На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 17:03   #1
Elena0866
Участник

По умолчанию Маршрутизаторы

20 августа в магазине был приобретен маршрутизатор D-Link DIR300 (так на коробке написано). Проверка работоспособности не производилась при продаже. Поработал 4 дня и отключился. Отнесли в магазин. На мое требование вернуть деньги была предложена замена на аналогичный, точно такой же D-Link DIR300, даже серийные номера совсем рядом. Заменили. Новый проработал 6 дней и перестал вообще включаться.
На седьмой день сдала в магазин и потребовала возврата денег.
В акте указано, что внешних повреждений нет, не запускается, принято для отправки на экспертизу.
Магазин деньги не вернул, претензию принял 10.09.2010г. 15.09.2010 магазин известил, что отправит товар на проверку качества в сервисный центр, 19 октября приходит ответ -уведомление о том, что 1. проблем не обнаружено и устройство находится в работоспособном состоянии.2. Работоспособность была восстановлена путем восстановления программного обеспечения аппарата.
3.Товар я могу забрать в магазине.
Об этой экспертизе меня не извещали. Сервисный центр расположен в другом городе. Моей подписи в заключении нет.
Такой товар мне не нужен. Тем более я уже работаю с другим маршрутизатором, который мне подарили.
Подаю иск в суд. Требования: расторгнуть договор купли-продажи, взыскать с ответчика денежные средства за проданное недоброкачественное устройство, неустойку, компенсацию морального вреда. Суд предлагает мировое соглашение. Но к мировому соглашению не приходим ( хотя сумма смешная). Суд назначает товароведческую экспертизу. Что она мне даст? Изначально мои заявленные требования о расторжении договора купли-продажи не рассматриваются? Зачем эта экспертиза, если сервисный центр уже перепрограммировал устройство?
Устройство, если верить упаковке уже снято с производства. На сайте D-Link так написано. Какие варианты исхода дела?
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 17:31   #2
JokerSE

Юрист

Вы в претензии или где отдельно указывали, что желаете принять участие в проверке качества? Если нет, то Ваше присутствие на ней и не требовалось.
По существу спора, продавец будет убеждать суд в том, что изделие исправно, а перепрограммирование не есть ремонт, а просто сделано, чтобы исключить фактор неправильных пользовательских настроек. Ваша задача - убедить, что устройство именно чинили. Кто кого убедит, сказать трудно, практика есть и в ту и в другую пользу. Особенно, если товароведческая экспертиза выдаст вердикт о том, что изделие исправно. Попробуйте включить в вопрос к экспертизе, является ли произведенное обновление програмного обеспечение ремонтом. В этом случае шанс выирать дело существеный.
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 17:44   #3
ГLГLГLГLГL
Активный участник

не знаю, как там у д-линка, но у моего устройства перепрошивка обновленной версией софта предусмотрена изготовителем и делается юзером
прошивка скачивается с сайта изготовителя и ОБНОВЛЯЕТСЯ
отсюда следует, что это не ремонт

с другой стороны, сырая кривая прошивка делает устройство неработоспособным, тогда ее ВОССТАНОВЛЕНИЕ равносильно ремонту

есть еще один скользкий момент
хорошая проша может слетать из-за дефекта памяти контроллера
это может проявляться не сразу после прошивки...

так что... варианты...варианты...варианты...
ГLГLГLГLГL вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 17:50   #4
Elena0866
Участник

В претензии указывала, что хочу участвовать. Но магазин в письме указал, что я должна сама созваниваться с сервисным центром и согласовывать дату проведения экспертизы. Магазин даже не указал когда отправил товар на экспертизу.
Ведь маршрутизатор работал несколько дней и потом отказал, значит не в пользовательских настройках дело. Результат уже пришел, но суд известил за 4 часа о возобновлении слушания дела по телефону. Я сама была в отъезде. Заседание перенесли на понедельник, даже времени нет ознакомиться с результатом экспертизы. Да я и не оспаривала результат проверки качества. Я сразу отказалась от ремонта и потребовала возврат денег. На какие еще статьи сослаться?
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 17:53   #5
JokerSE

Юрист

Цитата:
В претензии указывала, что хочу участвовать. Но магазин в письме указал, что я должна сама созваниваться с сервисным центром и согласовывать дату проведения экспертизы. Магазин даже не указал когда отправил товар на экспертизу.
Даже если это и нарушение со стороны магазина, оно никак не влияет на удовлетворение Вашего требования по существу. Тем более (и, вероятно в этой связи) суд и назначил повторную товароведческую экспертизу.
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 17:58   #6
Elena0866
Участник

По умолчанию Снято с производства

Цитата:
Сообщение от ГLГLГLГLГL Посмотреть сообщение
не знаю, как там у д-линка, но у моего устройства перепрошивка обновленной версией софта предусмотрена изготовителем и делается юзером
прошивка скачивается с сайта изготовителя и ОБНОВЛЯЕТСЯ
отсюда следует, что это не ремонт

с другой стороны, сырая кривая прошивка делает устройство неработоспособным, тогда ее ВОССТАНОВЛЕНИЕ равносильно ремонту

есть еще один скользкий момент
хорошая проша может слетать из-за дефекта памяти контроллера
это может проявляться не сразу после прошивки...

так что... варианты...варианты...варианты...
Может ли быть так, на коробке написано DIR-300, и в чеке написано DIR- 300, а в акте проверки DIR-300/NRU. Дело в том, что DIR- 300 - снят с производства давно.
Хранится ли в памяти устройства история перепрошивок.,как узнать первоначальную версию?
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 17:59   #7
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Elena0866 Посмотреть сообщение
Такой товар мне не нужен. Тем более я уже работаю с другим маршрутизатором, который мне подарили.
Это истинная причина, а все остальное лирика. Если в один неработающий роутер еще можно поверить, то в два случая подряд уж никак не поверю.

Если товар исправен, то права у Вас нет.
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 18:09   #8
Elena0866
Участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Это истинная причина, а все остальное лирика. Если в один неработающий роутер еще можно поверить, то в два случая подряд уж никак не поверю.

Если товар исправен, то права у Вас нет.
Цивилизованные производители партиями отзывают свой товар, если в одном экземпляре выявят брак. Это не про нас. Только в нашей стране продавец пытается всеми правдами и неправдами всучить покупателю негодный ему товар.
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 18:14   #9
ГLГLГLГLГL
Активный участник

Цитата:
Может ли быть так, на коробке написано DIR-300, и в чеке написано DIR- 300, а в акте проверки DIR-300/NRU. Дело в том, что DIR- 300 - снят с производства давно.
Хранится ли в памяти устройства история перепрошивок.,как узнать первоначальную версию?
DIR-300 он и есть DIR-300
NRU - не означает, что устройство должно выходить из строя
история прошивок наврядли есть у DIR-300
если дата релиза прошивки позже даты выпуска устройства, то прошу обновили
при отсутствии даты на шильдике устройства ее можно определить по датам изготовления компонентов схемы, срок хранения которых, ограничен производителем
т.е. вероятность выхода из строя повышается и при длительном хранении устройства, компонентов схемы и т.д.

Последний раз редактировалось ГLГLГLГLГL; 24.12.2010 в 18:26..
ГLГLГLГLГL вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 18:57   #10
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
.
Недостаток при сдаче товара письменно зафиксирован?
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 19:26   #11
Elena0866
Участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Недостаток при сдаче товара письменно зафиксирован?
В претензии указан и в акте передачи на проверку качества написано, что устройство не включается.
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 22:02   #12
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
В претензии указан и в акте передачи на проверку качества написано, что устройство не включается.
Товар Вами сдан с недостатком. Требование о расторжении ДКП не исполнено. Доказать обратное должен продавец.
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 22:05   #13
JokerSE

Юрист

Цитата:
Товар Вами сдан с недостатком. Требование о расторжении ДКП не исполнено. Доказать обратное должен продавец.
Товар сдан с претензией о недостатке. Данный недостаток проверка качества не выявила. Что должен доказать продавец?
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 22:17   #14
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Товар сдан с претензией о недостатке. Данный недостаток проверка качества не выявила. Что должен доказать продавец?
ПК не является обязанностью продавца и проводится при необходимости.
Товар продавцом принят, значит прод был согласен с претензией. Зачем тогда ещё принимать? Вот теперь пусть прод доказывает, почему и как товар принятый с недостатком вдруг заработал.
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 22:25   #15
Elena0866
Участник

По умолчанию Проверка качества

Цитата:
Продавец при приемке товара в акте отразил,что устройство не запускается. В отчете СЦ о проведенном тестировании оборудования написано, что для исправления неисправности произведена прошивка .... Росписи представителя СЦ нет. Стоит только печать(ксерокопия)? Так и должно быть? Зачем прошили спрашивается?
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 22:29   #16
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Зачем прошили спрашивается?
Они и сами не знают.
В принципе сервис устраняет лишь недостатки, всё остальное дело продавца.
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 22:59   #17
konstantin30
Активный участник

Тоесть если потреб будет своими кривыми руками портить оборудование, то надо бегом ему денежки на блюдечке с голубой каёмочкой нести? По своему опыту, примерно 50% неисправностей D-Linkов, в СЦ не подтверждаются. У нас, по крайней мере так. Так что тут чисто кривые руки.
konstantin30 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 23:17   #18
johan
Новичок

Цитата:
По своему опыту, примерно 50% неисправностей D-Linkов, в СЦ не подтверждаются. У нас, по крайней мере так. Так что тут чисто кривые руки.
неа. это не кривые руки, а кривой Длинк, который кривым был и таким и остается без допиливания напильником (перепрошивкой сторонними прошивками т.е.)

Извиняюсь за оффтопик.
johan вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 00:21   #19
JokerSE

Юрист

Цитата:
В товаре якобы имеются недостатки, со слов покупателя. Принял товар продавец потому что это его обязанность, принять товар. Проверку качества он провел потому, что это его право. В ходе проверки качества неисправность обнаружена не была. Я чего-то не понимаю, или мне просто надо на более жесткие спиды пересесть, чтобы успевать за ходом Вашей мысли?
Цитата:
В отчете СЦ о проведенном тестировании оборудования написано, что для исправления неисправности произведена прошивка ....
Есть такое слово "неисправность"? Кстати, а только я заметил, что в соответствии с:
Цитата:
7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
продавец вообще может заявить, что данный товар в случае обнаружения однократного недостатка подлежит только ремонту и требование о возврате денег было неправомерно вне зависимости от того, был недостаток или нет?
P.S. Все-таки заявите эксперту вопрос о том, является ли замена ПО ремонтом. Впрочем, можете слушать тех, кто говорит, что дело у Вас 100% выигрышное, закон на Вашей стороне и беспокоиться не о чем. Тоже в каком-то роде терапия.
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 00:37   #20
Elena0866
Участник

Цитата:
Сообщение от konstantin30 Посмотреть сообщение
..Так что тут чисто кривые руки.
Это вы про свои руки?

Цитата:
В товаре якобы имеются недостатки, ....
Спасибо за совет. Но экспертиза уже готова. Что-то быстро ее сделали. Еще не читала. Для чего проводится экспертиза после перепрошивки? В чьих интересах?

Последний раз редактировалось Alex133; 25.12.2010 в 01:41..
Elena0866 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 01:45   #21
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от johan Посмотреть сообщение
неа. это не кривые руки, а кривой Длинк, который кривым был и таким и остается без допиливания напильником.
Не надо гнать на Длинк. У меня DIR 628 работает второй год без малейшего глюка, в отличие от глючившего и сдохшего Зухеля.
Что касается DIR 300, то основные жалобы на него - тормоза при работе через VPN, на надежность вроде никто не жаловался. А так, чтобы напрочь сдохли два подряд - это наводит на мысли о консерватории.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 02:55   #22
konstantin30
Активный участник

Цитата:
Это вы про свои руки?
Глупый вопрос. Естественно про ваши. Неужели сложно догадаться?
konstantin30 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 03:55   #23
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Не надо гнать на Длинк..
буду спорить

был опыт когда DWL-2100AP менялись в течении дня 3 штуки из 5 купленых
при этом каждая из них глючила по своему

при этом имею DIR-100. DIR-300. DSM-G600. и Zuxel-330

и все они РАБОТАЮТ
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 04:26   #24
Elena0866
Участник

Цитата:
Что касается DIR 300, то основные жалобы на него - тормоза при работе через VPN, на надежность вроде никто не жаловался. А так, чтобы напрочь сдохли два подряд - это наводит на мысли о консерватории.
Кроме дешевизны-достоинств нет. DIR300 сняли с производства по причине отказов.
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 10:56   #25
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
В товаре якобы имеются недостатки, со слов покупателя.
Для этого и проводится ПК по требованию потребителя в его присутствии. Если прод принимает без проверки значит согласен с требованием потребителя. Судьба товара после передачи продавцу потреба не касается. П.575 сюда не надо притягивать, товар покупался отдельно.
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 11:44   #26
johan
Новичок

Цитата:
Не надо гнать на Длинк. У меня DIR 628 работает второй год без малейшего глюка, в отличие от глючившего и сдохшего Зухеля.
вот это аргумент! пацталом.
johan вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 11:51   #27
AlexPilot

-Модератор-

У меня тоже был Zyxel, редкостная дрянь.
DI-524 работал намного лучше, подарил и пользуюсь сейчас WL500GP.

Цитата:
пацталом
А зря Сисадмин знает что говорит.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 21:39   #28
JokerSE

Юрист

Цитата:
Спасибо за совет. Но экспертиза уже готова. Что-то быстро ее сделали. Еще не читала. Для чего проводится экспертиза после перепрошивки? В чьих интересах?
Ну, судья, видимо решил выяснить есть ли в товаре неисправность, в конце-концов это имеет значение для разрешения дела по существу. Или Вы не оспаривали факт того, что на момент предъявления иска устройство работоспособно? В этом случае - в случае если дело будет идти к проигрышу, возражайте против отнесение расходов на экспертизу на Ваш счет, поскольку экспертиза фактически была назначена по вопросу, который обе стороны и не оспаривали.
P.S. Вот, знаете, на самом деле, мне кажется, Вам было проще на местном форуме дать объявление, мол, продается роутер D-Link, в упаковке, почти новый...
В любом случае, успеха в суде, дайте знать, чем дело в первой инстанции закончится, может, подскажем тему для обжалования.
Untitled Document
Старый 26.12.2010, 18:56   #29
Elena0866
Участник

Цитата:
В любом случае, успеха в суде, дайте знать, чем дело в первой инстанции закончится, может, подскажем тему для обжалования.
Спасибо. Конечно поделюсь информацией.
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 17:38   #30
Elena0866
Участник

Цитата:
Суд вынес решение не в нашу пользу. Экспертиза показала, что произведена другая прошивка и товар находится в работоспособном состоянии, следов ремонта не обнаружено, товар был вскрыт, но пломба не нарушена.Хочется узнать все-таки, прошивка это ремонт( устранение недостатков) или нет? В каких нормативных актах искать, что прошивка является ремонтом? Мной не опротестовывался акт экспертизы СЦ. Затем суд сам назначил экспертизу. Почему я должна оплачивать расходы по ней, если вина моя в том, что устройство не работало на момент сдачи его в магазин для проверки качества не доказана.
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 17:45   #31
JokerSE

Юрист

Выкладывайте решение, когда получите в окончательном виде, будем думать.
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 18:13   #32
Elena0866
Участник

Цитата:
Выкладывайте решение, когда получите в окончательном виде, будем думать.
После праздников, сказал судья. Спасибо за поддержку. С наступающим Новым годом! Отличного отдыха.
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 12:00   #33
Alex133

-Модератор-

Цитата:
В каких нормативных актах искать, что прошивка является ремонтом? ...
А подумайте - зачем это искать? Вы где-то в статье 18 видите слово "ремонт"? Или может в других, связанных с этим делом статьях?
Везде написано "устранение недостатка".
Ну и зачем доказывать, что ремонт, а что не ремонт, если закон такого понятия не содержит?
Если недостаток был, а перепрошивка его устранила, значит имело место устранение недостатка.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 19:21   #34
Elena0866
Участник

Вы правы. Но суд опирается на проведенную судебную экспертизу (зачем она нужна была теперь мне понятно), где написано, что следов ремонта не было.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.12.2010 в 19:35..
Elena0866 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 19:37   #35
Alex133

-Модератор-

А следы перепрошивки были? Если нет, то значит недостатка не было.
А если есть доказательства перепрошивки, то значит было устранение недостатка. А ремонт тут и ни при чем
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 19:46   #36
JokerSE

Юрист

Цитата:
А если есть доказательства перепрошивки, то значит было устранение недостатка. А ремонт тут и ни при чем
Надо смотреть, что в акте СЦ записано, дословно. Просто в таких случаях перепрошивку устройства обосновывают тем, что это необходимо для того, чтобы исключить вмешательство пользователя. Логика состоит в том, что прибор возвращается в первоначальное на момент продажи состояние и проверяется работоспособность. Если работает, то недостатка нет.
Автор, какую сумму судедных расходов суд постановил взыскать с Вас? Может, действительно проще этот маршрутизатор продать по объявлению?
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 00:20   #37
Elena0866
Участник

Цитата:
Надо смотреть, что в акте СЦ записано, дословно.
Вот акт СЦ. Подписи инженера нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_32721.JPG
Просмотров: 114
Размер:	1.59 Мб
ID:	9639  
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 00:46   #38
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Просто в таких случаях перепрошивку устройства обосновывают тем, что это необходимо для того, чтобы исключить вмешательство пользователя. Логика состоит в том, что прибор возвращается в первоначальное на момент продажи состояние и проверяется работоспособность.
Для этого не обязательно прошивать, достаточно сброса и заводские настройки будут восстановленны. Это и есть ПК.
Цитата:
Порядок, а также иные условия проверки качества товара, производимой как продавцом, так и покупателем, должны быть одними и теми же.
NTF NO Trouble Found (проблемм не выявлено).
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 00:56   #39
JokerSE

Юрист

Цитата:
Вот акт СЦ. Подписи инженера нет
Из второго раздела акта, как я понимаю, следует, что "проблем не выявлено".
По-поводу графы про неисправность, бланк типовой, а фактически в нем указано, что было применено программное обеспечение и его тест.
Цитата:
Порядок, а также иные условия проверки качества товара, производимой как продавцом, так и покупателем, должны быть одними и теми же.
Правильно! Т.е. если я забыв включить в розетку телевизор, решу, что он неисправен, пущай и сервис тоже его без лепестричества проверяет, нефиг!
Отсыпь травы, бро, жостко штырит. Гидропонка? Пластилин? Почем корабль идет?
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 01:32   #40
Elena0866
Участник

Продавец не принял бы товар на проверку качества и не принял бы претензию, если бы товар был исправен. Он его включал в розетку, чтобы убедиться, что он сдох. Если проблем нет, зачем перепрошит. Прошивка слетает не просто так, значит железо дрянь. Или прошивка дрянь.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.12.2010 в 11:00..
Elena0866 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 01:35   #41
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

непонятно только одно

зачем ??? зачем было писать
Для устранения неисправности - сделано......

чем не признание факта ремонта

автору, вам бы всетаки не самолечением заниматься, а к специалистам

хотя наверное поздновато
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 01:46   #42
Elena0866
Участник

Из принципа подать апелляцию? Мне кажется это конвейер(судебный). Практика у суда уже складывается не в пользу потребителя конечно. В магазине так нам и сказали, когда принесли претензию- иж какие, много вас таких ходит тут и все проигрывают.

Elena0866 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 02:22   #43
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
много вас таких ходит тут и все проигрывают.
врут, в судах проигрывают, только те кто НЕПОНИМАЕТ, как правильно делать
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 08:14   #44
Elena0866
Участник

Согласна. В большинстве случаев это так .

Elena0866 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 09:45   #45
JokerSE

Юрист

Цитата:
Продавец не принял бы товар на проверку качества и не принял бы претензию, если бы товар был исправен. Он его включал в розетку, чтобы убедиться, что он сдох. Если проблем нет, зачем перепрошит. Прошивка слетает не просто так, значит железо дрянь. Или прошивка дрянь.
Не совсем так. Продавец по закону обязан принять товар вне зависимости от того, включается ли он или не включается. Принять товар от покупателя - это обязанность продавца, установленная законом. То, что он на момент приемки не включался, может быть вызвано как заводским браком, так и неквалифицированными действиями пользователя, что-то изменившего в настройке. Сервис, чтобы не разбираться, что и как могло быть изменено, просто сбросил прошивку до заводских настроек и убедился, что устройство работает. Понятно, что для того, чтобы убедиться в том, что товар исправен и глюк не повторится, роутер надо было потестировать хотя-бы несколько дней. Это как раз можно было бы поручить сделать судебному эксперту, если бы недостаток вылез вновь - Вы бы выиграли суд.
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 12:06   #46
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Правильно! Т.е. если я забыв включить в розетку телевизор, решу, что он неисправен, пущай и сервис тоже его без лепестричества проверяет, нефиг!
В подписи Юрист для чего?
Цитата:
разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагаются
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 12:34   #47
JokerSE

Юрист

Цитата:
В подписи Юрист для чего?
Скажи "нет" наркотикам!
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 13:37   #48
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Скажи "нет" наркотикам!
Продавцу нужна помощь сервиса, чтобы вставить вилку в розетку и проверить включился ли модем, а сервис может прошить модем который не включается?
Не курите столько!
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 13:49   #49
JokerSE

Юрист

Цитата:
Продавцу нужна помощь сервиса, чтобы вставить вилку в розетку и проверить включился ли модем, а сервис может прошить модем который не включается?
Не курите столько!
Знаешь, а надоел ты мне. Пошел-ка ты в игнор, пожалуй.
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 13:51   #50
olegusss

Продавец

Цитата:
Продавцу нужна помощь сервиса
Почему нет, если действия покупателя привели к не включению?Мы же не знаем, что товар действительно не включается. Мы можем только опираться на слова и выкладки автора.

У автора товар не включается, у продавца включается. Мистика? Возможно. Я такую мистику каждый день наблюдаю.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра