На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 18:42   #1
незарегистрированный11
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возврат или обмен

Купил сотовый телефон(смартфон) в салоне, батарейка садится за 1 день почти без звонков, у друга аналогичный телефон держит 2 дня при такой же интенсивности пользования. Можно ли ссылаясь на ст.18.1 закона о защите прав потребителей обменять товар на другой или потревовать возврата денег если не прошло 15 дней с момента покупки?


..."В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара"
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 13:52   #2
Кошкина Татьяна юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 413
Репутация: 78722
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный11 Посмотреть сообщение
Можно ли ссылаясь на ст.18.1 закона о защите прав потребителей обменять товар на другой или потревовать возврата денег если не прошло 15 дней с момента покупки?
Можно.
ТАК-ТАК вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 15:28   #3
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,128
Репутация: 76933609
По умолчанию

И если прошло 15 дней - тоже можно. Если это не КПК и если действительно есть недостаток.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 16:56   #4
Hirurg452
 
Аватар для Hirurg452
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Кснибялеч
Сообщений: 3,148
Репутация: 33299
По умолчанию

Обменять можно, только если экспертиза продавца определит, что это заводской брак! после заявления на возврат.
Топикстартер! батарею прокачивали?
__________________
Не делай зла-не будешь в вечном страхе!

Последний раз редактировалось Alex133; 28.12.2010 в 13:29..
Hirurg452 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика