На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.04.2007, 16:02   #1
Серёга7
Junior Member

Купил картридж HP Inkjet cartridge tri-colour 134 по совету консультанта, а когда вставил его в HP Printer/Scanner/Copier 1513 All-in-One он вывел сообщение о том, что картридж не подходит к HP. Хотя проконсультировали, что подойдет, тем более все данные совпадают. Как можно его обменять или вернуть деньги?
Серёга7 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2007, 18:24   #2
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

вам необходимо написать претензию с требованием о возврате денег за товар ненадлежащего качества, так как вам не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре. на возврат денег у продавца будет 10 дней.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2007, 18:33   #3
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
вам необходимо написать претензию с требованием о возврате денег за товар ненадлежащего качества, так как вам не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре. на возврат денег у продавца будет 10 дней.[/b]
А заглянуть в инструкцию пользователя и посмотреть там, какие катриджи подходят к аппарату? Посмотреть на упаковку катриджа, где указана вся исчерпывающая информация, сложно?
И какая информация не была предоставлена покупателю, спрашивается?

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2007, 16:10   #4
Гость_Alexander_*
Гость

Кто консультировал-то? Может консультанту предъявить претензию по этому поводу, если это не продавец?

Untitled Document
Старый 06.04.2007, 17:49   #5
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
вам необходимо написать претензию с требованием о возврате денег за товар ненадлежащего качества, так как вам не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре. на возврат денег у продавца будет 10 дней.[/b]
Я бы убрал слово ненадлежащего качества и просто ссылался на ст. 12 ЗЗПП.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2007, 20:39   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

О каком непредоставлении информации идет речь, когда на картридже черным по-русскому написано к каким моделям он подходит?
И я сейчас не поленилась - посмотрела, должен подходить! Что-то мне слабо верится, что достаточно уважаемая фирма НР, может допускать предоставление заведомо ложной информации...
Может у покупателя с руками проблема?
Я бы так просто по заявлению деньги не вернула - куды потом вскрытый картридж девать-то?
Untitled Document
Старый 07.04.2007, 14:47   #7
Гость
Гость

Цитата:
О каком непредоставлении информации идет речь, когда на картридже черным по-русскому написано к каким моделям он подходит?
И я сейчас не поленилась - посмотрела, должен подходить! Что-то мне слабо верится, что достаточно уважаемая фирма НР, может допускать предоставление заведомо ложной информации...
Я бы так просто по заявлению деньги не вернула - куды потом вскрытый картридж девать-то?[/b]
Есть ненулевая вероятность попасть на "левый" картридж. Мы такие берем на проверку качества. Если "левый" (было и такое), то меняем без звука.

Untitled Document
Старый 08.04.2007, 20:30   #8
Гость_СЕРЁГА7_*
Гость

ВЧЕРА БЫЛ В М-ВИДЕО,ОБЩЯЛСЯ С ПРОДАВЦОМ. С НИМ СМОТРЕЛИ 134 КАРТРИДЖ,ТАКОЙ КАК ПОДСУНУЛИ В ЭТО-ЦЕНТР ЭЛЕНТРОНИКИ. У НИХ,НА 134 КАРТРЕДЖЕ О МОЁМ ПРИНТЕРЕ И СЛОВА НЕТ.ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО ЧТО,ПРОДАВЦА И МЕНЯ СТОЛКУ СБИЛА ЛЕВАЯ НАДПИСЬ СОВМЕСТИМОСТИ,ВОЗМОЖНО,КАРТРИДЖ ТАКОЙЖЕ.

Untitled Document
Старый 20.06.2007, 21:14   #9
Гость_Светлана_*
Гость

Цитата:
Я бы так просто по заявлению деньги не вернула - куды потом вскрытый картридж девать-то?[/b]
Чтобы делать такие заявления, надо хотя бы раз попробовать впихнуть 134-ый в HP 1513.
Вопрос: кто эти люди, которые взялись картриджи продавать?,теперь понятно, почему я уже час пытаюсь заставить свой принтер печатать,в компьютерном магазине продавщица тоже мне на все 100% гарантировала,что встанет, как "родной". Есть ли у нас магазин, где работают профессионалы? Целый 1 час потеряла из-за какой-то "любительницы" покрасоваться в модных очках.

Untitled Document
Старый 21.06.2007, 10:21   #10
a
Гость

Цитата:
Чтобы делать такие заявления, надо хотя бы раз попробовать впихнуть 134-ый в HP 1513.
Вопрос: кто эти люди, которые взялись картриджи продавать?,теперь понятно, почему я уже час пытаюсь заставить свой принтер печатать,в компьютерном магазине продавщица тоже мне на все 100% гарантировала,что встанет, как "родной". Есть ли у нас магазин, где работают профессионалы? Целый 1 час потеряла из-за какой-то "любительницы" покрасоваться в модных очках.[/b]
Мы уже столкнулись с этой проблемой. Картридж №134 НЕ ПОДХОДИТ для МФУ 1513 и 1513s. Обращались к НР, те в недоумении. Мы сейчас возвращаем деньги за такие картриджи без звука, дефектуем их и отправляем поставщику. Как так получилось, что на коробке от картриджа прописаны эти МФУшники я не в курсе. Картриджи однозначно не левые.

Untitled Document
Старый 21.06.2007, 16:50   #11
Зоркий
Гость

Вот вам ссылочка
http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho/WF...9-12295074.html
всем, кто еще желает приобрести картриджи для этого МФУ.
Заметьте, ничего про 134-й не сказано.
Отсюда вывод: 7 раз отмерь, один - отрежь. Что мешает проверить инфу на сайте производителя? На худой конец, придти со своим картриджем в магазин.

Untitled Document
Старый 22.06.2007, 08:40   #12
Волк

Активный участник

Цитата:
Отсюда вывод: 7 раз отмерь, один - отрежь. Что мешает проверить инфу на сайте производителя? На худой конец, придти со своим картриджем в магазин.[/b]
Не это слишком сложно мы уж лучше купим а там посмотрим пойдет не пойдет а в случае чего на форуме настрочим что продавец дебил а я умный, совет не ходите в магазины где работают дебилы а если ходите то чего возмущаетесь
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 22:24   #13
незарегистрированный
Гость

тоже так же попался, на самом деле делать мне вот не чего в интернете сначала совместимость смотреть, проезжал мимо магазина- зашел- купил, дел и без того полно, а вот по поводу надписи на упаковочке придраться можно, написано белым по синему, что принтер мой с этим картриджем печатать должен, позвоню сначала в НР, может у них прошивка под это дело есть свежая, иначе пойду менять и буду полностью прав

Ответ

Опции темы
Опции просмотра