На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 21:53   #1
kacper137
Новичок

По умолчанию Сборка мебели!?

Пришли в магазин. Увидели мебель. Понравилась купили.
А вот дальше интересно Привезли домой кучу упаковок (конструктор "Лего") чтобы её собрать как сказали в магазине надо заплатить 20% от стоимости. я конечно не согласился разве в стоимость мебели не входит её сборка если так то тогда и диваны будут продавать не обтянутыми или в магазинах пускай выставляют листы и фото этой мебели тогда будет понятно чтобы её собрать надо платить а так мы скоро докатимся до того что авто будут продавать по покетикам (покетик с двиг. покет с ходовой ну и т.д. и т.п.) как найти на фабрики какую нибуть управу много законов по товарам а по мебели?
kacper137 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 22:06   #2
Из Кенига
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kacper137 Посмотреть сообщение
...как найти на фабрики какую нибуть управу много законов по товарам а по мебели?
Никак. Что нарушила фабрика? Вы были предупреждены о том, что это цена без сборки, а со сборкой будет на 20% дороже. Сборщики бесплатно не работают и по адресам не ездят.
Из Кенига вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 22:45   #3
валли

Активный участник

kacper137 а в чём проблема, вы первый раз в жизни покупаете мебель и не знаете что она идёт в разборе или отвёртку в руках не держали?

по вашей аналогии получается, купили машину а про то что её заправлять надо и шофёром не комплектуется, вам не сказали
валли вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 23:51   #4
kacper137
Новичок

насчет заправлять это не по теме(обслуживание) гораздо хуже если машину вы купите в пакетиках и по схемам будете её собирать вот я на вас посмотрю в салоне тоже не говорят стоит авто а как его вам продадут дело продавца в разборном виде или как тогда и посмотрим кто ключи и отвертки держа а кто нет
я всё к чему если продавать то продавать в том виде что на витрине а то получается на витрине одно а как начинаешь собирать получается чушь да и простой отв. сейчас мебель не соберёшь

Цитата:
Сообщение от Из Кенига Посмотреть сообщение
Никак. Что нарушила фабрика? Вы были предупреждены о том, что это цена без сборки, а со сборкой будет на 20% дороже. Сборщики бесплатно не работают и по адресам не ездят.
мебель стоит с ценником значит это её стоимость в сборе или я не прав? тогда ставте в маг.щиты и продавайте

Последний раз редактировалось Alex133; 21.12.2010 в 11:01..
kacper137 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 00:07   #5
валли

Активный участник

так и доставка мебели тоже в стоимость не входит, отнако это вас как-то не взволновало
валли вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 00:53   #6
figegoznaet
Активный участник

Вопрос в том: покупателю сообщили о платной сборке или нет? Если нет - пусть продают в собранном виде. Как он будет затаскивать эту мебель в квартиру - проблема покупателя.
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 01:49   #7
ГLГLГLГLГL
Активный участник

Цитата:
мебель стоит с ценником значит это её стоимость в сборе или я не прав? тогда ставте в маг.щиты и продавайте
ну да, а рядом фото в сборе...
ГLГLГLГLГL вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 01:50   #8
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
чтобы её собрать как сказали в магазине надо заплатить 20% от стоимости
В магазине 20%, а через интернет быть может соберут за 12%. Не потратите время на сборку, потратите время на поиск.
А почему, собственно, самому не собрать? Что, отсутствует заводская инструкция?

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Вопрос в том: покупателю сообщили о платной сборке или нет? Если нет - пусть продают в собранном виде. Как он будет затаскивать эту мебель в квартиру - проблема покупателя.
Если в товарном чеке, на упаковке или на ценнике в магазине указано "комплект для сборки" - всё, покупатель считается проинформированным. Впрочем и в момент когда в магазине Вы оплачивали КОРОБКИ, как говорится сами видели, что покупали, что на ваших глазах в машину грузили. После этого требовать каких-то "предупреждений о платной сборке" - выглядеть просто идиотом. Сборка это уже отдельная услуга, которую может оказать магазин за 20%, а может рукастый сосед за бутылку-другую чего-нибудь вкусного. Вольному-воля, а находчивому - рай.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 01:57   #9
Из Кенига
Активный участник

Цитата:
Это продажа по образцам. А в договоре у вас остальные условия.
Из Кенига вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 02:23   #10
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
разве в стоимость мебели не входит её сборка
я тоже считаю, что купив картошки, продавец должен придти ко мне и ее пожарить
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 03:01   #11
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Если в товарном чеке, на упаковке или на ценнике в магазине указано "комплект для сборки" - всё, покупатель считается проинформированным. Впрочем и в момент когда в магазине Вы оплачивали КОРОБКИ, как говорится сами видели, что покупали, что на ваших глазах в машину грузили.
Если указано, тогда да. Но тут другой вопрос: я пришёл в магазин - увидел комод - купил. Оплатил доставку. Мне привозят коробки и говорят за сборку столько-то, а в чеке просто написано "комод". Это всё равно, что системник покупать: рассчитываешь на готовый, а привозят по запчастям и просят денег за сборку.
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 08:01   #12
kacper137
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
А как насчет комплекта постельного белья тоже купить ткань и пошить?
пример: на комплект бязи уходит 12м. это будет стоить 600руб. вместе с нитками, готовый стоит 1200руб. я про то что цена тогда должна быть адекватной. если комп. собирать самому то он получается дешевле здесь мебель собрал по моему тоже должно быть дешевле
1панель стоит 1200 на шкаф идет 3 панели 6000руб плюс фурнитура 500руб
и шкаф получится с доставкой сборкой за пузырь 7500 почему продают те же панели 12000-19000?
а про картошку не по теме это уже эксплуатация продукта
kacper137 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 09:14   #13
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
А как насчет комплекта постельного белья тоже купить ткань и пошить?
Это определяется соглашением между продавцом и покупателем. Здесь юридическое значение имеет точное информирование о потребительских свойствах продаваемого товара. Если это комплект для пошива - одно. Если это спальный комплект - другое. В обоих случаях заключаются договоры купли-продажи.
Цитата:
а про картошку не по теме это уже эксплуатация продукта
Вы можете купить мебель во Владимире а начать эксплуатировать в Новосибирске. Продавцу - что прикажете и туда на сборку подъехать?? Вы получили товар в виде пригодном для транспортировки на неограниченное расстояние. Обязательства собрать его продавец несёт только добровольно, т.е. если сам предложил.
Цитата:
Пришли в магазин. Увидели мебель. Понравилась купили.
Плохо объяснено почему дальше-то пошёл негатив. Было ли предупреждён покупатель о том, что данный коплект мебели (какой, кстати, неизвестно) требует квалифицированной - с привлечением специалиста - сборки или собирается самостоятельно с помощью обычного домашнего инструмента. Если такая информация сопровождает покупку товара, магазин нельзя обвинить в некорректном поведении, а высокая цена услуги сборки это вещь договорная. 20% может быть как накруткой, так и адекватной ценой за сложность работы. Обычно в рекламе, компании специализирующиеся на сборке публикуют прайсы типа: "от 7% до 15% (в зависимости от сложности) но не меньше 1100 руб."

Последний раз редактировалось Vladibor; 21.12.2010 в 09:37..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 11:06   #14
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...разве в стоимость мебели не входит её сборка...
Когда входит, а когда и не входит. Все определяется договором. Вы должны были получить эту информацию при заключении договора.
Если докажете, что такой информации не было, можете вернуть товар обратно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 19:32   #15
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Если докажете, что такой информации не было, можете вернуть товар обратно.
Ну-ну, не надо так категорично! Даже если договора в письменной форме не было. Есть традиции делового оборота. А то и вправду, если Вы покупаете в магазине картофель, то Вам должны его и пожарить.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 19:33   #16
kacper137
Новичок

Вы можете купить мебель во Владимире а начать эксплуатировать в Новосибирске. Продавцу - что прикажете и туда на сборку подъехать?? Вы получили товар в виде пригодном для транспортировки на неограниченное расстояние.
Если товар будет фабрикой предложен дешевле на сумму сборки и цена будет адекватной!!!
Впрочем мебель я собрал убив 2,5 дня т.е. выходные
И если такое положение в мебельной торговли всех устраивает
тогда ОЙ!!!!
Всех с наступающим Новым годом!!!

Да весь негатив пошел после привезённых коробок да и мебель собрал просто если бы собирал профи с инструментом было бы быстрей в панелях много отверст. которые не нужны и по этому в водили в заблуждение а так всё хорошо всем спасибо!

Последний раз редактировалось Alex133; 21.12.2010 в 22:34..
kacper137 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 19:54   #17
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
И если такое положение в мебельной торговли всех устраивает
Торговля это возмездная передача вещей вместе с правом собственности на них. Но Вы хотите ещё и УСЛУГУ! Вы хотите чтобы переданная вещь превратилась из малополезных коробок в непосредственный предмет потребления. Услуга сборки вещи оказывается на взаимно добровольной основе, если сам производитель вещи не предусмотрел для неё иной режим продаж (предпродажной подготовки). Но этот режим должен описываться в заводской документации. Именно поэтому диваны, автомобили, часы и спальные комплекты сходят с конвейера готовыми (так и задумано изготовителем) а шкафы, столы, и тумбочки большей частью продаются в коробках. Услуга сборки в этом случае предмет дальнейших хлопот покупателя. Ваших хлопот по-всей видимости.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 20:38   #18
Smax
Активный участник

Просто я бы на месте продавца бы собрал шкаф прям на складе и отдал его, с условием само вывоза.
Это так в воспитательных целях
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 21:16   #19
Ольга*К
Активный участник

Вы убили выходные на сборку мебели, а хотели, чтобы убил свое время кто-то другой бесплатно? А вы знаете, что продавец не имеет право навязывать вам сборку или доставку? По закону. Именно поэтому, вам предлагают дополнительные услуги, а воспользоваться ими или нет - ваш выбор. Вот если бы вы купили шкаф с образца и у вас запросили деньги за то, что они его разберут и упакуют - это другой вопрос. Да, у мастера с инструментами время ушло бы намного меньше, но, сорри, мастер покупал эти инструменты для того. чтобы зарабатывать деньги, пойдите, купите инструмент и соберете быстро. Вам не угодишь, если бы вам сказали, что сборка бесплатная и повысили ценник для этого на 20%, вы бы возмущались, что хотите экономии и умеете собирать сами....
Ольга*К вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 22:35   #20
Smax
Активный участник

Кстати скажу в защиту потребителя 20% это дорого за сборку корпусного шкафа. Мы монтируем свою мебель (корпусную, встроенную) интерьеры за 12% от стоимости
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 22:40   #21
Alex133

-Модератор-

Сколько я покупал мебель (если не считать Икею, где все берешь сам), продавец всегда спрашивал, буду ли заказывать сборку. Странно, что в данном случае покупатель узнал об этом уже при получении.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 23:47   #22
kacper137
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ольга*К Посмотреть сообщение
Вы убили выходные на сборку мебели, а хотели, чтобы убил свое время кто-то другой бесплатно? А вы знаете, что продавец не имеет право навязывать вам сборку или доставку? По закону. Именно поэтому, вам предлагают дополнительные услуги, а воспользоваться ими или нет - ваш выбор. Вот если бы вы купили шкаф с образца и у вас запросили деньги за то, что они его разберут и упакуют - это другой вопрос. Да, у мастера с инструментами время ушло бы намного меньше, но, сорри, мастер покупал эти инструменты для того. чтобы зарабатывать деньги, пойдите, купите инструмент и соберете быстро. Вам не угодишь, если бы вам сказали, что сборка бесплатная и повысили ценник для этого на 20%, вы бы возмущались, что хотите экономии и умеете собирать сами....
профи должна платить фабрика по моему мнению и инструмент предоставлять ему она же(или дилеры) если продавцы являются официальными дилерами ведь дилерам по моему мнению мебель с фабрики достаётся дешевле в расчете что продавец соберет эту мебель у заказчика а так получается что получив скидку на сборку, они еще берет деньги с покупателя
Купите разобранную стиральную машину по цене собранной и оплатите услугу в 20% от стоимости во сколько она вам обойдется?
а так как собрать вы её сами не сможете(даже с инструментом) услуга получается навязанная потому что деваться некуда
вот и с мебелью я смог а у кого то мозгов может не хватить опять куда деваться вперёд за услугой!!!!

Цитата:
Сколько я покупал мебель (если не считать Икею, где все берешь сам), продавец всегда спрашивал, буду ли заказывать сборку.
Вы считаете что это в порядке вещей ? А как же гарантия ведь получается что если я соберу сам гарантия снимается и не прод.ни изгот.ответственности за свой товар ни несут если при сборке обнаружится дефект как я докажу свою не причастность изгот.и прод. открестятся собирали не мы , сами виноваты

Последний раз редактировалось Alex133; 22.12.2010 в 20:00..
kacper137 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 00:13   #23
Smax
Активный участник

kacper137, так или иначе с вас возьмут деньги за монтаж.
Например очень распространен такой вариант, в стоимость вписывают стоимость монтажа и говорят что монтаж бесплатный.
Да и kacper137 мебель в разборе привозят всегда, это и мягкая и корпусная, даже если это прикроватная тумба она все равно продается в разборе.
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 01:07   #24
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Smax Посмотреть сообщение
Мы монтируем свою мебель (корпусную, встроенную) интерьеры за 12% от стоимости
И я о том же. При стоимости комплекта от 40000 руб. сборка обычно стоит 12% и меньше.

Цитата:
А как же гарантия ведь получается что если я соберу сам гарантия снимается и не прод.ни изгот.ответственности за свой товар ни несут если при сборке обнаружится дефект как я докажу свою не причастность изгот.и прод. открестятся собирали не мы , сами виноваты
Бояться нечего. Если сборка как элемент предпродажной подготовки установлена производителем, то собирая мебель без помощи авторизованного дилера Вы теряете гарантии. но если Вы купили КОМПЛЕКТ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ СБОРКИ, то Вы имеете полное право не обращаться к помощи сборщиков со стороны. при этом сохраняется ответственность продавца за поставку некачественных деталей. Правда для установления виновника приходится прибегать иногда к платной экспертизе: А если нет доверия к эксперту от продавца, покупатель вправе подать в суд и прибегнуть к своей - проигравшия спор сторона оплатит расходы.

Последний раз редактировалось Vladibor; 22.12.2010 в 01:20..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 08:06   #25
kacper137
Новичок

Цитата:
Сообщение от Smax Посмотреть сообщение
kacper137, так или иначе с вас возьмут деньги за монтаж.
Например очень распространен такой вариант, в стоимость вписывают стоимость монтажа и говорят что монтаж бесплатный.
Да и kacper137 мебель в разборе привозят всегда, это и мягкая и корпусная, даже если это прикроватная тумба она все равно продается в разборе.
Это понятно что стоимость всё равно возьмут я всё о чём хочется не навязчивого сервиса
Был у друга в Германии оплатил он мебель его спросили в какой день и час привезти как ему будет удобно. Привезли в назначенный день час 5 человек за 2 часа собрали спросили всё ли устраивает он расписался в бумагах дал чаевых и всё вот это сервис
А у нас? (бывают исключения)
вы скажете езжай в Германия не могу Родину люблю
как в песне "пусть кричат уродина, а она нам нравится хоть и не красавица"
kacper137 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 12:48   #26
Smax
Активный участник

Просто наверное у них по умолчанию каждый занимается свои делом, а у нас мужик должен уметь все. Поэтому там просто включают стоимость монтажа и доставки в стоимость самой мебели и продают уже все в комплекте, а у нас отдельно стоимость мебели, отдельно стоимость доставки, отдельно стоимость монтажа.
Например нам часто заказывают мебель с само монтажом, мебель у нас на заказ, поэтому нет схем для сборки. Хоть мы и делаем всю присадку под фурнитуру и мебельную стяжку, собрать такую мебель крайне не просто. В 90% случаев человек помучается и вызывает наших монтажников за 12%.
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 16:41   #27
kacper137
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
неправильная постановка вопроса я покупаю не полуфабрикат а готовый продукт
если Вы покупаете картофель фри а вам дают сырую картошку а услугу по обжарке вы заплатите в размере 20% стоимости блюда как такой расклад?
kacper137 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 17:15   #28
Ольга*К
Активный участник

Вот и нет, "готовый продукт" в Вашем смысле Вы покупаете в салоне с экспозиции в собранном виде (там вам и сборку не включают в стоимость). А так Вам правильно написали, вся мебель идет в разобранном виде. Правда, не соглашусь насчет тумбочек, комодов, они не всегда разобранные. Из Европы всегда такие вещи в собранном виде, как и мягкая мебель. Что касается стоимости сборки, то, например, у нас она 4%, и знаете, сколько недовольных Да, мебель импортная, порой недешевая, но при этом 4% идет на всю мебель (неважно 50 тыс руб она стоит или 300 тыс.). Хотя, конечно, при ну очень дорогой мебели, бывает делаем и меньше. Что касается того, что фабрика что-то там кому-то должна (инструмент или еще что-то), с чего бы это вдруг? Сборщики зачастую являются "фрилансерами" Они могут одновременно сотрудничать с несколькими фирмами, именно поэтому у них свой инструмент и они сами зарабатывают. А дилер получают скидку от фабрики не за то, что ему поставляют мебель в разобранном виде, а за то, что этот дилер продвигает мебель этой фабрики, выставляет ее, платя немалые деньги за аренду помещения, делает рекламу и прочее. Ваш пример со стиральной машиной совершенно неуместен. Вы также можете и компьютер купить готовый (в данном случае, приравняем это к мебели с образца в уже собранном виде), а можете набрать все отдельно и Вам его соберут, но за это Вы должны будете заплатить или собирайте сами.

Цитата:
неправильная постановка вопроса я покупаю не полуфабрикат а готовый продукт
если Вы покупаете картофель фри а вам дают сырую картошку а услугу по обжарке вы заплатите в размере 20% стоимости блюда как такой расклад?
А вы и платите за услугу по обжарке картофеля. Если вы посчитаете стоимость сырого картофеля и стоимость жаренного, разница с Вас берется именно за оказанную услугу. Вы хотите, чтобы вам говорили, что сборка бесплатная, а на самом деле ее включали в стоимость, вам от этого легче будет? Радуйтесь, что есть выбор.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.12.2010 в 20:02..
Ольга*К вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 19:17   #29
kacper137
Новичок

Цитата:
А вы и платите за услугу по обжарке картофеля. Если вы посчитаете стоимость сырого картофеля и стоимость жаренного, разница с Вас берется именно за оказанную услугу. Вы хотите, чтобы вам говорили, что сборка бесплатная, а на самом деле ее включали в стоимость, вам от этого легче будет? Радуйтесь, что есть выбор.
да не говорю я что сборка бесплатная я за то что-бы если я откажись от сборке то при покупке мебель должна быть дешевле чем в выставочном зале а так я покупаю не мебель а полуфабрикат
Цитата:
Если вы посчитаете стоимость сырого картофеля и стоимость жаренного, разница с Вас берется именно за оказанную услугу.
также панели стоят дешевле чем собранная мебель
kacper137 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 19:30   #30
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
я покупаю не мебель а полуфабрикат
Точно. Так и задумано. Причём нарушения закона в этом нет. Многих это вполне устроит.

Цитата:
также панели стоят дешевле чем собранная мебель
Нет закона, указа и постановления, регулирующего цены на подобные товары. Больше-меньше определяет рынок. Нет, если Вы подадите в суд и докажете, что Вас намеренно ввели в заблуждение, то продавец заплатит штраф за обман.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 20:19   #31
Alex133

-Модератор-

Цитата:
... А как же гарантия ведь получается что если я соберу сам гарантия снимается и не прод.ни изгот.ответственности за свой товар ни несут если при сборке обнаружится дефект как я докажу свою не причастность изгот.и прод. открестятся собирали не мы , сами виноваты
Гарантия тут совершенно ни при чем. Товар надо принимать при доставке как положено, или как договорено. Тогда не будет проблем с доказательствами обнаруженного явного брака.
А если скрытый дефект обнаружится через какое-то время - на то есть экспертиза.
Приведу два примера из личного опыта.
Кухню, заказанную у Электрогорскмебели, я собирал сам. И в договоре было прописано, что приемка производится по количеству мест, а стекла и фасадов - осмотром.
И потом у меня не было никаких проблем с заменой кривой стеновой панели, неправильной задней стенки одного шкафа, отсутствием одной полки и неправильными размерами одной заказной конструкции - все мне заменили в разумные сроки по письменному заявлению.
И еще, у платяного шкафа через 2 года развалилась дверь, гарантия кончилась. Если бы она была - разве были бы у меня проблемы с заменой двери, раз очевидно, что в этом не моя вина, а неправильно выбранные элементы крепления? Мне на заводе отсыпали горсть этих элементов ("ласточки Хоффман") и посетовали, что кончилась гарантия и бесплатно могут помочь только советом да ласточками. Я и не настаивал, заменил ласточки и проклеил стыки эпоксидкой для надежности.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 20:45   #32
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
И потом у меня не было никаких проблем с заменой кривой стеновой панели, неправильной задней стенки одного шкафа, отсутствием одной полки и неправильными размерами одной заказной конструкции
И еще, у платяного шкафа через 2 года развалилась дверь, гарантия кончилась.
Везёт! Млин, а у меня никакого электрогорска нет. А потому всё прямо, всё стоит и Всё держится лет 15, потому что я знаю, что вся мебель Электрогорска уж очень эконом-класса. Т.е. конструктор для настойчивых и умелых. Не для таких как я.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 20:46   #33
Ольга*К
Активный участник

Гарантия при самостоятельной сборке не распространяется именно на сборку. То есть, если верхний элемент, которые Вы плохо прикрепили - рухнул, то это Ваша проблема. А если он рухнул после сборки продавца, то это его проблема (если, конечно, продавец не докажет, что в него прятались и он не выдержал вашего веса). А, если после сборки обнаружится производственный брак, то гарантия на это распространяется. Что касается стоимости ниже, вам и отдают мебель ниже на 20% без сборки. И покупаете вы не панели, потому что, когда вы купите панели, вам придется из них еще и выпиливать самому все. Если брать на примере вашей любимой картошки, то вы же не требуете на рынке отдать вам картошку дешевле, потому что она не нарезана и не начищена.
Ольга*К вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 20:53   #34
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
А если он рухнул после сборки продавца, то это его проблема (если, конечно, продавец не докажет, что в него прятались и он не выдержал вашего веса).
Только в том случае когда продавец сдуру выписал квитанцию на выполнение данной услуги. А без этого доказательства всё-равно кто собирал мебель продавцы, заработавшие на этом абсолютно частном образом, Вы бессеребреник или дядя Петя за бутылку. Вы и только Вы будете решать все проблемы, как только распишитесь в получении товара.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 20:56   #35
Ольга*К
Активный участник

Частично - согласна. Но, если продавцу на совсем все равно на свою репутацию, то он все-таки решит эту проблему.
Ольга*К вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 22:06   #36
валли

Активный участник

kacper137 да хватит плакатся, собрать мебель для мужика пара пустяков, несколько часов лёгкой физ.зарядки с пивом и всё собрано как для себя, а как это и что там соберёт платный сборщик не факт что все винты докрутит и нормально затянет.
Я тут недавно переезжал, так всю мебель разбирал и собирал сам, когда вся мебель из квартиры превращена в отдельный части и из этой кучи досок надо обратно получить мебель,кстати без инструкции (которая у вас точно есть) занятие белее чем увлекательное настоящий мужской пазл
валли вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 22:09   #37
kacper137
Новичок

Цитата:
Если брать на примере вашей любимой картошки, то вы же не требуете на рынке отдать вам картошку дешевле, потому что она не нарезана и не начищена.
так она там и так дешевле чем почищена и порезана, и на базаре я вижу картошку я её и покупаю
а в магазине на витрине вижу не мебельные панели а мебель и хочу купить мебель а не панели
если бы я хотел купить панели я бы купил панели(обошлось бы дешевле) и собирал бы мебель сам и не было бы темы для этого разговора
Весь мой негатив состоит в том что из мебельного магазина я хочу получать мебель,а из строительного мебельные панели. а получается что из одного что из другого получаю меб. панели правда ко второму претензий ни каких он на витрину мебель не выставляет а продаёт панели всё по честному

Цитата:
Сообщение от валли Посмотреть сообщение
kacper137 да хватит плакатся, собрать мебель для мужика пара пустяков, часик лёгкой физ.зарядки с пивом и всё собрано как для себя, а как это и что там соберёт платный сборщик не факт что все винты докрутит и нормально затянет.
Я тут недавно переезжал, так всю мебель разбирал и собирал сам, когда вся мебель из квартиры превращена в отдельный части и из этой кучи досок надо обратно получить мебель,кстати без инструкции (которая у вас точно есть) поверьте ,занятие белее чем увлекательное, настоящий мужской пазл
Я не плачусь Ребята повторюсь ХОЧЕТСЯ сервиса

Последний раз редактировалось Alex133; 23.12.2010 в 10:54..
kacper137 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2010, 11:57   #38
Smax
Активный участник

Цитата:
Сообщение от валли Посмотреть сообщение
kacper137 да хватит плакатся, собрать мебель для мужика пара пустяков, несколько часов лёгкой физ.зарядки с пивом и всё собрано
Ошибочное мнение, даже не спорьте.
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2010, 16:02   #39
Alex133

-Модератор-

+1 Да, это действительно не так просто, как кажется.

Цитата:
. Ребята повторюсь ХОЧЕТСЯ сервиса
За сервис надо платить. Либо он будет включен в цену - тогда это будет навязывание услуг, либо оплачен по отдельному договору.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2010, 16:33   #40
kacper137
Новичок

в любом случае если сам на сможешь пойдешь на поклон к сборщику разве это не навязывание своей услуги ведь деваться то некуда

А вообще по мне что увидел на прилавке то и покупаю.Увидел картошку значит купил картошку а не клубни для выращивания.мебель значит мебель а не комплект для сборки. Я тут прочитал много мнений.
но останусь при своём мнении и хотелось бы закрыть тему Всем спасибо и с наступающим Новым Годом!!! и Рождеством!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 24.12.2010 в 11:24..
kacper137 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра