На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 18:38   #1
Мытарь
Новичок

По умолчанию Выиграть дело в суде, это еще не все....

В мае 2010г. Мировым судом Мухосранска ( где я живу)вынесено решение в мою пользу о взыскании с ОАО "Сязной ЦР"денежной суммы за мобильный телефон. После вступления решения в законную силу, я написала заявление на имя судьи, чтобы исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика ( телефон был приобретен в г.Брянске), и благополучно жду ..... Но спустя 4 месяца, я обратилась в мировой участок с вопросом о судьбе исполнительного листа. На что мне показали сказали что исполнительный лист направлен в адрес главного судебного пристава по Московской области, что якобы суду не известен точный адрес ответчика и направили исполнительный лист в г. Красногорск. На мой вопрос Почему именно туда? (Ведь на худой конец если не в Брянск,то в деле есть адрес юридической службы Связного, куда они просили направлять все документы по делу... ) ответили, что в едином реестре юридических лиц "Связной" зарегистрирован где то в Подмосковье. Хотя в деле конкретно фигурирует только магазин г.Брянска.Естественно исполнительный лист там залился. Судом направлен запрос в Красногорск, но ни ответа ни привета. И пока идет эта волокита закрылся магазин где я приобрела телефон. Подскажите как мне дальше поступить, куда направить исполнительный лист когда он найдется Может кто имел дело с Связным.....
Мытарь вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2011, 10:10   #2
nereklama
Юрист

Мытарь
Цитата:
(Ведь на худой конец если не в Брянск,то в деле есть адрес юридической службы Связного, куда они просили направлять все документы по делу... )
А Вы что же, просили суд направить ИЛ в юрслужбу овтетчика? Нет.
Untitled Document
Старый 06.01.2011, 13:42   #3
ztrauq
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мытарь Посмотреть сообщение
Подскажите как мне дальше поступить, куда направить исполнительный лист когда он найдется
Нужно забрать его из ССП, а дальше поступить так:
  1. открыть счет в банке;
  2. заверить ИЛ у нотариуса;
  3. по ИНН ответчика узнать его налоговую;
  4. обратиться туда с просьбой выдать список счетов и банков ответчика ("в соответствии с пунктами 8-10 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и приказом МНС России от 23 января 2003 года № БГ-3-28/23"), приложить зав. копию ИЛ;
  5. пойти в один из этих банков с исполнительным листом и заявлением ("в соответствии с п.5 ст. 70 Федерального закона 'Об исполнительном производстве' от 02.10.2007 года №229-ФЗ, гл. 2 Положения ЦБР от 10.04.2006 года №285-П");
  6. и через 3 дня получить деньги (если они конечно есть на этих счетах);
  7. если их нет - забрать ИЛ и повторить начиная с п. 5 для следующего банка;
  8. после получения денег по ИЛ обратиться в мировой суд мухосранска с заявлением об индексации присужденной суммы в порядке ст. 208 ГПК.

Последний раз редактировалось ztrauq; 06.01.2011 в 14:09..
ztrauq вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 12:21   #4
uhepxbr
Новичок

В 2007 году,летом купила в магазине "Камелот" туфли,в течении гарантийного срока они пришли в негодность.Суд вынес решение в мою пользу.И вот,уже ТРИ с лишним года,служба судебных приставов не может получить причитающиеся мне по решению суда деньги в сумме 2000руб. с формы "ДЭЮР",являющейся владельцем сети магазино "Камелот".Неоднократно писала в ССП письма,с просьбой ускорить процесс,но ничего не меняеться,хотя магазины "Камелот" продолжают успешно торговать.Общество защиты прав потребителей рекомендует в некоторых ситуациях обращаться в суд,только вот решения суда некому выполнять!Получаеться,все это пустой звук!
uhepxbr вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 12:25   #5
Hirurg452

Активный участник

uhepxbr! Вас и с первого раза поняли в соседней ветке, случай у Вас тяжкий, поэтому попробуйте прислушаться к советам из этой темы. Кстати, Грузчик, Вы дама?)))))

Последний раз редактировалось Hirurg452; 10.01.2011 в 12:45..
Hirurg452 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 20:05   #6
uhepxbr
Новичок

Red face

Дама и чё?Эти советы мне вряд ли помогут.Мой случай,действительно,не рядовой.Исполнительнай лист был подан в ССП по месту прописки магазина,продавшего брак.Затем его переправили в Москву,по месту регистрации фирмы,которой принадлежит магазин.Год с небольшим назад я написала злобное письмо в центральный аппарат ФССП.Мне пришло письмо с просьбой еше раз выслать им решение суда(видимо мои документы были утеряны).В декабре 2009г. я отправила им документы еще раз.А в ответ тишина!Реально ли наказать этих бездельников?
uhepxbr вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 20:25   #7
Из Кенига
Активный участник

Цитата:
Сообщение от uhepxbr Посмотреть сообщение
...И вот,уже ТРИ с лишним года,служба судебных приставов не может получить причитающиеся мне по решению суда деньги в сумме 2000руб!...
Сроки вышли, все уже. Как правило, если за три года должник не начал платить, то можно забыть. Поправьте, если я не права.
Из Кенига вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 12:43   #8
uhepxbr
Новичок

Thumbs down

Но,ведь в данном случае получаеться что:Совет ОЗПП подавать на нарушителе наших прав в суд не имеет смысла.Решения суда не выполняються.Служба судебных приставов, созданая для выполнения судебных решений,получающая на свое содержание не малые деньги из бюджета страны(из наших карманов) просто бездельники,создающие с помощью массмедиа видимость бурной деятельности.Т.е. в этой стране мы бесправны и беззащитны!Зачем этот сайт,вводить людей в заблуждение,создавать видимость законности в этой гнилой стране!
uhepxbr вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 13:17   #9
Palanga
Новичок

uhepxbr, подпишусь под каждым словом!!!!

Мне тут тоже голову заморочили с возвратом товара в Интернет-магазин, что, типа, "по закону" я в праве, а как дошло до реальных советов по делу, оказалось, что никто и ничего мне не вернёт, что мол сама дура, что купила и советчиков как ветром сдуло, цитировать же законы из Интернета и я умею не хуже - благо, образование позволяет.

Последний раз редактировалось Palanga; 13.01.2011 в 13:41..
Palanga вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 13:50   #10
ztrauq
Активный участник

Цитата:
Решения суда не выполняються.
Если Вы не умеете их выполнять это не значит, что они не выполняются.

Цитата:
Сообщение от Palanga Посмотреть сообщение
Мне тут тоже голову заморочили с возвратом товара в Интернет-магазин, что, типа, "по закону" я в праве, а как дошло до реальных советов по делу, оказалось, что никто и ничего мне не вернёт, что мол сама дура, что купила и советчиков как ветром сдуло, цитировать же законы из Интернета и я умею не хуже - благо, образование позволяет.
Польза от форума есть - есть у Вас есть желание разобраться, Вы сможете потратить свое время вынуть из общей каши разумное зерно[*]. Если желания разобраться или тратить время нет, - обращайтесь к живому законнику и оплачивайте ему время, которое он потратит вместо Вас.
[*] см. например http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=92959
ztrauq вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 14:37   #11
ADSL
Активный участник

Цитата:
Зачем этот сайт,вводить людей в заблуждение,создавать видимость законности в этой гнилой стране!
Как бэ в посте №3 подробнейшим образом описали как решается ваша проблема. Зачем выливать в эху всю грязь?
ADSL вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 01:29   #12
Palanga
Новичок

Цитата:
Сообщение от ztrauq Посмотреть сообщение
Польза от форума есть - есть у Вас есть желание разобраться...
Если желания разобраться или тратить время нет, - обращайтесь к живому законнику и оплачивайте ему время, которое он потратит вместо Вас.
Желание разобраться есть, но мнения даже здесь разошлись, т.е. очевидная ситуация дистанционной покупки оказалась очевидна далеко не каждому, хотя все пункты дистанционной покупки налицо - отсюда вывод, какой смысл мне оплачивать услуги "живого законника", а ну как он, получив те самые деньги, скажет мне: "сама дура"? Стоимость этих услуг (не считая моего личного времени) может с лихвой перекрыть стоимость самого товара, именно поэтому я и обратилась на этот форум, дабы увериться в том, что я права, прежде чем нести деньги "законнику", однако однозначного ответа здесь я пока не получила, к сожалению.
Palanga вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 03:29   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от ztrauq Посмотреть сообщение
[*]заверить ИЛ у нотариуса;
зачем ????
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 09:18   #14
ztrauq
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
зачем ????
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ПИСЬМО
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
11 июня 2009 г.
N МН-22-6/469@
http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...ID_154005.html

В связи с изложенным при обращении взыскателя с заявлением о
получении информации, предусмотренной пунктом 9 статьи 69 Федерального
закона N 229-ФЗ, при наличии у него копии исполнительного листа с
неистекшим сроком предъявления к исполнению, заверенного в
установленном порядке (судом), налоговые органы представляют
взыскателю информацию о наименовании, ОГРН и местонахождении банков и
иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника.
ztrauq вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 09:34   #15
inetsar

Продавец

А Вы разницу между "заверенного нотариусом" и "заверенного судом" понимаете?
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 09:41   #16
ztrauq
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
А Вы разницу между "заверенного нотариусом" и "заверенного судом" понимаете?
В первую очередь там написано "надлежащим образом". Посмотрим, в общем, что мне налоговая ответит.
ztrauq вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 13:54   #17
uhepxbr
Новичок

Опять равод на деньги!Слушайте накажите их а деньги которые причитаються мне,заберите себе.Вы ведь на это не согласитесь?
uhepxbr вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра