На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 00:32   #1
ВладимирПусков
Новичок

По умолчанию Автомойка. Нарушение лакокрасочного покрытия.

Несет ли автомойка ответственность за нарушение лакокрасочного покрытия? Когда удаляли под давлением лед с машины отлетела краска. Есть чек и их расписка о том, что автомойка обязуется оплатить покраску. Экспертизу не требуют. Может ли случится так, что я покрашу, а они откажутся платить несмотря на их расписку. Допустим, скажут, что тебе уже кто-то красил, и так как покраска была не качественная при мойке она и отлетела. Заранее спасибо!
ВладимирПусков вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 10:51   #2
Юрий А.

Активный участник

Владимир, расписка мойки с печатью? Или хотя бы - при вас человек на ней расписывался? Чтобы, в случае их отказа можно было бы доказать, что это их расписка? И вообще официальный ли он работник этой мойки? А вообще, я бы подстраховался - взял в сервисе предв. заказ наряд на покраску со стоимостью, сходил на мойку еще раз и получил подпись (лучше с печатью конечно), что они оплатят этот ремонт. Тогда смело красьтесь.
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 11:45   #3
ВладимирПусков
Новичок

Да, расписка с круглой синей печатью, правда на простом листе бумаги. Я им уже говорил, что я могу принести документы из сервиса для оплаты (заказ-наряд на покраску), но они сказали, что нужен от сервиса чек. То что он официальный работник или нет я не знаю, но он представился как управляющий, и все говорили, что он управляющий. А что будет если это не так? Да еще вот что если дело дойдет до суда, то мне что оспаривать только то, что они повредили покраску или же сразу требовать оплату по расписке, а случай на мойке даже не упоминать?
ВладимирПусков вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 11:49   #4
Юрий А.

Активный участник

тогда красьтесь, раз документ с печатью. Ну конечно можете проверить, их ли это печать - у них дожны быть где то вывешены документы. Для спокойствия.
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 15:10   #5
tabachka
Активный участник

Пока мойке респект, потому как
Цитата:
Когда удаляли под давлением лед с машины отлетела краска.
может говорить о том, что покраска была фиговой.

ПС. Я с соседом "катал" свадьбу. Как положено, облепили машины "липучками". Затем, по окончании, я со своей удалил "липучки" безо всяких следов, а сосед вместе с краской. Причём это было на почти новом В5.

Последний раз редактировалось tabachka; 29.12.2010 в 15:25..
tabachka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра