На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 13:31   #1
Андрей Федотов
Новичок

По умолчанию Очередное мошенничество от МТС

Летом я купил модем для доступа к интернет с тарифом МТС Коннект 3 и пакетом на 500 мегабайт, предусматривающим абоненскую плату с ограничением по трафику. Т.е. платишь определённую сумму за это имеешь соответствующий объём трафика (в пределах месяца), а если он кончился - твоё соединение блокируется, после чего можешь купить ещё трафика. ;-)

Я спокойно пользовался интернетом два летних месяца, после чего модем мне более был не нужен и я пользоваться им прекратил. Трафик к тому моменту был полностью исчерпан. Месяц назад получил от МТС уведомление о том, что у меня имеется задолженность в размере свыше 800 рублей по номеру модема. На мой вопрос, чем была вызвана эта задолженость мне заявили, что я не оплатил абоненскую плату за два месяца. ;-) Мало того, сегодня, сославшись на договор с ними с меня указанную сумму просто списали. ;-)

Однако, насколько я вижу по закону с меня имеют право взымать платежи лишь в случае если мне были оказаны услуги. Если иметь в виду, что трафик был исчерпан и соединение автоматически заблокировано - МТС не могло мне оказывать таковых услуг по определению - они сами чисто технически исключили подобную возможность. Таким образом, с моей точки зрения, списание денег было сделано не законно. ;-)

В связи с этим у меня два вопроса. Первый - прав ли я с юридической точки зрения? Второй - что в подобной ситуации можно сделать? ;-)
Андрей Федотов вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 14:44   #2
bSb
Активный участник

1. Да
2. А, что бы хотели сделать? Лучше всего расторгать договор, либо "добровольная блокировка", но и в этом случае оператор имеет право так же взимать оплату.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2010, 14:04   #3
Андрей Федотов
Новичок

Я бы хотел получить обратно деньги, которые были с меня списаны в нарушение закона ;-)
Андрей Федотов вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2010, 17:13   #4
plover

Модератор

Почитайте здесь: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=92861
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2010, 21:34   #5
vitalik76

Активный участник

Т.е. получается, что деньги на счёту у вас были, но очередной пакет 500мб вы не заказывали. Надо посмотреть условия пользования, возможно при наличии средств на счёте пакет продляется автоматически и так до тех пор пока вы сами не откажетесь от пакета. Вообще конечно сотовые контракты никогда не надо бросать вот так, без расторжения. Не нужно - пошли и расторгли договор. Тем более сейчас такие условия в тарифах, что и с поллитрами не разобраться.
vitalik76 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра