На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 18:34   #1
kristinadminsu
Новичок

По умолчанию Магазин,где на продаже находился мой телефон обокрали.деньги не возвращают.

магазин,в котором находился на продаже мой телефон,обокрали.Деньги не возращают уже 4 месяца.Продавец говорит,что откладывает деньги в конверты для таких же как и я (а таких с его слов 20 человек).Со мной общается грубо,говорит что может вообще не вернет за телефон.С его слов в моем конверте уже 1000 рублей.Я пригрозила судом,но на него это не подействовало.
Что в такой ситуации мне предпринять.
Накладная о сдаче телефона в его магазин у меня на руках,дело о краже не закрыто.
kristinadminsu вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 18:54   #2
inetsar

Продавец

Предъявлять иск по ст. 35 в 2-х кратном размере и применение обеспечительных мер. Приставам деньги быстро найдут...
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 22:02   #3
->SV<-
Представитель СЦ

Мммммм... А комиссионная торговля -- услуга???
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 22:21   #4
inetsar

Продавец

А что по Вашему?
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 14:46   #5
kristinadminsu
Новичок

inetsar спасибо за ответ.
я вот к своему сожалению,не знаю как вам плюс в репутацию поставить
kristinadminsu вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 14:53   #6
Волжанин

Активный участник

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 сентября 1994 г. N 7

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ДЕЛ О ЗПП

... Отношения, регулируемые законодательством О ЗПП, могут возникать из договоров розничной купли-продажи; аренды, включая прокат; найма жилого помещения, в том числе социального найма, в части выполнения работ, оказания услуг по обеспечению надлежащей эксплуатации жилого дома, в котором находится данное жилое помещение, по предоставлению или обеспечению предоставления нанимателю необходимых коммунальных услуг, проведению текущего ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг (п. 2 ст. 676 ГК РФ); подряда (бытового, строительного, подряда на выполнение проектных и изыскательских работ, на техническое обслуживание приватизированного, а также другого жилого помещения, находящегося в соб-ственности граждан); перевозки граждан, их багажа и грузов; комиссии; хранения; из договоров на оказание финан-совых услуг, направленных на удовлетворение личных, семейных, домашних и иных нужд потребителя - граждани-на, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, в том числе предоставление кредитов, от-крытие и ведение счетов клиентов - граждан, осуществление расчетов по их поручению, услуги по приему от граж-дан и хранению ценных бумаг и других ценностей, оказание им консультационных услуг; и других договоров, на-правленных на удовлетворение личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением пред-принимательской деятельности. Кроме того, с 20 декабря 1999 года (времени опубликования Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Закон РФ "О ЗПП" от 17 ноября 1999 года) отношения, регулируемые зако-нодательством О ЗПП, могут возникать из договора банковского вклада, в котором вкладчиком является гражданин, и других договоров, направленных на удовлетворение личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 20:05   #7
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
А что по Вашему?
Да без понятия Знал бы -- не спрашивал Просто любопытно стало...
->SV<- вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра