На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 04:32   #1
Денис11111
Гость

По умолчанию Ошибочно банк зачислил денежные средства на кредитную карту.

Ситуация такая, в краце;
На кредитной карте появились денежные средства в размере 90 тысяч.Через какое-то время я деньги снял.Доступный лимит по карте ушёл в низ.
Вообще насколько я осведомлен, банк нарушил существенные условия кредитования , "увиличив" кредитный лимит , что привило к излишней трате денежных средств, и начисления дополнительных комиссий.
Указанные действия Истца являются неправомерными на следующих основаниях:
В соответствии с пунктом 1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) по кредитному договору банк или иная кредитная организация обязуются предоставить денежные средства заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Пунктом 1 статьи 450 Кодекса определено, что изменение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Гражданский кодекс Российской Федерации, Закон о защите прав потребителей, иные федеральные законы не предусматривают право банка на одностороннее изменение условий по кредитным договорам, заключенным с гражданами – потребителями

Хотелось бы услышать мнение, стоит ли пободаться с банком?

Untitled Document
Старый 24.12.2010, 07:24   #2
inetsar

Продавец

озвучьте марку пистолета, под угрозой которого Вы снимали сумму превышающую старый лимит.
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 19:28   #3
денис11111
Гость

Банк-это, не шарашкина контора.Денежные средства взятыты на основании договора,где прописанна сумма и процентная ставка.
Не правоправными действиями,я был введён в заблуждение, что привело к дополнительным убыткам с моей стороны.
Я готов буду оплатить проценты по пользованию денежными средствами которые были мной получены сверх доступного лимита.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра