На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 02:41   #1
Уфка
Новичок

По умолчанию Возврат техники купленной в кредит

Здравствуйте.
Ситуация такая: моя дорогая мама сделала себе подарок на грядущий праздник и приобрела себе стиральную машинку в магазине Э. в кредит (стиральная машинка + доставка + сервисное обслуживание + установка + коммуникации) на общую сумму ~35 т.р. Причём получилось так что эта стиральная машинка "в магазине через дорогу" стоит на 6 т.р. дешевле. Более того она нам не подходит ни по размеру (слишком большая), ни по цвету. Чем она руководствовалась - я не знаю, сама объясняет "просто понравилась".
Доставка техники послезавтра. Она внесла первоначальный взнос. Банк-кредитор - Альфа-банк.
Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи (и прочих услуг, пока ещё не осуществлённых) и договор кредита с банком? Вернуть первоначальный взнос.
Если да, то подскажите порядок всех необходимых процедур.

Заранее спасибо и всех с наступающими праздниками
Уфка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 03:12   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Уфка Посмотреть сообщение
она нам не подходит ни по размеру (слишком большая), ни по цвету. Чем она руководствовалась - я не знаю, сама объясняет "просто понравилась"
а вам то какое дело? а вот маме, понравилась, и по цвету и по габаритам, потому она ее и купила.
Цитата:
Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи
ебстественно нет. стиральные машины, надлежащего качества, обмену/возврату не подлежат, вне зависимости, подходят они под цвет ваших глаз или нет.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 11:47   #3
DachnikMiha
Активный участник

как вариант, - не подписывайте доставку, доставщикам скажите, что мы отказываемся, дольше будет суд, если до этого Вы приемку не подписывали, то за некоторым малым количеством ваши деньги Вам вернуться, если приемка подписана, то, увы... ждите дефекта, либо договаривайтесь с продавцом.
DachnikMiha вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 12:34   #4
medved-

Юрист

Если вы (ваша мама) не получили эту стиральную машину, то продавец может пойти вам навстречу и расторгнуть договор купли-продажи.
Но т.к. товар приобретен в кредит, и товар надлежащего качества, то вам (вашей маме) придется оплатить банку проценты.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра