На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 13:43   #1
Nadejda_495
Новичок

Exclamation Столплит.В процессе сборки, 2 гарантийных случая и срока!!! Как быть?

Доброго времени суток всем! Помогите пожалуйста, кто может!!!!! Шкаф купленный 8 сентября никак не могут собрать!!!!!!!!!! 8сентября 2010 года купила на фабрике "Столплит" шкаф-купе.Все было оплачено мной сразу. Стоимость шкафа-купе составляет 38 900 рублей. Вопрос о сроках доставке и сборки опущу, это отдельная история. Когда были доставлены все компоненты и комплектующие шкафа, позвонила в отдел сборки компании, приехал сборщик, очень милый, любезный и добросовестный дядечка (что удивительно в наше время). Во время сборки (22 сентября 2010 года, со времени покупки до времени сборки прошло 14 календарных дней) выяснилось, что он не может поставить мне двери, поскольку не хватает фурнитуры для фасадов. Сборщик составил акт и сказал, что все передаст в гарантийный отдел. На следующий день я позвонила в гарантийный отдел и мне сказали, что заявка обрабатывается. В результате недостающие детали мне привезли ровно через 45 календарных дней( 3 ноября 2010 года). Вызвала опять сборщика, чтобы дособрать шкаф. 11 ноября приехал тот же дядечка и когда стал собирать двери шкафа-купе, сказал, что зеркала ходят ходуном, и они у вас через неделю вывалятся. Он опять написал акт, в котором написал, что отказыватся от сборки фасадов шкафа!!!!!!! Наследующий день позвонила в гарантийный отдел, где мне сказали, не волнуйтесь, у вас просто не оказалось в комплекте уплотнителей для зеркал, у нас есть эти детали, это ошибка комплектовщика, что заявку они обработают в самое ближайшее время. позже выяснилось, что деталей нет и в ближайшее время не будет!!!!!!! Руководитель гарантийного отдела дико извиняется каждый раз при моем звонке и говорит, что делает все возможное!!!! Сегодня она сказала, что скорее всего до нового года этих деталей НЕ БУДЕТ!!!!!! Гарантийный срок по этому акту заканчивается 24 декабря 2010 года! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ???? ШКАФ НЕ МОГУТ СОБРАТЬ УЖЕ 4 МЕСЯЦА. ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС!!!!!!!
Nadejda_495 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 16:51   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Nadejda_495 Посмотреть сообщение
купила на фабрике "Столплит"...
это первая и главная ошибка. нельзя ничего покупать этой фабрики, все сделано через одно место. 3 раза сталкивался со сборкой ее мебели, плевался весь процесс сборки, то дырки не там, то полки шире на 2 см, то фасады кривые, задолбался пилить, сверлить и подгонять. себе я такое г... покупать никогда не стану
у вас договор с указанием сроков исполнения заказа имеется? что в нем написано по срокам сборки? да и входит ли сборка в стоимость или это отдельная услуга?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 17:04   #3
Nadejda_495
Новичок

Столкнулась с этой фабрикой первый и ПОСЛЕДНИЙ раз. Но коль уж так получилось надо решить проблему. Касательно сборки: сборка оплачивалась мной, это отдельная услуга. в договоре-счете конкретных сроков по сборке не указано, написано, что "Выезд сборщиков от 2 до 7 рабочих дней после ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ и подачи покупателем заявки на сборку по тел. *******" Дело в том, что сборщик приезжал и сказал, что не хватает деталей, а их на складе нет! Это оформили как гарантийный случай, а сроки исполнения гарантии не более 30 рабочих дней, т. е они то готовы собрать, но простите собирать не из чего! и когда будет эта деталь не известно! вот в чем проблема. Какие способы воздействия на них просто ума не приложу!

Последний раз редактировалось Alex133; 22.12.2010 в 23:59..
Nadejda_495 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 17:23   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Какие способы воздействия на них просто ума не приложу!
напишите ка им тогда сперва претензию, что на основании ст.18, требуете возвратпа денег, поскольку выявленный недостаток, а отсутствие комплектующих тоже недостаток, продавец не может устранить с 22 сентября, что значительно превышает все разумные сроки устранения недостатков определенные законом. а поскольку срок устранения у вас оговорен в 30 дней, то с 23 октября требуйте неустойку 1% за каждый день.
не поймут, в суд.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 17:37   #5
Nadejda_495
Новичок

Насколько я знаю, что неустойку выплачивают по решению суда. И по срокам они вроде бы как чисты.... гарантийный случай как они говорят...

Последний раз редактировалось Alex133; 23.12.2010 в 00:00..
Nadejda_495 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 17:44   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Насколько я знаю, что неустойку выплачивают по решению суда.
не обязательно
Цитата:
И по срокам они вроде бы как чисты.... гарантийный случай как они говорят...
вот поскольку случай гарантийный, потому и действует оговоренный срок устранения недостатка, а именно 30 дней.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 21:45   #7
Nadejda_495
Новичок

Если они собрать мебель не могут 4 месяца, то неустойку вообще ждать до конца жизни придется. И не думаю, что это их так напугает..Я не думаю, что претензией и судом их можно напугать... даже если суд присудит выплату неустойки, тона выплатуможно вообще не рассчитывать.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.12.2010 в 00:00..
Nadejda_495 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2010, 00:03   #8
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком, оставлять только необходимое по смыслу ответа.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра