На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.12.2010, 12:43   #1
jakal66
Новичок

По умолчанию PTR запись

Здравствуйте!
Подключился к провайдеру Планета, как физическое лицо.
Обратился в техническую поддержку с просьбой сменить стандартную у провайдера PTR запись [IP-адрес]-FTTB.planeta.tc на имя моего собственного, зарегистрированного на меня, домена. Получил отказ с формулировкой:
"набор сервисов для физических и юридических лиц различный, равно как и условия обслуживания, не имеющие между собой ничего общего.
Для физических лиц предоставляется только фиксированный набор сервисов на фиксированных условиях по фиксированной стоимости. Полный перечень услуг указан в Прейскуранте и Регламенте. Услуги "редактирование PTR-записи" физическим лицам не предоставляется.
Для юридических лиц может быть предоставлен любой набор сервисов и любые условия обслуживания, вплоть до устранения любой проблемы в течение 3х часов."

На их сайте выложены:
Договор-оферта
Регламент
Прейскурант

А также:
Федеральный закон "О связи"
В Договоре-оферте указано, что Оператор и Пользователь обязаны соблюдать ФЗ "О связи". А в ФЗ "О связи" не указано разделение условий обслуживания на юридических и физических лиц.

Пожалуйста, подскажите, имею ли я полное право требовать смены PTR записи? И если да, то какими должны быть мои действия, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки? К кому необходимо обратиться для разрешения вопроса?
jakal66 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2010, 12:44   #2
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Пожалуйста, подскажите, имею ли я полное право требовать смены PTR записи?
Конечно имеете. Дело только за малым -подключиться как юр.лицу...всего то и делов...
Untitled Document
Старый 30.12.2010, 12:50   #3
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от jakal66 Посмотреть сообщение
в ФЗ "О связи" не указано разделение условий обслуживания на юридических и физических лиц
Еще как указано, ст.45 Закона внимательно прочитайте.

Не пойму, в чем проблема расположить свой проект на специализированном внешнем хостинге? Вы являетесь администратором домена?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2010, 13:04   #4
jakal66
Новичок

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Конечно имеете. Дело только за малым -подключиться как юр.лицу...всего то и делов...
Зачем мне подключаться как юр. лицо, если я не собираюсь вести никакую коммерческую деятельность? К тому же цены на обслуживание для юридических и физических лиц совершенно разные... Функционал, который я запрашиваю у провайдера, необходим мне для личных проектов.
jakal66 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2010, 13:10   #5
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Зачем мне подключаться как юр. лицо
Затем что физ.лицу договором не предусмотрена смена PTR-записи.Законодательству это не противоречит.

Цитата:
К тому же цены на обслуживание для юридических и физических лиц совершенно разные...
Ну любите кататься-придётся и саночки повозить.

Цитата:
Функционал, который я запрашиваю у провайдера, необходим мне для личных проектов.
Шерифа обычно мало беспокоят проблемы афроамериканского населения.

По факту -или договаривайтесь (а не требуйте!) со своим провайдером или подключайтесь к тому чьи условия договора вас устроят.
Untitled Document
Старый 30.12.2010, 13:15   #6
jakal66
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Еще как указано, ст.45 Закона внимательно прочитайте.

Не пойму, в чем проблема расположить свой проект на специализированном внешнем хостинге? Вы являетесь администратором домена?
Об отсутствии разделения на юр.лицо и физ.лицо я говорил в рамках статьи 46 Закона.
Да, я являюсь администратором и собственником домена.
Это мои личные проекты и функционал, который я запрашиваю у провайдера, необходим мне для работы, личностного развития и повышения моих качеств как профессионала.
Просто впервые сталкиваюсь с тем, чтобы провайдер не оказывал такой услуги. Обычно прописывают или меняют по простому письму.

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Затем что физ.лицу договором не предусмотрена смена PTR-записи.Законодательству это не противоречит.
Пожалуйста, укажите где именно в договоре указано, что физ.лицу не предусмотрена смена PTR записи.

Цитата:
По факту -или договаривайтесь (а не требуйте!) со своим провайдером или подключайтесь к тому чьи условия договора вас устроят.
А я, пока, и не требую, о чем и написал в первом сообщении.
В законе сказано, что "Оператор обязан оказывать пользователям услугами связи услуги связи в соответствии с законодательством Российской Федерации, национальными стандартами, техническими нормами и правилами, лицензией, а также договором об оказании услуг связи;"
И, как я думаю, PTR запись прекрасно входит в "технические нормы и правила".

Я создал эту тему, чтобы получить ответы на свои вопросы и узнать является ли отказ в данной услуге нарушением федерального закона "О связи", а не читать предлагаемые решения, которые и мне известны.
Но за участие в разговоре, спасибо.

Последний раз редактировалось Alex133; 30.12.2010 в 13:49..
jakal66 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2010, 13:58   #7
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Пожалуйста, укажите где именно в договоре указано, что физ.лицу не предусмотрена смена PTR записи.
По факту укажите где в договоре у оператора предусмотрена такая обязанность?

Цитата:
И, как я думаю, PTR запись прекрасно входит в "технические нормы и правила".
Ну так озвучте правило по которому у провайдера есть обязанность? Или приведите техническую норму...

Цитата:
Я создал эту тему, чтобы получить ответы на свои вопросы и узнать является ли отказ в данной услуге нарушением федерального закона "О связи",
Подайте в суд и всё узнаете.
Untitled Document
Старый 30.12.2010, 14:05   #8
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от jakal66 Посмотреть сообщение
Об отсутствии разделения на юр.лицо и физ.лицо я говорил в рамках статьи 46 Закона
Написано же: для потребов-граждан есть ст. 45 ЗоС.

Цитата:
Статья 45. Особенности оказания услуг связи гражданам
1. Договор об оказании услуг связи, заключаемый с гражданами, является публичным договором. Условия такого договора должны соответствовать правилам оказания услуг связи.
Вот и смотрите договор.
AlexPilot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра