На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 20:31   #1
29Shoorik
Участник

По умолчанию Магазин отказал в удовлетворении требования

Столкнулся с проблеммой в магазине Альт Телеком.
Дело в том что я в течение гарантийного срока обнаружил деффект автофокуса камеры телефона. Сдал в магазин на ремонт,отремонтировали,но не то что нужно было(заменили модуль камеры). Через 1 день после того как я получил телефон после ремонта обнаружил опять тотже деффект и ещё один,камера начала снимать в помещении с недостаточной освещённостью очень тёмные снимки и углы затемнены,как будто фото овальное.
На следующий день написал претензию на расторжение договора купли продажи в связи с существенным недостатком.
На что в магазине предложили провести проверку качества.
Я согласился и сдал телефон(на бумаге где нужно было моё разрешение на ремонт я отказался от него,вычеркнув слово ремонт и написав на проверку качества).
Сроки удовлетворения требования были нарушенны,так как по утверждениям менеджера магазина они составляют 20 дней,а предложение проверки качества и есть удовлетворение требования.
Сроки проверки качества тоже были нарушенны.
Сегодня позвонили и сказали что могу забрать телефон так как деффекта не обнаруженно. Когда я пришёл в магазин за телефоном то мне его дали в руки и я начал смотреть как работает камера. Недостаток с автофокусом устранён,заменой кнопки(определил по тому что до второго ремонта чёткости полунажатия для фокусировки небыло),фото с овальным затемнением так и осталось и заметил что телефон перепрошит.
Телефон пока отказался забирать из магазина,документы о выполненыхработах и моя копия претензии на руках.
Скажите мне пожалуйста,как мне дальше действовать.

Последний раз редактировалось 29Shoorik; 24.12.2010 в 21:28..
29Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 20:39   #2
Elena0866
Участник

По умолчанию Дела судебные

У меня похожая ситуация, я подала в суд. И не знаю чем это все кончится. Суд назначил товароведческую экспертизу. Эспертиза пришла, результат еще не читала. Скоро заседание.
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 20:50   #3
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от 29Shoorik Посмотреть сообщение
Дело в том что я в течение гарантийного срока обнаружил деффект автофокуса телефона. Сдал в магазин на ремонт
После ремонта обычно уже нормально не работает, лучше просить деньги или обмен. Да и по срокам возврат денег быстрее.
Цитата:
после ремонта обнаружил опять тотже деффект и ещё один,камера начала снимать в помещении с недостаточной освещённостью очень тёмные снимки и углы затемнены,как будто фото овальное.
Во-во, и я об этом, неумеют у нас нормально ремонтировать.
Цитата:
На следующий день написал претензию на расторжение договора купли продажи в связи с существенным недостатком.
А причем тут существенность? При любом недостатке можно потребовать.

Дальше ПК это показать недостаток, делается сразу. Телефон можно не отдавать.
Срок 10 дней на все. Сказки про 20 дней - это для тех, кому лень закон читать.
На Вашем месте я бы забрал телефон и в суд...
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 20:55   #4
29Shoorik
Участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
А причем тут существенность? При любом недостатке можно потребовать.

Дальше ПК это показать недостаток, делается сразу. Телефон можно не отдавать.
Срок 10 дней на все. Сказки про 20 дней - это для тех, кому лень закон читать.
На Вашем месте я бы забрал телефон и в суд...
Только с существенным недостатком можно расторгнуть договор купли продажи технически сложного товара по истечение 14 дней со дня покупки,а существенным недостатком является неоднократное его проявление.

А про 10 дней я знаю,поэтому и написал о том что эти сроки нарушенны.
Телефон не забрал потому что могут сказать что я его гдето в ларьке перепаял и здал в независимую экспертизу. Если до этого дойдёт.
29Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 20:58   #5
mauser1898

Активный участник

http://uozp.akcentplus.ru/postanovle...%20n%20575.htm
где тут телефоны
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 21:07   #6
29Shoorik
Участник

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
это старый перечень,естьболее новый
Утверждён Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года №55 (в ред. Постановления Правительства РФ от 20 октября 1998 года №1222)

http://www.badshops.ru/law/law_perechen.shtml
http://www.extyl.ru/articles/view/Pe...u-ili-vozvratu
11 пункт
29Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 21:10   #7
mauser1898

Активный участник

Цитата:
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества
дааааам....
Цитата:
Дело в том что я в течение гарантийного срока обнаружил деффект автофокуса телефона
одна голова хорошо, а шизофрения - некрасиво
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 21:26   #8
29Shoorik
Участник

Цитата:
дааааам....

одна голова хорошо, а шизофрения - некрасиво
Следите за метлой товарищ,если нечего сказать что дальше делать,пошагово,то в ваших коментариях не нуждаюсь.
29Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 21:30   #9
mauser1898

Активный участник

Нет. Это вы следите за метлой. Вы говорите, что вам продали товар ненадлежащего качества. И приводите перечень для товаров надлежащего качества.
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 21:36   #10
29Shoorik
Участник

Цитата:
Нет. Это вы следите за метлой. Вы говорите, что вам продали товар ненадлежащего качества. И приводите перечень для товаров надлежащего качества.
Нет я не говорю о том что мне продали товар ненадлежащего качества(3 месяца кнопка камеры работала как положено),я сказал о том что в процессе эксплуатации обнаружена неисправность.
Но суть не в этом,так как я просто хотел чтобы мне его отремонтировали заменив кнопку,а мне заменили модуль камеры,который снимал намного лучше нового,а проблему не устранили. Это и является существенным недостатком.
29Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 21:41   #11
mauser1898

Активный участник

Цитата:
недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/pre.php
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Цитата:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
нету недостатка нету права
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 21:48   #12
29Shoorik
Участник

Цитата:
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/pre.php
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php

нету недостатка нету права
кто сказал что нету недостатка?
Прошу уважаемый,хватит флудить если не можете ничего подсказать существенного для дальнейших действий,после уже имеющихся.Всё что вы привели уже давно пройдено.
29Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 22:35   #13
mauser1898

Активный участник

Цитата:
Нет я не говорю о том что мне продали товар ненадлежащего качества
прогрессирует
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 22:53   #14
29Shoorik
Участник

Цитата:
прогрессирует
Товарищ,прежде чем писать подумай,к месту или нет,а если не понял в чём заключается мой вопрос почитай первое сообщение снова и снова,пока не поймёшь.
Флуд ваш никому не нужен.
29Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 02:11   #15
alex[technosila]

Участник

В случае если были нарушены сроки, потребитель в праве расторгнуть договор купли-продажи, это если о законе идет речь. У меня возник вопрос, а когда вы отдавали его на ремонт вы указали в заявлении что не работает именно то-то. Странная ситуация не работало одно, отремонтировали другое
alex[technosila] вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 03:46   #16
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Существенность недостатка может определить только суд. Это юридический термин.
Цитата:
На что в магазине предложили провести проверку качества.
Я согласился и сдал телефон(на бумаге где нужно было моё разрешение на ремонт я отказался от него,вычеркнув слово ремонт и написав на проверку качества).
Проверка качества проводиться при вас в магазине, а после неё, если возник спор о причине возникновения недостатка проводиться экспертиза. Псевдо "проверка качества"- якобы на которую вы телефон сдали никак в законе не опредеяется и может продолжаться сколь угодно долго. Для неё сроков не определено и просрочить её нельзя.
Цитата:
Сроки удовлетворения требования были нарушенны,так как по утверждениям менеджера магазина они составляют 20 дней,
Сроки могут быть нарушены если вы к примеру в требовании указали обмен. На обмен продавцу дается максимум 30 дней.
Цитата:
а предложение проверки качества и есть удовлетворение требования.
НЕТ, предложение проверки качества это не есть удовлетвоорения требования. Вы сами заганли себя в тупик подписав бумаги магазина на ПК.
Цитата:
Сроки проверки качества тоже были нарушенны.
На проверку качества не существует никаких сроков.
Цитата:
Скажите мне пожалуйста,как мне дальше действовать.
Если в телефоне есть недостаток. Написать нормальную претензию с четким требованием одним (обмен, возврат, ремонт) и не подписывать никаких бумаг магазина о Проверках качества.
Цитата:
Только с существенным недостатком можно расторгнуть договор купли продажи технически сложного товара по истечение 14 дней со дня покупки,а существенным недостатком является неоднократное его проявление.
Это если у вас КПК, а если телефо, то при первом же недостатке можно написать своё требование по ст.18
Цитата:
А про 10 дней я знаю,поэтому и написал о том что эти сроки нарушенны.
Значит знаете плохо про 10 дней. Потому, что судя по тому, что вы сдали телефон на ПК продавец и выбрал удовлетворение ПК. т.к он не може удовлетворить 2 требования. А ПК это хрен знает что.....
Цитата:
это старый перечень,естьболее новый
Утверждён Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года №55 (в ред. Постановления Правительства РФ от 20 октября 1998 года №1222)
Нету старых и новых перечней их всего 2 №575 ст. 18 и №55 ст. 25 Этот перечень в вашей ситуации не применим т.к он относиться к 25 й стать ЗоП. К товару надлежащего качества, а у вас ненадлежащего.
Цитата:
Всё что вы привели уже давно пройдено.
Значит пройдено хреново. Придется проходить еще, для закрепления материала.
Цитата:
Товарищ,прежде чем писать подумай,к месту или нет,а если не понял в чём заключается мой вопрос почитай первое сообщение снова и снова,пока не поймёшь.
Флуд ваш никому не нужен.
В вашем первом сообщении все предельно ясно. Вам ненужно было чинить телефон при первой поломке, а сразу написать претензию на возврат денег и не подписывать никаких бумаг магазина. т.к как вам не нужна ПК- это нужно продавцу.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 04:04   #17
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
кто сказал что нету недостатка?
Прошу уважаемый,хватит флудить если не можете ничего подсказать существенного .
может вам не ждать того чего хочется слышать ??

давайте лучше перечитайте то что вам уже сказали

кстати если вы не ...gensored...., то сможете понять разницу между 55 и 575 перечнями
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 09:34   #18
29Shoorik
Участник

Drommer
В редакции Федерального закона от 9 января 1996 г. N 2-ФЗ

ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"
(с изменениями от 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г.)

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

http://zakon.kuban.ru/zakon2/zpp.shtml

Dommer
Потому, что судя по тому, что вы сдали телефон на ПК продавец и выбрал удовлетворение ПК. т.к он не може удовлетворить 2 требования. А ПК это хрен знает что.....

А разве сдача на пк это требование?
Я подписал только на согласие проведения пк.

Вообще речь идёт о том что на ремонт я не давал согласия,его сделали без моего ведома и экспертиза это подтвердит на все 100%.

Также при первой сдаче моего телефона в магазин,указанно,что некорректно работает боковая кнопка камеры,на что сервисный центр обратил внимание и заменил камеру. Только это написанно в акте о выполненных работах. Во втором акте написанно что во время тестирования недостатков не обнаружено. Так что пайку кнопки вне заводских условиях экспертиза покажет моментально.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.12.2010 в 01:50..
29Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 09:55   #19
mauser1898

Активный участник

"вырезано шокированной цензурой"

вы нашли свой товар(телефон) в 55 перечне
но 55 перечень для товаров надлежащего качества
если у вас товар ненадлежащего качества, то этот перечень неприменим

есть перечень 575 для товаров ненадлежащего качества
для этих товаров для возврата денег нужна существенность недостатка.
телефона в этом перечне нет

поэтому для телефона при любом недостатке за который отвечает продавец можно выбрать любое требование из ст18 зозпп
если телефон надлежащего качества, требовать ничего нельзя согласно 55 перечню

доступно? а, то я смотрю у вас решительно есть проблемы с осмыслением письменных символов
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 10:09   #20
29Shoorik
Участник

вы нашли свой товар(телефон) в 55 перечне
но 55 перечень для товаров надлежащего качества
если у вас товар ненадлежащего качества, то этот перечень неприменим

есть перечень 575 для товаров ненадлежащего качества
для этих товаров для возврата денег нужна существенность недостатка.
телефона в этом перечне нет

поэтому для телефона при любом недостатке за который отвечает продавец можно выбрать любое требование из ст18 зозпп
если телефон надлежащего качества, требовать ничего нельзя согласно 55 перечню

доступно? а, то я смотрю у вас решительно есть проблемы с осмыслением письменных символов[/QUOTE]

Вы не понимаете,что мой вариант тоже подходит? Я не просил совета как мне надо было действовать раньше,есть умышленное нарушение со стороны магазина и сервисного центра.
К томуже,в случае суда,автоматически снимается мой злой умысел(на который продавец может опираться),так первый раз пытался устранить недостаток.

да и вообще мой вопрос таков,магазин произвёл ремонт без моего ведома,а заключение дал что недостаток не обнаружен. Суть моего вопроса не меняется,уже что сделано то сделано. Что дальше делать?

Последний раз редактировалось 29Shoorik; 25.12.2010 в 10:20..
29Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 10:25   #21
inetsar

Продавец

Блондинко? Шизофрения? Малолетка?
При товаре нендлежащего качества применяется список 575. Телефонов в нем НЕТ, поэтому при любой неисправности сразу любое требование по ст. 18, о чем Вам говорят все, кто писал в этом топике.
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 10:34   #22
mauser1898

Активный участник

Цитата:
да и вообще мой вопрос таков,магазин произвёл ремонт без моего ведома,а заключение дал что недостаток не обнаружен. Суть моего вопроса не меняется,уже что сделано то сделано. Что дальше делать?
доказать, что продавец самовольно устранил недостаток(с трудом представляю как вы это сделаете) или пользоваться исправным телефоном
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 10:40   #23
29Shoorik
Участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Блондинко? Шизофрения? Малолетка?
При товаре нендлежащего качества применяется список 575. Телефонов в нем НЕТ, поэтому при любой неисправности сразу любое требование по ст. 18, о чем Вам говорят все, кто писал в этом топике.
Сейчас только звонил в озпп,сказали что важно само требование(что я указал,расторжение договора или чтото другое),единственная неувязка это то,что продавец при приёмке не зафиксировал в письменной форме недостаток.
Вот где я допустил ошибку,так что тема закрыта.
29Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 10:48   #24
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Drommer
В редакции Федерального закона от 9 января 1996 г. N 2-ФЗ

ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"
(с изменениями от 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г.)

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

http://zakon.kuban.ru/zakon2/zpp.shtml
Цитата:
Dommer
Потому, что судя по тому, что вы сдали телефон на ПК продавец и выбрал удовлетворение ПК. т.к он не може удовлетворить 2 требования. А ПК это хрен знает что.....
Зачем вы мне цитируете, то смысла чего не пониаете?

Цитата:
А разве сдача на пк это требование?
Я написал уже выше. ПК проводиться при вас в магазине, а когда возникает спор о причине возникновения недостатка продавец за свой счет проводит экспертизу.На, что вы сдали я понятия не имею так как незнаю, что за бумагу вы подписали.
Цитата:
Я подписал только на согласие проведения пк.
Вашего согласия на ПК и Экспертизу не требуется. Продавец эти процедуры проводит для себя, чтобы удостовериться, что недостаток произошел не по его вине.
Цитата:
Вообще речь идёт о том что на ремонт я не давал согласия,его сделали без моего ведома и экспертиза это подтвердит на все 100%
.Каким образом у вас такая уверенность?
Цитата:
Также при первой сдаче моего телефона в магазин,указанно,что некорректно работает боковая кнопка камеры,на что сервисный центр обратил внимание и заменил камеру. Только это написанно в акте о выполненных работах. Во втором акте написанно что во время тестирования недостатков не обнаружено. Так что пайку кнопки вне заводских условиях экспертиза покажет моментально.
Как экспертиза покажет где была сделана пайка?
Цитата:
да и вообще мой вопрос таков,магазин произвёл ремонт без моего ведома,а заключение дал что недостаток не обнаружен.
Да магазины так делают, это не новость. Чтобы такого небыло нужно сдавать телефон продавцу правильно!!!
Цитата:
Суть моего вопроса не меняется,уже что сделано то сделано. Что дальше делать?
Я вам повторяю. Если телефон исправен, то вы пока сделать ничего не можете.

Если телефон имеет недостаток. Пишите претензию. Выбирайте требование и сдавайте телефон продавцу по акту приема- передачи. И ждите срока установленного законом от выбранного вами требование. А остальное вас не ипёт.... Никаких согласий на ПК и чего либо от вас ненужно.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 10:50   #25
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Господа,Вам не надоело ещё? Дурака учить -только портить.
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 10:55   #26
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Господа,Вам не надоело ещё? Дурака учить -только портить.
Он не Дурак. Он просто ШУРИК. Шуриков можно поучить....
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2010, 00:15   #27
29Shoorik
Участник

В общем сегодня забрал телефон,к этому моменту вышла новая прошивка и на форумах активно обсуждают. Отдали мне тел не с моей прошивкой,а предидущей. В общем подключил телефон к компу,а оф программа пишет что обновления нет,попробовал несколько раз. Далее набираю имей телефона и мне выдаёт не мой имей.
Что на это скажете?
29Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2010, 01:52   #28
Alex133

-Модератор-

Что вам заменили основную плату, если не вообще телефон.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2010, 02:03   #29
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сейчас только звонил в озпп,сказали что важно само требование
угу, только это и важно,
нуеще важно возместят ли ваши затраты в этом озпп, если вы продуете суды
Untitled Document
Старый 31.12.2010, 17:24   #30
29Shoorik
Участник

Вот копался в докуметах,оказалось что магазин не имел права отправлять телефон на ремонт не в авторизованный сервисный центр,в самсунге подтвердили что сц не авторизованн. Авторизован сервис этой сети находящийся по другому адресу,так что ущемление прав потребителя на гарантию производителя на лицо,а дальше,после ремонта не в авторизованном сц,магазин просто неможет удовлитворить мое требование,в связи с чем и был произведён ремонт на пк без моего согласия и сменён imei,опровергнуть это невозможно. Так что опять,все ваши доводы не компетентны. Такое ощущение что здесь орудует шайка нерадивых продавцов,которые друг друга прикрывают и лезут везде где непонимают суть дела. Поэтому и пишут,что надо было,хотя это уже проехали,оскарбляют,потому что ничего не могут и незнают больше.
29Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2010, 18:18   #31
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Вот копался в докуметах,оказалось что магазин не имел права отправлять телефон на ремонт не в авторизованный сервисный центр,.
бред, в Законе про авторизацию ни слова нет
Цитата:
Авторизован сервис этой сети находящийся по другому адресу,так что ущемление прав потребителя на гарантию производителя на лицо,
ущемлено тут другое
Цитата:
и был произведён ремонт на пк без моего согласия и сменён imei,опровергнуть это невозможно. .
да и нент нужды
Цитата:
Такое ощущение что здесь орудует шайка нерадивых продавцов,которые друг друга прикрывают и лезут везде где непонимают суть дела. Поэтому и пишут,что надо было,хотя это уже проехали,оскарбляют,потому что ничего не могут и незнают больше.
угу, только вот никто еще вам ни одного Минуса не поставил, что весьма странно, ну и я не буду хотя очень хочеться
Untitled Document
Старый 31.12.2010, 21:48   #32
29Shoorik
Участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
бред, в Законе про авторизацию ни слова нет

ущемлено тут другое
да и нент нужды
угу, только вот никто еще вам ни одного Минуса не поставил, что весьма странно, ну и я не буду хотя очень хочеться
А причём закон и авторизация?
Вот как раз и подтверждение вашей некомпетентности.
Я писал про то что магаз сдавая телефон не в авторизованный центр лишает потребителя права на гарантию установоенную производителем (право на гарантию даёт производитель).Тоесть уменьшил срок гарантии производителя. Вот здесь и есть нарушение закона. Также в квитанции магазина прописанно,где он принимает товар для ремонта в АСЦ.
А разделять весь смысл и цитировать то что не в состоянии понять,не стоило.
Репа мне здесь не важна,важно чтобы простые люди знали правду.
И здесь я прописываться не собираюсь и не веду себя в обществе как самый умный,что вам в минус. Также я не считаю что мой ответ должен быть вами понятым,главное понимание обычных людей,котрые попадают в такиеже ситуации как и я. А пока у нас в стране такие юристы как вы,никогда наша родина не встанет с колена.

Последний раз редактировалось 29Shoorik; 31.12.2010 в 22:44..
29Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2010, 22:14   #33
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от 29Shoorik
Я писал про то что магаз сдавая телефон не в авторизованный центр лишает потребителя права на гарантию производителя.
Святая простота. Не читайте на завтрак "гарантийных талонов". Прочтите лучше ст. 5 ЗОЗПП и поймите, что такого процедуры, как "снятие с гарантии" законом не предусмотрено. И с её применением кем бы то ни было закон никаких правовых последствий не связывает. Если изготовителем гарантийный срок (ГС) установлен, то при обнаружении в товаре недостатка в течение ГС потребитель вправе предъявить к продавцу любые требования, указанные в п. 1 ст. 18 ЗОЗПП (абз. 1 п. 1 ст. 19 ЗОЗПП), а продавец освобождается от ответственности за недостаток лишь в одном случае, который указан в абз. 2 п. 6 ст. 18. Иных оснований для освобождения продавца от ответственности за недостаток закон не содержит (п. 4 ст. 13).
Что касается "авторизованности", найдите в законе хоть одно упоминание этого слова. Продавец ремонтирует товар там, где посчитает нужным, главное, чтобы ремонт был качественным и сделан в срок не более 45 дней.

Цитата:
А пока у нас в стране такие юристы как вы,никогда наша родина не встанет с колена.
В том-то и отличие юриста от обывателя, что обыватель ориентируется на "гарантийный талон" и его текст, а юрист понимает цену этому талону с точки зрения закона.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2010, 22:59   #34
29Shoorik
Участник

А вы читали статью 6 зпп?
Как производитель может обеспечить не авторизованный сц,запчастями? А как может не асц выполнить качественный ремонт,если нет оф поставок туда запчастей,так как он не авторизованн,и он не получает инстукций и персонал не проверен изготовителем,как они могут знать какое качество заявленно производителем? Значит после такого ремонта товар может представлять опасность. Мало того,не заполнен гарантийный талон.
И ещё раз повторю,что в квитанции о приёмке на ремонт,указанно что для ремонта в асц(статья 4 зпп пункт 1,почитайте).
Мало того,магазин мне не предоставлял гарантию,гарантия производителя и не асц просто неможет осуществить гарантийный ремонт(в квитанции указанн гарантийный ремонт),так как опять таки,за это нужно чтобы производитель оплатил и списал запчасть.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.01.2011 в 01:34..
29Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2011, 00:18   #35
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
А причём закон и авторизация?.
дураки не поймут, остальным поясняю
ПРАВАМИ нас наделяют ЗАКОНЫ

авторизация вообще не причем !!!
Цитата:
А вы читали статью 6 зпп?
Как производитель может обеспечить не авторизованный сц,запчастями? А как может не асц выполнить качественный ремонт,если нет оф поставок туда запчастей,
и снова дуракам не обясню, а вот остальным подскажу.
1- как неавторизованный СЦ обеспечит себя запчастями нам не важно, Закону так же НЕВАЖНО
2- официальные поставки зап частей на КАЧЕСТВО ремонта, вообще не влияют.

ремонт делает мастер - а не запчасть
Untitled Document
Старый 01.01.2011, 00:33   #36
inetsar

Продавец

Цитата:
Мало того,магазин мне не предоставлял гарантию,гарантия производителя и не асц просто неможет осуществить гарантийный ремонт(в квитанции указанн гарантийный ремонт),так как опять таки,за это нужно чтобы производитель оплатил и списал запчасть.
ТОЛЬКО Вам совет, остальные должны делать строго наоборот!!!
При недостатке отдавайте технику только в АСЦ и никогда не обращайтесь к продавцам с требованиями!
Untitled Document
Старый 01.01.2011, 00:55   #37
29Shoorik
Участник

fatograff
Жало прикуси,мне уже порядком надоели твои вопли и выпадки,если я чтото не понимаю(в меру того что я не юрист и даже с таким не сталкивался ни разу) это не значит что нужно пасть свою раскрывать,смотри не выдержит и порвётся,будешь похож на гуймплена.
Есть другие вещи в которых я понимаю лучше тебя и возможно любого того кто здесь отвечал,но это не повод говорить что вы дураки. Если я задал чёткий вопрос в первом посте,то должен быть чёткий ответ,чего никто не сделал,только одни выпады.

Вы люди не уважающие в первую очередь себя,так как вы своими оскарблениями показываете кто вы такие.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.01.2011 в 01:35..
29Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2011, 01:17   #38
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от 29Shoorik
А как может не асц выполнить качественный ремонт,если нет оф поставок туда запчастей
Купит эти запчасти в другом месте. И вообще вас не должно колыхать, как и с помощью кого продавец исполнит свою обязанность устранить недостатки в срок. Не устранит в срок - воспользуетесь правом по п. 2 ст. 23 предъявить иное требование из указанных в п. 1 ст. 18: о замене или возврате денег.

Цитата:
Сообщение от 29Shoorik
и он не получает инстукций и персонал не проверен изготовителем,как они могут знать какое качество заявленно производителем?
Качество должно быть такое, чтобы в течение 2-х лет с момента продажи вам товара он функционировал согласно инструкции по эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от 29Shoorik
Значит после такого ремонта товар может представлять опасность.
Голословное утверждение.

Цитата:
Сообщение от 29Shoorik
Мало того,не заполнен гарантийный талон.
А кто вам мешал потребовать его заполнения при продаже или после неё? Если продавец не заполняет ГТ, это повод обратиться в местный отдел Роспотребнадзора с заявлением о совершении продавцом административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.15 КоАП (в виде нарушения п. 51 Правил продажи отдельных видов товаров).

Цитата:
Сообщение от 29Shoorik
И ещё раз повторю,что в квитанции о приёмке на ремонт,указанно что для ремонта в асц(статья 4 зпп пункт 1,почитайте).
Далась вам эта квитанция и авторизованность. Денег было не потребовать, замены не хотелось? Ст. 4 читаю:
Цитата:
Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
Да, он вам такой товар не передал при продаже, исправив свою оплошность его ремонтом. Причем тут авторизованность?

Цитата:
Сообщение от 29Shoorik
Мало того,магазин мне не предоставлял гарантию
Предоставлял: как обязательное условие договора купли-продажи в связи с установлением гарантийного срока изготовителем.

Цитата:
Сообщение от 29Shoorik
и не асц просто неможет осуществить гарантийный ремонт
Закон таких ограничений не вводит. Это ваши выдумки.

Цитата:
Сообщение от 29Shoorik
так как опять таки,за это нужно чтобы производитель оплатил и списал запчасть.
Для устранения недостатков, обнаруженных в течение гарантийного срока, ("гарантийного ремонта") нужно только одно: чтобы потребитель предъявил требование об этом. Будет ли за запчасти платить продавец из своего кармана или его спонсирует изготовитель и предоставит ему запчасти бесплатно, значения для потребителя не имеет.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2011, 01:18   #39
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Вам уже давно все объяснили, разжевали, а вы все никак съесть не можете... Вам про претензию о возврате денег, а вы все про проверку качества и про существенность недостатка спорили... Если плохо разбираетесь в законе. Наймите специалиста кот. за деньги вам поможет....
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2011, 02:00   #40
Alex133

-Модератор-

Цитата:
А вы читали статью 6 зпп?.
А вы можете себе представить, что те, кто вам отвечает, не только знают наизусть ЗоЗПП, но еще и неплохо ориентируются в других законах?
Вам отвечают самые рьяные защитники прав потребителей этого форума, но вы с упорством, достойным лучшего применения, рассуждаете на темы, совершенно параллельные закону, то есть нигде с ним не пересекающиеся и не имеющие никакого к нему отношения.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2011, 02:11   #41
29Shoorik
Участник

LoI
Это достойный ответ,достойного человека.Сразу нельзя так отвечать?

Ну во первых,гт заполнен магазином,но не заполнен сц при ремонте просто отрезали свою часть и всё,а на оставшейся части,где должен быть указан сн камеры,ничего нет.
Во вторых,я первый раз сдавал телефон на ремонт,второй на пк,предварительно перед пк была написанна претензия на расторжение дкп.
В третьих,на пк был изменён imei телефона без моего согласия,и когда я звонил в сц,то они признали что это их ошибка,и предложили принести и сменить обратно на мой и у них есть фото imei,которое они делают на выходе из сц.
В пятых,в квитанции указана гарантийная пк и дата,в техническом заключении платная пк и дата квитанции на основании которой он выдан не та что указанна в квитанции(там написанно:
Выданно на основании квитанции от такого-то числа номер такой-то) .
Ну и на последок,на пк произведён ремонт,опять без моего согласия.

Кстати,всех с новым годом!!!

Последний раз редактировалось 29Shoorik; 01.01.2011 в 03:13..
29Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2011, 02:29   #42
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
fatograff
Жало прикуси,мне уже порядком надоели твои вопли.
да, я такой.....
Untitled Document
Старый 01.01.2011, 03:19   #43
inetsar

Продавец

Цитата:
Ну во первых,гт заполнен магазином,но не заполнен сц при ремонте
Ну подайте в суд на СЦ, а я весело посмеюсь... СЦ Вам ничего не должен, он может Ваш товар держать года 3 и Вы ничего не сделаете. Не верите? Попробуйте на них в суд подать, только деньги приготовьте для них.
Вам отвечают люди которые не только законы читают, причем не только ЗоЗПП, но и применяют их в судах и знают что для суда является надлежащим доказательством, а что нет. Что можно требовать от кого и в каком размере, а Вы тут без году неделя а начинаете всех учить уму-разуму.
Вам тут никто и ничем не обязан, мы сидим и вместо того, чтоб праздновать отвечаем на идиотские вопросы, которые вопрошающему кажутся верхом остроумия и мудрости.
Не нравятся ответы с форума? Велком в платную консультацию.

Последний раз редактировалось inetsar; 01.01.2011 в 03:41..
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2011, 04:04   #44
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от 29Shoorik
Ну во первых,гт заполнен магазином,но не заполнен сц при ремонте просто отрезали свою часть и всё
П. 3 ст. 20 ЗОЗПП не оговаривает, что информация о ремонте должна предоставляться в гарантийном талоне. Она может предоставляться в виде отдельного документа. И предоставляться она должна именно тем, к кому вы предъявляете требование устранить недостатки (если предъявляете) - обязанным лицом, а не каким-то там третьим лицом ("СЦ"), которому обязанное ВАМ лицо поручило устранить недостаток.

Цитата:
Сообщение от 29Shoorik
второй на пк,предварительно перед пк была написанна претензия на расторжение дкп.
Опять на "расторжение ДКП" 0_0 Вы в п. 1 ст. 18 такую формулировку видели? Доказательство вручения этой претензии у вас есть? Вы бы не рассказывали о документах, а выложили их, затерев личные данные. Читать ваш пересказ документов никто не будет. Вы к юристу в реале с таким пересказом обратитесь вместо предоставления самих документов, посмотрю на эффективность его консультации.

Цитата:
Сообщение от 29Shoorik
В третьих,на пк был изменён imei телефона без моего согласия,и когда я звонил в сц,то они признали что это их ошибка,и предложили принести и сменить обратно на мой и у них есть фото imei,которое они делают на выходе из сц.
Все ваши отношения должны строиться с продавцом, т.к. именно ему вы: предъявили требование и предоставили товар для ПК. Именно он отвечает за состояние товара перед ВАМИ. Его отношения с СЦ вас не касаются.

Цитата:
Сообщение от 29Shoorik
Ну и на последок,на пк произведён ремонт,опять без моего согласия.
Это на обязанность продавца вернуть деньги (если вы такое требование предъявили) не влияет. Влияет лишь на то, сможете ли вы доказать наличие недостатка на момент сдачи товара продавцу.

Цитата:
Кстати,всех с новым годом!!!
Вас тоже с Новым 2011
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2011, 05:29   #45
29Shoorik
Участник

вот документы для сравнения,подчеркнул что сравнивается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.2.JPG
Просмотров: 112
Размер:	413.3 Кб
ID:	9670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.1.JPG
Просмотров: 109
Размер:	548.4 Кб
ID:	9671  
29Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2011, 12:59   #46
inetsar

Продавец

с Вас деньги взяли? Если нет - то какие претензии? или просто хочется дое.... до сервиса?
Untitled Document
Старый 01.01.2011, 13:16   #47
29Shoorik
Участник

Сколько ещё раз повторять.
Мне сменили в сц имей,теперь я ищу доказательства,что имей был сменён до передачи магазином телефона мне. В магазине утверждают что сменил его я после передачи телефона мне.
Для чего сменили имей? Это тоже важно,так как на пк производили ремонт.

И хватит смысл каверкать,так как вам удобно,хотя несовсем понятно,что вы с этого выигрываете. Или вам нужно повторять всё что я писал в каждом посте,потому что вы не можете ничего связать?
Или у вас солидарность с продавцами и вы сами как продавец обманываете также покупателей?
29Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2011, 13:25   #48
inetsar

Продавец

Вам дают ответ по предоставленной Вами информации. Каков вопрос и предоставленные документы - таков ответ, но Вы ответы слушать не хотите, а несете тут псевдозаконную ересь...
Вы с самого начала выбрали неверный путь поведения как на форуме, так и в реале при общении с продавцом и СЦ. При Вашей завышенной самооценке помогать Вам, тем более бесплатно, нет никакого желания. Почитайте форум, ответы на все Ваши вопросы давно известны и описаны.
Untitled Document
Старый 01.01.2011, 13:32   #49
29Shoorik
Участник

Только один человек ответил по существу выше и я это оценил,всё остальное,вырезание отдельных приложений,так как вы понимаете мой вопрос как вам удобно.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.01.2011 в 18:47..
29Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2011, 13:37   #50
inetsar

Продавец

Когда мне звонят друзья с просьбой помочь в юр. вопросе, я их заставляю приехать со всеми, даже на их взгляд малозначительными документами. Только после изучения их можно дать квалифицированный и грамотный ответ. Слова и документы расходятся между собой в 99,99%.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра