На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 17:35   #1
Kolxey
Участник

По умолчанию Ад в Домодедово

Не могу оставить данную ситуацию без огласки, тем более, по ТВ практически не показывают реальную картину бедствия. Итак вчера 27-го декабря я с семьей должен был вылететь авиакомпанией S7 в челябинск рейс 8-50 утра, позавчера вчера весь день говорили об отключении аэропорта Домодедово от электричества, особо не волновались, т.к. думали,что за ночь ситуация прояснится. Так вот поднявшись в 5 утра, я начал обзванивать справочные аэропорта и авикомпании - конечно по ним никто не ответил (прождал на дозвоне более 15 мин). Ны мыло S7 мне прислало письмо, что рейс вылетает в положенное время, я решил проверить и заказал электронное подтверждение вылета(т.к. до справочной не дозвонился) Так вот пришло 2 письма подтверждающих вылет согласно расписанию. Приехало такси и отвезло нас в аэропорт на подъезде к аэропорту увидели, что контроль доступа на территорию аэровокзала не работает(шлагбаумы подняты) внутри полумрак, толпится народ, кто-то спит на тележках, кто просто на полу, по табло нашли наши регистрационные стойки, стоим ждем, на стойках персонал отсутствует, в итоге после получаса ожидания я краем уха услышал, что регистрация производится совсем в другом месте, пришли - толпа ужас, орут на кого-то негра(то ли он без очереди, толи просто посчитали его крайним во всех бедах), в общем негра увели сотрудники милиции, т.к. у нас грудной ребенок, пустили оформиться без очереди, сдали багаж, получили посадочные и в путь. В накопителе все места заняты, опять же народ спал на чем только мог, заняли место в кафе, все тот же полумрак, время 8-15, горячего в кафе ничего нет, только пиво, сидим ждем, на табло полная ахинея, половина табло попросту не работает, в итоге в начале 10-го я случайно выловив в VIP зале сотрудника авиакомпании узнал, что наш рейс вообще отменен! При чем сотрудник смотрел это инфу по рукописной бумажке, ладно, оставил жену с ребенком в накопителе, пошел перерегистрировать билет на поздний вылет, толпа стала еще больше, заняв очередь простоял в ней около 2х часов, при чем сотрудники компании, часто просто закрывали общую регистрацию на стойках и открывали ее для определенных рейсов к примеру вся заграница (Инсбрук, Мюнхен и т.п.) открыла регистрацию, а остальных пассажиров просто оттеснили назад(хотя они простояли в очереди тоже не по 5 минут) и предоставили их самим себе, сотрудники вели себя просто отрешенно, никакой информации вообще не зная, постоянно в очереди возникали склоки, кстати в основном из-за безграмотного ведения процесса самими сотрудниками S7, в итоге ко мне пришла супруга и уже она смогла дойти до стойки и нам выдали новые талоны - опять отстояли очередь к представителям, там переегистрировали билеты на другой день (т.к. когда вылетит первый рейс никто ответить не смог), пошли забирать сданный багаж - в итоге одного чемодана не досчитались, я 3 раза подходил к сотрудникам аэропорта, мне все три раза был ответ "вы там смотрели?А ну тогда ожидайте.. Когда я уже начал на них орать, дело сдвинулось с точки (такое ощущение, что они вообще зомби) при мне сотрудница набрала по очереди три номера телефона и в конце ей в трубку на вопрос где не достающий багаж ответили:"Что нашли, то и выкатили", а она в ответ, "мне так и сказать пассажирам?" В итоге она мне конечно так не сказала, хотя я все слышал, а просто послала опять в представительство компании - говорит пускай они вам и ищут багаж. Мы распределились с женой - она начала прессовать сотрудников S7 а я подошел на стойку выдачи багажа(это в центре зала, а багаж я получал в багажном отделении - должны были туду свести весь багаж отмененных рейсов) в итоге, спасибо девчонкам, они нашли чемодан и подняли мне его наверх(сам я в накопитель не спускался, но слышал от мужика, который там искал чемодан, цитирую:"там столько скопилось вещей, что их и в три дня не рассортировать". В итоге уставшие выскочили на улицу, быстро взял мотор и вернулись домой.
К чему все описывал, а то что со стороны полный беспредел, нет профессионалов абсолютно, ситуацию можно было разрулить не усугубляя ее. Если бы я знал что такие проблемы, разве я поехал в аэропорт? И остальные поступили также бы, но нет достоверной информации вообще. Хочу любителям поерничать сказать сразу, что я жил в аномально климатической зоне, где не только порт закрывали на несколько недель но и дорога к нему заметалась 2х метровым слоем снега - там работает справочная, которая информирует о всех рейсах и ситуации и сообщает в случае форс-мажора время на которое отложен вылет или закрыт аэропорт, при чем набрать нужно всего лишь 2 цифры на телефоне и прослушать информацию автомата, а не ждать ответа гр****ного оператора. Кстати питания в аэропорту почти не было, при мне парень купил бутылку воды в кафе за 170 рублей, ужас! никто не хочет заботиться о людях и самое неприятно, что никто не понесет за этот бемпредел ответственности.
П.С. а многие люди которых я встретил в аэропорту просидели там целые сутки. Я приехал в аэропорт в 7-00 и смог вернулся домой в 14-20.
Самое интересное что и сегодня я не могу получить достоверную информацию о вылете завтрашнего рейса (т.к. справочная недоступна звонил больше 30 минут). Вопрос, могу ли я предъявить компании возместить мне затраты связанные с проездом, оплаты камеры хранения и моральный вред? Как лучше начать, жалобу в роспотребнадзор или сразу исковое?
Kolxey вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 17:48   #2
teoretik

Активный участник

вы к кому иск собираетесь подавать?

ответчик: "погодные условия"?
teoretik вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 17:50   #3
Гроза

Активный участник

Конечно можете, если докажете ущерб документально. По ТВ показывают пассажиров, валяющихся на полу, женщина говорила об отсутствии компенсации питанием, напитками. Сочувствую, не дай бог.
Теоретик, еще скажите, что это форс-мажор. Авиакомпании обязаны выполнять свои обязательства в случаях отмены рейсов. В ситуации оказалось только Домодедово, ведь внучка и шарик не на другой планете, а там все летает.
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 17:50   #4
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от Kolxey Посмотреть сообщение
могу ли я предъявить компании возместить мне затраты связанные с проездом, оплаты камеры хранения и моральный вред?
Можете. Только имейте ввиду, что Вы в очереди будете даже не 12 345-м.
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 18:01   #5
виталий78

Активный участник

Слава богу нас миновал этот ад....жена не захотела лететь с ребенком в египет в декабре!А вылет былбы вчера из Дормоедово
Во внуково и в шарике тоже отмены.В шарике как говорит зомби ящик закочилась смесь,а вот почему не вылетают во внуково странно.
Моё мнение виноваты все.И а\компании ,могли перегнать всех во внуково и вылетать оттуда.И аэропорт почему нет запасного э\питания?
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 18:04   #6
JokerSE

Юрист

Вообще, по всей этой ситуации могу заявить только одно. Ну, то что "кровавый режим" разворовал и попилил все на свете, что "эффективные менеджеры" умеют только организовывать собственный отдых на карибах и так далее, это мы все знаем. Но вот что заставляет обычных в общем-то граждан, не олигархов, в лучшем случае - мелких собственников продавать таким же, как они минеральную воду по 500 рублей за литр и ломить цены на такси в 10-20 тысяч рублей? Вот, избавимся от ненавистной тирании и сразу заживем, ага! Как в европах, даже лучше.
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 18:56   #7
Kolxey
Участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Можете. Только имейте ввиду, что Вы в очереди будете даже не 12 345-м.
Я буду рад, если такая очередь выстроится т.к. считаю, что каждое бесчинство должно быть наказано, хотя бы рублем.

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Вообще, по всей этой ситуации могу заявить только одно. Ну, то что "кровавый режим" разворовал и попилил все на свете, что "эффективные менеджеры" умеют только организовывать собственный отдых на карибах и так далее, это мы все знаем. Но вот что заставляет обычных в общем-то граждан, не олигархов, в лучшем случае - мелких собственников продавать таким же, как они минеральную воду по 500 рублей за литр и ломить цены на такси в 10-20 тысяч рублей? Вот, избавимся от ненавистной тирании и сразу заживем, ага! Как в европах, даже лучше.
Вы описали ситуацию самым адекватным образом, спасибо, я разделяю подобный взгляд на вещи.

Цитата:
Сообщение от teoretik Посмотреть сообщение
вы к кому иск собираетесь подавать?

ответчик: "погодные условия"?
А при чем здесь погодные условия? Я не заметил плохой погоды, а заметил как раз полное безразличие, халатность и дилетанство со стороны сотрудников компании "S7" первую очередь, потом конечно же тоже самое относится к сотрудникам "Ист Лайна". У меня достаточная квалификация для того чтобы провести оценку системы управления, так вот в аэропорту никто не занимался хоть скольким улучшением ситуации, а процесс только ухудшался т.к. все было предоставлено на самотек, понимаю, что боссы забеспокоились только тогда, когда увидели сотрудников прокуратуры. Вы посмотрите какую ахинею несут по ТВ - они все путаются в показаниях - Шереметьево все взвалил на отсутствие антиобледенителя, Домодедово на отсутствие электричества полная чушь! Почему никто не взял на себя ответственность и не закрыл аэропорт, что нельзя сделать резервный канал информации, тупо записать всю итнформацию о вылетах и крутить ее онлайн, чтобы не ждать ответов оператора, элементарно выстроить в очередь рейсы, чтобы пассажиры знали примерное время и дату вылета.
Я к примеру не нашел лучшего решения как ехать вечером в аэропорт, чтобы узнать об отправке завтрашнего рейса, потому как информацию я не могу получить до сих пор(

Последний раз редактировалось Alex133; 28.12.2010 в 19:20..
Kolxey вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 19:17   #8
виталий78

Активный участник

Только что по нтв ...Аэрофлот винит в коллапсе Шереметьево,Шереметьево говорит у нас все окей ,забугорные авиакомпании вылетают.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 22:08   #9
timur11
Новичок

Налицо полное отсутствие профессионализма сотрудников компании.... я вообще в последнее время прихожу к твёрдому убеждению, что в нашей стране куда ни сунься, в любой сфере нет нормальных профессионалов, а лишь напускающие на себя важность дилетанты... куда у нас делись все толковые, грамотные и образованные люди? неужто все за бугор свалили...
timur11 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 22:11   #10
JokerSE

Юрист

Цитата:
куда у нас делись все толковые, грамотные и образованные люди?
Сам удивляюсь. Кругом демократия, свобода, модернизация нанотехнологий и прочие инновации. Невидимая рука рынка взращивает эффективных менеджеров. А получается что-то не очень. Может, Сталин всех расстрелял? И съел?
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 22:33   #11
mauser1898

Активный участник

1 организовать автобусное сообщение с городом - проблема?
2 подвезти питание (и другие необходимые вещи, перевозные сортиры в конце концов) - проблема?
3 организовать информационное обеспечение в части
"граждане мы ничего не знаем, обновление информации на сайте bezdarniy-manager.ru, деньги за билеты возвращаем, кому позарез надо лететь - ждите", это, видимо, тоже надо восемь красных дипломов

я полагаю накал разоблачения сталинизма явно недостаточен
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 14:57   #12
teoretik

Активный участник

Цитата:
полное безразличие, халатность и дилетанство со стороны сотрудников
"отсутствие профессионализма сотрудников компании"

с этим никто не спорит.

вопрос - за что привлекать?
что писать в иске?

если вы находились в аэропорту, и при переносе авиарейса вам не были оказаны соответствующие услуги (вода, хлеб, зрелища, гостиница) в установленные "Правилами" сроки - имеете полное право.

а за полное безразличие - это только моральная, в лучшем случае дисциплинарная ответственность

http://ratanews.ru/news/news_29122010_1.stm

Последний раз редактировалось teoretik; 29.12.2010 в 15:25..
teoretik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 15:02   #13
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Зато Грызлов вылетел в пустом самолёте.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 15:25   #14
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Зато Грызлов вылетел в пустом самолёте.
Ну, а Вы бы не побоялись с ним лететь в одном самолете? Я бы не стал. Не то, чтобы прямо сильно верю в высшие силы, но, вдруг?
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 15:25   #15
AlexPilot

-Модератор-

Рейс Грызлова вылетел с полной загрузкой в 170 паксов.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 15:45   #16
bc----
Активный участник

Цитата:
"отсутствие профессионализма сотрудников компании"

с этим никто не спорит.

вопрос - за что привлекать?
что писать в иске?
1. Отсутствие информации. Если бы автор темы дома узнал, что рейс отменен, то и вопросов бы таких не было.
2. Отсутствие "хлеба и гостиницы".
3. Отсутствие самого рейса.Обледенение не относится к форс-мажору, т.к. существуют методы борьбы с ним. И отсутствие реагента в нужном количестве - это тоже ни разу не форсмажор, а банальная халатность авиакомпании.
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 16:31   #17
teoretik

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
1. Отсутствие информации. Если бы автор темы дома узнал, что рейс отменен, то и вопросов бы таких не было.
2. Отсутствие "хлеба и гостиницы".
3. Отсутствие самого рейса.
ответственность за предоставление неправильной информации?
автор топикстартера не указал - претендовал на воду и горячее питание или нет. гостиница не положена.
авиаперевозчик имеет право откладывать (отменять) рейс.
за камеру хранения - можете.

мы обсуждаем вопросы автора или ситуацию в целом?
teoretik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 19:38   #18
SenSer

Активный участник

На будущее. Пользуйтесь услугами Аэрофлота. Не летайте "Сибирью". Дрянная компания и достойна бойкота. Могу обосновать свое мнение.
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 19:42   #19
Zmeika

Активный участник

Обоснуйте. ИМХО, мне Сибирью тоже не нравилось, но это было давно и уже плохо помню почему.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 20:07   #20
apollon1028

Активный участник

Если посчитать все косяки аэропортов за 2010 год, то
у Домодедово их больше всех....
Брат у сотрудника попал в этот катаклизм:
всю еду смели практически сразу, экспресс не ходит, дорога одна и забита напрочь,
да и места в порту на такие случаи НЕТ , за кардоном площадки
детские есть, а здесь разойтись негде....
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 21:02   #21
bc----
Активный участник

Цитата:
ответственность за предоставление неправильной информации?
автор топикстартера не указал - претендовал на воду и горячее питание или нет. гостиница не положена.
авиаперевозчик имеет право откладывать (отменять) рейс.
за камеру хранения - можете.

мы обсуждаем вопросы автора или ситуацию в целом?
1. ЗоПП ст.10
2. Не указал. Но в кафе он, наверное, ходил не телевизор смотреть. Что касается документов - по словам очевидцев сотрудники аэропорта и авиакомпаний никаких документов не выдают. В медпункте могут дать таблетки, а вот справку нет, у них прямой приказ начальства справки не давать. А с едой, как я понял, даже не с кого было получить бумажку о том, что вообще вопрос такой поднимался.
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 21:04   #22
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Грызлов улетел в пустом самолёте, всего 30 пассажиров было, остальных не взяли.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 01:42   #23
ztrauq
Активный участник

Цитата:
Вопрос, могу ли я предъявить компании возместить мне затраты связанные с проездом, оплаты камеры хранения и моральный вред? Как лучше начать, жалобу в роспотребнадзор или сразу исковое?
Можете, если чеки сохранились и есть бумага от авиакомпании о задержке/отмене вылета.
Начать надо с претензии авиакомпании (образцы есть на сайте). Если она пропустит срок ответа или откажет - в суд.

Могущие быть полезными ссылки:

http://www.forbes.ru/explain/stil-zh...vilsya-s-ledya
http://community.livejournal.com/msk...r/1540731.html
http://sergeykharitich.livejournal.com/12220.html
http://community.livejournal.com/ru_...hread=32339333
ztrauq вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2011, 12:30   #24
Kolxey
Участник

Спасибо всем за ответы, только что удалось добраться до инета, мы все-таки вылетели 29-го с 1,5 часовой задержкой, самое интересное, что в порт ехали снова в полной беззвестности относительно рейса т.к. ни одно справочное бюро не работало, ну да ладно. Претензию я постараюсь оформить и выслать в адрес компании, а дальнейшие действия по ответу. Хочу добиться возврата денег за "холостой" проезд на такси, оплата багажа в камере хранения (т.к. у меня были лыжи и с ними не в каждое такси прыгнешь, да и сил обратно тащить не было). А также моральную компенсацию за вынужденное 7 часовое пребывание в этом хаосе с грудным ребенком на руках. (комната матери и ребенка была забита до отказа и оставить там жену с ребенком я не смог).
Kolxey вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 15:40   #25
выжившая в Домодедово
Гость

спасибо за ссылки
попали в самый пик этого ада в Домодедово 26 дек утром (буквально часа за 2 до нашего приезда вся эта ситуация началась)
без нескольких часов просидели там почти 2 суток (5 часов сидели в самолете, ждали пока загрузят багаж...)
ни еды, ни воды, ни гостиницы, никакой абсолютно информации не было!!!
подходишь к стойке Трансаэро - подойдите через час, подойдите через 2 часа... до самого вылета о нашем 331 рейсе не было никакой абсолютно информации - ни на сайте, ни по телефону, ни на табло!
звонили по горячей лини в Трансаэро - нам говорят - посадка на ваш рейс идет. как идет? я стою в аэропорту никакой посадки нет? как нет? а у нас такая инфо...
пропали деньги за сутки в гостинице, слава Богу только за 1 сутки
пропало 2 дня отдыха, потрачена куча денег на холодную еду и воду,
не говоря о нервах и здоровье (болели потом весь отдых)

есть много фото и видео, подтверждающих нечеловеческие условия...

я не говорю о том, что все сидели в темноте на полу... без еды и воды... в туалетах стояла жуткая вонь, т.к. воды не было (только в одном), элементарно не помыть руки.

это был просто ад

собираемся подавать претензию в Трансаэро

Untitled Document
Старый 10.01.2011, 15:48   #26
Наталия Н.

Активный участник

Вот скажите вы тур покупали или билеты у трансаеро?
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 16:47   #27
выжившая в Домодедово
Гость

все сами - билеты в Трансаэро, гостиницу на букинг.ком

Untitled Document
Старый 10.01.2011, 18:37   #28
Наталия Н.

Активный участник

Жаль!!
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 10:07   #29
noliker
Новичок

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
На будущее. Пользуйтесь услугами Аэрофлота. Не летайте "Сибирью". Дрянная компания и достойна бойкота. Могу обосновать свое мнение.
26го декабря 2010 года мы 14 часов в аэропорту Шереметьево-2, терминал F протусили - рейс в Гоа Аэрофлотом.
Сидели в аэропорту с 20:00 до 10:00. В 10 утра наконец-то всех посадили в самолет.
Из Шереметьево не летал в это время только Аэрофлот, все остальные авиакомпании, в том числе и Трансаэро, летали.
Мы покупали тур в тур-агентстве.
Говорили, что Аэрофлот будет деньги возвращать. Это вообще реально и что для этого надо сделать?
noliker вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 16:57   #30
gven
Новичок

Мы с друзьями тоже попали в эту ..опу
Должны были 28-го улететь в Мадрид Сибирью утром, а улетели в обед, естесвенно!!! никакой информации о задержке и прочем!!! В итоге, опоздали на пересадку в Мадриде ( на которую изначально было целых 3 часа!) на рейс Мадрид-Тенерифе компании Иберия. До Тенерифе так и не добрались, более того, билеты Мадрид-Тенерифе-Мадрид сгорели, т. к по условиям договора, если не воспользовались билетом "Туда", то и обратно билет сгорает(( Заплатили за сутки гостиницы "вхолостую" (штраф за отказ от брони). Кому предьявлять претензию? Кто возместит потери? Домодедово за его бездарную организацию работы?
Нам еще повезло, мы вообще улетели в день вылета, а люди там с 26-го сидели! Что там творилось - не передать!! Это полный провал!!!!
gven вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 20:42   #31
незарегистрированный87
Гость

По умолчанию тоже была в этом ужасе

у меня тоже была такая проблема: должна была вылететь 27, а улетела 29...
авиакомпания Люфтганза
буду писать туда жалобу с требованием возместить моральный ущерб и оплату "двойного" проезда

Untitled Document
Старый 19.01.2011, 01:40   #32
hotv6234
Гость

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Как в рекламе в Советском Союзе "Летайте Аэрофлотом"
В апреле летел из Шереметьево Аэрофлотом с пересадкой в одном из городов Европы, в этот день была тренировка авиации для парада на 9 мая. Пересадка больше часа, самолет задержали на 1 час, говорил стюардессам, что у меня на пересадку остается очень мало времени. Ничего не сделали (
Похожая история была, когда летал на 3 дня из Москвы в Европу, и у меня также была пересадка, но летел одной Европейской компанией, стюардесса сама подошла и сказала, что помогут в короткий срок перейти на другой рейс. При выходе из самолета уже ждали сотрудница авиакомпании. Вот разница обслуживания.

Untitled Document
Старый 20.02.2011, 17:48   #33
выжившая в Домодедово
Гость

подали претензию через Московскую коллегию адвокатов.
в досудебном порядке обещали нам выплатить 7100 руб.
из них 5000 - моральный вред, остальное 50 руб. в час за проиживание в аэропорту
нет, ну 50 руб. по законодательству- просто смешно! мы там проели больше
но и на том спасибо...
сами деньги еще не получили, ждем

Untitled Document
Старый 24.02.2011, 15:37   #34
н езарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от выжившая в Домодедово Посмотреть сообщение
подали претензию через Московскую коллегию адвокатов.
в досудебном порядке обещали нам выплатить 7100 руб.
из них 5000 - моральный вред, остальное 50 руб. в час за проиживание в аэропорту
нет, ну 50 руб. по законодательству- просто смешно! мы там проели больше
но и на том спасибо...
сами деньги еще не получили, ждем
Чего это вдруг по законодательству 50 руб.? Воздушный кодекс устанавливает в 120 статье 25% МРОТ то есть 25 рублей (мрот для целей штрафов 100 руб.) Так что 50 руб роскошное предложение
Кстати сказать изменились федеральные авиационные правила, с 28 января. В том числе и вопросы возврата стоимости билетов, возврата за чартерные рейсы и тд. Интересно коснется ли это разборок по предновогоднему коллапсу?
Вот здесь про изменения написано и тексты есть:
http://travelexpert.ru/index-ea=1&ln...owpage&num=896

Untitled Document
Старый 25.02.2011, 13:59   #35
teoretik

Активный участник

закон обратной силы не имеет
teoretik вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2011, 18:42   #36
ztrauq
Активный участник

для тех, кто все еще жаждет возмездия, вот здесь собирается группа, планомерно наказывающая Аэрофлот за задержки рейсов после ледяного дождя
думаю, алгоритм применим и в отношении других авиакомпаний
присоединяйтесь

_http://tvoiprava.livejournal.com/164204.html
ztrauq вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра