На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 10:01   #1
Александр27
Участник

По умолчанию туроператор Tez tour – опасайтесь

Мной были выставлены две претензии по качеству оказанных услуг туроператором Tez tour и получен следующий ответ.
Первая претензия: турагентству ООО "Универсальная система бронирования"
Мной 19.04.2010 была приобретена путевка №507147 у турагентства ООО "Универсальная система бронирования" с 21.04.2010 по 01.05.2010, параметры Al, Singl, отель Desert In, Египет, Хургада. Туроператор Tez tour.
Во время отдыха пришлось столкнуться с рядом неприятностей, которые нанесли мне моральный и материальный ущерб. А именно:
1) Проживание. При заселении я попал в номер 540, где водились насекомые, которые две ночи с 21-22.05 и 22-23.05 меня кусали. Работники ресепшена никаких мер не принимали, продолжая вымогать деньги. Лишь после скандала сделана обработка номера, и я смог спокойно ночевать в номере.
2) Питание. Для розлива напитков в системе отелей Samaka (Desert In входит в нее) использовалась одноразовая посуда, которую мыли и использовали многоразово. Посуда была грязная, удивительно, что удалось избежать серьезного отравления.
3) Об отъезде 01.05.2010 мне сообщили лишь за 20 минут до отъезда, из-за чего я не смог нормально подготовиться к отъезду, забыл ряд вещей и не смог обменять имевшиеся у меня египетские фунты.
Данное обращение я передал через турагентство 12.05.2010.

Ответ следующего содержания и за следующей подписью поступил 23.08.2010 то есть через три месяца.
Генеральному директору
ООО "РТК Глобал-Тревел" (оно же ООО "Универсальная система бронирования")
Андрееву А.В.
Уважаемые дамы и господа!
Рассмотрев претензию Вашего клиента, считаем необходимым сообщить следующее:
1. В соответствии с нашим договором и действующим законодательством со стороны ООО "Кредит Тур" были выполнены надлежащим образом точно в срок все услуги, заказанные и оплаченные Вашими клиентами. А именно: бронирование авиабилетов по маршруту Москва-Хургада-Москва, предоставление трансферта аэропорт – отель – аэропорт, оформление медицинской страховки, бронирование стандартного номера в отеле DESERT INN с 21.04.2010 по 01.05.2010.
2. В случае обнаружения каких-либо недостатков Ваш клиент должен был незамедлительно обратится к представителям принимающей стороны, для решения возникших проблем. по информации полученной от администрации отеля, все заявки на исправление неисправностей возникших при эксплуатации клиентами своих номеров выполнялись в течении дня поступления соответствующей заявки.
3. Относительно трансферта хотим отметить, что информация о времени оказания трансферта была размещена на информационном стенде заблаговременно, т.е. 30.04.2010. в соответствии, с чем 01.05.2010 всем туристам из отеля DESERT INN и из отелей расположенных по маршруту следования автобуса, был своевременно оказан трансфер отель – аэропорт, чего и не отрицает Ваш клиент.
4. Остальные пункты претензии Вашего клиента также не подтвердились.
На основании вышеизложенного, требования Вашего клиента являются необоснованными и не подлежат удовлетворению в соответствии с действующим законодательством.
Генеральный директор ООО "Кредит Тур" Турбина М.Л.
Примечание: (ООО "Кредит Тур", является одной из структур Туроператор Tez tour. Как я понимаю, продажа путевок исключительно (Туроператор Tez tour напрямую путевки не реализует) через турагенства и ответ через такие аффилированные структуры делается для ухода от ответственности за качество предоставляемых услуг).

В связи с отказом рассматривать мое обращение по существу я направил повторное письмо от 10.09.2010
109052 Москва, ул. Нижегородская, д. 102,
ООО "Кредит Тур"
Генеральному директору
Мной 19.04.2010 была приобретена путевка №507147 у турагентства ООО "Универсальная система бронирования" с 21.04.2010 по 01.05.2010, параметры Al, Singl, отель Desert In, Египет, Хургада. Туроператор Tez tour.
К сожалению, во время поездки мне был нанесен материальный и моральный ущерб.
По факту этого я в соответствии с имевшимся договором передал 12.05.2010 своему турагенту претензию туропературу (копию прилагаю).
Ответ на претензию мне был отправлен 23.08.2010 (копию прилагаю), то есть почти через три месяца. Данную затяжку времени могу расценивать лишь как наглую и неуклюжую попытку скрыть халатность туроператора.
По сути ответа, не отрицая напрямую нанесенного мне ущерба, объясняется, что обязанности туроператора выполнялись. Еще раз изложу суть моих претензий.
1. При организации питания в отеле использовалась одноразовая пластиковая посуда, ее мыли и вновь применяли. Несмотря на жалобы это длилось в течении всего моего отдыха.
2. В номере я был искусан до крови насекомыми, это продолжалось два дня. Только после грандиозного скандала номер сменили.
3. Несмотря на информацию, вывешенную на информационном стенде о времени вылета, мне тургидом устно было сказано, что я лечу на 02.05.2010, когда же я 01.05.2010 подошел уточнить время моего отлета, мне было сказано, что я лечу через полчаса.
Надеюсь, что суть моих претензий теперь понятна. Очевидно, что качество оказания услуг в отеле представляло реальную опасность для моего здоровья. Рассчитываю на разумный и адекватный ответ с вашей стороны, если Вы хоть, сколько, то дорожите репутацией своей фирмы.

Ответа нет до сих пор.
Надеюсь информация о вопиюще наплевательском отношении этого пресловутого оператора к своим клиентам пригодится. Кстати читал на одном из форумов о том что Tez tour специально нанимает людей что бы они писали хвалебные отзывы о нем. Очевидно другого выхода у этой опустившейся компании уже нет. Tez tour – помойка.
Александр27 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 11:13   #2
НПО
Новичок

Где доказательства? Фото, видео, жалобы гиду в отеле с его подписью? Нет? Тогда о чем речь.
НПО вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 14:46   #3
виталий78

Активный участник

НПО, все правильно еаписали.Мне особенно 3 пункт понравился.
"Об отъезде 01.05.2010 мне сообщили лишь за 20 минут до отъезда, из-за чего я не смог нормально подготовиться к отъезду, забыл ряд вещей и не смог обменять имевшиеся у меня египетские фунты"
:)).просто нет слов!!!!!!!
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 15:11   #4
СТОшник

Участник

Цитата:
Лишь после скандала сделана обработка номера, и я смог спокойно ночевать в номере.
Цитата:
Только после грандиозного скандала номер сменили.
Александр, Вы уже кажется запутались.

ps
Насчет посуды согласен:
зачастую на пляже используются пластиковые стаканы из жесткого пластика, но я всегда пользовался обычными одноразовыми саканчиками.
Никаких проблем.
СТОшник вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 15:28   #5
DrVivisector

Активный участник

На информационном стенде у вас что было написано об отъезде? С вами в автобусе кто-то еще ехал из вашего отеля? Они откуда узнали время выезда?
Ну народ, вы даете, у нас один раз отельный гид тоже не торопился инфу вывешивать, так мы ему названивали несколько раз, уточняли, плюс еще в нете проверяли.
ЗЫ: По поводу насекомых и стаканчиков - для этого есть отзывы об отеле, которые неплохо было бы прошерстить перед поездкой. Туроператор тут при чем? Они вас привезли, экскурсиями обеспечили, увезли. Мне тоже не нравится, что в 4* вертолетной площадки нет, я же не высказываю туроператору это?
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 15:38   #6
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Александр27 Посмотреть сообщение

1) Проживание. При заселении я попал в номер 540, где водились насекомые, которые две ночи с 21-22.05 и 22-23.05 меня кусали. Работники ресепшена никаких мер не принимали, продолжая вымогать деньги. Лишь после скандала сделана обработка номера, и я смог спокойно ночевать в номере.
2) Питание. Для розлива напитков в системе отелей Samaka (Desert In входит в нее) использовалась одноразовая посуда, которую мыли и использовали многоразово. Посуда была грязная, удивительно, что удалось избежать серьезного отравления.
3) Об отъезде 01.05.2010 мне сообщили лишь за 20 минут до отъезда, из-за чего я не смог нормально подготовиться к отъезду, забыл ряд вещей и не смог обменять имевшиеся у меня египетские фунты.
Данное обращение я передал через турагентство 12.05.2010..
1). Т.е. работники ресепшена (терпеть не могу это слово в русском написани) так и говорили." Дай денег, убьем насекомое..." ? При этом показывая "дежурный" тапок со следами крови оных.. А может помыться надо было ?
2) Обалдеть.. А кто-нибудь другой отравился ? Были летальные исходы ?
3) И где Вас нашли, а самое главное кто нашел за двадцать-то минут до ОТЪЕЗДА ? А почему все остальные все знали ????
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 16:09   #7
Александр27
Участник

Отзывы некорректные в полемику вдаваться не хочу, понимаю, что только аганжированный или жизнью обиженный человек может так искрене радоваться чужим неприятностям.
Надеюсь это поможет другим постараюсь вкратце разъяснить может быть кто-то искрене заблуждается
dmikos даже говорить нечего - бред, существо пользуетеся заочностью и изрыгается несдерживаясь;
DrVivisector:
Как я не смог заметить информации на стенде. Разъясняю при вылете мне был выдан не обратный билет, а обязательство меня вывезти, по моему такое довольно часто встречается. На информационном стенде была информация о времени вылете, без указания фамилий, а когда я подошел уточнить вылетаю ли я тургид (списки вылетающих у него) сказал что я лечу на следующий день, а вот в следующий день после получасового выяснения по телефону он переменил свое мнение и сказал, что я лечу через 20 минут
По поводу отзывов про отель на момент моего вылета, в целом они были положительные, но вот с моего посещения честно говоря такое чувство, что отель пошел в разнос, персонал там просто бесчинствует.
СТОшник: где я путаюсь? Одноразовая была не только на пляже но и в столовой.
виталий78: что имено правильно и что Вас радует? Где доказательство, что за 20 минут предупредили, а вы представляете как это доказать в той ситуации?
НПО: Вы что суд? Фото есть и что дальше Вы в суд с этим обращались, что Вам скажут на это?
Александр27 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 16:22   #8
DrVivisector

Активный участник

Какая-то странная система. У вас вообще хоть какие-то билеты были? Там какое число стоит?
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 16:31   #9
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
а вот в следующий день после получасового выяснения по телефону он переменил свое мнение и сказал, что я лечу через 20 минут
А отель находится на территории аэропорта ? Насколько мне известно, регистрация на рейс заканчивается за 30 минут до вылета. А у Вас осталось и того меньше....
Что-то здесь не так.....
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 17:43   #10
виталий78

Активный участник

Цитата:
Разъясняю при вылете мне был выдан не обратный билет, а обязательство меня вывезти, по моему такое довольно часто встречается.
С таким впервые сталкиваюсь когда у вас на руках должен быть полный пакет документов.....странно!
dmikos,регистрация заканчивается за 45 минут
http://tophotels.ru/main/gallery_rat...&number=158649
На фото видно что в ресторане не одноразовая посуда.

Последний раз редактировалось виталий78; 24.12.2010 в 18:56..
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 18:26   #11
teoretik

Активный участник

ПРЕКРАСНО!!!
вот таких туриков я люблю.
еще и расходы на представителя на него повесят.
вот будет смеху...

турик негодуэ
teoretik вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 11:27   #12
Александр27
Участник

DrVivisector:
прежде чем спрашивать читайте.
dmikos:
20 минут до автобуса, который отвозил в аэропорт (трансферт кажется называется), так что все так
виталий78
подтверждая можно было найти не только одноразовую (многоразовую посуду, кстати заодно посмотрите на остальные фото, и отзывы отель, по прежнему активно рекламируемый ТЕЗ ТУРом
teoretik
чему радуетесь, что туроператор получает деньги за убитые отели, а сами думаете в такой ситуации оказаться не можете,
ТЕЗ ТУР дерьмо
Александр27 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 11:45   #13
виталий78

Активный участник

Цитата:
подтверждая можно было найти не только одноразовую (многоразовую посуду, кстати заодно посмотрите на остальные фото, и отзывы отель, по прежнему активно рекламируемый ТЕЗ ТУРом
А почему бы и не рекламировать? отель на второй линии от моря.Значит стоит дешево.Стоимость всего турпакета соответственно будет низкая.Хорошие отели в рекламе НЕ НУЖДАЕТСЯ!!!!! А мы любители заплатить копейку но чтобы отдохнуть на рубль.Делайте вывод.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2010, 11:15   #14
Александр27
Участник

почему бы и не рекламировать?
Вы работник ТЕЗ ТУРА? Если считаете нормальным жить в помещении где нет нормальной санобработки живите
за копейку? с чего Вы взяли? путевка стоила нормальных денег, вот ТЕЗ ТУР за эти нормальные деньги селит в скотские условия. И кстати сейчас продолжает обманом направлять туда людей.
У меня одна цель предупредить людей, что ТЕЗ ТУР дерьмо.
Если для Вас самое главное близость моря, а вопросы элементарной гигиены отходят на второй план с компанией ТЕЗ ТУР Вам по пути ВЭЛКАМ в свинарник, извините что туда посылаю, но из Ваших слов, ясно следует Вам туда хочется
вывод я сделал, пусть теперь его делают другие
Александр27 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2010, 13:45   #15
виталий78

Активный участник

Цитата:
Если для Вас самое главное близость моря
.Я в турбизнесе не работаю.
А причем тут ТЕЗ ТУР?
Вы читать умеете мой предыдуший пост?Там что написано?Вы любитель заплатить копейку (в данном случае 30тр с вылетом в январе на 2 недели) а получить уcлуги и комфорт будто бы вы ВИП персона отеля Magic Life Kalawy Imperial.Сколько заплатили настолько и получили услуги.
Цитата:
Если для Вас самое главное близость моря
Для меня самое главное на отдыхе чтобы моя семья хорошо отдохнула и я отдам столько денег сколько НАДО!
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2010, 20:48   #16
DrVivisector

Активный участник

Я-то прочитала. Но вы как в самолет сели без билетов? И в договоре у вас даты какие-то должны стоять. А судя по вашим сообщениям вам чуть ли не на словах все обещали.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 13:40   #17
сазонов пётр петрович
Активный участник

По умолчанию to александр 27

Как показывает практика все эти местные горе-туроператоры быстро сдуваются, когда Вы подаёте письменные претензии в агентство по туризму и в потребнадзор. Вот и некоторые из активно иронизирующих над Вами, так же иронизировали надо мной.Вы можете почитать мою историю как горе-туроператор"Пегаст" украл у меня день отдыха.
Кое-кто из активно пишущих в Вашей ветке прямо помирали со смеху, когда я пытался им доказать, что чартерный авиарейс не повод кидать туристов на деньги. Ну и в сухом остатке, этот ГТО"Пегаст" согласился в досудебном порядке выплатить мне сумму, компенсирующую расходы на такси из аэропорта и за непрожитый день. А уж как люди изгалялись, считая, что я требую чего-то экстремального. Моё твёрдое убеждение- российские туроператоры виновны априори, так как работают по совецки, к людям относятся по совецки и только массовое "тыкание" в них острой палкой претензий и исков заставит их работать по европейски.
сазонов пётр петрович вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 14:35   #18
виталий78

Активный участник

Пётр думал вы раньше ответите в этом посту,неугадал.Ну даладно.
Кто глумился на вами? Вам четко на 10 страницах(если не ошибаюсь) объяснили что у вас ПАРАНОЙЯ!!!Чартер может как задержаться так и раньше вылететь.А покупать экскурсию в день вылета - извините но это верх идиотизма! Можно документ увидеть подтверждающий что ГТО Пегас вам выплатил деньги.Не поверю чтобы Пегас выплатил деньги пока не увижу документ.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 16:12   #19
сазонов пётр петрович
Активный участник

Параноик ,не параноик, а и прикреплённом файле ответ от их ген.директора. Вы кстати доктор, чтобы квалифицированно диагностировать паранойю?

Но и этого мне показалось мало. "Ещё полтос - и всё!!!"- написал я им. Они пошли и на это!! Вот так я стряс с этого дуба двести баксов себе на Рождество. Так как мне был важен сам факт признания ГТО"Пегаст" своих недоработок по организации моего отдыха, то идти в суд ещё за соткой не вижу смысла. Впрочем, может общественность думает, что надо судиться? исковое у меня готово.
Вложения
Тип файла: pdf Ответ (2872264)_дополнительный ответ, возврат.pdf (103.2 Кб, 140 просмотров)
Тип файла: pdf Ответ (2872264)_возврат.pdf (102.4 Кб, 160 просмотров)

Последний раз редактировалось Alex133; 27.12.2010 в 16:42..
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 16:42   #20
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 16:54   #21
ГУИНПЛЕН

Активный участник

сазонов пётр петрович, ну это добрая воля туроператора...вины они не признали....
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 16:55   #22
виталий78

Активный участник

Я конечно вас поздравляю что вы вытрясли деньги из них.Вот только за что?
Ну немогу понять Вообщем если вчитаться в скан ,то фирма дала денег лишь бы вы отвалили от них, у них и так без вас головной боли хватает
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 17:12   #23
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Я конечно вас поздравляю что вы вытрясли деньги из них.Вот только за что?
Ну немогу понять Вообщем если вчитаться в скан ,то фирма дала денег лишь бы вы отвалили от них, у них и так без вас головной боли хватает
К сожалению, у этой фирмы нет выхода на контролеров, контролирующих контролеров

Untitled Document
Старый 27.12.2010, 17:39   #24
сазонов пётр петрович
Активный участник

По умолчанию "достойно,главное достойно...."

Я не ждал, что пегас-овцы будут посыпать голову пеплом и раздирать одежды. Надо дать противнику возможность сохранить лицо. Это очень важно - сохранить лицо. Если загнать их в угол, не оставить ни малейшей лазейки для выхода с высоко поднятой головой, они будут судиться до Страсбургского суда. А возможности их в этом деле побогаче моих. Согласитесь, сначала прислать хамский ответ, в стиле- "пшёл вон,терпила", а потом поменять позицию на " в порядке исключения, оберегая доброе имя...", это что-то да значит. Их юристы лучше меня представляют судебную перспективу , поэтому и посоветовали своему руководству заплатить до суда.Мне ведь и в Агентстве по туризму, зампред, прямо сказал - "дело твоё,брат, верное. Иди в суд, а мы подмогнём". Мне кажется при таком раскладе все стороны конфликта чувствуют себя удовлетворёнными. А разве не всеобщее удовлетворение было заветной мечтой прогрессивнаго человечества?
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 17:44   #25
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от сазонов пётр петрович Посмотреть сообщение
Я не ждал, что пегас-овцы будут посыпать голову пеплом и раздирать одежды. Надо дать противнику возможность сохранить лицо. Это очень важно - сохранить лицо.
Не смешите тапочки!
В бизнесе важны только деньги. Лицо - это способ зарабатывания (ну или не теряния) денег. Сколько народу узнают про Вашу победу в суде? 1000 с форумов? Смешно. На каждую публичную фирму есть плевки и хвальба.
Просто докопаться можно до всего. А в наших реалиях бизнеса - это элементарно. Поэтому - так.
А судится - можно. Только Вы потеряете больше, чем приобретете в денежном исчеслении. Судебные расходы в РФ реально не компенсируются.

Untitled Document
Старый 27.12.2010, 18:21   #26
виталий78

Активный участник

Боже ты мой.Я представляю картину бедные Пегасовцы тряслись от заявления Сазонова П.И.
Я думаю они и в руки не брали вашу претензию.Посмотрели на календарь и сказали сами себе "а давайте подарим ему деньги а напишем на бумаге чтото типа и мы не виноваты и он не виноват" .
А пойдете дальше вот тогда они вам по носу ХОРОШО щелкнут,турки умеют считать деньги.

Только одно но...Ген.директор турок насколько я знаю а у вас некая Подгорная????Там все руководство поменялось?
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 20:00   #27
сазонов пётр петрович
Активный участник

У Вас какие-то идеальные представления о методиках ведения бизнеса на постсовецком пространстве. Кому и чего они дарят? Много тут наберётся граждан, имевших подарков от турагентств на 200у.е? Сначала "бедные пегасовцы" прошипели через губу- "отвали,чувак!", а потом ,когда их напрягли, вспомнили про "доброе имя фирмы". На сайте у них один турок - директор по маркетингу, кто у них там "ху", мне честно говоря- наплевать .Думаю там юр.лиц- вагон(как везде, впрочем, в больших холдингах).
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 20:19   #28
виталий78

Активный участник

У меня не идеальные а РЕАЛЬНЫЕ!Вам незачто платить денег и это факт.
Вы правильно написали "отвали чувак",они дали Вам эти сраные 180 долларов для них cо словами ОТВАЛИ ЧУВАК, которые тутже заработают на другом
а вот разница в ценах Ј844.12 томас кук вылет из Лондона в рубл 39909
а в пегасе 71000 вот так.......отель CONTINENTAL RESORT HURGHADA 5* все одинаково питание проживание.
Дешевле даже полететь по такому рейсу Москва-Лондон-Хургадянск

Последний раз редактировалось виталий78; 27.12.2010 в 20:45..
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 09:11   #29
Александр27
Участник

сазонов пётр петрович
согласен абсолютно, Вы молодец, что малость подергали зажравшегося туроператора, на хамские комментарии не стоит реагировать, в основном их дают проплаченные студенты (создают имидж туроператору, тем больше нечем его поднять)

виталий78
Вас тут не раз уже ловили на вранье, но Вы продолжаете сыпать грязью, исходящей полагаю из Вашего нутра.
Я предположу мотивы почему Вы это делаете.
Вы не похожи на больного , значит у Вас есть интерес.
Единственное объяснение оплаченная работа? Платят наверно туроператоры бессеребрянники, которые на шару дарят деньги. Когда понимают, что иначе не отвертется.
Я уже встречал таких. Политика простая накинуться на человека обвинить его во всех выдуманных грехах, заставить оправдываться.
Просто мерзко уже читать: то диагноз кому то ставит, то в моем кармане деньги считает, что уж поделаешь у наших туроператов больше нечем защитить свое реноме.
ТЕЗ ТУР сейчас олицетворяется Вами как бездна вранья, бесконечного хамского словоблудия и разнузданным поведением загнанной в угол крысы не имеющей никаких разумных доводов.
Правда все равно видна, кто прочитает все поймет, чем больше сыпите дерьмо вокруг тем больше открываете глаза на себя (хотя у такой личности достоинства нет) и своего барина ТЕЗ ТУРа.
Не могу регулярна участвовать в этом обсуждении, но постараюсь максимально полно информировать всех заинтересованных о хамском отношении к клиентам туроператора ТЕЗ ТУР.
Александр27 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 10:13   #30
виталий78

Активный участник

Цитата:
в основном их дают проплаченные студенты (создают имидж туроператору, тем больше нечем его поднять)
Студ форум?прикольно звучит...Если я студент то вы тогда БАЛЕРИНА.

Цитата:
Вас тут не раз уже ловили на вранье, но Вы продолжаете сыпать грязью, исходящей полагаю из Вашего нутра.
Я предположу мотивы почему Вы это делаете.
Вы не похожи на больного , значит у Вас есть интерес.
Единственное объяснение оплаченная работа?
УВАЖАЕМЫЙ Я в своё время работал в турбизнесе (8 лет назад)и знаю эту канитель изнутри и МОГУ ТАК ПИСАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Где меня ловили на лжи?
Цитата:
Платят наверно туроператоры бессребреники, которые на шару дарят деньги. Когда понимают, что иначе не отвертется.
Читаем сверху ответ влом копировать

Цитата:
ТЕЗ ТУР сейчас олицетворяется Вами как бездна вранья, бесконечного хамского словоблудия и разнузданным поведением загнанной в угол крысы не имеющей никаких разумных доводов.
Ну а что вы тут кидаетесь словами???Идите к ним и отваюйте у них денег , вперед
Цитата:
Правда все равно видна, кто прочитает все поймет, чем больше сыпите дерьмо вокруг тем больше открываете глаза на себя (хотя у такой личности достоинства нет) и своего барина ТЕЗ ТУРа.
Правда видна не спорю, только вы ее видите как вам хочется а другие видят как ЕСТЬ!Вот и вся разница И на личности просьба не переходить!!!
Цитата:
Не могу регулярнО участвовать в этом обсуждении, но постараюсь максимально полно информировать всех заинтересованных о хамском отношении к клиентам туроператора ТЕЗ ТУР.
Не на том сайте информируйте...тут мало туРыстов.

Последний раз редактировалось виталий78; 28.12.2010 в 10:42..
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 10:37   #31
сазонов пётр петрович
Активный участник

По умолчанию не судите и не судимы будете.

Выше было высказано мнение, что некоторые завсегдатаи этого форума пишут свои письма за мзду от россиянских туроператоров. Если это и так, то не не от всех же сразу. Если туроператоры и нанимают кого-нибудь, то уж наверное могут выбрать пограмотнее и поизощрённее.
Опять же платный заступник должен хоть немного ориентироваться в документах, ну там Закон о туризме, Воздушный кодекс, приказы Минтранса, ОЗПП и прочие Гражданские кодексы. Платить же некоторым из активно здесь выступающих, это все равно, что бросать деньги в форточку. А как писали тут "знатоки" - " турки деньги считать умеют".
Поэтому не думаю, что заступнички россиянских горе-туроператоров имеют финансовый интерес. Думаю здесь психологическая травма и развившийся впоследствии комплекс.Поясню - гражданина опустил некий туроператор, методы опускания могут быть самые разные, тут на форуме они приводятся в изобилии. Гражданин по совецкой привычке утёрся, причитая -" штож, у их юристы. А мы чо? мы ничо.." Но потом он с недоумением обнаружил, что не все утираются. А многие ещё и денег лупят за неудовлетворительное обслуживание. Вот тут его и закусило- " Чо, самый умный штоле??!!". Мысль о том, что он утёрся, а люди могут отстоять свои права, законные права, сидит у него в голове раскалённым гвоздём. Сам-то он не может писать претензии, ходить в гос. учреждения к серьёзным людям, общаться с юристами, работать с документами. А кидаться калом -это и павиан в зоопарке может.
Впрочем, может я ошибаюсь и некоторые здешние активисты предъявят нам свои победы над отечественной сферкой услуг? Но это вряд ли
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: original-ustroili-bljad-tsirk.jpg
Просмотров: 151
Размер:	82.0 Кб
ID:	9620  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 10:42   #32
виталий78

Активный участник

Ну победили вы!
А победи ли ли вы?А теперь ходите петухом ,ну как же я такой умный Пегас утер.А чем утер-то?Они вам дали , без обид , как собаке кинули кость, а вы ее приняли да еще и спасибо сказали.!!!!!!!!!Вот если бы вы выйграли миллион то эта другая тема была ...а так ...........
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 11:12   #33
Hirurg452

Активный участник

Да какая отечественная сфера????????? Вы что? Вы же за границей были!!!!
Брали путевку у иностранного хозяина.
Собирайте доказательства и идите в суд! не морочьте людям голову!
А Вы, Петр, не обольщайтесь, такому крупному туроператору значительно проще от Вас отвязаться такой "подачкой" (извинения, если обидел), чем ходить по судам с сомнительной перспективой.
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 11:17   #34
виталий78

Активный участник

Hirurg452, Респект!!!!!!!!!!!!!!
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 13:25   #35
НПО
Новичок

Ну да возвращают деньги, если изменились даты.
А у автора- его субъективное мнение- видите ли ему не понравилось, а другим может нравится этот отель, вот его и рекламируют.
Если бы у вас были какие-то доказательства, тогда бы был шанс, а так пустые слова. Опеаторы таких писулек сотнями получают
НПО вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 09:03   #36
сазонов пётр петрович
Активный участник

По умолчанию дело не в датах.

Дело не в переносе даты, а в понятии - "существенное ухудшение условий путушествия", записанном кстати в законе. в моём случае перенесли не дату , а время вылета. Вот вокруг этого всё и завертелось.

To Vitaliy78. Вы всё таки идеалист. У нас люди сбитые на остановках, жертвы врачебных ошибок и жертвы терроризма не получают по миллиону. Максимальная сумма компенсации за моральный ущерб в сегодняшней практике не превышает 5-10 000 руб. А Вы мне впариваете про миллион. Что это глупость или провокация?
И я Вас умоляю- будьте аккуратней в употреблении слова "петух".....Ибо чревато.....
Кстати, в мою ветку вчера вечером пришло предложение выступить по телевидению.Может и правда на миллион замахнуться?
За сим всех с Новым Годом , убываю в иные пределы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 027.jpg
Просмотров: 128
Размер:	74.8 Кб
ID:	9640  
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 09:13   #37
виталий78

Активный участник

Ну сходите на телевидение,посмеюсь за новогодним столом с теми менеджерами которые вам дали эту подачку
Чревато чем???
Вы сами то сравните свои слова до...и после того как вам отдали "деньги", язык не поворачивается сказать это деньгами - а потом на других смотрите.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 15:03   #38
Александр27
Участник

Цитата:
Сообщение от сазонов пётр петрович Посмотреть сообщение
Выше было высказано мнение, что некоторые завсегдатаи этого форума пишут свои письма за мзду от россиянских туроператоров. Если это и так, то не не от всех же сразу. Если туроператоры и нанимают кого-нибудь, то уж наверное могут выбрать пограмотнее и поизощрённее.
Опять же платный заступник должен хоть немного ориентироваться в документах, ну там Закон о туризме, Воздушный кодекс, приказы Минтранса, ОЗПП и прочие Гражданские кодексы. Платить же некоторым из активно здесь выступающих, это все равно, что бросать деньги в форточку. А как писали тут "знатоки" - " турки деньги считать умеют".
Поэтому не думаю, что заступнички россиянских горе-туроператоров имеют финансовый интерес. Думаю здесь психологическая травма и развившийся впоследствии комплекс.Поясню - гражданина опустил некий туроператор, методы опускания могут быть самые разные, тут на форуме они приводятся в изобилии. Гражданин по совецкой привычке утёрся, причитая -" штож, у их юристы. А мы чо? мы ничо.." Но потом он с недоумением обнаружил, что не все утираются. А многие ещё и денег лупят за неудовлетворительное обслуживание. Вот тут его и закусило- " Чо, самый умный штоле??!!". Мысль о том, что он утёрся, а люди могут отстоять свои права, законные права, сидит у него в голове раскалённым гвоздём. Сам-то он не может писать претензии, ходить в гос. учреждения к серьёзным людям, общаться с юристами, работать с документами. А кидаться калом -это и павиан в зоопарке может.
Впрочем, может я ошибаюсь и некоторые здешние активисты предъявят нам свои победы над отечественной сферкой услуг? Но это вряд ли

Хотя это конечно уход от темы но я думаю про ТЕЗ ТУР тут высказано, пока достаточно ясно, думаю многим будет полезно.
Я все таки хотел бы вернуться к мотивам виталий78
Вижу две причины
1) личностные мотивы комплекс на основании обиды или возникшая неприязнь. Может быть. Хотя если для этих причин, мотивов нет, а человек с таким упорством рвется в бой, так что подобное поведение просто неадекватно. Но судя по комментариям человек не параноик, хотя какая то истеричность присутствует.
2) А вот второе я все таки считаю более верное, имеется материальный стимул, скорее всего что то теряет или приобретает. Ась? Разве можно так бескорыстно уводить разговор в сторону, обелять черного кобеля ТЕЗ ТУРа.
Кстати ведь эти слово не поворачивается назвать аргументы я уже слышал, две темы
1) сколько заплатил столько и получил, точнее сколько бы не заплатил получил что дали (рефрен – какой жадюга)
2) сам выбрал и нечего теперь жаловаться, здесь как говорится чем глупее довод тем труднее опровергнуть.
Так что пожалуй все таки останусь при своем мнении раз я не балерина, то не студент виталий78, но какое то отношение к туриндустрии имеет. Какое? Поведаете?
Кстати про таких вот комментаторов кидаю ссылочку, очень забавно, ну явно объективный беспристрастный дядя Коля жжет .
http://www.otzyv.ru/read.php?id=102435
Александр27 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 16:30   #39
виталий78

Активный участник

Александр а что Дядя коля неправ??? Вот его слова - Вас туда под конвоем направили,? Неужели отзывы перед поездкой лень было почитать? -Или как всегда..отдохну как нибудь а потом накатаю заяву на всякую ахинею типа раннего вылета чартера итд итп ,пригрожу всеми и отдадут денежку?В вашем и в случае Петра и в случае именно так.Почему ему дали денег тут многим непонятно
Далее... От теза я не уходил (задолбался тут перед вами уже оправдоваться!!!!!) , можете считать что мне тез приплачивает!!! А если вы внимательно почитали мой предыдщий ответ Вам то поймете все!
Даже процитирую "УВАЖАЕМЫЙ Я в своё время работал в турбизнесе (8 лет назад)и знаю эту канитель изнутри и МОГУ ТАК ПИСАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
"сколько заплатил столько и получил, точнее сколько бы не заплатил получил что дали (рефрен – какой жадюга)" Чтож вы больше тогда незаплатили для комфортного отдыха?И зачем лететь в Египет и селиться в гостинице которая находится на второй линий от моря???
"сам выбрал и нечего теперь жаловаться, здесь как говорится чем глупее довод тем труднее опровергнуть" опровергните я невыбирал за вас.....
Останьтесь при своем мнении я при своем.И если будете подавать иск на тез напишите чем дело закончилось.Спасибо
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2010, 11:08   #40
Александр27
Участник

Так как разговор был действительно о Вас, считаю корректным ответить.
Прав ли дядя Коля. Вопрос в другом разъясню на популярных сайтах отзыв.ру и топ хотел.ру существуют стада дяд Коль, которые с немотивированный агрессией мгновенно печатают грязные пасквили на того кто осмеливается осветить халтурную работу тур опрераторов в частности ТЕЗ ТУРа.
Там же резонный вопрос, у дяди Коли нет ни одного отчета, но ушаты грязи на тех кто раскрывает правду о туроператорах. причем он сами никуда не ездил. Что это? Я думаю любому понятно, бесплатно сейчас никто ничего не делает, а ТЕЗ ТУР кроме рекламы, желтых рубашек тургидов и подобных дяд Коль больше ничем не может попиариться.
Почему сам поехал там же и объяснено, читайте прежде чем спрашивать. По поводу подобных объяснений я еще раз разъясню на примере почему это грязный прием в заочном споре, вот представьте (я обращаюсь сейчас не к Вам а к некому умозрительному персонажу) я говорю "ты гондон". Как быть тому к кому так обратились. Он имеет два пути действий
1) молчит, (это лучше всего, умный оппонент так не беседует и достойно ответить нельзя), но получается, он признает высказывание и получает ярлык.
2) начинает объясняться и тут понеслось, то ли он украл, то ли у него украли, все забыто перешли на личности и ушли от темы.
Поэтому Ваши вопросы уход от темы путем обвинения писавшего правду, оперируйте фактами и аргументами, читайте доводы других и к Вам будут относиться как к собеседнику.
Объяснение жадюги я повторюсь: не вникая в размер оплаты, суть претензии в антисанитарных условиях в отелях, который рекламируются ТЕЗ ТУРом и неумением организовать элементарный трансферт в аэропорт. Мало того после этого хамским отношением к своим клиентам. Читайте я уже все это писал.
И последний вопрос вот Вы предложили мне считать, что Вам приплачивают, но если не так, правда, объясните, почему вы считаете (аргументы), что мои претензии необоснованны? Объяснение того что вы 8 лет работали в туриндустрии, правда не разъясняют почему можно оправдывать некачественной оказание услуг.
Спасибо.
Александр27 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2010, 11:34   #41
виталий78

Активный участник

А что в ваших (я сюда возьму и Петра) обоснованного???
Я вас обьединю в едино чтобы меньше печатать.
1.Время чартера может как раньше быть так позже
2.В честь каких праздников Пегас отдал ему деньги за оплаченную экскурсию в третьей компании
3.А такси до красногорска из Домодедово тоже входило в путевку что ему оплатили?
4.Про отъезд я вам уже писал НЕВЕРЮ!
5.Стаканчики одноразовые..отзывы разнятся на разных форумах,странно.
У когото был пластик и жаловались ,у кого были нормальные стаканы.
"НПО"Где доказательства? Фото, видео, жалобы гиду в отеле с его подписью? Нет? Тогда о чем речь.
Вот скажите мне http://tophotels.ru/main/hotel/al4728/
отель суперский 5-ку недали изза маленькой территории отдыхал все понравилось,отзывы можете почитать но...там есть 2-3 отзывы скажем с негативом!По вашему тоже казачки?Тогда для чего?
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2010, 09:34   #42
Александр27
Участник

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
А что в ваших (я сюда возьму и Петра) обоснованного???
Я вас обьединю в едино чтобы меньше печатать.
1.Время чартера может как раньше быть так позже
2.В честь каких праздников Пегас отдал ему деньги за оплаченную экскурсию в третьей компании
3.А такси до красногорска из Домодедово тоже входило в путевку что ему оплатили?
4.Про отъезд я вам уже писал НЕВЕРЮ!
5.Стаканчики одноразовые..отзывы разнятся на разных форумах,странно.
У когото был пластик и жаловались ,у кого были нормальные стаканы.
"НПО"Где доказательства? Фото, видео, жалобы гиду в отеле с его подписью? Нет? Тогда о чем речь.
Вот скажите мне http://tophotels.ru/main/hotel/al4728/
отель суперский 5-ку недали изза маленькой территории отдыхал все понравилось,отзывы можете почитать но...там есть 2-3 отзывы скажем с негативом!По вашему тоже казачки?Тогда для чего?
Давайте Вы будете отвечать мне, не надо пока никого ко мне брать и ситуации у нас разные.
Что обоснованного. Да все конкретный отель время поездки отзывы других туристов, все вопиет о наплевательском отношении ТЕЗ ТУР хоть к какому-нибудь контролю, лишь загнать в отель неглядя что там творится и срубить бабла.
Про отъезд я говорю еще раз так и было тургид Ахмед, сообщил мне о времени отъезда за 20 мин. до трансферного автобуса. То что его надо было снимать на камеру в этот момент, не знаю какими сверхесткственными способами надо обладать чтобы собрать такие доказательства.
По поводу одноразовой посуды вы сами подтверждаете, что такие отзывы есть, там была не только одноразовая посуда. Но то что там мыли и повторно использовали одноразовую пластиковую посуду (вопиющая дикость) несметное количество свидетельств. Это немыслимо просто. Фото есть, Вам их показывать? Вы что ТЕЗ ТУР вразумите. Да им на все наплевать, чувствуют свою безнаказанность и обманом продолжают заманивать наших соотечественников в антисанитарные условия.
Про другой отель я посмотрел. Я очень ценю, что Вам интересно мое мнение. Да люди разные в данном случае кто-то остался недоволен. Прежде всего, отношением местного населения, это вполне известно. Бывает мелочь может испортить все настроение. У меня сложилось мнение, что наш народ уже настолько толерастен, что над нами уже откровенно потешаются.
Я считаю что в данном случае с этим можно мириться, но когда в отеле не могут обеспечить нормальной посудой, провести санобработку номера несколько дней, и обеспечить трансферт это неприемлемо.
ТЕЗ ТУР позорит наших соотечественников заманивая в такие отели. Я вот честно не понимаю какими мотивами Вы руководствуетесь пытаясь в какой то степени оправдать деятельность ТЕЗ ТУРа. По моему здесь картина однозначна
Александр27 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2010, 10:54   #43
виталий78

Активный участник

С наступающим вас НГ!
Александр я не оправдываю ТЕЗ,как пострадавшего туриста я понимаю,но ...словато к делу не пришьешь.ССОРИ.Сколько был в отелях пласт.посуда была только у аппаратов с разв.водой.Но чтобы мыли её....
Александр давайте я вам на другом примере приведу.По телеку рекламируется сейчас телевизоры Мистери.Цена отличная по сравнению с брендами в 1.5-2 раза ниже чем у такой же диагонали брендового телевизора.НО тут вылезают изьяны....такие как низкое качество изображения,сборка неахти какое,пульт бывает не работает.Вы такой телевизор купите?Еще раз повторяю ХОРОШИЙ телевизор \отель итд не требует рекламы тем более на стартовой странице!
Вы были один когда вас так обрадовали об отъезде?
Как правило время отъезда 4 часа до вылета самолета.В зависимости от удаленности от аэропорта.
Ну что я вам могу сказать...если вы имеете фото доказательство то вперед в юр.отдел и дирите с них пополной!!!!!!!!!!!!только сразу скажу что до них НЕ ДОЗВОНИШЬСЯ,они всегда правы,они ЗНАЮТ законы на 5(ну как РПН )
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 14:19   #44
Александр27
Участник

Спасибо за совет.С запозданием тоже со всеми прошедшими праздниками!

Так получилось, что когда сообщили о времени поездки был один, то есть рядом были люди с которыми потом разъехались и не встречаемся.
Фото есть убитого отеля и чуда сервиса есть. С карты фотоаппарата фото удалил, остались только на компьютере.
Достучаться по телефону вы правы нереально.
Либо как клиента сразу направляют в турагенство, либо только письменно пишите, причем сами ищите куда. Как, когда мне ответили уже я писал. Вынужден был обращаться через турагенство, так как в договоре у меня было написано, что все претензии через них (вот зачем нужны посредники тянем время). Причем Турагентша Кожемякина Анна первоначально плела, что ТЕЗ ТУР такие белые и пушистые не сном, не духом и конечно сразу разберутся, извинятся. А вместо этого они наплевали на жалобу, так как прекрасно знают в какие помойки посылают. Да этот чудо туроператор в Москве (причем во многих юрлицах), а я в Питере.
Ввязываться в суд, год времени и 2000руб. компенсации в лучшем случае?
Нет просто действительно обнаглевшая компания, честно просто вызывающая дерзость.
Буду рад любым советам.
Самое главное для чего здесь пишу, надеюсь, что многие прочитают и поймут с какими прохиндеями могут связаться, будут во всеоружии и будут в случае чего сразу фиксировать горе услуги.
Александр27 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра