариант,но я больше потрачу на почтовую отправку претензии - все же 30 руб.,больше они снять не успели. Естетсвенно если бы я "чухнулась" попозже дней на 7 - то конечно бы побадалась.Но сейчас хочу просто расторгнуть договор (естественно с копией заявки о расторжении иотметкой о принятии,что бы уж совсем обезопасится), вот только даже расторгнуть я согу не раньше след. недели - деньги-то снимались,а спустя 4 дня я в МТС все еще как "анонимный", без личных данных в интернет-кабинете...потому я не могу расторгнуть договор.Придется ждать до понедельника,ибо через 7 дней личные данные появляются у оператора...
GEKATAA вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра